Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инфантильный муж

Очень хочется уйти от мужа. Надоело. Казалось бы, все не так уж плохо. Если с другими сравнивать. Муж есть, ребенок, не голодаем …
Но чудится мне, что если я стану жить одна, то ничего в моей жизни к худшему не изменится. Сейчас попытаюсь объяснить, простите, если длинно и путано.
Когда замуж выходила (в 19 лет), глаза мои вроде были на месте. Супруг старше меня на год, но выглядел вполне самостоятельным, даже больше – надежным. Я понимаю, что рано было, но время назад уже не отмотать. С детьми мы не торопились, он учился, и иногда работал, я работала и иногда – училась. И не было во мне никаких таких стервозно-предводительских задатков, смотрю старые фотографии и взгляд у меня на них такой – мечтательно-безмятежный, хорошо видно было у мамы с папой под крылышком.
Однако коллектив на моей работе был из теток лет от 30 до 40, все старались меня задвинуть согласно своим интересам - молодая, без детей, мое мнение по поводу моего графика учитывали в последнюю очередь, за все приходилось бороться. Семья мужа, свекровь – тоже милая женщина, сестра мужа, свекр – и тут не все гладко складывалось. Жили вместе, свекровь сына отделила (типа, объедал он ее), завели все отдельное, вплоть до сахарницы и туалетной бумаги. Ну да это тема для другого топика. Иллюстрация такая (работала я тогда в Подмосковье, к мужу между сменами приезжала) –появляюсь я в квартире у мужа, руки как у орангутанга, от сумок, времени у меня – полсуток на все про все, а сестра мужа мне его кальсонами в нос тычет – мол, постирала она их в последний раз. Во-первых, никто ее об этом не просил, во-вторых, муж тоже не титешный, мог бы и сам постирать. Вот так я стала и «швец и жнец и на дуде игрец».
Работа у меня была страшно гадкая, но прописка подмосковная в начале девяностых не очень позволяла работу найти, жить в доме у мужа я по отдельным причинам тогда еще не могла, а заработок стабильный был очень нужен. Муж вроде работал, но так, то деньги небольшие, то мог себе позволить уйти, потому что «ему с этим человеком неприятно общаться», а потом вообще сел в палатку торговать и все его устраивало. В то время как другие карьеру строили, бизнес развивали, деньги зарабатывали, время таких колоссальных возможностей было, мой в палатке сидел, с высшим образованием, пока кто-то из друзей после «мужского» разговора с моим папой, которому все это надоело видеть, не устроил моего мужа к себе на работу. Все это очень долго писать. Если коротко – то я всегда работала, причем не там, где мне лично комфортно, а где денег платили. И не могла себе позволить уйти. А муж – мог. То он не может участвовать в интригах за собственное кресло, то наоборот, денег не платят, но уйти нельзя из каких-то благородных соображений. Тут кто-то как-то написал очень точно – то муж без работы, то работа без денег.
Короче, 10 лет минуло, вроде начал выруливать как-то на нормальный доход. И тут мы, наконец, решились на ребенка. А зарплата моя, особенно после кризиса, все время больше была, причем значительно. Беременность проходила тяжело, надо было лежать все время, а я вместо этого на работу моталась. Так и в роддом поехала, после работы. Дитю эти преждевременные роды до сих пор аукаются. К чему это все – да к тому, что нормальный мужик костьми бы лег, но не дал жене работать, сам бы поискал, где еще денег найти, раз такое дело.
Ладно, родила, стали жить на его зарплату. Так, на еду и памперсы хватало, но еще врачи, массажист для ребенка, коляска, стул, верхняя одежда, обувь - все это уже впритык. Ситуация такая – приносит деньги, кладет «в тумбочку». Через неделю заглядываю - практически пусто. А я первое время ни в какие магазины не выезжала, денег не брала. Где, спрашиваю? Да вот, брал на то, на сё, все кажется по делу, а денег нет. Я все понимаю, но есть траты нужные, а есть такие, без которых можно обойтись. Приносишь деньги – планируй расходы тогда, чтоб с голым задом не оставаться.
