Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Секреты от супруга(и) ?

Типа опросик :)
Представьте ситуацию - друг вашего мужа (жены) рассказал вам "нечто" :), касающееся только его (друга) и нисколько не затрагивающего вашу семью, ваших общих знакомых и т.п. При этом попросил мужу (жене) ничего не говорить.
Не говорили бы???
Немножко объясню, почему у меня такой вопрос. Я всегда считала, что говорить не надо, а мама моя была в шоке, когда узнала, что секрет, сказанный ей мне я не сообщила мужу (типа муж и я - одно целое) :)
А вот теперь являюсь обладательницей тайны друга моего мужа и мучаюсь :)
08.05.2003 12:13:22,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
reina
Не стала бы слушать,если мужу нельзя говорить. 09.05.2003 10:58:44, reina
RED-BLUE
Конечно, нет. Если мне доверили тайну, я ее храню, несмотря на то, кто и зачем мне ее рассказал.
А причин, по которым мужу не обязательно про этот секрет знать - масса: от банального самолюбия до желания поделиться абы с кем(как с соседом по купе).
ИМХО, ничего криминального в этой ситуации нет. А Вы к ней привлекаете излишнее внимание, так и секрет может наружу вылезти. Комфортно Вам будет тогда?
09.05.2003 10:50:01, RED-BLUE
смотря что. 09.05.2003 00:09:42, Девушка с севера
Смотря какой друг сказал :)) На самом деле призадумалась бы, почему мужу нельзя знать, а мне доверили. 08.05.2003 23:10:44, Йоко
Анекдот почти в тему:
"... у женщины должно быть пять мужчин:
- друг, которому она все рассказывает и ничего не показывает;
- любовник, которому она все показывает, но ничего не рассказывает;
- врач, которому она все показывает и все рассказывает;
- муж, которому она ничего не показывает и ничего не рассказывает;
- начальник , который как скажет, так и будет" :))
08.05.2003 17:01:38, Ula2001
Не могу представить, что мы не расскажем что-либо друг другу, особенно если считаем это для второй половины интересным. 08.05.2003 16:34:30, AleXXX
Крыса клевая
Я бы не сказала. 08.05.2003 15:36:23, Крыса клевая
не сказала бы, а если уйти чуть-чуть назад - то попросила бы друга мужа не сообщать мне вещей, которые я не в праве потом рассказывать своему мужу. В данном случае друг поступил не очень корректно. 08.05.2003 15:03:58, скроюсь
Не сказала бы, конечно 08.05.2003 14:52:59, Лулу
Кисуля
Я бы не говорила. Случайно может всплыть, что что-то кому-то рассказано, когда просили этого не делать и доверие пропадет 08.05.2003 14:23:52, Кисуля
inkakris
Не сказала бы. Но, с другой стороны, зачем говорить мне что-то такое, чего нельзя знать моему мужу? Просто я привыкла ничего не скрывать, а тут тайны какие-то появляются. Неприятно. 08.05.2003 14:16:59, inkakris
Я всегда думала так : если сказал мне, значит хотел сказать МНЕ, а не мужу, захотел бы и сказал ему. Так что просто стараюсь не думать об этой тайне. Ну а если это бы касалось моего мужа, то тоже бы не говорила : проверила информацию, посмотрела бы на развитие событий и предприняла шаги исходя из этого. А рассказывать - только зря языком трепать - пользы 0. 08.05.2003 13:21:28, Никусенька
У меня все знакомые и друзья знают, что все, что знаю я - могу рассказать мужу и, как правило это делаю)) и если поначалу некоторые напрягаются, то потом даже как-то уважительно начинают относиться и у себя такие же порядки вводить. 08.05.2003 13:17:22, Иха
Irina L
Конечно не говорить. 08.05.2003 13:11:47, Irina L
Конечно, не сказала бы. 08.05.2003 13:07:27, Р-ка с работы
Anykey
А чего мучаетесь-то? Забудьте, да и все!
Ну а если это для Вас проблема - то при такой просьбе (мужу не говорить) отказывайтесь и слушать - у меня, типа, от него секретов нет :)
08.05.2003 13:00:06, Anykey
Не могу отказаться! :))))))))
Не то, чтобы проблема, хочу знать, как "правильно" поступать :)
Согласна с Вами и с Синим, что порядочнее всего - не слушать или предупреждать, что расскажу.
Буду в общении с друзьями наступать на горло своему любопытству :)
08.05.2003 13:06:54, Kat+
Всегда считала: свой язык не стерпел- на чужой не надейся. Конечно, иногда хочется, что б то что ты рассказал никуда больше не пошло, но напрасно себя этим не тешу, когда расскажу кому-нибудь "тайну".
А мужу рассказала бы. Хотя бы потому, что считаю, не совсем правильным, что бы друг мужа делился со мной чем-то что не хочет обсуждать с моим мужем( т.е. своим другом). Секрет своих друзей могла б не рассказать.
08.05.2003 12:49:17, мимоходом
Siniy
не обещаю "не рассказывать никому", так как могу рассказать близким людям, тем, которым доверяю..
и от тех, с кем общаюсь, это не скрываю

