Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Carsa

Я чего-то не понимаю?

Из-за разницы во времени не всегда успеваю вовремя на обсуждения, а вчера их много было. Заинтересовало, что в топике про подругу все дружно осуждают ухаживание за столом. Я чего-то не понимаю? Ухаживать за столом - это ведь накладывать-наливать близсидящим дамам? :-) Но ведь это же святая обязанность воспитанного мужчины? И не значит больше ровным счетом _ничего_, по-моему. Так же как проводить женщину-гостью вечером до остановки, если она не на машине/такси.
Я достаточно ревнива :-) и прилипчивую подругу бы быстро удалила. Но сейчас меня интересует, какой криминал все увидели в невинной воспитанности? А по отношению к себе вы, дамы, тоже воспринимаете такое знаком _особого_ внимания?
20.02.2003 06:08:51,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, какие ж вы ревнивые! А я своему говорю - все мужики как мужики, хоть бы и ты бабу себе нашел на стороне. В этом же одни плюсы. Любит вас, а рожает пусть другая... 20.02.2003 12:32:31, turcha
~Kolibri~
Ну судя по реге,рожаете-то как раз Вы!:)))(комплимент) 20.02.2003 13:52:56, ~Kolibri~
Вот про то и речь, что лучше б она рожала (в смысле баба). А он не хочет. Ну что за мужик?! Я с ним не сплю уже черт знает сколько, а он только тоскливо так смотрит.... 20.02.2003 13:57:49, turcha
Ох,Турча,дождёмся мы когда- то......
И ничкому наша тема не интересна.
20.02.2003 17:00:41, Анонимщица
Анонимщица, я тебе такое письмо настрочила, можно сказать - вопль души. Чего не ответишь? 20.02.2003 17:07:55, turcha
Куда настрочила?!?!?!?!!!!!!
Я тут- на почте сидю,висю?!!!!!
Нет ничего же !Жду ,сама строчить собираюсь!!!!
Только пока некогда !!!!!Турча,куда же настрочила -то?Где же письмо?!?!Я вот- в шоке!!!!!!
Отправляй ещё раз !!!!!
Жду!!!!!!!
НЕт,почту- 100 раз проверяла,много писем получала,нет твоего ничего!!!!!
Я сейчас с другого адреса тебе пробное пришлю-ответь туда мне ещё!!!!!
20.02.2003 21:12:20, Анонимщица....Возмущённая и растроенная
А кто придумал эти правила? И почему все дружно должны их соблюдать? Что есть воспитанность?
Если автор топика про подругу считает, что та оказывает повышенное внимание к ее мужу - это ее право и никакие правила по накладыванию салата сидящей рядом даме тут не помогут.
Я тоже ревнива и мне плевать, что, где принято. У меня одна жизнь и один муж и потом локти себе кусать я не собираюсь.
20.02.2003 09:54:56, Ликa
Вот это и называется отсутствием воспитания, уж простите.:) 20.02.2003 11:23:03, Лёлик
Скарлетт
Да подождите. Ухаживать за дамой в обществе - одно. Обсуждать с ней что лучше - баба в плейбое и ели ЕЕ тело при ЖЕНЕ, да еще и в откровенно сексуальных позах... Я бы просто спросила (с юмором в виде шутки) "леночка, неужели тебе ТАК приперло?" - что то вроде этого. Возможно и грубее (судя по обстоятельствам). А основной задачей себе поставила бы выставить ее в нелепом свете. И обычно у меня это ох как получается. 20.02.2003 10:00:56, Скарлетт
Насть, я почитала ниже твои сообщения..
Меня они удивили. Я не понимаю, почему обсуждение картинок и тела при жене может быть показателем зарождающегося романа. Это же "свои" люди. С ними можно расслабиться и быть уверенной, что тебя поймут правильно и не станут делать подобных выводов. И мне понятно, почему девушка так ведет себя с мужем подруги и совсем иначе с незнакомыми мужчинами. Потому что во втором случае нет уверенности, что она будет понята правильно.
