Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация.

Полгода отношений с женатым мужчиной ( с ребенком). Сегодня произошло что-то наподобие объяснения, его слова:
"Я не согласен с тем, что я тебя не люблю, а использую по прямому назначению, я хочу, чтобы у тебя были дети от меня, но дважды жениться не могу. Тебя тоже ни на кого не променяю"
Это означает, что он никогда на мне не женится, но не хочет прерывать со мной те отношения, которые есть?". Черт, сижу, реву как дура, хотя готовила себя к этому. Что себе говорить, чем себя успокаивать?
09.06.2003 15:10:28,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, в общем, именно это и означает... Вполне стандартный подход, для таких отношений - ситуация нормальная, это если б иначе выходило, было бы из ряда вон. Чего реветь-то? Любит вас - и здорово... И вы любите, пока любится... 10.06.2003 15:12:27, Цветок кактуса
а о чем ты думала, когда начинала общаться с женатым мужчиной с ребенком? за все в жизни надо платить 10.06.2003 10:50:21, от меня
до чего же все_таки в отдельных случаях верна поговорка,что все мужики-сволочи,а бабы -дуры 09.06.2003 22:37:40, Девушка с севера
 Леший
Вот так и живем. Куда ни глянь - всюду либо сволочь, либо дура. :))))))) Прям тоскаааааа.... Пойду ка я дрябну текилы... :)))) 09.06.2003 22:40:45, Леший
:-) Живёшь как в жёлудь в лесу. Не знаешь каким ветром снесёт, не знаешь какая свинья съест. А вокруг - дубыыыыы...

Вообще то это про жизнь лейтенанта СА. :-)
09.06.2003 23:29:40, male
:)))в отдельных случаях...:)) 09.06.2003 23:06:19, Девушка с севера
 Леший
Совершенно с Вами согласен, сударыня! В отдельных, конечно же в отдельных! :) Ибо в остальных - все обстоит еще хуже... Тут одним дринком ну ни как не обойтись. :))))) 09.06.2003 23:11:46, Леший
 Леший
Знаете, "это" вероятнее всего действительно означает, что он на Вас не хочет жениться. Если Вас, в принципе, устраивает положение любовницы, то отношения продолжать можно. Не так уж мало женщин живут в подобных условиях. Кто из любви. Кто из денег. Кто из смеси того и другого. Но если в душе Вы все же хотите свадьбы и нормальную семью, то лучше подобные отношения с этим мужчиной прекращать. Лучше сейчас. Чем раньше, тем оно менее болезненно пройдет и быстрее забудется. Ибо есть высоты, которые - с самого начала понятно - невозможно преодолеть. 09.06.2003 21:20:06, Леший
Солидарен!!! Разве что с высотой не сравнивал бы... 09.06.2003 21:40:09, PerCapita
 Леший
О недосягаемых высотах я говорю в том смысле, что не редко, в аналогичных ситуациях, женщины внешне соглашаются на роль любовницы, внутренне рассчитывая на то, что в перспективе им удасться как-нибудь привести ситуацию, так сказать, к стандартному виду. Мужчина разведется и женится на ней. И будет у них "настоящая" семья. В начале дисбаланс между реальностью и ожиданиями не столь велик и женщина чувствует себя если не до конца, то все же достаточно комфортно. Однако со временем дисбаланс между ожиданиями и реальностью неизбежно увеличивается. Однажды дисбаланс становится на столько большим, что начинает превышать удовольствие от такой жизни. Вот тут и начинаются моральные проблемы. Проблемы тем более сложные, что кроме любви, тут еще включаются механизмы привычности, привязанности, налаженности отношений и прочих всяких неочевидных вещей, которыми любой человек с течением времени обрастает, словно паутиной. Потому, чем больше проходит времени, тем прочнее эта паутина. Тем тяжелее ее рвать. И тем больнее должно стать в душе, чтобы нашлись силы это преодолеть. 09.06.2003 22:19:46, Леший
АА-аа-абсолютно солидарен!!! 09.06.2003 22:24:36, PerCapita
 Леший
Ну, тогда по пиву!!! :))))) 09.06.2003 22:36:20, Леший
Ох,с радостью!, да 1:50 лёту до твоей пивной... Но,... жизнь продолжается...!!!
:)))
09.06.2003 22:46:11, PerCapita
 Леший
Разве ж это принципиально? :))) В воскресенье мне позвонил знакомый. Он зашел в ресторан и понял, что ужин - ужином, но пить одному - это алкоголизм. Потому... позвонил мне. Предложил "выпить пива". Пива дома не нашлось. За то в баре была текила. Мы очень замечательно посидели! :))) Он - в кабаке в Минске, а я - дома в Москве. Чудесненько виртуально попьянствовали. :)))))) 09.06.2003 22:56:12, Леший
Ну, стало быть, придётся как-нибудь позвонить... У нас края лесные, тебе будет приятно присоединиться, Леший ведь! :) 09.06.2003 23:06:41, PerCapita
 Леший
Заметано!!! 09.06.2003 23:10:23, Леший
SVETKA
Ответьте себе честно:
1) Вы действительно чувствуете, что он:
самый любимый, самый замечательный, самый добрый, самый лучший и ни с кем вам уже не будет так хорошо как с ним?
2) Ваши чувства: наполняют вашу жизнь смыслом, освещают ваш жизненный путь, помогают вам развиваться как личность.
3) Вам рядом с ним: уютно, комфортно, безопасно; он понимает вас как никто.
4) Вы не можете себе представить мир, в котором не будет жить вашего общего ребенка...

