Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот сейчас я пойду к нему и опять скажу,

Вот сейчас я пойду к нему и опять скажу, что я хочу с ним развестись. И опять начнется тягомотина. Он будет относится ко мне плохо, потом снова поймет, что такое сокровище жалко терять, потом будет делать все возможное и частично для него невозможное. Варить суп, мыть раковину, разрешать мне покупать то, что я хочу. Как же мне это надоело. Как же я хочу чтобы он уже ушел. Совсем. Чтобы не видеть. Хоть бы он себе кого-нибудь нашел.
27.11.2002 08:13:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну так подайте на развод первой и разменяйте квартиру, а если до сих пор этого не сделали, значит что-то вас удерживает, возможно не все еще потеряно 27.11.2002 09:13:18, Триша
Удерживает. Я слишком видно добрая:-( 27.11.2002 09:16:44, Тоска зеленая
Вот и я такая же раньше была... Безотказная и добрая... Думала о том в первую очередь, как не сделать больно ближнему своему... Вот все и ездили на мне, кому не лень... Потом достало все, и начала думать в первую очередь о том, как мне лучше будет, о своих интересах... Хотя внутри и мучаюсь угрызениями совести, но стала находить в себе силы твердо сказать "нет"... Вы знаете, легче жить стало... 27.11.2002 09:40:45, chaika
Проблема одна есть. Когда я говорю нет, то он мне угрожает. А жить с человеком, который угрожает в одной комнате тяжело. хотя конечно надо говорить нет. Что он мне в конце-концов моет сделать. 27.11.2002 09:47:29, Тоска зеленая
а в чем угрозы заключаются? Реальное что-то, или просто "да я тебя!.."

А есть возможность просто собрать вещи и уйти?
27.11.2002 09:50:51, chaika
Возможность конечно есть всегда. Но его последующую реакцию я не могу предсказать:-( Насколько это реально я тоже не знаю. Нет, думаю реально то он ничего не сделает. Но неприятно. 27.11.2002 09:54:04, Тоска зеленая
Да неприятно в любом случае было бы, даже если расставание было бы предельно мирным и корректным. Просто сам процесс такой...:(

Я когда с бывшим расставалась, тоже всего наслушалась: и ребенка у тебя отберу, и бандюков вечерком в подворотне напущу, и все такое... Самое страшное для меня, конечно же, про ребенка было, остальное - так, понты... Я с полгода где-то в напряжении жила, все какой-нибудь гадости ждала. Согласна, жутко неприятно, и нервов попротило изрядно...
Но в результате никто никого не избил, конечно, а ребенок папашке вообще не нужен оказался, 4 года уже, как вообще не объявляется...
Это я к тому говорю, что все это жутко неприятно, конечно, но не смертельно. Просто надо решиться первый шаг сделать
27.11.2002 10:03:43, chaika
fri
Извините, но почему раз вы так хотите развестись, почему вы ждете, чтобы ушел он, а не уйдете сама?
Мне его жалко..................
27.11.2002 08:43:38, fri
Вы знаете, мне тоже его жалко. Но себя мне еще жальче. Я конечно могу уйти сама. Особенно если учесть что только я сейчас работаю. 27.11.2002 08:47:19, Тоска зеленая
ТаВи
????????????? я не знаю ни одного закона, по которому жена не могла бы развестись с мужем. Сядьте, напишите бумажку, ПОЧЕМУ вы решили развестись и носите ее всегда при себе. Когда пойдете говорить ему, что разводитесь - не забудьте в тот же день дойти до загса/суда и подать заявление. И далее, когда захочется передумать и повторить "тягомотину" читайте написанную бумажку и этот топик.

Все сказанное верно при условии, если вы действительно решили развестись, а не хотите просто чтоб вас пожалели. Пожалеть? :-)
27.11.2002 08:41:26, ТаВи
Жалеть меня совсем не надо. Мне надо наоборот дать пинка. Я ему скажу.
И дальше продолжать жить в одной квартире? Хочется же человеческих отношений. А у него одни крайности. Или хорошо или плохо. Я не могу сейчас никуда заявление подать. Есть ряд объективных причин к сожалению.
27.11.2002 08:45:31, Тоска зеленая
ТаВи
ну тогда какой смысл сейчас что-то затевать? эти объективные причины можно как-то устранить на время? или вы знаете, когда они закончатся? 27.11.2002 08:48:28, ТаВи
Я не затеваю. Я надеюсь что объективные причины закончатся в обозриый промежуток времени. Но тяжело. Нет, наверное все же хочу чтобы пожалели:-)
Тошно так жить
27.11.2002 08:50:56, Тоска зеленая
ТаВи
Жалею :-) Помахала на монитор руками как Чумак, передала положительный заряд :-)

Есть возможность пока пройтись до нормального психолога и навести относительный порядок в голове? Заодно можно заглянуть к юристу и уточнить все спорные вопросы разъезда и раздела имущества
27.11.2002 09:04:39, ТаВи
Спасибо. Заряд принят:-)До психолога нет возможности дойти. А вот к юристу конечно мне придется идти. Имущества не много, но вот ребенок у нас. Вернее так. Споров по поводу имущества у нас нет, но когда в муже активируется злоба, он начинает мне угрожать тем. что ребенок останется с ним. 27.11.2002 09:15:29, Тоска зеленая
Да не останется ребенок с ним. Кто ему оставит? Тем более, Вы выше сказали, что только Вы и работаете. Это у меня мама - если вы будете разводиться муж у тебя ребенка заберет! а вот дошла ситуация почти до развода и мне мужем было сказано - да не буду я у тебя ребенка отнимать. Оно мужикам надо?
Мне совет про бумажку понравился - написать почему хочется развестись. и перечитывать периодически
27.11.2002 10:06:40, Зеленоглазка
Бумажки не надо. Я это постоянно помню:-( 27.11.2002 10:15:30, Тоска зеленая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!