Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зачем рожать от женатого...

Вот уже в который раз читаю- типа «не родить ли мне от женатого» и типа «Вот, родила от женатого…» И вот, что мне кажется , что те кто вопросом первым задается, видимо не читаю, что пишут те кто уже это сделал. Во-вторых сильно обольщаются, что родив ребенка они так и останутся все такие независимые, деловые, матери-такие-героини (Природой так устроено, что женщина зависима становиться от отца ребенка, хочет она того или нет.). А в-третьих, может и не стоит так запросто по чужой жизни ходить туда-сюда, уверены Вы что счастливы будете на чужом несчастье. И не ненужно себя утешать тем, что дескать не знает его жена ни о чем и не узнает, не знает – значит чувствует, а как же иначе. Она ведь живет с ним, с любимым вашим, кормит его борщами, носки ему стирает, гриппы всякие лечит, с плохим настроением считается. А вам все это брать на себя не хочется, любовницей быть выгоднее, оно понятно.
01.03.2003 13:23:06,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ундина
Сколько новых мыслей в одном топике... Господа, а вам не надоело из пустого в порожнее переливать? Ух, какие сволочи с женатыми встречаются! Ух, какие дуры не могут понять кайфа от встреч с женатыми и т.д. Извините, если кого обидела. Просто можно ещё об абортах поговорить...:))))))))))))) 01.03.2003 20:48:29, Ундина
N a t a l y
меня один момент заинтересовал : "Природой так устроено, что женщина зависима становиться от отца ребенка, хочет она того или нет" - это как же так природой устроено? 01.03.2003 19:36:06, N a t a l y
kisska
Ага, присоединяюсь.
Вот не стала я зависима от отца ребенка, что-то во мне природа недоделала :-)))
Отец ребенка даже был женатым мужчиной (правда на мне :-)).
03.03.2003 13:01:02, kisska
Фяка-Пфяка
Ну да, я тож недоделанная. :))) 03.03.2003 13:03:28, Фяка-Пфяка
а у меня на женатых всегда была аллергия. Брезговала я ими - второй сорт. И девочки (незамужние) мои подружки, встречавшиеся с женатыми мужчинами делали это лишь от нехватки неженатых симпатичных ухажеров. Другой причины бросаться в объятия семейного человека не видела и не вижу. 01.03.2003 19:20:04, Лара Помидорова
А замужние дамы - это тоже второй сорт? 03.03.2003 17:20:19, Gulchatai
А как у вас с ориентацией? 03.03.2003 21:03:38, Х
А если развелись? Это второй сорт, третий, или после развода автоматически опять переходит в первый? -) А если не женат, но у него месяц вечер новая девушка - это какой сорт?-) 02.03.2003 13:51:34, Р-ка
если бы да кабы, да в лесу росли грибы:) 02.03.2003 18:39:32, Лара Помидорова
А у меня не было, даже наоборот, при прочих равных скорее устраивало. такие отношения ни к чему не обязывают - в этом их главное преимущество. 02.03.2003 13:47:04, Р-ка
вообще то я про чувствассс:)А какие могут быть чувства к женатому? Смотрела я на них (в 18 лет) и думала, "бедные ваши жены, и какие же вы все:(((". 02.03.2003 18:42:31, Лара Помидорова
Лар, не тратьте время... 02.03.2003 18:50:27, Liza8
Я никогда не делила мужчин, да и вообще людей, по каким-то общим принципам. И кардинальных отличий женатых от неженатых не замечала.-) По-моему, мужчина либо нравится, либо нет. И либо влюбляешься, либо нет. Все остальное значение уже не имеет.-) 02.03.2003 18:46:51, Р-ка
во второй сорт не влюбляюсь:) Знаете, как узнаешь про "любимого" какую нибудь очень неприятную подробность (типа - клеит всех подряд, низкий поступок совершил, струсил, женатый) так сразу всю любовь напрочь отшибает. Хотя я особо с ними (женатыми) и не общалась, так...поверхностно - зачем они? 03.03.2003 03:06:40, Лара Помидорова
Anykey
Соглашаюсь абсолютно. Люди разные, наши взаимоотношени я сними разные. Очень не люблю обобщения - по любому признаку. 02.03.2003 19:10:42, Anykey
Вот и я тоже.
И вообще никогда не понимала. Вот люди говорят женщине: "да зачем тебе этот женатый (еврей, негр, маленького роста, довриник - нужное подчеркнуть.-) Найди себе другого".
Что, можно влюбиться/разлюбить по заказу? Выбрать себе подходящего, посмотреть в паспорт, в результаты анализов, в генеалогию - а потом решить, влюбляться или нет?-)
02.03.2003 19:15:26, Р-ка
Вряд ли влюбишься в "довриника", тем более родить от него ребёнка. Это по молодости. Чем старше становишься, тем и запросы меняются.
03.03.2003 08:26:25, Свет-лана
::))) Это точно. Особенно красочно будет смотреться парочка - многодетный спидонос лилипут дворник неопределенной национальности + влюбленная в него без оглядки вся такая из себя ДФН, мечтающая лишь о продолжении своего рода. Что ж. Сердцу не прикажешь... 03.03.2003 09:25:22, Liza8
Anykey
Девочки, а вы не находите, что, критикуя какое-либо высказывание, к опечаткам автора цепляются только тогда, когда не хватает других аргументов? 03.03.2003 10:30:15, Anykey
То, что аргументов нет, было понятно уже по ответу "если бы да кабы".-)
Жаль. Я надеялась, будет действительно серьезный обмен мнениями.