Все да, все так? Это действительно самая большая и единственная любовь вашей жизни? Ну-у-у-у тогда попробуйте, побарахтайтесь, взбивайте сметану дальше.

Есть сомненья, вы надеетесь, что где-то все-таки есть ваш суженый, ваша половинка, а не треть и не четверть чьей то еще? Отряхните прах и идите дальше...

P.S. Еще пол года назад я отвечала да по всем пунктам в отношениях, где мне не светило даже жить с человеком в одном городе и я собиралась заводить с ним ребенка.... А потом... а потом случилось чудо. И я больше не буду ломать голову над тем, почему я недостойна иметь возлюбленного рядом.
09.06.2003 19:34:40, SVETKA
Да, видимо именно это его слова и означают, Вы все правильно поняли. Как справедливо отмечают внизу участники конфы, Вашему мужчине просто удобна эта ситуация, и он не хочет ничего менять. Честно говоря, не вижу здесь особого преступления с его стороны. Другое дело, что Вас это не устраивает...

Расскажу про себя, может, Вам чем-нибудь поможет мой опыт. Я тоже нахожусь в настоящее время в близких отношениях с семейным человеком, но меня эта ситуация не напрягает, поскольку я иначе к ней отношусь... Видите ли, я с самого начала знала, на что иду, и - не предъявляла к этим отношениям завышенных требований. И уж меньше всего стремилась выдернуть мужика из семьи. Я для него - женщина-праздник, женщина-отдых, романтические ужины при свечах, прогулки при луне, выходные за городом, отвлеченные беседы заполночь... А жена - это все остальное. Мне моя роль на данный момент нравится, менять ее на другую роль /жены/ у меня никакого желания нет... В итоге - никаких взаимных разочарований, никаких "объяснений" со слезами /упаси Бог!/, и все довольны! :) И - что немаловажно! - каждый знает, что в любой момент он может из этой ситуации выйти с минимумом потерь, оставшись, что называется, "при своих". Т.е. нет этой тягостной психологической зависимости одного от другого.

Это главное, как мне кажется, - четко сформулировать для самой себя с самого начала: чего ты собственно от этого конкретного человека хочешь? Трезвый взгляд и определенность. Тогда не будет слез и обид впоследствии.

Устраивают Вас легкие необременительные отношения с налетом юношеской романтики - вперед, и не требуйте больше, чем эти отношения могут дать, получайте удовольствие от того, что есть!

Однако Вам, судя по Вашему топику, нужно "все или ничего"... В таком случае роль любовницы - не Ваша роль, она Вашей натуре несвойственна... и этот мужчина - увы, не Ваш мужчина... Грустно, но, конечно же, это не конец жизни. Утрите слезы - и ищите "своего"!
09.06.2003 18:53:32, Любовница
ВОт!
Я именно это и хотела написать, слово в слово!
У меня тоже такие отношения, уже больше 4 лет, и они меня полностью устраивают. Правда, мне с самого начала никто не вешал на уши лапшу про отсутствие отношений с женой, "тебя люблю, но от детей уйти не могу" и проч.:) С самого начала я знала, что он никогда не разведется, никогда об этом и не заговаривала, тем более, что замуж я не хочу, а вот романтические страстные свидания на два-три дня меня полностью устраивает, тем более, из-за редкий встречи страсти уже кипят много лет - вряд ли так было бы при совместном проживании.:) Тем более, оно ужасно напрягает.
09.06.2003 20:24:36, На новеньких
Особенно похвально отношение Вашего мужичка к его жене - оно несомненно делает ему честь.
4 года...
09.06.2003 23:43:49, male
А это не мои проблемы, не я ж его жена. Не говоря уже о том, что не я первая и не я последняя.:)
Кстати, я думаю, что ей прекрасно все известно, просто удобнее закрывать глаза.
А я вообще не ревнива, мне пофик.
10.06.2003 10:06:25, На новеньких
Ой, а можно вопрос, не совсем в тему. Раз уж у Вас все так замечательно устроилось. А как Ваш мужчина позиционирует жену? И знает ли жена про Вас? И еще, практический вопрос, как данный мужчина организует "отвлеченные беседы заполночь"? Прячется от жены? Извините, если Вам вопросы покужутся нескромными, просто очень любопытно. 09.06.2003 20:16:47, Просто спросить
Почему нескромные, нормальные вопросы...

Правда, по пункту 1 я Вам ответить не смогу, т.к. не совсем поняла - что значит "позиционирует жену"? для кого позиционирует - для меня? для себя? что вообще означает в данном случае "позиционировать"?

