Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня похожая ситуаци,. как у Лихо...

У меня похожая ситуаци,. как у Лихо...

Мне так кажется, что похожая в чём-то.
Вместе почти 5 лет, живём далеко от родителей - и моих и его. Я не на родине. У меня тут нет подруг, есть знакомые, есть хорошие знакомые, почти все через мужа. Родственников тут тоже нет. Одна родная душа - муж.
Но наши отношения надломились, как-то постепенно, последовательно все рушится, хотя бывают и до сих пор хорошие моменты, когда мы не ругаемся, не игнорируем... Муж порывался разойтись, но на словах только, чем меня очень больно ранил. Я останавливала его словами, слышала в ответ обидные слова, проглатывала. извинялась... Ужас, самой тошно, но я очень эмоциональная, люблю мужа и ничего с этим поделать не могу. И до сих пор чуть что - "грозит" разводомб уходом...
Я хочу детей, он тоже говорит, что хочет, но говорит, что не хочет такую маму, как я своим детям - глупую (я себя таковой не считаю, я образована. хорошая работа), которая не думает перед тем как сделать, которой наплевать на всё и на мужа своего (чуть что не так. даже если просто что уронб или споткнусь, говорит, что я не думаю, что делаю или, что у меня ко всему наплевательское отношение и к нему тоже), что я скучная, неинтересная, уставшая постоянно (это имеется ввиду после работы, я работаю с 8 до 17, устаю, засыпаю иногда на диване), ленивая (имеется ввиду, что я из-за того, что уставшая бываю, что много дома после работы не делаю) и т.д. и т.п. Любит вечеринки без меня, а если со мной, то чтоб я не надоедала постоянным присутствием рядом.
Говорит, что любит чуть-чуть, немножко.
Перед моим днём рождения за два дня поругались (по мелочи, но это был просто повод). В день перед днём рождения с работы пришёл в 3 ночи (был на работе, он не изменяет мне и не изменял - только не смейтесь и не сомневайтесь, я это точно знаю). Я не спала, конечно. Сказал сухо с днём рождения, обнял, но на этом всё. Пошёл спать. Утром ни слова, я попыталась подойти, разазлился, у меня слёзы на глазах, попыталась ласково, рявкнул, чтоб замолчала, что каждое моё слово будет стоить одной выпитой бутылки пива после работы, и домой он прийдёт поздно и пьяный... Вот так началост день рожения. Но всё же он приехал меня забрать с работы (обычно этого не делает, мы работаем на разных концах города), поехали в магазин купили продуктов, он купил улиток, которые я очень люблю. подарка не было. Я и не заикалась. Дома поели, всё как бы наладилось, потом он уснул - устал. Я пошла стирать. Помыла посуду. Вот так прошёл день рождения. Гостей на тот день я не звала, вечеринка было в выходные.
Это был просто один пример.
Так и живём. Вроде спокойно. Но меня муж обвиняем во всём - что не там лежит. если что не может найти, если что сам же забыл, если то или это не так. Я не спорю, а если и спорю, то слегка. Стараюсь "исправиться", "соответствовать стандартам" (если так можно выразится). Да не так всё просто.
Не знаю, что будет дальше. Развод пока не намечается. Так и живём.
12.03.2003 14:56:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
А нужен вам такой брак? 13.03.2003 17:51:20, Руфь
На фига козе баян? По горам его таскать... Это ваша ситуация, ИМХО. За что можно любить, когда над тобой так издеваются? Не понимаю я... 13.03.2003 10:46:03, Лёлик
мазохизмом попахивает, извините. что грубо, дальше хуже будет, неуважает он вас... 12.03.2003 19:40:24, sweetanok
Как в сказке, чем дальше, тем страшнее :-( 12.03.2003 19:01:27, Кимса
Попробуйте не сердится на мои вопросы и суждения, которые несколько отличаются от нижесказанного.
1. У вас межнациональный брак? Вы не на Родине? Он эстонец, а Вы, к примеру, грузинка? Разные менталитеты? Женщины его национальности, его мама все делают по-другому?
2. А Вы не можете не спать, а сесть и вспомнить. когда, с чего начался разлад? Когда он начал считать Вас глупой? Или Вы еще все в розовых очках и Вам это абсолютно неинтересно? Или у Вас большая разница в возрасте, что начало сказываться?