03.03.2003 10:51:20, Р-ка
Причем здесь любовь-то? И что за зверь "довриник", от которого бежать надо? Если вы воспитаны так, что готовы идти по чьим-то костям ради своего "либидо", то это не любовь вовсе, ИМХО. Это что-то типа кинофильма "Игрушка" с Пьером Ришаром. Хочу вот этого джентельмена!!!! Упакуйте! И неважно, что у него там где-то семеро по лавкам плачут, жена любящая одна уже имеется. Типа "Я этого достойна и хочу! и пошли все на фиг!" Грустно это, хотя, увы, неискоренимо... 02.03.2003 19:28:02, Liza8
А мужчина что, вещь? Захотел - взял, не захотел - оставил валяться? Он в некотором роде тоже определенные действия предпринимает, я даже привыкла, что основные.-) А уж мое дело - знаки внимания принять или отвергнуть. И если мужчина (или женщина, неважно) ищет отношений на стороне - это проблемы семьи, а никак не любовницы/любовника.
Не говоря уже о том, что даже в женатого мужчину можно влюбиться. Не переспать с ним разочек возжелать, а полюбить по-настоящему. Более того - он даже может ответить взаимностью.-) Как это ни странно для человека "второго сорта".
02.03.2003 20:36:24, Р-ка
<А уж мое дело - знаки внимания принять или отвергнуть> Именно! И в моем понимании порядочная женщина вот тут-то и не просто должна, а обязана!!! поглядеть в его паспорт, а не только в кошелек и на внешний вид, созданных руками другой женщины, и, узнав о наличии у своего "обоже" зарегистрированного брака и детишек, о коих он тихо доселе помалкивал, либо, естественно рассказывал о холодности отношений и ошибке молодости, постараться наступить-таки на горло своей неооконченной песне, чтобы не сделать больно той, не интересующей вас абсолютно, но одного с вами пола особи. Хотя бы в знак солидарности, или из принципа "Не делай людям того, чего не хочешь, чтобы сделали с тобой?" Обычно отливаются кошкам мышкины слезы и это уже не я придумала, так сказать - закон Природы. 02.03.2003 20:50:25, Liza8
Хм... Из солидарности, говорите? А если там все равно все развалится (уже развалилось!), потом другая подберет? Получается, кто кому на горло? А главное, ради чего? 02.03.2003 21:36:25, Кысь
"Если бы да кабы. А кто вас прокурором в их деле назначал? Вы ж будете на свою сторону одеяло тащить, а бывает, что не разлад там поолный, а "милые браняться, только тешаться", а тут вы со своею лУбовью большой вся такая в блестках и не чем не отягощенная? 02.03.2003 21:52:02, Liza8
Ну, тогда значит я окажусь в пролете раз они там все такие милые. :)) Т.е. рискуют все. :))
Вы же понимаете, что когда большая любовь, то никакая любовница, в каком бы она шоколаде не оказалась, не сможет этому помешать. А если люди на грани развода, то какая разница, куда муж уйдет - к одной, к другой или в никуда?
А если с какой-то одной настоящие чуйства, а она из чуйства солидарности (к кому???) от них откажется, то кому от этого будет хорошо? Разве что, бывшей не так обидно, если она отягощена комплексами, что у кого-то другого блесток больше. :)
03.03.2003 00:01:09, Кысь
Справку из вендиспансера тоже просить или только паспорт?-)
Я как-то у своих поклонников не привыкла документы спрашивать. Мне это казалось невежливым, как и личные расспросы. Всегда считала, что то, что человек считает нужным рассказать - он расскажет и так, а если не хочет что-то говорить - значит, это не мое дело.
Насчет "не делай людям и пр." - я отнюдь не против, чтобы мой муж был объектом внимания прекрасных дам.-) Это добавит ему уверенности в себе.-)
Я, видите ли, уверена в том, что он любит меня и отнюдь не собачка на веревочке, чтобы кто-то мог его увести против его желания. А если у нас что-то треснет - значит, не судьба, и в любом случае лучше разойтись. Любовница тут абсолютно не при чем.-)
02.03.2003 21:26:35, Р-ка
Справку из вендиспансера? А что? Это прекрасная мысль! Но, только желательно, чтобы и после контакта с любвеобильной барышней такая справочка была мужчинкой получена, но уже теперь для супруги. Всякое бывает, знаете ли, особенно с такими любвеобильными... 02.03.2003 21:38:19, Liza8
Anykey
Ну, супруге никто ведь и не мешает такую справку каждый раз у него перед койкой требовать. Если ей так спокойнее :) 02.03.2003 23:15:34, Anykey
-(( А смешного я здесь ничего не вижу. Супруга-то не в теме, что все обещания ее суженого-ряженого, данные у алтаря, ну или в ЗАГСе даже, о том, что и в болезни, и в здравии, и в горе, и в радости, ну и т.д. - это все было по-нарощку, или лишь для того, чтобы соответствующий мероприятию этикет соблюсти. А по ващему - надо жить по принципу "Доверяй, но проверяй?" 02.03.2003 23:37:34, Liza8
Anykey
Дык, можно и не в курсе - для профилактики просто! Было бы желание 02.03.2003 23:40:41, Anykey
aaw
а если штампа в паспорте нет, то и семьи нет? :) 02.03.2003 21:10:34, aaw
Да не в это дело, зачем к словам цепляться? Пусть это будет и гражданский брак, но с детьми!!! Когда мужчина - отец и имеет определенные обязательства перед матерью своих детей, так вам больше нравится? Просто вот лично для меня есть однозначная установка - как бы мне не нравился женатый (не на мне::)) мужчина,ну или скажем - товарисч, не отягощенный законными семейными узами, но с наличием детишек и еще одной(нескольких) женщины в своей жизни то, он для меня - персона нон грата, примерно как то, что "не убий и не укради". Я не призываю кого-либо мне уподобиться в отношении этого вопроса, я высказываю свое мнение. 02.03.2003 21:32:32, Liza8
Anykey
Ну просто некоторые дамы спят с мужчиной только по любви. Если не всем понятно, причем любовь...

