Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КИТ

О разнице в возрасте

Вопрос к женщинам, чьи любимые мужчины намного старше. Вам мешает разница в возрасте? Чем именно? Несовпадение житейского опыта, косые взгляды знакомых и незнакомых людей, секс пресловутый? Мой опыт в этом смысле подсказок не дает, был у меня мужчина на 15 лет старше, общались мы несколько лет, но вместе не жили, то есть пример не совсем удачный получается. Я воспринимала возраст как один из идентификационных признаков, не более того, в одном ряду с фамилией, ростом и цветом глаз. Не было у нас прений и по поводу времяпрепровождения – я не любила шумные молодежные сборища, на дискотеки его не тащила)). Расстались совершенно так же, как если бы были ровесниками, - просто отношения себя изжили.
13.06.2003 10:16:44,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас с мужем разница 24 года. Нам ничего не мешает. Разве что меня иногда гложет мысль, что у нас мало шансов на до-о-о-о-олгую совместную жизнь (я говорю о средней продолжительности жизни мужчин в России)...
А почему Вас этот вопрос интересует?
15.06.2003 11:09:21, )))
ушастая киса
Если мужчина старше, неважно на сколько, мне с ним может быть очень легко. Одно время я была влюблена и встречалась с мужчиной старше меня на 23 года, и совершенно не чувствовала разницу. Причем он был француз, т.е. еще и разница культур, общий язык - только английский (я учила французский, но тогда его не хватало для общения)... Расстались только потому, что он был женат, жена больная, двое детей, и т.д.

А вот если младше - мне не нравится даже очень маленькая разница. Мой последний (и самый продолжительный) бойфренд всего на один год младше, и очень часто я думала - боже, какой ребенок!
14.06.2003 17:55:54, ушастая киса
У моих родителей 13 лет разницы: папе -63, маме скоро будет 50. Никогда прений и разногласий не было, наоборот, они всем всегда кажутся ровесниками. Я думаю что если у людей много общих интересов, то разница в возрасте большую роль играть не будет. У моей мамы сестры вышли замуж за ровесников и браки закончились более чем плачевно. 13.06.2003 18:34:01, Tafi
У меня у тетки муж на 15 лет старше.Так вот она всегда говорила что это оччень большая разница. У него уже зубы в стакан, а она баба хоть куда. Ей 6- ему 75-тяжело ей. Сама младше мужа на пять лет. Не могу сказать что считаю его ровней но и как к старшему и умудренному опытом и жизнью не отношусь.Стараюсь быть хозяйкой в доме и по возможности руководить отношениями. Иногда не получается. А так иногда дурачимся как дети, даже и не скажешь. А у него за плечами многовато. Две жены и двое детей. 13.06.2003 15:54:16, Ланка
У меня муж на 11 лет старше (можешь в реге в фотоальбоме фотку свадебную посмотреть). Я не считаю это большой разницей, хотя многие мои знакомые и друзья считают это именно так.
Проблем нет никаких, разницы не ощущается. Часто (почти всегда:)) именно я учу мужа жизни:)), а не он меня - как младшую:)) Т.е. у нас нет каких-то там ролей, о которых пишут в статьях о браках с разницей (никаких поисков образа отца или дочки:))). Отношения совершенно такие же как со сверстниками, только лучше - нет ветра в голове, нет всяких заморочек и желания что-то кому-то доказать.
Сейчас вот малыша ждем. Все как в любой другой семье:)))
13.06.2003 14:48:17, Рыська
Вахмурка
Расскажу не про себя- про свою ближайшую подругу. Вышла она сразу после школы замуж за нашего классного руководителя, 17 лет разницы. Поначалу все было замечательно. Мы все дружно завидовали. Сейчас мы стали на 10 лет старше. Да и он тоже не помолодел :)) И начались завороты: почему с работы позже на 15 минут пришла?!, почему не сказала что в поликлинику ходила?! Каждая встреча с подругами воспринимается в штыки. Смена места работы воспринимается как личное оскобление. У него свой кризис- мужику под 50. Инфаркт в анамнезе и лысая голова. Ему молодая и красивая жена совсем не прибавляет уверенности. Пока живут, пока им так проще. Но уже далеко не то, что было поначалу. 13.06.2003 12:55:25, Вахмурка
У нас разница в возрасте 15 лет с мужем, и никаких проблем в связи с этим у нас нет. 13.06.2003 12:04:45, Р-ка
ЛаМа
"Вопрос к женщинам, чьи ЛЮБИМЫЕ мужчины намного старше"
Если они любимые, то, наверное, им ничего не мешает :) Почему вы решили в вопрос заложить однозначный ответ? Предполагаю, что у многих вообще нет проблем из-за разницы в возрасте.
13.06.2003 10:45:32, ЛаМа
КИТ
Я спрашивала, мешает ли это. И если уже да - то почему)). 13.06.2003 15:38:29, КИТ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!