Хи-хи..ты считаешь меня наивной?:)
20.02.2003 11:54:35, Hel
Скарлетт
Лен да обсуждать можно все что угодно, вопрос в том КАК это делать. Если при этом девушка откровенно заигрывает как в описании автора, к тому же "сиротинушка никому не нужная" и все просто ОБЯЗАНЫ ее жалеть. И опять же при этом она я так поняла "цепляет" ВСЕХ мужей - это уже извини переход границ. Я считаю так. Нет ну у каждого свои рамки дозволенности, просто у нас в компании не понимают если кто то начинает домогаться чужого мужа (именно домогаться). И именно не понимают и обычно такой человек долго не задерживается потому что такое поведение начинает всех напрягать. Приведу не очень похожий, но пример из своей жизни. В свое время была у меня "привычка" :) часто созывать дома гостей. Так вот был там кадр, который при наличии народа начинал ОТКРОВЕННО демонстрировать на меня права, которых не то что не имел а даже близко иметь не мог. Т.е например "милая, тебе нельзя так много пить" " ой она это не любит". Вроде бы и не пошлешь - глупо будешь выглядеть, ан раздражает. Вообщем человек этот после второго раза выпал из нашей тусовки, после чего начал звонить и "кидаться с балконов" - я об этом ниже писала. 20.02.2003 13:12:55, Скарлетт
~Kolibri~
это точно( на счёт получается выставить в нелепом свете)!(комплимент)я вот не умею:( Это,наверное,что-то типа чувства юмора-либо оно есть,либо его нет:( 20.02.2003 11:15:51, ~Kolibri~
Carsa
А давайте разделим темы, а? Я не хочу трогать Леночку, "Плейбой" и прочую липучесть. Вот просто, сидит за столом рядом с мужем женщина, которая в этот вечер без собственного кавалера. И? Неужели большинство мужей, положивших этой даме салат в тарелку, по мнению жен совершают преступление? :-) 20.02.2003 10:07:24, Carsa
Скарлетт
А как вы хотите обсуждать это отдельно от контекста. Все равно что человек скажет "я не ем ЖАРЕННУЮ картошку" а вы начнете флеймить "почему он не ест картошку?".
20.02.2003 13:13:37, Скарлетт
Carsa
Вы меня с кем-то перепутали, я не имею привычки флеймить. 20.02.2003 13:17:40, Carsa
Скарлетт
Значит в остальном вы согласны с моей правотой? :))) 20.02.2003 16:12:33, Скарлетт
Carsa
Нет. В данной теме ни капельки. По другим вопросам бывает. 20.02.2003 18:38:31, Carsa
Скарлетт
Да не, я про мое сообщение, подначила чуть :) Раз вы восприняли все на свой счет значит получается я правильно сказала (шучу). Просто одно дело -ухаживать за дамой - не вопрос, нужно и правильно. Другое - УХАЖИВАТЬ в несколько ином смысле слова. А третье - ухаживать поневоле за девушкой которая каждые 5 минут демонстрирует свои прелести. Как то вот разница, однако. 20.02.2003 20:08:32, Скарлетт
Ну для Вас не преступление, а может для кого-то и преступление. Какая разница? Каждая жена решает это сама для себя, для своего мужа и обстоятельств.
20.02.2003 11:21:13, Ликa
Carsa
Тут - простое любопытство, поскольку виртуальность. Реально за одним столом не хотелось бы оказаться с мужчиной, за которого решает жена, быть ли ему элементарно вежливым. 20.02.2003 13:20:45, Carsa
~Kolibri~
Если муж ухаживает из вежливости-это одно,а если с посторонними мыслями-это другое.И различие в этих ухаживаниях ох как видно!Мой муж себе такого не позволял,но мы были в гостях недавно,так вот там муж одной девушки,накладывал салат ну так двусмыслено,сопровождая свои действия какими-то неприличными шуточками и слащавой улыбкой.
Думаю,Ваш муж таких вольностей себе никогда не позволял(впрочем как и мой),поэтому Вам непонятно,когда ревнуют в подоных случаях.(мне понятно)
20.02.2003 11:20:03, ~Kolibri~
Carsa
Если муж с посторонними мыслями... То невежливость его все равно лучше не сделает :-). 20.02.2003 13:16:54, Carsa
~Kolibri~
По-крайней мере,у жена будет меньше поводов для переживаний.Фиг знает ,чем они там по дороге до остановки занимаются!:)) 20.02.2003 13:50:53, ~Kolibri~
Когда знаешь, какие мысли у мужа к каким девушкам, то проще управлять ситуацией, чем сидеть в невидении, а потом оказывается, вообще домой не вернулся с провожания :)) 20.02.2003 21:32:14, Йоко
Аквамаринчик
Так Вы их сами перепутали вспомнив о "Леночке" в первоначальном сообщении:-))) Конечно же, когда муж ухаживает за соседкой по столу,с кавалером она или без - это нормально... хотя опять же смотря как ухоживает :-))) 20.02.2003 10:52:50, Аквамаринчик
Да не волнуйтесь вы! Конечно, не совершают, более того ведут себя очень прилично)) Ничего ТАКОГО в этом нет. 20.02.2003 10:18:54, Марийка
Carsa
Я удивляюсь, а не волнуюсь :-). 20.02.2003 10:23:24, Carsa
Иришка.(25..)