Идем дальше. До рождения сына вопрос о том, чем будем ужинать был на мне. Ну так почему-то получается, что рядом с работой мужа никогда магазинов нет, все они почему-то у меня по дороге. В то время это не страшно было, если что – завернул куда-нибудь поужинать, не проблема. А с грудным ребенком на руках я просто голодать начала. Потому что холодильник пуст, готовить тоже некогда совсем первое время было, а мужа на работе обедом кормят, это не его проблема. И вообще у нас дома как-то незаметно не стало его проблем вовсе. Бачок течет в туалете, лампочки перегорают, лампа искрит, плинтуса уже полтора года после ремонта не прибиты, фильтр для воды отсутствует, про гвозди всякие, которые надо забить – это все наверное ждет меня, потому что больше – некому. В доме разруха полная.
Я не говорю уже о том, что у некоторых мужья сами заботятся о вопросах из серии «поехать на рынок и ребенку коляску выбрать и купить».
Все, что я пытаюсь донести до его внимания, где-то пропадает и оседает в голове в месте типа «корзины» Майкрософта. Т.е когда я начинаю возмущаться, он все мои слова из этой «корзины» восстанавливает, но без выводов. Типа – подумаешь, забыл. Забыл с врачом созвониться, забыл лекарства ребенку купить, забыл что ужинать нечем. И все эти забыл до бесконечности.
Я всю жизнь мечтала своего ребенка сама хотя бы до трех лет дорастить, без бабушек, садиков и нянь. А в итоге – вышла на работу, дитю 8 месяцев еще не было. Тоже надеялась, что муж запретит, ногой топнет, нет – ни фига подобного.
Вот так и живем. Наверное, путано все объясняю, однако чувствую я себя мужиком (только яйца, извините, не отросли). Потому что все в этой жизни, несмотря на наличие мужа, мне приходится делать самой. Хочется же совсем противоположного, быть слабой, хрупкой женщиной. А муж – как сломанная ступенька, наступаешь, думаешь – целая, а в итоге падать больно и обидно. Вот и хочу уйти. Только сын пока останавливает.
Скажите, может я «зажралась», может – это нормально и все мужики такие?
Да, совсем забыла уточнить, что есть люди, в принципе к чему-либо неспособные, а мой – все может, только не считает нужным брать на себя ответственность думать и заботиться о других. Вот от этого меня и ломает больше всего.
Извините, что длинно.
29.10.2002 16:13:15,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот все говорят, мужик сел на шею, мужик едет на вашей шее, но ведь все-равно, наверное из двух любящих один любит, а второй позволяет себя любить, не муж, так жена сядет мужу на шею, об этом просто никто не говорит, потому что так и должно быть, наверное ;-)) 31.10.2002 11:41:04, Дрелька
Делаю Вам официальное предложение руки и сердца, давайте поженимся, я правда не знаю кто за кого замуж выйдет, но думаю, составим отличную пару. Все больше убеждаюсь что мужчины нужны только как осеменители. 31.10.2002 06:20:40, Bimbo100
Польщена. Спасибо за предложение.
Вам удалось помочь мне улыбнуться и отвлечься от грустных мыслей.
Хотя, если честно, то штамп в паспорте никогда не являлся моей мечтой. Инициатором официального оформления отношений был муж. Что-то вроде тавро - "мое, никому не трогать".
А я, наверное, все-таки на многие вещи смотрю по-мужски. И кольцо обручальное -как трофей на пальце - мне ни к чему.
31.10.2002 09:55:40, Уставшая
понарошку
ВЫ ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ, может поэтому ваш муж пожет позволить себе слабость??? 30.10.2002 16:45:06, понарошку
Не знаю даже, как Вам ответить. Понимаете, муж Ваш живет в свое удовольствие, и большинство его тут за это осуждает. А я - нет. По-моему, человек и должен жить в свое удовольствие, хочется - работать за гроши, хочется - вместо прибивания плинтусов писать картины маслом, и так дальше. Вот у Вас почему-то нет этого умения. Вы хотели работать на одной работе, а работали на другой, хотели дорастить ребенка до трех лет, а вышли в 8 месяцев, хотели, чтобы плинтуса были прибиты, но и этого не добились. И держит Вас возле мужа как раз то, что он с Вами как бы делится этим очень нужным удовольствием от жизни. Имхо - или к психологу, отношение к жизни менять, или уж менять мужа, но именно на такого, как хочется - с плинтусами, зарплатой и т.д. Опять же имхо, первое - лучше. 30.10.2002 15:33:20, Зигги
vinograd
я думаю тчо вы не зажрались
ваш муж живет по принципу эгоиста- мне удобно и хорошо
он не удосуживается запоминать т очто нужно семье - у меня была такая же ситуация
ему интересна и увлекает ег оработа- друзья- хобби
и все- а вы есть ну и есть
я рассталась
ну скажу что это рецепт- но жить с вечным ощущением себя где то там на втором плане сложно
30.10.2002 13:31:39, vinograd
А еще страшилку хотите?