2. Конкретно про меня жена не знает, т.е. она не знает, что именно такая-то, условно говоря, мадам N. является любовницей ее мужа. Но что у него есть какие-то скрытые от нее отношения на стороне, конечно, чувствует. Догадывается.

3. "Беседы заполночь" /а иногда и до утра/ на самом деле организовать не так уж сложно, было бы желание... Как говорила одна героиня Набокова, "всё всегда можно объяснить"... Конкретно в моем случае, если Вам интересно: у мужика такая работа, что он периодически вынужден задерживаться не то что допоздна, а и до утра... и в такие моменты бывает довольно сложно проследить его действительное местонахождение.
10.06.2003 11:09:28, Любовница
А жена ему на мобильник в самые неподходящие моменты не звонит;)? 10.06.2003 11:34:51, В6
А у него как раз на данный момент мобильника нет, так что он сам ей звонит заранее и сообщает, что задержится. 10.06.2003 13:14:10, Любовница
ROlia
А теперь представьте, как вы одна с ребенком проводите почти все выходные и праздники. Первый шаг и первое слово детеныша вы "встречаете" одна, а вам так хочется, чтобы рядом был ОН, чтобы он радовался ВМЕСТЕ с вами, чтобы вечером, придя с работы вы могли рассказать ему все новости дня, и в первую очередь про вашего ребенка. А на самом деле получится, что ребенок и вы в лучшем случае будете видеть папу раз в неделю. А все остальное время ваши мысли переносятся в ту семью, где детки с папой, а жена при муже.
ВАМ ЭТО НАДО???
Просто вы всего этого не понимаете ещё.
Вы не представляете во что он вас заманивает:-((((
Сейчас мы молодая, свободная как ветер. Так ищите того единственного, с которым вы вырастите своих детей, а не приходящего дядю. Когда вы родите, вы изменитесь полностью. Изменится ваш уклад жизни, ваш характер. Вам очень-очень захочется быть НЕ ОДНОЙ С РЕБЕНКОМ. Вам захочется делить все, что связано с дитем с мужем.
Очень вам советую не вестись на трёп женатого эгоиста. Если бы он вас действительно любил, если бы он действительно желал вам счастья, он бы давно отпустил вас, не затягивал бы в трясину отношений с женатым человеком, КОТОРЫЙ НЕ СОБИРАЕТСЯ РАЗВОДИТЬСЯ. Ведь это ж каким надо быть эгоистом, чтобы до такой степени наплевать на жизнь молодой девушки!!!
Да поймите вы, ему удобно, ему хорошо и ВСЕ! Если бы он действительно ЛЮБИЛ бы вас, то чувтсво ответственности за вас, желание, чтобы вы были счастливы, остановило бы его. Впрочем, я уже повторяюсь. Очень вам желаю настоящей семейной жизни, а не жалкого её подобия.
09.06.2003 17:35:19, ROlia
подписываюсь. под каждым словом. нужно все это прежить чтобы понять насколько это невыносимо... очень точно описано. 10.06.2003 00:18:31, sneshinka
Не знаю, мне нравится.:) 10.06.2003 10:12:33, На новеньких
Ну что ж вы за всех-то говорите? Вовсе не всем необходим мужик в доме. Кому-то гораздо проще и комфортнее без него, именно - вдвоем с ребенком, это предел мечтаний. И никто больше нафик не нужен, разве что так, иногда для здоровья. 09.06.2003 18:38:52, Р-ка
Да, бывают женщины, не способные жить семейной жизнью. Мать-одиночка - не легкая профессия. 09.06.2003 18:50:28, Кабанъ Сидоровичъ
Фяка-Пфяка
"Где имение, а где вода"(С) Оно же "В огороде бузина, а в Киеве дядька"
Не нравятся вам, дяденькам, самостоятельные тетеньки, ох, как не нравятся!
А что делать? Особенно если этим тетенькам на ваши эмоции начхать?
09.06.2003 19:10:52, Фяка-Пфяка
ROlia
Странно, почему вы разделяете самостоятельность и замужество?
По-моему, в браке женщина вполне может оставаться независимой и самостоятельной. Я основываюсь только на личном опыте.
Все хорошо в меру. Полной независимости и свободы не надо, становится скучно жить. Полная подчиненность и зависимость тоже, естественно, не подходит, становится невыносимо жить. А вот золотая середина - это то, что надо. Вот и советую автору топика найти мужа нормального. С которым можно построить именно нормальную семью.
Это, конечно, дело каждого. Кому-то нравится одной растить ребенка (только мне в это не верится), а кому-то нравится спртаться за спину мужа и осесть дома до пенсии с детьми и забыть про работу (это мне не подходит). Кто-то может оставаться независимым, всю жизнь просидев дома, находясь в материальной зависимости от мужа. А кто-то, зарабатывая больше мужа, попадает под его зависимость.
Утверждать, что женщина, воспитывая ребенка одна, находится в независимости от мужчин, это не правильно, ИМХО. Рано или поздно ребенок задает вопрос, а где мой папа, или мама, недожидаясь вопроса, сама рассказывает ребенку про папу. Вот вам и зависимость. На этой планете существуют и женщины, и мужчины. Находиться в полной независимости от мужчин, также как и мужчинам от женщин невозможно. Так может найти такого спутника жизни, с которым будет приятно находится во взаимной зависимости.
Одиночество очень страшная и неприятная штука. Женщина или мужчина (эдакий закоренелый холостяк) может хорохорится сколько угодно на людях, но дома "в гордом одиночестве" сами себе они признаются, как плохо чувствовать себя одиноким. Это все глубокое ИМХО.
10.06.2003 10:20:05, ROlia
"Полной независимости и свободы не надо, становится скучно жить".
Ну так это Вам не надо, а для меня, например, самое оно, потому что одиночество - самое лучшее, что есть на свете. Это же свобода!
А уж если есть ребенок, то мне вообще больше ничего не надо было бы для счастья. А вот муж явно лишний.(
А кроме того, некоторым - представляете, есть еще такие ненормальные - нужен не нормальный человек. а любимый. И почему-то влюбиться по заказу у них не получается.-)
10.06.2003 10:29:07, Р-ка
Можно я подпишусь под каждым словом?)))))
10.06.2003 12:57:59, Дереза
Так и быть.-) 10.06.2003 13:21:18, Р-ка