Очень, однако, странно иной раз к мужчинам относятся. Может, все-таки признаем, что мужчина тоже человек, и меет право выбора? И у Пьера Ришара, кстати, оно было
02.03.2003 19:56:49, Anykey
А как насчет уже выбранной, тоже по любви, этим мужчиной однажды женщины? Или давайте отдадим свои голоса за простоту нравов? Влюбился, переспал по этой самой любви, детей наделал, женился,быт заел,развлюбился, опять влюбился, опять переспал по любви,опять детей наделал, хотя и не женился, но опять развлюбился (понял, что снова не его размерчик)... И так до бесконечности? Мужчина, безусловно, человек, который имеет право искать, где лучше, как рыба - где глубже. Но ведь, вступая в брак и производя на свет (по любви, что характерно!) потомство, он, ИМХО, берет на себя огромную ответственность за судьбы поверившей и полюбившей его женщины и произведенных ими по обоюдному согласию детишек? 02.03.2003 20:41:11, Liza8
Я считаю - именно так. За детей да, несет ответственность. Но за женщину - с какой стати? Она что инвалид или несмышленыш? Сама по себе жить не может? Да, не всегда бывает любовь на всю жизнь. И почему он должен жить с нелюбимой женщиной? Только потому, что в какой-то момент ошибся? За это он должен быть обречен на жизнь с нелюбимой женщиной, а она - с нелюбящим мужем? Не хотела бы я быть на месте этой женщины... 02.03.2003 21:29:45, Р-ка
-((((Вы ведете эту дискуссию, совершенно не понимая о чем идет речь. И объяснять вам предысторию этого конкретного топика у меня нет никакой охоты. Если у вас есть интерес, то, поройтесь в конфе за 2 последние недели, почитайте повнимательнее и ответьте - вы бы стали заводить ребенка для себя в 28 лет в память о своей любви к некому женатому объекту, у которого отношения с женой охладели после рождения на свет малыша? Но с вами он связывать свою жизть вовсе не собирается и из семьи уходить тоже. -((((( 02.03.2003 21:43:16, Liza8
C другой стороны, если женатый мужчина спит женщиной( одной или уж не знаю сколько их у него помимо жены) он имеет реальную возможность заиметь внебрачного ребенка. Обманом, уговором, случайно - всякое ведь бывает. Ответственность на нем тоже лежит, не только на его любовнице. Любишь кататься, люби и саночки возить. 03.03.2003 18:05:17, Лара Помидорова
Я читала тот топик. Стала бы. Но не в память о любимом, а просто потому, что хотела ребенка. Кто мне его подарит, мне было абсолютно все равно. Насколько я помню, та девушка не питала иллюзий и не собиралась использовать ребенка как средства удержать мужчину. Она хотела ребенка от него - это ее право, имхо. 02.03.2003 22:04:48, Р-ка
А у ребёнка есть право иметь отца? Мужчина имеет право, женщина имеет право, и все молчат про права ребёнка. 03.03.2003 08:37:53, Свет-лана
Когда ребенок вырастит, он сам решит, что ему нужно. Не всегда наличие отца дает гарантию счастливого детства. Иногда бывает, что лучше б его и не было. И у одиноких матерей вырастают прекрасные и счастливые дети. Лучше пусть будет только мать, но любящая своего ребенка, чем отец, которому ребенок не нужен. ИМХО. 03.03.2003 10:48:16, Р-ка
Например, ребёнок в 5-6 лет "решил", что ему нужен отец? Какие дальше действия? И вообще когда спрашивают ребёнка? Обычно его ставят перед фактом: папа живёт там-то ( или соврут).
Если взять автора топика: родить от ЛЮБИМОГО мужчины, который не годится в отцы -"лучше б его и не было"? Отцу и не дают быть хорошим.
03.03.2003 12:24:25, Свет-лана
Фяка-Пфяка
Ага, а то он рвется и рыдает... 03.03.2003 12:30:56, Фяка-Пфяка
Это Вы про отца? Рвущихся и рыдающих отцов я чаще встречала, чем желающих осознанно произвести на свет ребёнка на стороне (имея уже детей)и быть после равнодушным.
Только я говорю о правах ребёнка.
03.03.2003 12:47:56, Свет-лана
Фяка-Пфяка
У ребенка есть право нумер раз - появиться на свет. Если ему не дано этого права - вы десятилетиями будете лечиться, локти грызть и на стены кидаться, и пофигу вам будет, женат его отец на вас, на ком-то другом или на трех гаремах сразу. А если дано - родится он от случайного взгляда в маршрутке.
Дети даются, а не делаются. А все здешние обсуждения - о взаимоотношениях взрослых. Имхо.
03.03.2003 12:56:01, Фяка-Пфяка
<Дети даются, а не делаются.> Вот отсюда и надо танцевать. Если бы автор топика уже была беременна (от женатого, горбатого и т.д.) и спрашивала бы оставить ей младенца или нет, то большинство бы рекомендовало оставить, поскольку он уже как бы существует. А тут барышня интересуется у публики - заделать или не заделать. 03.03.2003 14:17:18, Liza8
Фяка-Пфяка
Хихикс, так для того, чтоб этот ребенок родился, ей и надо в ситуацию влипнуть. Я бы подумала, что это судьба ее несет, а она интересуется - куда именно. :)) 03.03.2003 14:22:57, Фяка-Пфяка
Вот именно ВЛИПНУТЬ! При этом с ней вляпываются и другие только потому, что она так решила. 03.03.2003 20:15:09, Свет-лана
Сколько людей, столько мнений. И каждое имеет право на существование. Не так ли? 02.03.2003 23:27:07, Liza8
Anykey
Ой, ни за что не буду жить с мужиком, который остается со мной только из-за того, что пообещал когда-то, или потому, что у других девочек на него аллергия!

Не хочу так. Мне любовь подавай...