Мой муж потерял работу через две недели после свадьбы. И с того момента не работал ни дня (до момента развода, чем счас занимается - не знаю, мы контакта не имеем, но подозреваю, что по-прежнему не работает)...Ну, красивые такие отмазочки были всякие. Но основной мотив был - хотелось очень высокую зарплату и при этом ничего не делать и иметь побольше свободного времени, а не сидеть на работе с утра до ночи... я сначала верила в них и жалела, потом верить и жалеть как-то расхотелось... Училась в институте (стипендия), после института работала - набирала тексты в издательстве на компьютере, до полуночи... когда приходила домой, заставала неубранную с утра постель, кучу друзей и сожранный этими самыми друзьями мой законный обед:) Короче, все это продолжалось достаточно долго, потом я забеременела, аборт делать нельзя было по мед. показаниям, почти всю беременность провалялась на сохранении. То есть, кормилица-поилица была выведена из строя. Вместо того, чтобы пояти работать, муж кормился по знакомым и ночевал у друзей, так как квартиру стало не за что снимать...
Ребенок родился - я опять ночами тексты набирала, дома уже... Заработанные мной деньги и отложенные на детское питание (молока не было в связи с "ненапряжной" и "ненервной" обстановочкой в семье) прогуливались и тратились на "хобби" - музыкальные диски... Короче говоря, примерно через полгода мне это все надоело и я выставила муженька вон, причем при расставании он умудрился все повернуть так, что якобы это я "некачественно" к нему относилась, не понимала тонкой душевной организации, и вообще я одна во всем виновата была.
РАсстались мы, значит... Ребенок на фиг не нужен (ему, естественно)...
Ну, что я могу сказать. Я, конечно, как сыр в масле, не катаюсь, пашу, как лошадь, чтобы ребенка обеспечить, но!.. Как же мне хорошо и спокойно!!!
Я не к чему не призываю, конечно...
30.10.2002 13:19:23, chaika
Читаю - и думаю: надо же, прямо про меня. Почти. Я на работу вышла, когда ляльке было 3 месяца, а сам декрет дома проработала. Увы, муж ногой не топнул - сказал: хочешь кушать - иди работай. Или питайся макаронами. А чем питается ребенок - он как-то не задумывался. Долго ли кротко ли, мы почти все разделили дома. Деньги у каждого свои. Я хочу купить что-то - сама должна заработать. Зарплата у мужа сильно меньше моей и он регулярно у меня занимает деньги. Обидно, конечно, потому что я уверена, что он мог бы найти высокооплачиваемую работу. Но он считает: а зачем? С голоду не умираем и ладно. А деньги можно у меня занять, если например, внезапно ему надо на зубного врача. Он знает, что я его пожалею и дам деньги. А мои желания - то наклеить новые обои, то купить диван - это, якобы, капризы зажравшейся дамы. Тем более, что все го друзья живут до сих пор в общаге (это в 30-то с лишним лет!) и мы на их фоне очень даже неплохо выглядим. В общем, каджый из нас делает, что считает нужным. И действительно, ведь нельза заставить человека делать то, что он считает ненужным. Так что МЕНЯТЬ НАДО ЕГО УСТРЕМЛЕНИЯ. Надо как-то заставить его хоть что-то захотеть - ремонт, бачок, путешествие. Надо его в этом заинтересовать. Понимаю, что пишу абстрактно, но пока сама для себя не определила, как это сделать. Буду проводить воспитательную работу дальше. Резюме: пока не хочу уходить от мужа. Уйти всегда успею. Вы согласны? 30.10.2002 12:01:00, Марточка
Елена Д.