ROlia
Исли вы внимательно читали, то видели в конце большое ИМХО.
Правильно, именно про любимого и любимую и я писала. Зависимость мужа от жены и жены от мужа будет приятна для обоих только в том случае, если они любимы друг другом.
А влюбиться по заказу я и не предлагала. Я предлагала автору этого топика найти мужчину, от которого ей приятно будет зависеть всю оставшуюся жизнь, а ему от неё, т.е. найти ЛЮБИМОГО.
По поводу того, что одиночество -самое лучшее, спорить не стану, т.к. каждому свое. Я советую то, что считаю нужным и правильным, вы советуете то, что вы считаете правильным и нужным, а автор уж пусть выбирает.
10.06.2003 11:28:55, ROlia
Меня вообще любая зависимость очень угнетает, прежде всего именно от любимого. Впрочем, другой у меня никогда не было.-)
Раздражает, вернее. Так что я прсото не понимаю, что может быть приятного в зависимости. А отношения с женатыми тем и хороши, что этого не возникает. Ну, если адекватно к ним относиться, конечно.-)
10.06.2003 12:59:49, Р-ка
ROlia
Ну не знаю. Может тогда мы вкладываем разные понятия в слово "зависимость"?
Мне вот, напрмер, кажется, что, если в семье появился ребенок, то родители уже зависят друг от друга, т.к. ответственность лежит на обоих.
Или вот , например, я завишу от мужа в смысле физической работы. Т.е. дома или на даче я, например, не могу выполнить чисто мужскую работу. Мне нравится, что муж это делает, а я в это время занимаюсь своим делом. Мне нравится ощущать его силу. А ему нравится моя женственность. Хотя и он тоже готовит. А я могу сделать что-то из "мужской работы". Четкого разделения работ у нас нет. Это как бы пересечение зависимости и независимости. Именно такое устройство мне и нравится. Именно это я и имела в виду, когда советовала автору.
10.06.2003 13:18:08, ROlia
Не знаю, при чем тут ребенок - от него зависимость, конечно, а от мужа-то почему? Связь, конечно, но не зависимость.
А для мужской работы дома я лучше слесаря вызову. Или электрика. Мне проще деньгами расплатиться.-)
10.06.2003 13:21:00, Р-ка
ROlia
А я не задумываюсь о расплате, когда муж что-то делает по дому или на даче:-))) 10.06.2003 13:40:46, ROlia
Я тоже не задумываюсь, особенно по даче - она меня вообще не касается.
А так я просто вообще плачу слишком дорогую цену за... вообще непонятно за что.
10.06.2003 14:24:19, Р-ка
Самостоятельные тетеньки, это женщины с неудавшейся личной жизнью? Мужики все кругом тряпки, а кто не тряпки - те все заняты? :) 09.06.2003 19:29:44, Кабанъ Сидоровичъ
Не-а. Это когда мужиков вьется целый рой, и иногда можно одного-двух использовать по назначению, а потом послать подальше до следующего раза.-)
Ну и в свой дом не пускать, конечно, максимум на ночь, если будет хорошо себя вести.-)
09.06.2003 19:38:38, Р-ка
Фяка-Пфяка
И уж если очень хорошо себя будет вести, то принять его окончательно в жизнь свою и детеныша.:)) 09.06.2003 19:58:46, Фяка-Пфяка
Ну все равно... без совместного проживания.-)
Это была моя роковая ошибка.-)
09.06.2003 20:07:24, Р-ка
А, понятно. Такие тетеньки обычно замечают, что после 30 вдруг нет роя мужиков вокруг, а те, что роились - давно заняты более практичными тетеньками :) Только мы не в ту степь заехали. 09.06.2003 19:56:36, Кабанъ Сидоровичъ
Томасина
Шо ж вы, мужики, нас так рано старите-то? :) Возврат к временам Бальзака типа? Во-первых, сейчас женщина в 30-35 может выглядеть лучше, чем в 25. А во-вторых, у вас, мужиков есть кризис 40-летних, когда помимо прочих тараканов, начинаются проблемы с женами, которые так нравились в 25-30... В общем, и на "бальзаковских" тетенек хватит своих дяденек, чесслово :) Порой не знаешь, куда от них деваться :) 10.06.2003 13:18:20, Томасина
Да, в 35 появляется рой - но каких??
Озабоченные 20-25-летние юноши, 50-летние дядьки и пролетарии всех возрастов. А вот ровесников, т.е. 35-38-летних, нормальных, благополучных и неженатых - практически нет. Либо они уже женаты. А если свободны - на фига им независимая 35-летняя тетка? Они лучше молодую девушку поищут.
10.06.2003 11:18:32, ********
Ровесники и молодые меня никогда не интересовали, только после 40 как минимум, а лучше больше. Свободные тоже не интересовали, еще не приведи Г-дь, захотят жить вместе или еще подобные глупости в голову придут, типа каждый вечер встречаться, а больше ни с кем не вздумай никуда идти, или еще что-нибудь в этом роде. Нафик мне это надо-то? Хотя свободные тоже были, но, к счастью, адекватно относившиеся и не пытавшиеся завязать серьезные отношения. Правда, помогало то, что я больше полугода тогда в одном месте не жила.
А с пролетариями я вообще никогда не общалась, я немного в другом кругу живу.-)
10.06.2003 13:03:28, Р-ка
А меня РовеСНики интересуют только :))) 10.06.2003 13:51:28, **********
Вот. Вот это в точку. 10.06.2003 12:48:54, Кабанъ Сидоровичъ
У меня в 30 этот рой только появился, ну чуть раньше.-) И до сих пор не закончился.-) 09.06.2003 20:08:04, Р-ка
Фяка-Пфяка
Ну да? В 30 жисть только начинается! 09.06.2003 19:59:46, Фяка-Пфяка
У мужчины - да :) 09.06.2003 20:31:35, Кабанъ Сидоровичъ
У женщины тоже. Хотя .... да, пожалуй. у женщины скорее ближе к 40.-) 09.06.2003 21:22:59, Р-ка
45 - баба ягодка опять. Часть 2 . Поиск на яндексе. 09.06.2003 21:41:51, Кабанъ Сидоровичъ
Почему опять?-) Она и не переставала никогда.-) 09.06.2003 22:07:57, Р-ка
Фяка-Пфяка, насмешливо фыркая
Ш-шовинист! 09.06.2003 20:40:47, Фяка-Пфяка, насмешливо фыркая
Да, мужлан и хам :) Три секретарши обязывают :) 09.06.2003 20:59:10, Кабанъ Сидоровичъ
Фяка-Пфяка
Эк они тебя выдрессировали.:))) 10.06.2003 01:19:53, Фяка-Пфяка
Порнорабыни :) 10.06.2003 12:48:17, Кабанъ Сидоровичъ
