Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С точностью до наоборот :)

Мы живем вместе почти 3 года, все друг в друге устраивает, уже хочется в конце концов, чтобы меня официально называли женой (а то так и приходится постоянно пояснять, что ОФИЦИАЛЬНО я не замужем - на новой работе, в поездках и т.п.). Понимаю, что ничего от этого не изменится, но считаю, что я как нормальная женщина имею право хотеть один раз в жизни выйти замуж официально (мне 34 года, в первом гражданском браке прожила 10 лет). Свадьбы не хочу, платья не хочу: только расписаться, посидеть вдвоем в ресторане и съездить куда-нибудь дня на 3. Мой мужчина вроде бы за, никаких возражений нет, говорит что и так все понятно, что рано или поздно мы это сделаем, НО поскольку он уже был дважды женат, для него это просто рутина и не вызывает никаких романтических порывов, поэтому мы никак не можем сдвинуться с мертвой точки и дойти до ЗАГСа (не-е-е, в эти выходные лениво идти, давай может в следующие соберемся). Ну как, блин, все это сдвинуть-то? Подскажите, пожалуйста!
07.02.2003 13:20:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что правда регистрации надо ждать 2-3 месяца? Кто недавно замуж выходил - расскажите! 07.02.2003 17:56:44, Загадка
kisska
Я так понимаю это от "престижности место зависит".
Но минимум месяц.
07.02.2003 18:00:23, kisska
Sampo
Ну, не знаю, на этой стадии я просто сказала, одним утром - сейчас идем заявление подавать. Он - Ой, а давай завтра. Я - тогда получится в мае - примета плохая. Встали и пошли, на 30 апреля успели. 07.02.2003 14:24:40, Sampo
kisska
В мае - тоже плохая примета?
Сколько же их...
07.02.2003 14:32:53, kisska
Sampo
В мае жениться - весь век маяться...
Знаю примеры :((
07.02.2003 17:53:33, Sampo
kisska
....
А летом цены высокие, а ранней весной холодно, а да осени он терпеть не хочет...
07.02.2003 17:59:36, kisska
АсЕтрина
Мы женились в марте в первых числах, я была в открытом платье без рукавов, не только не замёрзла, но и не простыла, было просто здорово мы много по улицам гуляли кстати)))) 07.02.2003 18:26:46, АсЕтрина
kisska
Нет на начала марта - это явно для меня слишком :-)))

Надо какое-то время, смириться что-ли...
07.02.2003 18:35:15, kisska
kisska
Определите дату...
Вот например, на майские много выходных будет, значит, чтобы попасть, надо подать заявление месяца за 2-3.
Так и скажите. Где паспорт, срочно пошли, надо поторопиться, а то придется в рабочие дни, отпрашиваться и т.д. и т.п. много проблем :-)))
07.02.2003 14:01:56, kisska
Ага! Я ему говорю: давай в субботу сходим, а то на неделе с работы отпрашиваться придется. А он смеется: да ты на работе только скажи куда отпрашиваешься, тебя пинками выгонят и велят неделю не возвращаться - на работе-то одни бабы, поймут! 07.02.2003 18:09:50, Загадка
kisska
Он паспорт с собой носит, когда из дома выходит?
У меня знакомая так ненавязчиво гуляла с ухажером и решили "шутки ради" в ЗАГС зайти, благо паспорта у обоих были с собой (если он дома его хранит - можно захватить случайно).
Заявление подать - 10 минту. Только надо чек оплатить в сберкассе, но если неромантичность не смущает можно сделать самостоятельно. Если смущает - рядом с ЗАГСом наверняка есть сберкасса.
07.02.2003 18:39:15, kisska
Морская
Что-то я не уверена что заксы в выходные работают. А во дворце 2-3 ждать будите, а то и полгода. 07.02.2003 18:20:48, Морская
kisska
Работают, естественно. Все в основном в выходные и расписываются :-))) 07.02.2003 18:36:16, kisska
Как я вас понимаю, сама нахожусь в таком же положение. Уже 3,5 года вместе, ребенку уже год. А сдвигов никаких. И тоже был женат. Может им просто так не хотеся всей этой рутины - загсы, бумажки. Вот и отлынивают. 07.02.2003 13:58:38, Сама такая
У меня ситуация похожая была. Жили вместе 1,5 года, когда я забеременела, сам сказал, что как только ребёнок родится, мы распишемся. Ребёнок родился, и он стал тянуть, говорит, может буть летом (дело было в сентябре) и т.д. В конце концов я сказала, что мы с ребёнком будем под одной фамилией. Хочет ребёнка на свою фамилию записать - путь и меня на неё записывает. А нет - значит ребёнок будет на мне. Согласился сразу. У него, я понимаю, неприятные ощущения с браком связаны, но я то тут при чём? 07.02.2003 15:00:36, Вера К.
У нас детей нет, к сожалению.... Чем бы его завлечь таким волшебным? :))) А насчет прошлого, я своему тоже так и сказала: я не виновата в том, что у тебя не сложились предыдущие браки, так же как ты не виноват, что у меня раньше жизнь не сложилась. Так что эти ссылки не принимаются. 07.02.2003 17:53:52, Загадка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!