02.03.2003 20:48:06, Anykey
Абсолютно того же мнения по обоим пунктам... 02.03.2003 20:59:27, Liza8
ЭЭЭх! Бедненькие неженатые некрасивые ухажоры. :)) А, может, все-таки у ваших подружек - незамужних девочек у этих где-то что-то как-то не того (ну, к примеру - с воспитанием той самой брезгливости и выработки аллергии к симпатичным, но женатым ухажорам (Извиняюсь) кобелям? 02.03.2003 00:38:58, liza8
Anykey
Ой, все-таки мужа дома должно удерживать чувство к жене, к семье, а не то, что ему нигде никогда не показали чего-то более интересного!

Конечно, придушить все женское население кроме жены (или привить всем посторонним дамам чувство брезгливости и аллергию) - это тоже способ обеспечения верности мужа. Но - чмошный это способ какой-то... Нужна вам такая верность - от безысходности?
Старайтесь, чтоб мужику дома хорошо было!!!
02.03.2003 10:42:18, Anykey
По поводу брезгливости и аллергии я все-таки поддерживаю Помидорову . Это, на мой мзгляд, более нормальные реакции, нежели объяснять явное бл*доблудие отсутствием чего-то там дома (типа жена клювом пусть не щелкает). Если вы читали первый топик той барышни, то она написала, что у ее любовничка дома жена с младенцем и отношения у них холодные. А может дяденька от трудностей сбегает, а? Может все-таки не в бабах дело? Ей там в первый раз все популярно объяснили, а она опять нарисовалась, спрашивается - ЗАЧЕМ? 02.03.2003 13:46:20, Liza8
Lyta
А от неженатого ЗАЧЕМ рожать? А вообще ЗАЧЕМ рожать?
Простите, постановка вопроса понравилась....
01.03.2003 19:02:02, Lyta
Anykey
Женщина вольна рожать ребенка от кого захочет - это ее право. В конце концов, не ворованой же спермой она оплодотворяется :)

И кстати, законной жене отца этого ребенка стирать его носки рождение малыша на помешает.

Но вот, что надо быть готовой растить этого детеныша самой, а рассчитывать на его отца не приходится, это верно. И это надо заранее понимать.
01.03.2003 18:38:07, Anykey
Фяка-Пфяка
Ага, а в законном, значить, браке жене пожизненное внимание отца семейства гарантировано, щаззз... 03.03.2003 10:49:29, Фяка-Пфяка
Вы о том что выгоднее или о том, от кого рожать? :) О выгоде говорить не буду - и там, и там полно подводных камней. От любовника вреда все же меньше. :) А вот на счет рожать - так это надо от МУЖЧИНЫ. Статус роли не играет. Главное, чтобы гены были хорошие. :) 01.03.2003 18:24:46, Кысь
Ундина
Мне понравилось про вред:)))))))))))Боюсь, что согласна!:))))) 01.03.2003 20:50:07, Ундина
:))))а как определить МУЖЧИНА он или нет? 01.03.2003 19:14:11, Лара Помидорова
Только на ощупь!!! :)))) 02.03.2003 02:05:05, Кысь
Да на ощупь они вроде все,ммм...одинаковые:) или нет? 03.03.2003 03:03:06, Лара Помидорова
Нет, женщины на ощупь, вроде бы, другие... 03.03.2003 14:54:15, Цветок кактуса
Фяка-Пфяка
Вот видите, Лара, вы и не знаете, что - всякие попадаются. :))) 03.03.2003 14:42:27, Фяка-Пфяка
а какие-такие всякие?:)) 03.03.2003 18:09:37, Лара Помидорова
Фяка-Пфяка
Кто похуже, кто получше. А некоторые и в салат не годятся. :))) 03.03.2003 18:16:40, Фяка-Пфяка
Чуствую, что никогда не смогу понять женскую логику :).
Пару дней назад форум обсуждал как именно стерилизовать мужей, нужен-ли наркоз и можно-ли это делать амбулаторно ножиком на кухне.
Сегодня вопрос - стоит-ли рожать от женатого любовника.
Не находите, что темы перекликаются? ;-)).
01.03.2003 16:13:40, Gr
Дураков учить, только портить. Натура человеческая подразумевает учебу на собственных ошибках, чужие в прок не идут. И вообще, пардон, бабы дуры. Мне должно быть брют, выпитый по поводу первого дня весны в голову бьет %-) 01.03.2003 15:17:30, Кимса
Ундина
А мужики - козлы!!!:)))))))))))))))))На эти две темы тоже можно подискутировать! 01.03.2003 20:51:46, Ундина
В смысле 1 - про мужиков, а 2 - про козлов? Предлагаю еще две темы : 3 - про баб, 4 - про стерв!!!!!!! 01.03.2003 21:00:40, turcha
Ундина
Можно и так!:) 01.03.2003 21:06:42, Ундина
И дальше. Жизнь - дерьмо, бабы - дуры, буржуи - сволочи, дети достали, денег нету, на дорогах пробки, все взятkи берут, в кассу очередь!!!!!!!!!!!
ЕЕЕЕЕЕЕ !!!!!!!!!!!!!!!
01.03.2003 22:04:07, turcha
ЕЕ
Мне, кажется, что мало кто так вот хладнокровно планирует: "а рожу-ка я от женатого". Так по жизни получается. И почему отказывать в уважении матерям, которым достается априори гораздо больше и трудного и стыдного даже, чем законным женам 01.03.2003 14:36:22, ЕЕ
Бедняжки, млин.... Памятничек им при жизни и гимн в их честь! -((( Но лучше все же скипидарчику под хвост, как кошкам в марте в деревнях хозяйки мажут, чтоб котам неповадно было. 02.03.2003 00:43:33, Liza8
ЕЕ
Ну, вот сразу и живодерство кавое-то предлагаете... 02.03.2003 08:26:01, ЕЕ
Лмза, ну зачем же так - скипидарчику???