Это уж точно :) 09.06.2003 20:00:58, Чудик
Ничем ты себя не успокоишь. Есть такой тип мужчин, которые, как правильно где-то внизу подметил Синий, терпеть не могут что-либо решать. Ему хорошо, у него есть и жена с ребенком, и еще одна страсть и любимая, и если эта любимая родит - ради Бога, он готов содержать и любить всех на свете. Есть такой типаж, сама сталкивалась. Повезло или не повезло его жене - не тебе и не нам судить. А вот свою жизнь строишь ты сама, и как бы ни любила - ты взрослый человек и знала на что шла. Так что сейчас время не плакать, а думать. Ты правильно поняла - он не собиратся уходить от жены, судя по всему, его устраивает нынешняя ситуация. Другое дело - устраивает ли она тебя. Так что сожми кулачки, разозлись и построй свою жизнь так как тебе хочется - с мужчиной, которому будешь нужна как единственная любимая, жена, мать детей. 09.06.2003 16:36:03, subelmi
Странно читать свои слова в конференции. Тем не менее и здесь я готов повторить: "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!" Я не хочу чтобы ты уходила. И мне кажется ты-то должна знать что это не просто слова.
09.06.2003 16:28:31, Тот чьи слова цитируют
IR
Ой, разводка..... 09.06.2003 18:29:12, IR
Это не разводка. Правда. 09.06.2003 18:36:33, Тот чьи слова цитируют
А может это не вас цитируют? (хи-хи-хи-хи). Или вы один такой? 09.06.2003 18:15:10, Арифмометр
И Вам не стыдно? Двум женщинам голову морочить, да еще и детей в это замешивать. Бросили бы Вас обе, это было бы лучше всего! Нет, наверно, это наивно в наше время, и все же - о чем Вы думали и думаете сейчас, когда хотите в такой обстановке дать жизнь ребенку? Ну мужики, я в шоке... 09.06.2003 16:59:38, Shelly
а по мне так шерше ля фам:) Чем мужчин стыдить "не лучше ль на себя кума оборотиться?" Кого не устраивает ситуация? Ее как раз - не его. Так нечего было вляпываться в отношения с женатым мужчиной. Каждый получает то, что заслуживает. И чего ныть непонимаю. 09.06.2003 18:17:12, Лара Помидорова
Может оно и так, но жена его, а тем более ребенок, точно не знали, во что вляпываются : ( 09.06.2003 22:36:27, Shelly
Ага, то есть жена еще более глупее, чем любовница - всю жизнь пребывает в облаках по поводу того, что мужчина может и налево, ей этого мама в детстве не рассказывала, а самой понять - книжек мало. 10.06.2003 10:16:06, Huanita
Извините, но меньше месяца назад была на месте вашей... знакомой. Ну, почти на ее месте.:) И вот что хочу вам сказать. Не имеет смысла разбирать кто кого любит, и любовь ли это. Дело в другом. Вы не собираетесь оставлять семью, и по-своему это правильно (ни жена ли ребенок ни в чем не виноваты), да и любите вы их, судя по вашим же словам. Ну и будте счастливы в своей семье. И дайте свободному пока от вас (я имею в виду детей) человеку уйти и наладить свою жизнь. Не нужно держать словами о любви и необходимости друг в друге. Подумайте не о себе, а то том, что вы можете ей дать. Любовь - это конечно замечательно, но женщине нужна семья, уют, покой, надежная опора в виде мужа. Не стоит ломать жизнь всем вокруг во имя собственной блажи и нерешительности. Просто будте мужчиной и попробуйте помочь близкому человеку выпутаться из того унизительного положения, в которое она попала во многом благодаря вам. 09.06.2003 16:58:32, subelmi
Спасибо Вам за ответ. К сожалению, я достаточно занятой человек и не смогу ответить всем. Но Ваше письмо было наименее злым. Да по поводу любви мне кажется может судить только тот кто любит и тот кого любят, более того не по словам, а по делам.
Но никто здесь даже не постарался представить каково это когда все сначала спокойно, а затем к тебе в жизнь врывается ураганчик, ломает твои железные принципы. И через полгода надо дать ответы на все вопросы? Я мужчина и должен отвечать за свои поступки и обдумывать их.
Кстати моя девушка все уже решила, свое решение мне уже сообщила.
09.06.2003 17:49:25, Тот чьи слова цитируют
угу..это как в "Бабнике" - я тебе организую еще неколько таких водопадиков (или в фильме тоже были ураганчики?):)) 09.06.2003 19:04:45, Евра
КенгаРу
Ураганчик приходит и уходит, а разрушения остаются ... 09.06.2003 18:24:07, КенгаРу
Хм, если принципы железные, то они не ломаются. А потом, я ничего особенного-то и не вижу, из-за чего разводить сыр-бор, история-то стара как мир. никто не виноват, и виноваты все. Девушка-то Ваша что, малолетняя, "уж поди не шешстнадцать ей, и не первый (с)". Со временем все решится. 09.06.2003 18:02:30, Huanita
Томасина
Если б все было так просто и черно-бело... Ломаются и самые железные принципы... :( 10.06.2003 13:23:58, Томасина
не согласная. Ломаются не принципы (от того и названы - железными, чего им ломаться-то, как стояли так и будут стоять), а характеры людей, которые принципы эти задекларировали присущими себе, а вынести с достоинством не смогли. 10.06.2003 14:38:20, Huanita
Железные принципы это здорово, но в жизни находятся люди которые их могут сломать. 10.06.2003 14:37:45, Тот чьи слова цитируют
А, в прочем, не надо. Я Вам напишу сейчас несколько фраз из детской книжки "Несколько афоризмов о принципах", а Вы выбирайте то, что понравится и применяйте. Вряд ли мы скажем что-то более умное.
1.Обстоятельства переменчивы, принципы - никогда. О. Бальзак
2.Гораздо чаще кажется сильным характером человек, следующий всегда своему темпераменту, чем следующий всегда своим принципам. Ф. Ницше
3. Непоколебимая принципиальность присуща глупцам, а беспринципность - подлецам. Э. Севрус
4.Если принцип хорош для чего-либо, то стоит жить в соответствии с ним.
Б. Франклин
5. Важнейшие принципы могут и должны быть гибкими. А. Линкольн
6. Принципы изменяются под влиянием фактов. Д. Купер

