Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нашему браку 3 года и похоже к нам прише

Нашему браку 3 года и похоже к нам пришел кризис, может быть ко мне одной, не знаю. Как-то все стало очень буднично и пресно. Секс исчез несколько месяцев назад по причине вечной усталости мужа и какого-то его маниакального желания спать. Можно подумать, что появилась другая, но вряд ли, зная его ленивость. Да и признаков измены не видно. Кстати, не только в отсутствии выше названного проблема: разговаривать и решать какие-то проблемы, нам тоже некогда, т.к. сначала он ест и смотрит кино, а потом он уже оченно хочет спать. Словом, замкнутый круг какой-то. Что делать-то, подскажите пожалуйста? Снова меняться мне или поменять вторую половину? А как ребенок, которому полтора годика и который любит не только маму, но и папу???
19.06.2003 09:25:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно - а что, разве появление новой женщины снижает частоту контактов? По-моему, наоборот, даже забавнее - днем с одной, вечером с другой, активность долдна возрастать :) 20.06.2003 01:05:45, AleXXX
IR
Ничего не менять, имхо. Так бывает. Отдохнет- пройдет. 19.06.2003 10:41:20, IR
И сколько он отдыхать будет? Год, два? А мне что в это время делать? 19.06.2003 10:45:28, растроенной
IR
может, несколько месяцев.
А вы вообще хотите в браке жить или порхать? Любой человек, особенно работающий, переживает такие моменты. Поменяете мужа - ничего не изменится. Через пару лет тоже возникнет такое.

Вы работаете? Много? Я его прекрасно понимаю. иногда неделями сама ничго не хочу, только бы до подушки доковылять.

Что делать? Это вам решать. можете создать условия, чтоб он выспался в выходной, никуда не ходить денек. Можно и вечером спать пораньше лечь.
19.06.2003 10:58:00, IR
Вообще, хочется в браке. Но мы и так НИКУДА не ходим, не хочется ему. Я работаю, вечером занимаюсь ребенком, ночью встаю к нему (причем уже полтора года только я), еще успеваю вечером убраться, поесть приготовить и т.д. Словом, тоже не отдыхаю. Так что замкнутый круг получается:(( 19.06.2003 11:06:09, растроенной
elly_miracle
Та же фигня... Ничего не делать. Стараться создавать ему условия для отдыха, любить и терпеть - ИМХО*1000. Это пройдет. Мужчины вообщеотличаются от женщин... и подчастую отдых им нужен гораздо больше чем нам кажется. 19.06.2003 10:53:48, elly_miracle
А у вас как с обеспечением, все дело в том, что при всей его усталости его заработок гораздо ниже моего. 19.06.2003 11:08:15, растроенной
Кондратея
Так С ЭТОГО надо и песню зачинать:)))) Вы нам не о том совсем рассказываете тогда. А какое воспитание у мужа? Патриархальное или равноправное? Как он сам относится к своим карьерным перспективам? Любит ли он вас? 19.06.2003 11:13:04, Кондратея
НАчну с конца. Говорит, что любит. Воспитание в не очень полноценной семье, т.е. мама второй раз замужем, у них общий сын. Муж был всегда сам по себе. Про карьерные перспективы он ничего не думает, у него профессия не обычная, в сухопутной жизни не применимая. Говорит, что, мол, куда я пойду, я ничего не умею. Вот так-то. А говорите, пусть отдохнет;-))) 19.06.2003 11:19:55, растроенной
IR
Тогда дугое дело. У него действительно проблемы. Профессию надо менять. Как и что делать именно вам никто не посоветует. Думайте, ищите. И будьте вместе. А то начали с претензий "он меня не хочет", а пришли к вот таким причинам :(((. 19.06.2003 11:32:00, IR
Кондратея
Кто говорит про отдохнет? Я не все прочла тут.

У вас чисто экономическая проблема, а вот у мужа возможно - и некий кризис, это выяснять надо. Ваша "усталость" от брака вызвана не длительностью брака и не недостатками сексуальной жизни как таковой, а накопившимся дисбалансом ожиданий и реальности от мужа. Грубо говоря - будь муж малозарабатывающий, но "все для дома" и за вами преданно ухаживающий (пусть по мелочам) - вас бы не колебала зарплата. Будь он подоходнее (причем ненамного, очевидно) - вы бы легче прощали сонность и телевизионность. И не было бы проблемы. А сочетание одного и другого накапливает в вас раздражение.

Беда в том, что если вы рационально именно это мужу изложите - как бы вашему браку моментальный конец не пришел. Его симптомы (спать хочет, ТВ смотрит, говорить ленится, принимать решения не может) - это вялотекущая депрессия. Она у мужчин по-иному выглядит, чем у женщин. Если муж понимает, что "что-то с ним не то" - то вам не говорит. Если не понимает - совсем худо, в таком состоянии картошки на грядке он может прожить всю жизнь и не пробудиться. "А что? я работаю, домой прихожу- чего тебе еще надо?".
19.06.2003 11:30:30, Кондратея
Точно сказано. Спасибо. Я это понимала, видимо, но выразить словами не могла.
НО вот причина, что жить с картошкой на грядке не хочется, а как вы правильно заметили, что при каждой моей попытке обсудить накопившиеся проблемы, он уходит от разговора, говоря, что ему так хорошо, его все устраивает:(((
19.06.2003 11:43:24, растроенной
Кондратея
Увы - если ЕГО устраивает -то ничего не сделаешь. Взвесьте - сколько времени вы готовы терпеть это "устраивает". Реалистические масштабы - полгода-год. Если за это время его внутри не достанет достаточно, чтобы либо начать что-то делать, либо по крайней мере - начать жаловаться на жизнь - то придется обнародовать ваше нежелание жить с картошкой на диване. В какой форме - вам будет виднее.

Природная активность человека - это константа. Она немного меняется от обстоятельств и возраста, но в среднем - одно и то же. Вспомните "более хорошие" времена. Если вас не устраивает уровень активности, который муж ТОГДА проявлял - то дело швах. Если устраивает - считайте это временными колебаниями.
19.06.2003 11:59:11, Кондратея
IR
Да не думаю, что так уж отличительны. Просто многие женщины (не все, не бросайтесь на меня, да и мужчины часто тоже) не работают так интенсивно. Ведь уже даже штамп - муж пришел домой, жена уже дома. Не всегда так, но часто. А много работающие женщины сами устают. И часто слышим от мужчин такие же претензии. 19.06.2003 11:01:02, IR
Кондратея
Правда. Много работающие женщины сами спать хотят больше всего:) 19.06.2003 11:06:20, Кондратея
IR
Именно. Я уже пару недель последних засыпаю с одним желанием - чтоб никто меня не трогал, чтоб свежий воздух и ничих ни ног ни лап под одеялом моим. И так часто. 19.06.2003 11:24:26, IR
Кондратея
Не... ноги и лапы разные нужны как свежий воздух:) 19.06.2003 11:31:21, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!