Скипидарчику и женам можно, чтобы не расслабляись, а?:)
02.03.2003 01:23:03, Чуда
А давайте по-другому на эту тему посмотрим? Во-первых, у меня очень большое подозрение, что это все чья-то разводка. Та "барышня", которая по второму заходу появилась здесь,в конференции по СЕМЕЙНМ !! отношениям со своей темой о рождении ребенка от женатого, обращенной к колллективу, состоящему , в основном, из замужних женщин, как вы думаете, чего она хочет? И при чем здесь семейные отношения, или все люди - братья? А хочет она, чтобы ей тут все зааплодировали. А вот, к примеру, лично вы чего бы ей сказали, если бы речь шла о конкретно вашем муже, от которого вот конкретно она родить планирует и еще у вас же одобрения просит? Это сравнимо с анекдотом о сверхнаглости, когда у армянского радио спросили что это такое - сверхнаглость?, а оно им ответило - покакать соседу в карман и попросить у него же бумажки...ИМХО 02.03.2003 01:51:16, Liza8
Я бы с ней вообще не разговаривала.-) Это ее жизнь и она имеет право строить ее так, как хочет. И заботиться о мне вроде как не обязана.-)
Разговор был бы с мужем, и не в тот момент, когда кто-то от него решит рожать, а тогда, когда него появилась бы другая женщина. Вот это - повод для разговора. А рожать каждая может от кого угодно, имхо, если она готова нести ответственность за свое решение.
02.03.2003 13:42:37, Р-ка
Хорошо. Берем другой расклад. Вы - опять же жена. О гульбе мужа на стороне вы не знаете (представьте и такое тоже случается, что жена узнает про адьюльтер последней и вовсе не потому, что она толстокожая дебилка, а потому что дел у нее по горло домашних в отсутствие гулящего муженька, да и с ребенком куча проблем). Вам в дверь звонят, вы открываете, а на пороге барышня с младенцем. Не могу, говорит, одна поднимать. Думала, что смогу и в конфе семейной тоже некоторые советовали, а на деле оказалось все совсем непросто. Твои детки уже взрослые, с папой пожили, делиться надо. Или еще круче вариантик - родит она тройню и опять же о папашке-производителе вспомнит... А даже если всего этого не случится сразу, то рано или поздно, добрые люди помогут ее подросшему ребеночку правду о "погибшем папе-летчике" узнать, вот ваши детки-то рады будут! Да и самого того ребеночка пока что еше неродившегося жалко уже заранее... 02.03.2003 19:40:13, Liza8
Ну и что? И такое бывает, наверное, да.
Но если бы я была на месте любовницы (а я очень хотела иметь ребенка, от кого мне было все равно, лишь бы был) - я бы не пошла ни к кому за помощью, ибо рожать собиралась для себя. Ни к папаше, ни тем более к его жене.-)
А на месте жены - постаралась бы помочь, как я помогаю детям мужа от предыдущих браков. Ко взаимного удовольствию.-)
02.03.2003 20:39:54, Р-ка
А с конфой семейной тоже бы стали советоваться по вопросу рождения для себя ребенка от женатого мужчинки? -((( 02.03.2003 20:52:51, Liza8
Я вообще ни с кем бы не стала советоваться.-) Я в своей жизни все решаю сама. 02.03.2003 21:34:18, Р-ка
Именно! Вот и я про то же самое. 02.03.2003 21:46:55, Liza8
О чем? Что не пошли бы советоваться? Ну так все люди разные. Вы бы не пошли, я тоже, а есть те, кому надо выговориться и подискутировать, чтобы в мозгах все разложить по полочкам. 02.03.2003 22:06:01, Р-ка
Но почему этот топик был открыт не в "Девичьей" и не в "Неполной семье"? Почему автора итересовало мнение людей, имеющих семьи? Или для успокоения совести надо было заручиться поддержкой именно замужних женщин и женатых мужчин? Я не понимаю только этого. 02.03.2003 23:31:15, Liza8
Так из этого же обсуждения и видно, что у семейных людей мнения по вопросу весьма разнообразны... 03.03.2003 15:02:30, Цветок кактуса
ВОзможно, ее интересовала реакция именно замужних женщин, не знаю.
А почему Вас это так задевает? Меня почему-то ни капельки.
03.03.2003 10:49:35, Р-ка
"Задевает" и "не понимаю", согласитесь все-таки немножко разные вещи. А не понимаю я хотя бы того, что однажды автору топика в семейной уже все очень хорошо объяснили,разложили по полочкам ее ситуацию и все возможные последствия, но она возникла снова с этим же вопросом здесь же, в надежде услышать ЧТО? Вам не интересно, а мне лично очень. Признаюсь честно - ну не хочу вот лично я, чтобы от моего мужа кто-то там на стороне себе ребеночка прижил. Без комментариев. Не хочу и все. И еще один момент - матерью-одиночкой мне побыть не удалось, думаю, что все-таки, к счастью, а не к сожалению. Но вот разведенной женщиной с ребенком побыла. Так вот, должна вам сказать, что ребенки - они тоже люди (со своими переживаниями, комплексами, обидами) и абсолютно убеждена, что ребенок матери-одиночки по определению не будет ощущать себя полноценным человеком. Вначале не будет понимать своего отличия от сверстников, имеющих полные семьи, а потом рано или поздно, но закомплексует, независимо от шоколадности своего детства и больших финансовых возможностей маменьки. Поэтому глубоко убеждена, что производя на свет ребенка, прежде всего надо думать о нем, а не о себе любимой, которой либо уже пора по возрасту (да и у всех подружек уже есть), либо врачи рекомендовали, либо на память о высокой большой любви... Я ответила на ваш вопрос? 03.03.2003 14:39:55, Liza8
Вот не ожидала, что мой старый топик вызовет столь оживленное продолжение дискуссии :) Сегодня глянула сюда и обалдела :) Отвечаю вам как одной из активных участниц разговора и,видимо, моей непримиримой противнице, на ваши настойчивые вопросы.

