Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такая вот ситуация..

Я замужем.
Но есть у меня друг молодости, с которым нас несколько лет связывала любовь. Потом появился мой будущий муж, с тем мужчиной наши пути разошлись, но у нас остались очень дружеские отношения.
И вот он приезжает завтра в мой город по делам своей фирмы.
Позвонил, предложил встретиться, просто так, без задних мыслей :)
Мне очень хочется сходить на встречу, посидеть в кафешке-ресторанчике, просто поговорить.. вспомнить старые,добрые времена, нас очень много связывало...
Как вы думаете, меня муж поймет? как мне ему все это преподнести?
Отказываться от встречи не хочу, но нужно сделать так, чтоб муж на меня в обиде не был, я его очень люблю.
Имею я право на такие встречи?
12.02.2003 12:13:14,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Я знаю, что муж бы мой не одобрил встречи с бывшей любовью, а вот с просто другом... он вообще-то считает что просто друзей не бывает :) В любом случае, если бы мне очень хотелось я бы сделала так, чтобы встретиться и мужа не обидеть. Я бы не пошла никуда вечером, слишком романтическая обстановка :). Встретилась бы днем, с работы бы отпросилась, а мужу бы потом рассказала, что мол встретилась со старым знакомым, туда-сюда, то, что ему было бы интересно... 14.02.2003 09:28:05, Елена Д.
Самое разумное ниже "Не важно" предложил - у мужа спросите что он думает. Быстрее всего отпустит он Вас, даже если ему это не нравится.
Тем не менее постарайтесь подготовится и к тому что муж попросит Вас не ходить - и примите такой вариант без обид.
В конце концов если "бывший" обидится - флаг ему в кхм... одно место, а вот если мужу неприятно будет... Чего человека зазря задевать?

Как совет - мужу заранее скажите где будете и до скольки. Возьмите с собою сотовик, позвонИте домой-типа проявите заботу. И домой придите не в полночь а часика на 3-4 раньше. :-)
14.02.2003 02:53:17, male
ЕЕ
1. Идти однозначно, раз хочется
2. По возможности не ставя мужа в известность (если, конечно не в райцентре живете) Ребятенка можно как-то и без мужа пристроить.
3. Что за комплексы на тему: "Я, красивая, уйду, а они, сирые, останутся"?
Так и должно быть!! Вы - красивая, а они - как повезет.
И приятно провести время!!
13.02.2003 22:36:22, ЕЕ
Тут про бабок-заговоры речь зашла. Делать этого не стоит - грех, да и себе дороже, а вот узнать, вдруг та девушка шибко умной оказалась и навела на него чего-нить - надо обязательно. И снять ЭТО, если есть. 12.02.2003 17:17:54, Крыжовник
Однозначно имеете. Мужу скажите правду. Нормальный мужик должен понять... О самодурах умалчиваю - это отдельная песня. 12.02.2003 13:25:01, Юкка
Iriska
это зависит только от вашего мужа, но никто его не знает лучше, чем вы.
Мой бы точно отпустил.
подумайте, как он реагировал на какие-то похожие нестандартные ситуации, ревнивый ли он у вас?
12.02.2003 13:20:14, Iriska
Джул
А они с мужем знакомы? Может просто в гости его пригласить? 12.02.2003 12:42:32, Джул
Они знакомы, но муж его недолюбливает...
В гости-то можно пригласить, но хочется именно вдвоем посидеть, поговорить спокойно, у нас много общих интересов, много общих знакомых, интересно про все услышать.. а тут ребенок не даст посидеть, да и мужу неинтересно будет...
12.02.2003 12:50:19, думаю
Ну встречаться нужно, а что сказать мужу.. А он вообще знает по того парня и как реагировал на это. Я могу просто сказать своему, что хочу увидеть Того прошлого и он поймет и даже поможет выглядить на все 100. Дело в том что он понимает что мне сейчас хорошо и этим хорошо мне надо чуть похвастаться.:)) 12.02.2003 12:37:25, Ма-ма
А моя жена иногда встречается с бывшим мужем (просто так, за жизнь поговорить), я так думаю это нормально абсолютно ... это же часть ее жизни, как можно заставить человека выкинуть часть своей жизни? 12.02.2003 12:22:30, Не важно
Дело в том, что мне тогда придется просить мужа прийти с работы пораньше, чтобы он остался с ребенком, а мне уйти. Меня вот это смущает, ситуация предательская какая-то... Т.е. мама понесется красивая, ухоженная на встречу с мужчиной, а мужики дома будут ждать и не знай что думать :)
Вот кабы не в ущерб семье, но так не получается...
12.02.2003 12:29:24, думаю
Iriska
я именно так и делаю, а мужики сидят дома и не знай что думают:-)))
и все вроде нормально.
Так что в принципе такая ситуация возможна.
12.02.2003 13:21:59, Iriska
Вы бу лучше мужа своего спросили. Что он на эту тему думает. Вот прям так и сказали бы: приезжает тот-то тот-то, давно не виделись, много воды утекло. Хочу поговорить/порасспрашивать.