10.06.2003 15:44:55, Huanita
Переведите, пож-та. 10.06.2003 15:33:17, Huanita
Раз уж Вы здесь, скажите: вы в итоге решили что-нибудь? Пришли к чему-нибудь окончательному после "объяснения" и всего этого обсуждения в конфе? Просто интересно знать, как разрешилась ситуация.
Или - никак? Воз и ныне там?
10.06.2003 14:52:08, Любовница
Да странно как-то разрешилась... Сначала я был послан, потом все вернулось назад... Я безумно рад, ведь я действительно люблю ее, прихожу в себя после мордования меня в конференции и в реальности. Конечно нужно решать, но здесь не были озвучены множества обстоятельств, которые так же влияют на ситуацию. 10.06.2003 17:37:40, Тот чьи слова цитируют
Фяка-Пфяка
лучше бы сначала обдумывать поступки, а потом уже за них отвечать. 09.06.2003 17:53:42, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Никто никому ничего не должен.
Она не хочет быть запасной, неужели не понятно? Вы можете хотеть, не хотеть, но если вы не хотите решать - решит она.
А вы утретесь. И это правильно.
09.06.2003 16:50:36, Фяка-Пфяка
Извините за навязчивость, но раз уж вы здесь то ответьте: а почему вы дважды жениться не сможете? 09.06.2003 16:45:27, Dancer
Потому что многоженства у нас в Росии нет. :-) А если честно у меня семья, я за нее в ответе. Пока я не нашел решения. 09.06.2003 17:52:50, Тот чьи слова цитируют
Фяка-Пфяка
Аха, каменная челюсть и взгляд вдаль.
Да, видимо разводка.
09.06.2003 18:31:56, Фяка-Пфяка
Летящая вода
Как мило:) так женеись на ней. 09.06.2003 16:31:15, Летящая вода
ЛаМа
Вам действительно нужно, что бы Вам тут честно отвечали? В крайнем случае, он согласен "осчастливить" вас собственным, родным сперматозоидом. Кстати, не факт, что он это честно сказал. Скорее всего и по поводу сперматозоида передумает ближе к делу. 09.06.2003 16:17:19, ЛаМа
Перевод, если не замодерят :))