1.Вы не понимаете,почему я обсуждаю свои проблемы именно в ЭТОЙ конфе? Потому что считаю, что они наиболее близки именно к семейной проблематике, только и всего. Уж никак не к "девичьей", во всяком случае! Насчет "неполной семьи" жаль, не догадалась вовремя, надо было туда ссылку дать. В любом случае, спасибо за совет, может, в будущем воспользуюсь.

2. Вам интересно, ЧТО ИМЕННО я хотела бы тут услышать? Ну, вопросы я в своем топике сформулировала, по-моему, достаточно четко. И хотела услышать - ответы на них, разумеется, что же еще?! Желательно, аргументированные. Желательно, разные. Еще лучше - диаметрально противоположные. Чтобы получилась дискуссия. Неужели непонятно?! Вы мне не верите? Пожалуйста, ваше право. Только напрасно. Я - вот она, и ситуация действительно существует, никакая это не "разводка". Вы меня считаете "сверхнаглой"? За ради Бога. Только вы, по-моему, в абсолютном меньшинстве. Лично ВЫ никогда не стали бы обсуждать такие темы? Опять-таки, ваше полное право. Но я - не вы.

3. Почему я вывесила тему во второй раз? Потому что в первый, видимо, не вполне ясно выразилась, и участники конфы сделали ряд неправильных выводов, исходя из которых и давали мне советы и высказывали свои мнения. В частности, а) о том, что моя главная цель - разрушить семью и увести мужика; и б) о том, что я якобы не думаю о будущем ребенке. Я в старой теме не успела на это ответить, слишком поздно добралась до компа, поэтому повесила новое сообщение, в котором и сосредоточилась на этих двух моментах. И назвала его "продолжим дискуссию"... не "повторим", а именно "продолжим". Насчет того, что мне "уже в первый раз все по полочкам разложили" вы, уверяю, ошибаетесь. Возможно, невнимательно читали. Далеко не все. Да и не могли, т.к. само первоначальное сообщение было не совсем ясным.

Теперь позвольте, в свою очередь, вас спросить: ВАС-ТО почему все эти вопросы так трогают? Вы, я смотрю, целую дискуссию затеяли на эту тему: почему в этой конфе... да почему не в другой... да что за наглость... да что ей здесь надо... и т.д. Э-э-э... мне вообще-то всегда казалось, что такие вопросы - в компетенции модераторов. Они, как видите, не возражают. Народ, кстати, тоже. Вон сколько откликов написали. Самая обсуждаемая тема за последние дни. Значит, интересно людям! Так чего вы-то так волнуетесь, я не пойму?! Ну, не нравлюсь я вам категорически, раздражаю я вас - ясное дело, вы по другую сторону баррикад. Для вас жена - всегда святая, а любовница - всегда бяка. Без вариантов. Ну, так и напишите. По существу. Это будет понятно. Или вообще пропустите эту тему, никто ж не заставляет читать, если не нравится. А вот этого, я, убейте, не понимаю: да как она, такая-сякая, посмела в НАШЕЙ (???!) семейной конфе такие темы вывешивать, ах она наглая-бессовестная... не пошла бы она отсюда... в другую конфу. Ага, ну конечно. Тогда давайте введем цензуру на сайте! И вход на конфу - только по пропускам и клубным карточкам! И список дозволенных тем строго ограничим! И всех случайных-посторонних - вон! Так, что ли? Смешно и грустно, ей-Богу... :(
04.03.2003 11:41:56, Виновница дискуссии
Спасибо за вполне исчерпывающий ответ. Будем считать, что я вас изначально неправильно поняла, хотя и не уверена. Жаль только, что немножко с опозданием, но очень хорошо, что все-таки отозвались. Один мой вопрос - в смысле "разводки" как-бы снят. Хотя по сути главного вопроса - это мало что меняет...Почитайте сверху, что ответила Kisska на топик "Помогите разобраться" и представьте, что она описала чувства жены вашего "любимого", вдруг случайно узнавшей о вашем существовании. По-моему, впечатляет. Неужели вам абсолютно все равно, что где-то кому-то ужасно больно от именно ваших действий? Да, я на стороне обманутых женщин и не скрываю этого, хотя в тех ваших темах раньше я высказалась скорее в защиту еще даже не зачатого вами младенца, чем за законную супругу его планируемого папаши.На сем эту дискуссию со своей стороны считаю законченной, хотя весьма интересно, к каким выводам вы-таки пришли, собрав все советы-ответы-мнения... -) 04.03.2003 12:13:16, Liza8
По вашему тону чувствуется, что вы-таки раздражены, а не просто "не понимаете" :) Но я так и не поняла, что же конкретно вас так раздражает. Что эта девушка обсуждает свою проблему именно ЗДЕСЬ, в семейной конфе? Или вообще вся эта ситуация, что она хочет родить от женатого человека?
Если пункт 1, то не знаю, может, вы и правы, хотя... он - женатый мужчина... она – разведенная женщина, как я поняла... измена... планы завести ребенка... Все это вместе, может, как раз и вписывается в тематику "семейных проблем"? И потом - посмотрите, какой интерес к теме. Сама автор уже из конфы давно свалила, а народ все дискутирует! Это ли не показатель, что она попала как раз куда надо?! :) Да и вообще – пусть пишет куда хочет, чего такого?! Захотелось человеку выговориться... Не нравится – ну плюньте и не читайте, чего проще-то! :) И почему вы считаете, что она непременно поддержки ищет и чтобы ей все "аплодировали"? Может, она как раз наоборот подсознательно хочет, чтоб ее дружно отговорили от ее планов, вам такое в голову не приходило?