И где тут предательство? Где ущерб семье? НУ если конечно Вы не задумали на этой встрече уговорить его бросить все и умотать прям оттуда куда-нить вместе:-))
12.02.2003 12:43:13, Не важно
Ничего я не задумала :)
Я просто не знаю как начать разговор, как бы ненароком не обидеть мужа...
спасибо за советы.
думаю, что сейчас прям в аське с мужем поговорю, так легче :)
12.02.2003 12:52:56, думаю
~Kolibri~
Гиде такие мужья водются?:)))) 12.02.2003 12:24:51, ~Kolibri~
В Москве:-)) А что в этом такого?

он ей еще подарки делает :)) Отдыхать отправил. При том что у нас нет проблем с деньгами абсолютно ... просто этот человек чувствует что в свое время остался должен, много чего недодал, чего наобещал, возможности небыло, теперь наверстывает:-))
12.02.2003 12:33:17, Не важно
Простите, Вы мужик или где? Или это тоже не важно?
Я про подарки да про отдых некий...
Часть жизни - да. Но часть прошлая. ПРОШЕДШАЯ.
А Вы объяснялки какие-то плетёте - наобещал, возможности...
14.02.2003 02:42:30, male
А по-твоему надо посадить жену дома на цепь, запретить ей общаться с кем бы то ни было, кроме как твоих знакомых и твоего круга общения (да еще с тобой)? Принимать знаки внимания от мужчин? Вспоминать о прошлом? ОБщаться с друзями? И только потому что это прошлое, а в настоящем у нее есть вот такой вот МУЖИК? Если ты про это спращшивал -- то в таком понимании я не мужик:-))) Мне очень приятно когда моей жене оказывают знаки внимания, мне очень нравится что мужчины поворачиваются ей вслед, мне приятно что она не мучается вопросом, а надо ли ей спрашивать меня по поводу общения с людьми, которые ее окружали раньше. Мне абсолютно неинтересна женщина, которая будет тупо сидеть дома, в замызганном халате и смотреть мне в рот,придумывая чем бы мне еще угодить ..

А про подарки .... КОгда моя жена приносит с работы букет цветов стоимостью полтысячи убиенных енотов, мне приятно что клиент, который получил от ее компании Услуги (она у меня дизайнер) увидел в ней не только исполнителя работы, он и еще очень красивую женщину. ПРо отдых? Я не очень понимаю..... а в чем проблема? Я, например, тоже отправляю свою бывшую семью отдыхать в полном составе, да еще и содержу полностью:))) Или надо просто взять и выкинуть это из своей головы? Наверное настоящие МУЖИКИ так и поступают, с глаз долой, из сердца вон:-)))
14.02.2003 13:50:17, Не важно
Всё в кучу. Букеты на работе-одно, но тут речь о каких-то [приятных] подарках от бывшего мужа была?
На детей деньгУ отдал - и пусть гуляет идёт. Он от неё отказался. Или она от него. Всё, до свидания.
Правила каждый себе устанавливает сам. Если Вас обоих это устраивает - ради бога, но выглядит это по меньшей мере странно.

Жене встречаться с ним охота - ради бога, если Вам всё равно. Но позволять какие-то ПОДАРКИ принимать - такого авангардизма я не пойму никогда.

А про "посадить на цепь" Вы где увидели??
14.02.2003 18:53:00, male
~Kolibri~
вах,какой муж понятливый!:)
хочу такого мужааааааа!:))
12.02.2003 12:49:19, ~Kolibri~
O'Merry
Не поняла - так ты хочешь такого мужа, как "Не важно", или такого, как первый муж его жены? :)) Ты уж определись... :))) 12.02.2003 13:00:30, O'Merry
~Kolibri~
Такого как "не важно"!:)он вроде правильно меня понял:))) 12.02.2003 13:07:20, ~Kolibri~
занято:-)) 12.02.2003 12:53:48, Не важно
~Kolibri~
а Вы один такой понятливый мужчина на планете?:)я всё же надеюсь,что есть ещё такие как Вы:)только вот места обитания,к сожалению,не известны:)а Москва-понятие растяжимое:) 12.02.2003 13:06:37, ~Kolibri~
не.....точно не один:-)) Знаю, по крайней мере, еще одного, только он в Лондоне живет:-))) Брат мой :-))) То же с похожими взглядами на жизнь:-))) Но тоже занят:) А есть ли больше? То мне неведомо, но наверняка есть, надо только очень поискать, или из своего такого сделать:-)) Так даже правильнее будет:-)) 12.02.2003 13:21:38, Не важно
~Kolibri~
а подробные рекомендации по "изготовлению понятливых мужей" можете написать?:) 12.02.2003 13:44:27, ~Kolibri~
конечно .... тут все просто:
1. Любовь
2. Доверие
3. Максимальная открытость отношений.

И будет Вам счастье:-))
Впрочем, все вышесказанное лишь мое мнение, и ни коим образом не претендует на истину в последней инстанции.
12.02.2003 14:15:55, Не важно
~Kolibri~
Как бы я хотела,чтобы моя первая любовь приехал сюда по своим рабочим делам!Так хочу его увидеть!Полялякать с ним.Знаю,что у него хорошая жена,сынишка.Интересно было бы посмотреть их фотки.Не вижу ничего в этом криминального.А вот муж бы меня,наверное,не понял.Он у меня ревнивый:( 12.02.2003 12:18:38, ~Kolibri~

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!