3. А почему скандалы из-за того, что он что-то не может найти, что Вы что-то разбили? Дома неубрано, а Вы на диване спите? Устали? И считаете, что раз семья по-ровну, то и уборка поровну. Я с этим моментом соглашусь, но к этому надо прийти словесной договоренностью. Но если он принадлежит к нациоанльности, где женщины умирают, но работают - выбора у Вас нет
4. Вы что-то роняете, спотыкаетесь, спите - у Вас слабое зрение, анемия, авитаминоз?
Мое мнение, пока не поздно и он Вас еще любит, проанализируйте - с анализа начинаются любые действия.
Счастья.
Карина
12.03.2003 17:56:01, Huanita
Ну да, то есть ни на минуту не останавливайтесь в усовершенствовании себя, такой негодящей и несовершенной, в угоду ему, ненаглядному и незаменимому!!!!!!!!!!! Покопайтесь в себе и скорее найдите, в каких еще смертных грехах Вы виноваты!!!!!!!
Хуанита, извините, Ваше письмо должно послужить Вам толчком для САМОанализа
12.03.2003 18:03:46, turcha
Ольга, Вы знаете, а я всегда занимаюсь самоанализом, ой. Соммерсет Моэм сказал, старик, что пока мужчина делает социальную карьеру, женщина делает три: социальную, материнскую и хранительницы семьию Вот к примеру, как-то надысь муж мне сказал, что я давно не делаю пельменей, таких как делела его мама (царство ей небесеное), и что при его жизни они их лепили сотянми и хранили, пока холода. А я все долму делаяю, да долму. Вы понимаете, есть несколько вариантов моих дальнейших действийЖ
1. Я могу прийти теперь в конфу и громогласно заявить: прдеставляете, мой-то налпевал на мой рабочий день, что я устаю очень, что у меня работа и сама я умница с высшим образованием, что долма ему осточертела, что хочет пельмений, и вообще вспомнил ненавистную свекровь, а меня типа сукой обозвал.
А я подумала, что действительно, МОЙ ЛЮБИМЫЙ МУЖ соскучился по пельменям, вспомнил маму (а почему бы ему и не вспомнить), захотел пельменей. А ведь действительно, долму делать легче - виноградные листья готовые продаются, а тесто надо делать - лишнее время. Перебарщила я с долмой. Так я ему сказала, что ты де пельмени с мамой лепил и с папой, семейно то есть, давай в воскресение налепим, я все приготовлю: и мясо, и тесто, только мне помощь нужна налепить - временизатратно все же. И все.
Нет. можно еще, конечно, в магазине готовые купить. Но мне интересно, понимаешь, Ольга, сделать всевозможные карьеры в жизни женщины: и сексуальной партнерши, и матери, и друга, и сиделки (если не дай Б-г надо), и прачки, и уборщицы, и друга и прочее... проче... прочее... А спать я могу на том свете.
Самоанализ, короче.
Всем спокойной ночи.
Карина
13.03.2003 00:21:49, Huanita
Удачи Вам и счастья! Но все таки (здесь, видимо, следует сказать ИМХО), Ваш способ решения проблем довольно оригинальный и, на мой взгляд, в нем мало уважения к себе. Поэтому он далеко не всем подходит.......... 13.03.2003 08:46:25, turcha
С добрым утром. Нет, пусть я зануда, но мне бы в такой ситуации хотелось бы разобраться от начала и до конца (ну если бы попала в описываемое). Когда, почему, с какого момента все пошло прахом. Нет, можно, кончено, сказать, что муж дурак, идиот, садист, а я вся в белом, типа я Каин и Манфред, а он ... Разойтись, искать другого, в надежде, культивировать в себе самоуважение. А где гарантия, что новый не поведет себя так, только не через 5 лет, а через два, а с ним будут дети? Я знаю, знаю, многие скажут, что с первым развелись, теперь второй и все замечательно. Но ведь пять лет - это большой срок жизни, так чтож, так и шагать от одного мужа до другого пятилетками, обрастая детьми, но с большим самоуважением.
Но ведь ее описываемый муж не сразу стал таким. Или был, но притворялся? Это он до свадьбы говорил, что не хочет своим детям такую мать? Нет, полной картины не построишь, мужа бы выслушать.
