Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курение

Добрый день!

Я курю. Собираюсь беременеть, но не могу бросить курить. Я знаю, что это плохо, читаю статьи постоянно о вреде курения, думаю, может поможет?... Не понимаю и все равно продолжаю курить.

Пробовала поговорить с мужем, говорю давай вместе бросать? Я когда вижу сигарету, мне жутко хочется курить...

Пробовала бросать, на неделю хватило.
Пробовала уменьшать дозу, потом все равно срывалась к обычной пачке в день... :(

В прошлую беременность думала брошу, все равно не получилось, максимум на что смогла решиться - 3 сигареты в день.
Если меньше, просто психовать начинала без причины...

В гипноз и кодирование я не верю...

Помогите!! Я возможно уже беременна...
14.11.2002 12:16:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
Девочка, Вы не не можете, Вы не хотите.
Поверьте, я знаю о чем говорю, я курила с 16 лет по 1,5 пачки в день и бросила тольуо в 24.
Просто в какой-то момент я поняла, что в лучшем случае у моего ребенка будет астма... В худшем.....
Я поняла, что у меня есть шанс умереть от рака так же, как мой отец... мучительно выплевывая свои легкие...
И я ЗАХОТЕЛА...
Когда бросила, все время себе говорила "Вот, я не курю уже три дня... У меня это получилось... Я же не могу теперь начать снова!!!"

Вообще, если хотите, дам телефон одного спеца - нарколога. Я его снимала недавно, говорит, что достаточно успешно с курильщиками борется. Мыльте, дам телефончик его...
14.11.2002 18:54:28, Руфь
Все почитала, что внизу пишут, но по собственному опыту ничего сильно оптимистичного сказать не могу. Считайте Вам повезло, если вдруг самой противно курить станет.... У меня все было совсем иначе: курила как и Вы примерно пачку в день, в первом триместре пыталась как-то себя ограничивать, перешла на сигареты с минимальным содержанием смол, во втором триместре попробовала бросить: курить хотелось ужасно, в голове мысль тольк о сигарете, в итоге - покуривала... Окончательно бросила только в третьем триместре (если не считать сигареты, тайком выкуренной мной в роддоме :((( и ужжжжасно мучилась все четыре месяца ( просила курить в мою сторону, на улице как собачонка могла замереть возле курящего мужика :(((( После того, как перестала кормить ( а перестала быстро, расцедиться после кесарева толком не удалось :((( - первой, что сделала - это не сцеживаться пошла, а на балкон и залпом - три сигареты..... Вот такая исповедь рабыни вредной привычки... Вот не пить могу совсем, а курить - не получается:(((
PS Ребенок, кстати, вполне в порядке - единственное радует :))) (ТТТЧНС)
14.11.2002 18:25:25, Раба привычки
vinograd
вообще врачи курящим я знаю говорят сразу не бросать тчоб выкидыш не спровоцировать
не знаю=- я тоже и курила и курю но когда узнала что беременна- сразу перестала -у меня правда была не пачка в день а 2-3 сигареты
прост опредставьте чт окрошка вдыхает эту отраву и родится он может..ну не знаю...дауном..без руки ...без ноги
меня эт оочень отрезвляло- прост окак картинка встанет перед глазами что из за моих сигарет он болеет или вообще умрет во мне- да что вы- никакого курения не надо было!!!!!
14.11.2002 16:19:14, vinograd
У Вас уже есть ребенок, если с ним все в порядке, вот и следующую беременность ограничьте и не терзайте себя....Думаю и для Вас и для малыша будет лучше чтоб вы выкурили 2-3 сигареты в день, чем мама исходящаяся на нервах....тем более у небеременных есть больше средств снять сресс чем у беременных (т.е. пить нельзя, курить нельзя, лекарства по минимуму а при этом усталость, токсикоз и т.д...при опять таки полном режиме жизни, т.е. работа, дом, готовка и т.д....)..Да и вы не знаете, может Вас тоже потом отворотит от курения....Не думаю что стоит так убиваться.... 14.11.2002 14:49:23, Думаю так
Курила, пока вдруг не почувствовала, что от сигарет становится нехорошо как-то... Оказалось, что беременна:) Вопрос отпал сам по себе на всю беременность...
Зато теперь снова, как паровоз:(
14.11.2002 14:22:40, ЕгорОля
Когда моему свекру прооперировали опухоль, то сказали:"Закуришь - умрешь." Он выкинул пачку сигарет в урну и за последующие 15 лет не выкурил ни одной сигареты. До этого он был курильщиком с 40-летним стажем. 14.11.2002 13:41:18, Ольга*
я курила 10 лет до беременности, потом рождение 2-х детей подряд и последующее кормление заставило бросить, теперь вот снова курю(люблю я это дело). попробуйтте представить младенца с сигаретой (по-сути - это то, что вы делаете, когда курите беременной) и еще иметь больных детей всю оставшуюся жизнь - вот цена ващего курения,
не лучше ли потерпеть 9 месяцев беременности, чем потом мучаться всю оставшуюся жизнь с больным ребенком. этих аргументов мне хватило, просто нужно четко уметь разделять свои прихоти и жизненую необходимость, здоровье вашего будущего малыша. удачи!
14.11.2002 13:41:10, Леста
Лучик Sweeта
А я забеременела и желание курить как ножом трезало... Так всю беременность и кормление не курила... Сейчас курю только по субботам - в институте..:-))) 14.11.2002 13:14:27, Лучик Sweeта
Курите себе спокойно 3-5 сигарет в день, это куда меньший вред для Вашего ребенка, чем те психозы, которые Вы поимеете, бросив курить или переживая то, что не можете этого сделать... 14.11.2002 13:04:09, AleXXX
WWW.nosmoking.ru А вообще главное желание. 6 месяцев не курю! удачи. 14.11.2002 12:30:15, Tom.
Я там была... не помогло...
Вы бросили, именно потому что этот самый сайт почитали?