Если пункт 2... нда... здесь, конечно, сложнее, ситуация двусмысленная, чего говорить... Я могу понять вашу позицию: вы выступаете на стороне жен. Но знаете, я сама в свое время побывала в положении такой жены, от которой гуляет муж. Сейчас, по прошествии 3 лет, успокоившись и трезво все обдумав, я поняла, что ту ситуацию сама же во многом и создала своим поведением... процентов эдак на 80... И сегодня искренне считаю себя БОЛЬШЕ виноватой в том, что произошло... и соответственно, не тороплюсь осуждать женатых мужиков и их любовниц. Проще всего сказать, что он – кобель, она – кошка мартовская, скипидару ей на хвост, и т.д. Но как-то это однобоко очень. Жена вся в белом, остальные все гады ползучие, ну да, как же иначе... А жизнь – она и посложнее бывает. Я лично этой девушке сочувствую. Влюбилась в женатого по уши, ребенка от него хочет, сомнениями мается... Грустно... Но такого уж прям махрового эгоизма, достойного всяческого осуждения, я тут не вижу, как хотите. Тут не эгоизм, а любовь, ИМХО, почитайте ее сообщения, это же видно. Дай Бог, если для вас женатые мужики – табу, и вы можете вовремя "наступить себе на горло", ну а она вот - нет. Не все такие правильные, не все такие сильные, не все могут вовремя остановиться... И ничего с этим не поделаешь. И еще. Знаете, я бы все-таки не стала так однозначно заявлять, что ребенок у мамы-одиночки "по определению" вырастет неполноценным. Этак вы, получается, половину современных ребятишек одним махом записываете в "неполноценные", т.к. количество разводов и одиноких женщин с детьми – ни для кого не секрет. Может быть, дети из неполных семей отличаются от своих сверстников, выросших в полных семьях, может быть, они ДРУГИЕ... но говорить о "неполноценности"... Не слишком ли уж смело? :(
03.03.2003 23:25:23, Отрава
ТАКИ-Отрава.Насчет моего тона - это вы круто (::))Повеселили. По пункту 1 - я вообще сильно сомневаюсь в реальном существовании конкретно той "влюбленной в женатого и хотящей от него ребеночка 28-летней барышни"-автора топиков. Нет, в то, что такие есть, я не сомневаюсь, даже могу посочувствовать, особенно если бедняге действительно уже биологические часы пробили последний раз (типа хорошо за 40 и климакс потихоньку вступает в свои права) и ни у кого, кроме этого последнего женатого на нее ЭЭЭЭ ..- ничего не встает. А вот этой НЕ ВЕРЮ. А мое отношение-раздражение (?), так отчего та "барышня(-ли???), на чью защиту вы так рьяно вскочили, имеет право писать где угодно и что угодно, а вот мне, к примеру, НИЗЯЯЯЯ!!??? Потому что вам лично не понравилось? -( По пункту 2 - я убеждена на 100%, что в разводе виноваты оба участника поровну. То, что вы себя вините больше, у меня тоже это состояние некоторое время было, так это говорит лишь о том, что вы продолжаете любить своего бывшего настолько, что готовы все ему простить и даже взять на себя и часть его доли вины. А на самом деле, хотя это и не в тему вовсе, но не могу не поделиться - все, что должно было случиться, оно бы так и так рано или поздно случилось. Далее - <Не все такие правильные, не все такие сильные, не все могут вовремя остановиться> Я не считаю себя правильной, сильной и могущей во-время остановиться. Меня просто приучили в детстве - не брать без спросу того, что принадлежит еще кому-то, даже если этого безумно хочется. Только не надо опять начинать тему о том, что муж - не вещь. Я с этим абсолютно согласна, но при этом данные в ЗАГСе обещания лично для меня - это не пустые слова, которые говорят все, вступая в брак, потому что так положено по этикету. И, наконец, последнее - я скорее всего не совсем правильно выразилась насчет полноценности ребенка в неполной семье. Как бы вам подоходчивее, но я имела в виду совсем не дебильность или уродство, а наличие неких конкретных комплексов, которые видны, в частности, и у Р-ки, которая хоть и пытается обратиться к мужу за помощью и сочувствием, но тем не менее, в-одиночку ей успокоиться гораздо легче. Это комплекс из детства, от недополученного от родителей внимания, от того, что росла в неполной семье и поэтому не воспринимает мужчину-мужа всерьез, поскольку в ее детстве видимо присутстсвовала весьма сильная и самодостаточная мама, приучившая ее на своем личном примере справляться со своими заморочками в-одиночку. Хотя есть вероятность, что, прочитав эту мою писанину, Р-ка тут же ответит, что ее воспитывал супер добрый папа (::)) и я ошибаюсь, но чтобы вы тут не говорили, это уже не мое мнение даже, а квалифицированных специалистов по детской психологии, хотя и это не догма, а замкнутые люди могут выходить и из вполне нормальных, полноценных семей. 04.03.2003 00:18:42, Liza8
Я-таки рада, что вас повеселила :) Хотя раздражение в вашем тоне все же чувствуется, уж не обижайтесь.
Вы, кстати, тоже таки меня повеселили своим предположением, что я до сих пор люблю своего бывшего :) Не угадали, мимо! Я это все в свое время настолько уже пережила, перечувствовала и похоронила, что... скажу вам по секрету, сейчас даже и лицо его забывать стала. Какая уж там любовь, я вас умоляю! Вы считаете, что я ему "все простить готова", а я... знаете, вот спроси меня, а я даже и не отвечу: готова или нет. Не отвечу просто потому, что ВООБЩЕ не думаю на эту тему и об этом человеке. Просто не знаю. По фигу. Проехали. Но! Это не значит, что я готова так же забыть и вычеркнуть те полезные уроки, которые я в конечном счете извлекла из той ситуации. А именно: во-первых, сегодня я искренне уверена, что сама во многом тогда довела ситуацию до критической точки, а значит, так мне и надо, за что боролась... и во-вторых, любовница не обязана думать об интересах жены больше, чем о своих собственных, у нее "свое кино", как выражается один мой приятель. Поймите, это не запоздалое раскаяние, а именно трезвая и холодная оценка событий... уже как бы со стороны, а потому - более объективная. И вот с тех самых пор я и не спешу осуждать женатых мужчин и их любовниц... :) по крайней мере, если не знаешь всей картины. А что вам "низя", я вовсе не говорила :) Я говорила, что не люблю однобокости в оценках, когда людей делят на плохих и хороших, черных и белых. И еще меня немного удивила эта ваша категоричность: мол, неприлично ТАКИЕ темы обсуждать в семейной конфе, и зачем она вообще сюда вперлась. Ну, слушайте, это же несерьезно на самом-то деле... :) Конфа-то открытая, wellcome все желающие, так что чего уж тут копья-то ломать...