Нет, мужчины, по крайней мере в моем окружении - далеко не такие, не знаю ни одной жены, которая бы так напрягалась при здоровом неглупом мужике рядом... В общем, или ошибка была изначально в выборе супруга или Вы не сумели построить отношения в семье так, чтобы он чувствовал за нее ответственность... а зачем? Если обо всем позаботится жена? Мой папа чем-то похож на Вашего мужа, единственное отличие, что с его природной ленью бороться все-таки можно было, хоть и сложно :) у нас тоже мама была добытчиком, но она по натуре не может ни от кого зависеть, поэтому не думаю, что ее выбор был неправильным. А вот Вам это в тягость, да еще какую! Мне кажется его уже не переделать и требовать сейчас от него того, чего Вы раньше не требовали тоже нет смысла. Мне кажется Вам придется или смириться или искать другую "опору"... 30.10.2002 09:50:56, Елена Д.
Очень похоже на мою ситуацию....Очень. Но! Два дня назад мы чуть не развелись, до этого месяц не разговаривали. И мои претензии очень похожи на Ваши - муж вечно все забывающий, плинтуса тоже не прибиты :-), даже вешалки нет, все на полу валяется (переехали два месяца назад), с ребенком не занимается. В общем, я тоже хотела развестись, жить одна и надеяться только на себя. Кстати, и получаю я в два раза больше. Так вот, поговорили мы с ним, решили, что чувства ушли и все такое, легли спать по разным кроватям. И тут мне стало так плохо!!!!!!!!!!!!!! Просто ужас.... Я так рыдала только второй раз в жизни. И я поняла, что я не хочу одна, без него, да даже не одна, а с кем то другим (хватает охотников)- я просто хочу с ним. Не знаю, может это привычка, может все таки любовь - не могу пока разобраться. Но я притащилась к нему на диван и, рыдая, попросила попробовать еще раз, сказала, что я не буду такой вечно нервной и раздражительной дурой, и на фига мне эта вешалка - да пусть все валяется! Вот живем третий день заново :-) Никак не можем наговориться :-)В общем я поняла давно понятную всем истину - надо друг с другом разговаривать и высказывать свои недовольства, надо просто сесть и спокойно поговорить. Даже где-то отступиться, хотя это и бывает очень трудно. Но только не перейти ту грань, где муж действительно может сесть на шею - тогда совсем труба.
Но как я Вас понимаю! Особенно, когда маленький ребенок...Удачи Вам и мужу и детке!
30.10.2002 08:24:45, Зеленоглазка
НЕ все мужчины такие, и с жиру вы НЕ беситесь (какой уж тут жир:((( 29.10.2002 22:52:15, Лара Помидорова
Да уж! Просто вы упустили время и посадили его на свою шею. И теперь он просто едет и ему очень удобно и менять он ничего не собирается. Я много раз замечала, по мелочам правда, например что-то всегда делал муж, но стоило это раз сделать мне - и потом это становилось моей обязанностью. Так что с некоторыми мужиками - главное не дать сесть себе на шею. Вас жалко и вряд ли что-то изменится. 29.10.2002 19:14:58, Томик
Довольно схожая ситуация. Возьмите ручку, листок и напишите все плюсы мужа в одной колонке, а минусы - в другой. Я думаю, если вы с ним прожили 14 лет, плюсов все-же больше. Если человек не моет посуду, не зарабатывает приличные деньги, это, конечно, не очень хорошо. Но если этот же человек, и только он, может оказать вам психологическую поддержку в тяжелые моменты, только он может вас успокоить и вернуть вашу "крышу" на место, а, может, еще он при этом и хороший отец, так, по-моему, второе значительно важнее по жизни, чем первое. А на мелочи типа посуды и бачка можно и забить...Во всяком случае, я так и делаю. Помоет - хорошо, нет - я сама вымою, так проще. А идти на принцип и из-за этого устраивать разборки - ну...не знаю, возможно кто-то так и делает...
И ещё: тут говорили про "перевоспитание" мужа. Да, что-то скорректировать можно, я согласна, но к 34 годам человек уже окончательно сформировался (вообще-то, еще есть мнение, что характер формируется до 3х лет). Просто мужья бывают 2х типов: "муж-отец" и "муж-сын". Вам встретился второй тип... Судя по тому, как вы себя описываете, вы очень сильная личность, и у вас (ИМХО) судьба такая - жить с таким типом мужчин. Или одной, что не всегда лучше.
29.10.2002 18:54:23, Аняша
Ну тут все просто. Кто везет, на том и едут. Лишнее подтверждение того, что брак очень редко бывает партнерским. Чаще всего, кто-то начинает зависеть от другого или на кого-то одного взваливаются все проблемы.