поэтому и просить кого-то нечто подобное считаю излишним.. Понятно же, что личные вопросы не для широкого распространения потом этой инфы.. однако полностью исключать возможность рассказывания кому-то - невозможно и нет смысла
08.05.2003 12:47:16, Siniy
Уточняю :) Сказано было не "не говори мужу", а "не говори никому-никому, даже мужу" :)
Мужа НИКАК не касается абсолютно точно.
08.05.2003 12:22:54, Kat+
Может друг когда то обжегся с Вашим мужем? Но тогда на его месте я бы и Вам ничего не сказала. 08.05.2003 23:12:13, Йоко
недавно наша знакомая рассказала моему мужу про нового бойфренда, прибавив именно "не говори никому-никому, даже жене, чтоб не сглазить". Он, конечно, мне все рассказал. Считаю, что никакой тут тайны от меня не было :) 08.05.2003 12:31:06, не скажу ;)
А если бы не рассказал, а потом вы узнали, что он не рассказал :) обиделись бы?? 08.05.2003 12:39:55, Kat+
обиделась бы :) но не сильно.
вот такая я любопытная.
08.05.2003 12:48:11, не скажу ;)
Для меня "никому" обычно не значит, что не говорить мужу.
Но! Во-первых, я знаю, что дальше него это никуда не уйдет. Во-вторых, рассказываю мужу только то, что может быть ему интересным (например, секреты замужних подружек на тему "а с каким мачо я на этой неделе...." я не рассказываю никогда).
08.05.2003 12:21:21, не скажу ;)
пардон, пропустила, что просили не говорить мужу. Тогда не знаю. Может быть, и не сказала бы. 08.05.2003 12:23:26, не скажу ;)
Фяка-Пфяка
А почему он просил мужу\жене не говорить?
забавно, что если бы такой просьбы не было, я бы вряд ли чего выболтала, а вот с ней бы задумалась - нет ли там каких косвенных, неизвестных мне моментов, о которых моему мужу было бы знать полезно?
08.05.2003 12:21:16, Фяка-Пфяка
гы гы гы, да мне и в голову не пришло бы пересказывать свои разговоры с приятелями, которые мужа напрямую не задевают, если бы не было такой просьбы... 08.05.2003 12:24:14, В6
Carsa
Только обладатель тайны решает, кому ее доверять. Так что - не говорить. А уж если об этом еще и специально попросили, то в чем вопрос вообще?

Гораздо сложнее было объяснить ребенку, что некоторые чужие тайны все-таки необходимо рассказывать, безопасности ради.
08.05.2003 12:18:15, Carsa
Anykey
Обладатель тайны пусть ее при себе и держит! 08.05.2003 13:02:41, Anykey
Carsa
Да, опрос доказывает, что так лучше. Я в шоке, столько человек рассказало бы :-((( 08.05.2003 13:14:45, Carsa
Anykey
Ну вот я бы, напрмер, не рассказала (но и слушать ничьи тайны не хотела бы - наверняка хозяин тайны сам всем растрепал, а потом будет коситься на всех выслушавших!). И считаю, что не рассказывать никому обладатель тайны должен даже не по этим мотивам.

Я считаю, что обладатель тайны должен сам ее и беречь, так как не в праве перенапрягать окружающих. Судите сами!
Если сам он не в силах удержаться, чтоб не поделиться с кем-то этой тайной, несмотря на то, что ему-то эта тайна дорога - как может он перекладывать на плечи других людей это тяжкое бремя сохранения тайны?! Он сам его не удержал! Тем более, что эти люди, ничем, вобщем-то, не ограничены - им его тайна дорога постольку-поскольку...
08.05.2003 13:41:11, Anykey
Carsa
Я чужих тайн много храню. Это нетрудно совсем :-). А человеку рассказавшему бывает просто необходимо поделиться. Вот и делится с тем, кому доверяет. 08.05.2003 16:33:33, Carsa
Подпишусь. 08.05.2003 14:38:19, Думочка
интересно, а чем он мотивировал свою просьбу? Я бы все сразу рассказала, прм этом еще добавив - только не говори ему, что я тебе все рассказала, потому что он просил тебе ничего не говорить:))) 08.05.2003 12:16:38, В6


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!