А насчет замкнутости и закомплексованности детей из неполных семей... ну, не знаю... все-таки и это, ИМХО, неоднозначно, несмотря даже и на мнение психологов. Я вот сама замкнутый человек, и даже не считаю это комплексом, наоборот, по-моему, нечего окружающих грузить, если можешь сам справиться! А между тем, я росла в самой что ни на есть полной, любящей и счастливой семье, прямо-таки в классической! Ну и?.. Да вы же и сами пишете, что это "не догма". Так что, ИМХО, пусть одинокие женщины рожают, если готовы нести за это ответственность...
04.03.2003 16:35:19, Отрава
Отчасти.
Может, она с первого раза не поняла.-)
Я, кстати, сама дочь разведенных родителей. И - вот честное слово - никогда никаких комплексов по этому поводу не испытывала, и ущербной себя тоже не считала.
03.03.2003 14:46:45, Р-ка
Было бы удивительно, если бы вы ответили по-другому, а так, вобщем-то вполне ожидаемо. А знаете,(ИМХО несколько раз), очень многие люди, чтобы скрыть свои переживания и не показать в чем-то своей слабинки, или ахиллесовой пяты, другими словами, хотящие предстать перед окружающими в эдаком залихватском виде беспроблемного субъекта с железными нервами (все знающего, все могущего, через все прошедшего)на деле оказываются совсем не такими, но больше всего на свете они боятся лишь одного - чтобы хоть одна душа узнала об их мокрой от слез подушке. -((( 03.03.2003 16:38:10, Liza8
А я и не говорю, что у меня нет проблем. Есть, и немало. Вполне серьезных. И с нервами, в частности.-)
Но эти проблемы никак не проистекают из того, что мои родители развелись.-) Честное слово, не их этого.-)
А окружающих я своими проблемами стараюсь не загружать, это правда. И не потому, что хочу казаться "железной леди", а потому, что не считаю возможным их своими слезами загружать. Только мужа разве что... Да и успокаиваюсь я в одиночестве гораздо быстрее.-) Попытки мужа меня успокоить обычно заканчиваются только хуже, так что смысл?-)
03.03.2003 16:47:02, Р-ка
Знаете, мне кажется, что мы уже здорово выходим за рамки объявленной темы. Если хотите, готова продолжить эту дискуссию-разговор в привате по e-mail. 03.03.2003 21:11:57, Liza8
Если ВЫ хотите.-) 03.03.2003 21:43:28, Р-ка
Если честно, то не очень. Не вижу никакого смысла в пустом ломании копий. И вы, и я все равно останемся при своих мнениях, каждое из которых имеет право на существование. 03.03.2003 23:04:17, Liza8
Лично я бы сказла не ей, а мужу.
Потому как она мне не родственница, и учитываьт мои интересы не обязана. А муж вроде как "поддержка и опора"...
Это внутрення проблема, вызванная внешним фактором...

Но я так красиво разговариваю, пока эту самую внешнюю причину не увидела ;о)

А конкретно автор топика - ну пусть говорит, собака лает - караван идет ;о)
02.03.2003 11:39:38, Чуда
Дыбра
?????? каждый человек имеет право на собственные поступки и обязанность отвечать по ним. К тому же противоречие: с одной стороны любовница очень теряет от рождения ребенка (ваше во-вторых), с другой концовка "любовницей быть выгоднее, оно понятно". Где логика? 01.03.2003 14:02:36, Дыбра
С-транное мнение. 01.03.2003 13:51:14, Караул
Думается, тут не мнение главное, а слова умные. "Априори" к примеру... 01.03.2003 15:43:59, turcha
Априори, к примеру, не употребляла я, а насчет того ЗАЧЕМ вообще рожать это каждый для себя решает, оно все правда. Однако, не может так быть, что захотела родила и ни на кого это не повлияло, ну ни как. Ни одного мужчины не знаю, кторому было бы все равно - родилось от него там чего или нет. Я не говрою, что все они от счастья падают, но равнодушными не остаються, метаться может любовник начать, напрягают дескать его, сколько не говри: "юбимы, мне ни чего не нужно..." Жене опять же добрые лиюди (мир не без них) доложат, она ка быдет себя чувствовать, вопрос... 01.03.2003 19:32:30, giraf
Ундина
Положим, мечутся они на 90% театрально:) Большинству мужиков дети по барабану, подтверждение тому - как быстро они после развода о них забывают. А всё прочее... Ну чем-то Вам досадили те, которые от женатых рожают, так? 01.03.2003 20:55:05, Ундина
Да ни фига они мне не досадили, просто, как-то часто в обсуждениях дня что-то подобное встречаеться. А дальше главной страницы ходить лень, но вот сегодня сходила про анальный секс начиталась, прикольно... 01.03.2003 21:54:35, giraf
Девушки, давайте ваще повеселей как-нить жить и обчаться, а то и вправду будем скоро как мамашки-курицы манную кашу по три дня обсуждать!!!!! 01.03.2003 22:07:42, turcha
Дык не на Вас же бочка-то!!!..... 01.03.2003 20:12:31, turcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!