А можно мужа дома запереть.. и никуда не выпускать.. тоже выход,что б локти потом не кусать..
Автор говорит об ЭЛЕМЕНТАРНОЙ вежливости.. ну ..не всем это дано..
20.02.2003 09:57:24, Иришка.(25..)
Скарлетт
Одно дело когда это просто ухаживание. Другое когда муж вроде как ОБЯЗАН потому что подруга бедная-несчастная и вся такая никому ненужная. И поэтому она садится к нему поближе (что удивительно почему то от незнакомых мужчин она ухаживаний не принимает, и как то странно после этого удивляться что она одинока). 20.02.2003 09:51:27, Скарлетт
Я тоже вчера думала на этим и к чему я пришла:::
Спрашиваю у мужа: Что бы ты сделал, если бы твой друг, довольно хороший начал со мной немного заигрывать. Шуточки разные, прикольчики двусмысленные…
- Только с тобой одной?
-Да нет, со всеми остальными тоже.
-Тогда в чем вопрос? У тебя вроде есть голова на плечах, а не будь ее то ты найдешь себе приключений и без моего друга!
Я понимаю, можно долго говорить о различиях мужской и женской психологии, но здесь вопрос еще стоит о том нужно ли расставаться с друзьями (детства!) из-за боязни потерять супруга! Т.е. что важнее: друг, с которым много чего пережито или уверенность что под твоим носом! Никто не заигрывает с мужем! Что может быть вполне надуманным и необоснованным вообще-то.
20.02.2003 09:24:49, МаДонна
Ну, это Вам с мужем повезло. Не факт, что это мужская психология такая. У нас с точностью до наоборот, увы! Думаю, что если благосклонно посмотрю на телеграфный столб, то он и то надуется. ДОСТАЛ СВОЕЙ РЕВНОСТЬЮ, что так и хочется этим делом заниться, чтобы уж хоть не зря, что ли... 20.02.2003 12:58:49, извините, но начистоту
Carsa
Я не эту тему поднимала. Но друзья, они ведь тогда друзья, когда навредить не пытаются. Как минимум, считаются с нервами. А нижний топик был об этом. 20.02.2003 09:45:03, Carsa
~Kolibri~
Всё правильно!А если подруга начинает строить мужу глазки и повыше задирать перед ним ,подруга превращается в знакомую и неочень хорошую.И не потому что боишься потерять мужа,а в неуважении так называемой подруги.имхо 20.02.2003 11:23:05, ~Kolibri~
Иришка.(26-27..)
у меня муж просто ТАКУЮ подругу поднимет и выставит за дверь.. или попросит бешенство матки успокаивать в другом месте.. :-(
А потом,простите,ни одна моя подруга ТАК вести себя не станет.. :-)
20.02.2003 11:27:08, Иришка.(26-27..)
~Kolibri~
Иришка,так и я о том же!Если девушка себя так ведёт,то это уже НЕ подруга. 20.02.2003 11:33:23, ~Kolibri~
Недавно передача была по телевизору, я даже названия не помню, там что-то про прием гостей было. Так вот участница передачи рассказываза, что гостей за стол нельзя сажать парами, мужа и жену всегда надо рассаживать, тогда получается нормальное общение :)) Муж Ваш ухаживает за другой дамой, а за Вами чужой муж и все рады и довольны.
Ухаживание за дамой за столом и проводить вечером до такси или дома (мой муж подругу проважал пару раз и до дома, правда она не далеко живет) это нормально.
20.02.2003 09:06:36, Йоко
~Kolibri~
У меня есть пример знакомой,муж которой провожал "подругу семьи" до дома с праздников...Теперь он живёт с этой самой "подругой семьи" 20.02.2003 11:24:37, ~Kolibri~
И дальше что, мужа выставить невоспитанным, посадить рядом с собой, контролировать количество выпиваемого, подкладывать салат ему в тарелку, требовать чтобы после работы сразу ехал домой, трезвонить постонно по телефону, если вовремя не приехал домой, подруг домой вообще не пускать, обиаться если без вас пошел на корпоративную вечеринку и т.д. 20.02.2003 21:19:43, Йоко
Carsa
Я знаю про это правило. Но нам оно не нравится :-) и мы его всегда нарушаем. 20.02.2003 09:43:33, Carsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!