Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жуткая усталость

Может, кто знает, как бороться с постоянной усталостью? Отпуск, любовников, хобби - не предлагать, пробовала, не помогает. Время сейчас тяжелое, на работе постоянный аврал - я топ-менеджер, ответственность 24 часа в сутки, плюс 2 детей .Бросить работу не могу - попала в веселенькую ситуацию, когда у мужа били проблемы с бизнесом - так кушать нечего было и жить негде.
Дала себе клятву - никогда не попадать в такую ситуацию, когда материальное положение не подвластно моему контролю.А теперь все вроде бы отлично - многие бы , наверное ,поменялись со мной местами, так как не знают , что такое прийти домой и руки и ноги не шевелятся, голова не работает, а хочется только спать, спать, спать...
А муж и дети требуют внимания.
10.02.2000 19:28:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лен, многое, если не все мне очень знакомо.Из моего опыта:физическую усталость лечит сон в неогрниченных количествах. (Увы).Ну витамины, говорят, помогают (мне - нет). А сон - да. В запас - не выспитесь, но упущенное отспите дня за 1,5-2.Понимаю, что непросто эти дни найти..Но при некоторых обязательных условиях (должность и положение /отпуск,отгул, прогул и т.д./ позволяют,понимающий муж не возражает и способен один вечер обойтись без вашего участия в жизни семьи,наличие спального места (варианты от отдельная комната - до гостиничного номера)решаемо.
А если не только физическая - тут я не помощник, поскольку, когда у меня "мозги достигли точки кипения" просто:))ушла в декрет, а сегодняшняя усталость моральная - пока не побеждена:((
11.02.2000 16:12:38, Ма-Машка
Лен. Очень хорошо Вас понимаю, тк за последнии 4 года отпуск у меня был - 7 дней в роддоме. И на том - все. Сама спрашиваю (читайте ниже) - КАК боротся с хронической усталостью и апатией какой то. Вот, надеялась, что может быть поездка "в страны дальние" поможет, однако если Вы ездили и не помогло - боюсь, и мне это "светит". Бросить работу так же не могу - 4 года создавали ее, работая на другой работе а эту фирму над этим проектом работая по ночам и в редкие выходные. К тому же любимый один просто не потянет - все переговоры, договора - на мне. Вот сейчас попался исключительно идиот- клиент. И итак измотанные нервы уже на грани...
Одно время меня спасал Биовиталь, теперь еще и DHEA пью - немного получше, но все равно - не то. Видимо хэто уже какая то болезненная усталость...
Ничем я вам в итоге не помогла, только загрузила... :(((
10.02.2000 20:26:19, Настюша
ОТЛИЧНО, ТЫ МНЕ УЖЕ ПОМОГЛА ПОЧТИ.Хотя бы тем, что я не одна с этими проблемами.Просто у нас с тобой папа не Березовский, и муж поэтому не Чубайс(Это шутка).


Поэтому приходится зарабатывать самой.А из дочки я выращу прицессу!Что бы не парилась, как мама.
Но для этого нужны богатые родители(я пытаюсь стать ими) и богатый муж, которого на оптовом рынке она (МОЯ ДОЧКА) точно не найдет.Отсюда выводы...
10.02.2000 20:35:06, НАСТЮШЕ - ОТ ЕЛЕНЫ
Ой-ой-ой! И поездки не помогают?? А у меня вся надежда на приближающийся Париж...

А вообще, знаете, что еще помогает - пожалеть себя. Да да да, от этого только лучше. Хорошо еще при этом сделать мученическое лицо, постонать немного, ну там на диване поваляться с холодной тряпочкой на голове... Лучше еще в присутствии семьи. От мужа, правда, особо жалости не выбьешь, но хоть со стороны сама себя пожалеешь, а это тоже немаловажно.

10.02.2000 20:30:43, Алена
Ой это не для меня - точно. Я тогда такой себя и впрямь несчастной чувствую, что впору гроб заказать... :( Это то же, что когда я болею - чем больше я "страдаю" тем мне хуже, чем мне хуже, тем больше я страдаю...
Поэтому и болеть не умею - переношу на ногах, в больницах и постелях сразу "умираю".. :(
10.02.2000 20:49:30, Настюша
Насчет ответственности за себя - вы правы, надо всегда твердо стоять на своих собственных ногах, поэтому мне кажется надо просто перетерпеть эту трудную полосу. А если она не кончается - то пытаться найти какие-то компромиссы.

У меня была похожая ситуация. Я вышла на работу, когда сыну было 3 месяца (сейчас ему 8), дома отсутствую с 8:30 утра до 7 вечера. Первое время было очень трудно - надо было быстро наверстывать упущенное за 3 месяца отсутствия в офисе - и голова шла кругом. Мужу просто сказала - потерпи, на тебя совсем нет сил, но это когда-то кончится. Через некоторое время поняла, что больше на такой скорости невозможно нестись и стала искать компромиссы. Привлекла мужа на помощь по дому. На работе объяснила, что первый год ребенка очень важен, поэтому засиживаться не могу - поняли, даже ценить стали больше. Сейчас даже появилось время на спортзал, занятия танцами (с мужем), сауну, салон. Не говоря уже про всякие приятные обязанности, о которых раньше просто нельзя было думать. :о)