А насчет желания... Оно вроде бы и есть - я знаю, что надо.
Но не хочется почему то :(((... Я знаю, что нельзя и все равно, либо по запарке, либо в качестве надобности тянусь за сигаретой...

И еще - у меня муж курящий, подружки курящие, на работе ВСЕ курящие, кроме выдры бухгалтерши...
14.11.2002 12:42:19, Девочка
Я сама курю. Правда, не так, как это делаете Вы. Не в таких количествах.

Могу сказать следующее. Чтобы ограничить курение, нужно:
1) НИКОГДА не курите дома. Я имею ввиду сами помещения. Не позволяйте себе такого. Максимум - выйдите на балкон.
2) Не курите на работе. Лучший вариант - офис, где курить запрещено. У нас так, например. И в итоге, я не хожу курить на улицу: зима, холодно, лень. А больше в течение рабочего дня курить негде. Результат: я больше не нуждаюсь в курении с утра до вечера. И не испытываю мук.
3) Просите мужа тоже не курить дома, чтобы не чувствовать манящий запах сигареты.
4) Избавьтесь от милых ритуалов. Многие любят приурочивать выкуривание сигареты к кофе.
5) Не носите с собой сигареты, не берите их ВООБЩЕ. Захочется покурить, а их нет. Обидно, досадно, да ладно. И старайтесь не просить ни у кого. Мне, например, легче не курить, чем "стрелять".
6) Постарайтесь найти иные негативные моменты. Если Вас не пугает вред для здоровья, задумайтесь о вреде для красоты. Для Вашей кожи, для зубов. Один запах прокуренных волос чего стоит!

Я, таким образом, могу выкурить пару-тройку сигарет в неделю. Я понимаю, что все же это курение. И вредит мне не меньше. Но я СОКРАТИЛА количество сигарет, что уже немаловажно.
И еще одна деталь. Вам нужно найти в себе силы ЗАХОТЕТЬ. Хотя это труднее, нежели постоянно отговариваться обстоятельствами.
Удачи!
14.11.2002 14:59:34, Arlekino
И этот сайт тоже, но еще мой журнал вот ссылка на статью из него http://www.estart.ru/look/men/issue_20015.html
А вообще почаще читайте страшилки про курение. Ну поломает дня три, зато потом какбуд-то и не курил вовсе! Успехов!
14.11.2002 13:10:04, Tom.
передти в некурящий коллектив, поменять мужа )) 14.11.2002 13:08:27, Мот


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!