Понимаешь, милочка, я же не дурак, отказываться от того, что имею :)) Ну, вот, смотри, у меня есть машина, и есть скутер. На машине - классно все дела делать, а на скутере - отрываться на отдыхе. Если я на скутере в свой офис подгребу, дык всех насмешу только, т.к. скутеру - скутерово, а Пикап, он хучь и не Мерс, но все же семейная машина :))

Ну, че, кабенишься? постой в соседнем гараже ;) Я тебя и бензинчиком не обижу :)) Ну, хочешь, я тебе маленького скутереныша рядышком пристрою, что б не скучно было (да и фиг, ты куда денешся с ним, кому нужна "баба с довеском"). А я на скутереныша буду тратиться, на тебе кататься (пока, через некоторое время другую марку скутера не смогу себе позволить).

Э-э ... да тебя погладить нужно, что бы ты САМА в стойло пошла :)) Дык, глажу, глажу, вот,... что люблю говорю (слава Богу, дура попалась, ведется на все бла-бла гы-гы..). Вот и пришли, вот и молодец! Ты же меня понимаешь, ты же у меня одна такая умничка ... дай носик вытру. Ну, все? Мир? В эти выходные не могу, а в следующие покатаемся, да? Хорошая ты моя!

Герой удаляется с чувством глубокого удовлетворения собой :))

Занавесь!
09.06.2003 15:54:38, нормалёк всё!
:-))) или :-((( Потому что очень на правду похоже... 10.06.2003 01:10:16, Barbariska
А можно философский вопрос? Спасибо.
Что вы имеете ввиду под словом: "жениться"?