Мне кажется, надо потерпеть еще немного, и если лучше не станет - попытаться от чего-то отказаться. Супервуманы бывают только по телевизору и в журналах типа Соsmo...
10.02.2000 19:50:46, Алена
Алена, спасибо, что я не одна такая.А то в трудную минуту кажется,что я одна вкалываю,а остальные бабы только отдыхают.
А теперь о недостатках "метода".
1)Постоянная ревность со стороны мужа,
принимающая патологические формы.Например:"Ты почему сегодня в этой юбке?"(Вариант: в этих брюках, в этои бюстгалтере, брызгаешься этими духами и т.д.)Нужно давать ответ:"Ты что, с ума сошел? я вообще не замечаю утром,что надеть! Лучше посуду вымой(почини унитаз, уложи детей спать...).Тема резко переходит в другое русло,хотя тут нужен опыт ( у меня от 13 лет семейной,но независимой жизни).
2)Когда подозрения подтверждаются,например у меня муж нашел крем для "усиления ощущений" в сумке с которой я хожу на работу(сами понимаете, иногда так устанешь, что и на "друзей" сил нет), нужно сказать:"Ты что,с ума сошел?(это нужно повторять ласково, но часто).Я просто не хотела тебя огорчать, что я иногда им пользуюсь с тобой(помнишь странный запах
крема несколько дней назад?). И т. д. и т.п.Ты не поверишь, но срабатывает!
Всего не расскажешь.но общие принципы смотри выше.

10.02.2000 20:10:12, Елены - Алене
Елена, вы мне явно нравитесь. Кстати о птичках, не посоветуете крем для усиления ощущений?... 10.02.2000 20:31:26, Алена
Советую пойти в любой интим-шоп.Но мне больше всего понравился "ОРГАЗМУС" в таком красненьком тюбике - видела на Кузнецком Мосту в аптеке. 10.02.2000 20:43:26, от Елены - Алене
Siniy
усталось бывает в теле и в мозгу... С первой можно бороться только отдыхом и таблетками, со второй - самим же мозгом... Я часто замечал, что когда думаю "ох, ка же устал, сейчас бы до кровати доползти...", то усталость еще сильнее становится... А если думать "какая такая усталость? мне еще надо то, то и то... и потом еще вон то сделать... дома...", то вроде как она отходит на второй план... Ведь на работе же ты так, пока не сделаешь все, пока не убедишься, что работа выполнена на этот момент, то не успокаиваешься, и есть и энергия и желание... А дома - кажется что можно расслабиться... Тут то и подвох... Надо к дому как к работе относиться, считать, что за невыполнение домашнх обязанностей "уволить могут" и т.п... :) нет, пусть все не так, но установки должны быть рабочие...
Ну вот... навеное много наговорил, но мало помог... понятно, что в каждой конкретной ситуации должен быть свой подход... Но главное то не отчаиваться..

Пригласи друзей и поиграй в преф... :)

Сергей
10.02.2000 19:44:24, Siniy
Сереж, от мужчины советов не принимаю , хотя благодарю за внимание .Вы же сделаны из другого теста! Не пробовал в отпуск 3 года (последний был декретный, если это можно назвать отпуском) не ходить? А голову мыть и укладывать каждый день,краситься и выглядеть как надо(хотя спала 4 часа ночью) - у женщин это труднее и занимает кучу сил?
А зарабатывать при этом как мужик(у нас в компании на таких должностях женщин нет).Про критические дни, которые никто не отменял, я вообще молчу. Женщины, дайте совет! Но видимо женщины не знают, что ответить.Может,выхода нет?
10.02.2000 19:54:47, отЕлены - Сергею
Лен, а разве необходимо мыть говору каждый день? А сделать стрижку, не требующую ежедневной укладки?
Мелочи - а время экономится.
11.02.2000 12:12:13, Таня
Тань, у меня кудрявые, жутко густые волосы чуть ниже плеч. Утром на голове такой шухер, что хоть святых выноси! нужно все это намочить и распрямить. Иначе на работу не пустят(на пропуске не узнают) 11.02.2000 13:56:17, Елена -теперь Belka
Здорово! И у меня тоже. И тоже чуть ниже плеч. Раньше было еще ниже, но сил не стало с ними бороться. А выпрямить не могу, т.к. на всех пропусках я кудрявая и в паспорте тоже :)))))))) (хотя, как сказал бы Сергей, это не относится к конференции по сем. отношениям) Ж:-))) 11.02.2000 14:02:02, Vichka
Расскажи, как ты борешься с кудрявостью?
Это очень влияет на семейные отношения -
когда сыро , я себе напрминаю овечку и портится настроение.
11.02.2000 14:08:10, BelKa
А меня муж за кудрявость и полюбил. А еще он мне прическу делает. Я ни разу в жизни еще не была в парикмахерской. Только один раз, когда уши прокалывала. А муж смело берет в руки ножницы и..... красоту наводит (вот так и борюсь!). А если бы у меня были прямые волосы, он бы меня просто не заметил.... :-))))) Вот так волосы создают семьи :-))))).
А кудрявость я еще и усиливаю, т.к. мне это очень идет - экзотическая натура :). И свою кудрявость еще и дочке передала, хотя она почему-то более европейскую внешность от папочки переняла.
11.02.2000 14:25:11, Vichka
Да меня тоже, наверное ,за кудри все любят,но я их (кудри) терпеть не могу.
Хотя с возрастом смирилась.А к старости
вообще буду радоваться - большинство
вообще за прической следить перестает, а тут хоть какая-то прическа.Зато бабушка моя к 70 годам стала довольна, и пореже волосы у нее стали и попрямее.
11.02.2000 14:39:25, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!