Скорее всего вам надо пожить отдельно.
29.10.2002 18:23:43, Stolowner
Vad
Ну и жизнь у Вас с мужем :-((, даже нельзя сказаттьЮ что местами поменялись - все на Вас висит. Менять все это безусловно надо. Либо наскоком - с этого дня либо делаешь то,то и то, либо гуляй, либо постепенно - "не принес ничего на ужин - какая жалость, мы только что последние сосиски доели, по-поститься придется". Выбирать Вам. Не хотелось бы, чтобы ребенок рос на примере такого отца. Да и Вы не выдержите так долго. 29.10.2002 17:58:56, Vad
Извините, но как здесь уже говорилось - Вы сами виноваты. Мне кажется Вы сами из мужа сделали такого "безразличного". Это конечно здорово, что Вы всегда сами всё могли, но вот Вы в результате и получили - мужчину неспособного на решения и поступки.

Мужа, если у него нет этого в натуре, надо воспитывать. Ясное дело, что ему удобнее на всём готовом НО это Вам прежде всего нужно, чтобы из него получился мужчина, а не тряпка!!!!

Честно говоря, если Вы не научитесь быть женщиной, то любой мужчина прожив с Вами некоторое время превратиться в такое "желе"

Так что это Вам решать - этого перевоспитать, или нового завести. (Хотя на мой взгляд решать нужно было до рождения ребенка).
29.10.2002 17:58:12, Лисёнок
Елена Д.
Перевоспитать взрослого мужчину - не реально! Сколько уже попадалось девушек, наивных, полагающих, что уж они-то его перевоспитают... Перевоспитаться может человек только по собственному желанию... 30.10.2002 09:54:46, Елена Д.
Сорри, если не точно выразилась. Перевоспитать нереально!!!! Абсолютно согласно! А вот распустить до предела очень даже можно!!! Просто когда долго что-то делаешь за мужа он привыкает и тогда просить его об этом просто не возможно. Мужа надо корректировать и в некотором смысле делать!!! Причем в очень широком смысле! Чтобы он не терял форму и продвигался дальше по жизни! 30.10.2002 11:03:09, Лисёнок
Елена Д.
Ну на это тоже нужны силы и желание :) в том числе и того, кого хотят "двигать" :)) 30.10.2002 11:11:34, Елена Д.
Fanni
А мне сдается, что муж таким и был, просто проблема так остро не стояла. ПЕРЕВОСПИТАТЬ человека НЕВОЗМОЖНО!
Если он ленив и тряпка по жизни тем более. Просто раньше, скорее всего, когда ребенка не было это так не бросалось в глаза. Да и его жизнь с родителями, а Уставшая вахтенным (как я поняла) способом работала. А когда появляется ребенок даже в "благополучных" браках бывает "течь", а когда были "звоночки" и подавно начинаются проблемы...
ИМХО, вы не правы.
Сочувствую Уставшей.
29.10.2002 18:35:55, Fanni
согласна - менять человека и перевоспитывать - гиблый номер. И зачем напрягаться и кого-то менять? кому это нужно? Только нервы трепать. Вот представьте, если бы кто-нибудь вас захотел поменять, понравилось бы вам это? А автору надо прежде всего посмотреть на себя, и решить что ей нужно в жизни - мое мнение. 30.10.2002 03:45:23, Лара Помидорова
нет, это не нормально. Пугать его не надо, надо уходить. 29.10.2002 16:57:10, Талифа куми
К сожалению, Вы сами отчасти виновны в сложившейся ситуации. По сути Вы были паровозом на протяжении этих 10 лет, этаким двигателем.
Сами на себя все взвалили и понесли.