Нет, Вы не подумайте, я не задираюсь и никого не хочу оскорбить. Проклятое аналитическое образование (улыбаюсь).
Карина
13.03.2003 10:49:02, Huanita
Синий краб
Карина, мне очень приятно читать Ваши топики:) Так и веет любовью и спокойствием :)
Наверное, Вы идеальная жена.
13.03.2003 11:09:41, Синий краб
Т-ссс, тихо, главное муж чтоб не узнал о том, что Вы говорите, а то сбежит.
Карина
13.03.2003 12:36:55, Huanita
Синий краб
:) 13.03.2003 13:29:29, Синий краб
А может, енто усе у Вас от улиток? На лягушек, может, перейти? 12.03.2003 16:26:34, кулинария
Меня когда-то очень поразили чьи-то слова о том, чем отличаются мужчины от женщин - мужчины САМОДОСТАТОЧНЫ. Женщина, как правило (как правило!), строит свою жизнь вокруг мужчины, не представляет (не хочет представить) себе жизни без него, мужчина же (тоже, безусловно, как правило) обычно вполне может прожить и сам по себе. Поэтому женщина попадает в зависимость от мужчины - прежде всего психологическую. Сама такая и все время с этим борюсь.:)
Мне кажется - в этом и Ваша главная проблема. Муж - Ваше все: Солнце, Смысл жизни и Центр мироздания. Конечно, он этим пользуется - люди далеко не ангелы, а такое отношение прямо провоцирует на помыкание. Попробуйте немного от него отстраниться - в своей душе, представьте, как вы будете жить без него, разорвите излишнюю эмоциональную привязанность. Посмотрите вокруг открытыми глазами. Найдите себе занятия по душе, старайтесь свободное время проводить без него и в свое удовольствие - прогулки по музеям или по парку, кружок кройки и шитья, походы в кино, книги, что угодно. И как можно равнодушнее реагируйте на его замечания и упреки, просто пропускайте их мимо ушей. Найдите себя, станьте самодостаточной.
И тогда посмотрИте, как будет развиваться ситуация: либо он будет относиться к Вам с большим уважением, либо попытается Вас сломать - в этом случае, как это ни печально, наверное лучше будет расстаться. Если,конечно, Вас не прельщает жизнь рабыни, со всеми вытекающими.
12.03.2003 16:07:57, Антонина К.
Фяка-Пфяка
Вас любят чуть-чуть. Из одолжения. Пока не подвернулся другой вариант - и вы сойдете, надо же с кем-то... потребности удовлетворять. И за чей-то счет самоутверждаться.
Не понимаю, почему вы-то себя так не любите, если уже видите - что чуть-чуть, пока, на безрыбье?:(((
12.03.2003 15:59:20, Фяка-Пфяка
Кондратея
Если работа у вас есть - то так или иначе вы независимы. Поэтому и решения принимать вам легче. Хотите - живете, надоест - разойдетесь.

Предохраняйтесь получше, и все пока.
12.03.2003 15:53:21, Кондратея
Материально без мужа сможете жить?
Если да, то ставьте его на место, пока не поздно. Не обольщайтесь, соответствия стандартов достичь невозможно, потому как их нет, а есть желание Вас унизить, Вами покомандовать, тем самым возвысившись самому, подняв свою самооценку.За Ваш счет, разумеется.
Не нравится, как убираетесь-пусть нанимает домработницу или убирает сам. И это надо до него донести в максимально жесткой форме, а не в виде "скандала потихоньку, с извинениями".
Он Вас не уважает, личности, способной постоять за себя-не видит, вот и пользуется. Знал бы, что Вы терпеть такое не будете, а уйдете сами и проживете без него-не позволил бы себе такое.
Если же возможности прожить без него нет-то терпите, что тут еще скажешь. Только не думайте, что он изменит свое отношение к Вам, если Вы продолжите себя так вести. Придумает еще что-нибудь. Не так чашку поставите или не так пол помоете. Мало ли поводов для придирок, когда хочется придраться и насладиться эффектом унижения человека, который слушается, а потом еще и прощения просит. Ему же сам процесс доставляет удовольствие.
12.03.2003 15:50:34, Hel
Синий краб
Ну хоть что-то хорошее есть? 12.03.2003 15:49:17, Синий краб


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!