Не, я многое понимаю, но этот топик развивается по образцу анекдота про Ивана-царевича, который поймал Лягушку и ну на ней жениться...
Складывается впечатление, что брак в понимании многих активисток этого форума (не показывая пальцем :)) ) - это подобие заключения договора на аренду. Протокол, подписи, печати.
Заверенную копию - в тумбочку. Пусть полежит.
От себя могу сказать, что отношения, построенные на бумажке из ЗАГСа куда менее прочны построенных на неформальной основе. Хотя бы потому, что загнанные "пузом" в брак мужики рано или поздно находят способ вырваться, а вот гулять "на сторону" от любовницы - нонсенс.
09.06.2003 16:51:33, Gr
Почему же нонсенс? Запросто у человека может быть две-три подруги параллельно... Стало быть - от всех гуляет :) 09.06.2003 23:37:00, AleXXX
извиняй, дорогой! Философия у меня только в следующем семестре ..;) 09.06.2003 17:21:30, нормалёк всё!
Жаль. А то я только губу раскатал... Думал что мне сейчас откроется "бездна звезд полна"... и опять облом. 09.06.2003 17:27:12, Gr
Ошибаетесь, гуляют от любовниц и много. Чаще с женами, конечно...:)) 09.06.2003 17:12:07, Нэтка
угу. с женами. 09.06.2003 23:54:38, sneshinka
Но все-таки - что же такое та самая "женитьба", которую считают панацеей от неверности и прочих невзгод?
Что такое кардинальное происходит с мужиком, которого провели через этот обряд? Кстати - вопрос относится в равной степени и к дамам.
09.06.2003 17:25:00, Gr
Не знаю что, но ответственней они становятся. Кстати, для мужчины факт женитьбы одчыно даже больше чем для женщиниы значит. 09.06.2003 23:57:55, sneshinka
Можно я попытаюсь. Спасибо. Все таки кандидатскую по философии отрабатывать надо.Я не буду описывать точку зрения Энгельса на семью, хотя согласна, что через брак (по-Вашему) женитьбу, государство влияет и контролирует своих граждан. Не буду, опять же, толкать Ницше, что сверхчеловеку семья только мешает, из-за чего его (Ницше) разодрали на куски и приложили к Гитлеру, Сталину и прочим "сверхчеловекам", хотя, Алексанр Македонский, к примеру, решавший сверхзадачи, тоже был не женат.
Скажу об женитьбе (браке), как я себе думаю. Если мужика "провели" через этот обряд, то это вообще ни от чего не панацея.
Об осознанном браке поделюсь ИМХО. Брак обряд совершается только тогда, когда два человека понимают, что только при помощи другого они смогут реализовать свои какие-то очень личные интересы. Причем, интересы эти должны лежать абсолютно в разных плоскостях, но быть совместимыми. Поясню, если женщина пытается за счет брака реализовать себя как мать, а мужчина пытается в браке реализоваться как карьеро-ориентированная личность, то из этого брака ничего не выйдет, так как одна будет вечно в пеленках, а другой будет рвать вперед, ожидая от нее полной погруженности в мужнины дела. Так что, задача как мужчины, так и женщины - распознать свои желания и в соответствии с этим подбирать себе пару. Как Вы понимаете, чем меньше будет любви на первом этапе, а больше расчета, то и хорошо. Браки по залету или по страстной любви в мою классификацию не входят. Так как это незрелые браки. Но... исключения бывают из любых правил. Только зрелость (если не возрастная, то умственная)может обеспечить постоянство (кто что вкладывает в это слово) и безопасность в браке.
Я не знаю, объяснила ли я или нет. Но вот давайте пример из моей жизни. Я, вхыодя замуж знала, что только замужем я смогу реализовать себя как супер-хозяйку. Вы скажете, эка невидаль, можно и одной, в холостяцкой так сказать квартире. Ан нет, а кто будет восторгаться тем, что я могу приготовить блюда любой кухни мира. А мой муж, приглядываясь ко мне в течение 3-х лет, реализовал свое желание быть под каблуком у супер-длинного поводка. (Он именно так сам говорит, чесслово). Результат - ни одной крупной ссоры за 7 лет.
Но, безусловно, никогда не говори никогда... ТТТЧН
09.06.2003 21:56:17, Huanita
:))лучше не скажешь:)) уже больше года читаю эту конфу, а топики не меняются. Надо уже ответ-совет вывесить где-нибудь как "образец". 09.06.2003 16:19:53, Лара Помидорова
А вы это к чему написали? По-моему из без вашего перевода все понятно. 09.06.2003 16:14:58, Dancer
Чтобы доходчивее было. 09.06.2003 23:47:36, male
ну почему же, некоторым как раз надо перевести, непонятливым... 09.06.2003 16:22:29, Лара Помидорова
Во-во. Перевод вольный, но очччень близко к смыслу. Аж слеза наворачивается!)))))))) 09.06.2003 16:05:21, )))
~Kolibri~
ага:))) 09.06.2003 16:19:35, ~Kolibri~
Успокоить себя тем, что если ПОКА Вам ТАКИЕ отношения нравятся и не мешают, то пусть будут. А вот когда они станут в тягость, когда они вступят в противоречие с жизненными планами, то тогда уже надо будет что-то менять.
Я встречалась с мужчиной, периодически жили вместе, обсуждали совместную жизнь в будущем. Случайно (ну как всегда, в таких случаях) узнаю, что он встречается с еще одной дамой. (А, может, и не с одной?)Выбирает, блин. Я решаю, что "так вот ты какой! ах, раз ты так, то..." и бросаю его. Не отвечаю на его звонки. В общем, мой мужчина женился, но я не знала, а просто приказала себе "уволить его" (Верка Сердючка (с)). Через 5 дней после свадьбы он звонит и сообщает, что женился, но...... А далее - все по Вашему тексту: ни на что не променяю, никогда не брошу, не позволю бросить, хочу детей от тебя, хочу, чтобы все было как раньше, ты - самая лучшая......... "Бред," - подумала я и послала его подальше.)))))
09.06.2003 15:41:52, )))
Летящая вода
Не расстраивайтесь, смените обстановку. 09.06.2003 15:29:44, Летящая вода
Я заводила такие разговоры с женатыми мужчинами еще до того, как ложилась с ними в постель, но на романтическом пике.
КОгда получала подобные ответы, говорила : "Извини, хочу нормальную семью, так что до свиданья."
Никто не блежал ко мне потом с воплем "Я развелся и хочу жениться на тебе, но все долго звонили, плакали, пытались все же использовать меня по прямому назначению.
Но я знала, что мне это на хрен не нужно, а ему будет слишком жирно иметь жену и меня в любовницах, поэтому успокаивалась быстро ища клин. Т.е. старалсь выбить клин клином. Получалось.
А вот дать себя использовать не получалось.
Не такой у меня характер.
09.06.2003 15:20:26, Агнесса
КенгаРу
Все течет, все меняется... И эти слова и желания и у вас и у него через год изменятся :))) 09.06.2003 15:19:10, КенгаРу

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!