29.10.2002 16:56:35, Arlekino
Free Bird
Абсолютно согласна, что сами виноваты. Не знаю, возможно ли что-то сейчас исправиться, но надо было с самого начала, когда ему было только 20 лет, приучать к домашней работе. Мне свекровка так и говорила, не давай спуску, пусть работает по дому. Были конфликты в первое время, но я сразу так поставила, если я готовлю ужин, он моет посуду, если я стираю белье, он моет дома пол. Приходилось попинать первое время, но сейчас делает все без вопросов. Надо применять женскую хитрость, вот у нас знакомый, друг мужа, просто руки золотые, все по дому делает, так я не ставлю его в пример, не говорю, какой муж плохой, а просто спрашиваю, даже больше утвердительно говорю: Ты же сможешь такое же смастерить потом. Только пусть попробует сознаться в своей не состоятельности, книжки почитает, с другом посоветуется, но сделает не хуже. Попробуйте, договоритесь, что он моет посуду, а вы готовите. И не трогайте посуду хоть неделю, пока он сам не помоет, он должен понять, что у него другого выхода нет. Хотя спустя 10 лет это очень сложно. Если не подействует, уходите, даже не задумывайтесь. Детям намного хуже, когда родители приносят себя в жертву. Учачи вам и счастья личного. 29.10.2002 17:34:39, Free Bird
У меня нет проблем с мытьем посуды. Конечно, он это делает в три раза дольше, но делает. И готовить я его научила, теперь многим женщинам фору на сто очков вперед даст. Стирает стиральная машина, а уж с пылесосом или мытьем пола или окон я не напрягаюсь. Вопрос в том, что готовить и мыть посуду я и сама могу, а вот дверь поменять, бачок починить, пожалеть сама себя в конце концов - это я не могу. И не хочу, если честно. А главное - и мой муж не считает необходимым. Если выбирать между посудой и ремонтом, он выберет посуду. И такая ситуация и со всем остальным, не только с бытом.
29.10.2002 18:23:20, Уставшая
Вы знаете, у одной моей знакомой пары была похожая проблема до тех пор, пока они не переехали в квартиру, которую купили сами (на деньги мужа конечно). Так товарищ там почувствовал себя Хозяином и развернулся дай Бог. Может проблема в этом? Ведь любому мужчине важно, что именно ОН принимает решение (пусть оно даже будет с вашей точки зрения не всегда правильное). А дать ему понять, что именно за ним последнее слово, думаю вам как женщине не трудно. 29.10.2002 19:11:24, 123
Не помогло...
Мы уже два года в "новой квартире" живем, это в ней плинтусов нет, бачок течет и в коридоре вещи на коробке лежат из-за отсутствия вешалки.Не считая других недоделок больших и маленьких.
Не хозяин он, и эта черта в нем отсутствует. Когда с родителями жили, были какие-то надежды, что хозяин в доме должен быть один, и им был свекр. А теперь - просто некому.
30.10.2002 15:10:12, Уставшая
Free Bird
Что-то не понимаю. Моет, готовит, вот только не ремонтирует ничего и лампочки не меняет? Вот сломался бачок, он будет ходить с ведерком смывать какашки, пока вы его не починете, или к соседям? А если еще и лампочка перегорела, так и будет в темноте сидеть, откажется от чтения журнальчика на унитазе со сломанным бачком? Сам-то он как реагирует на все эти поломки? Неужели делает вид, что не замечает? А насчет "не пожалеет", многие мужчины этого просто не понимают, их надо просить пожалеть, рассказать как вам плохо. У меня вот вчера токсикоз вдруг начался на 13ой неделе, до этого как огурчик была, так я такого умирающего лебедя изобразила, что стал жалеть как миленький, освободил от всех домашних дел, спать уложил. Инициатива наказуема, вы сами берете все в свои руки, а он и не сопротивляется. Не ждите, когда он у вас возьмет тяжелую сумку, дайте ему сами. Купите книгу "Сделай сам", может он просто не знает как бачок утроен :)))). 29.10.2002 18:40:25, Free Bird
Для починки бачка существуют сантехники 29.10.2002 19:31:39, AleXXX
Все правильно. Но только сантехника очевидно тоже я должна вызвать. Так бы и сделала, но у меня дите чужих людей очень боится, никакого ремонта не даст сделать будет орать благим матом и на дверь ему казывать. Это надо чтобы кто-то еще дома был. 30.10.2002 15:14:19, Уставшая
Free Bird
для готовки еды есть повара, для сидения с ребенком есть нянечки, для родов есть сурогатные матери, для уборки дома есть уборщицы, для стирки белья есть прачки... так будем рассуждать? 29.10.2002 20:04:33, Free Bird
Правильно. Для секса есть шлюхи, а для интересных бесед и моральной поддержки - друзья.

Если есть возможность заплатить сантехнику, а сам ничего в этой ерунде не понимаешь, и не интересно разбираться - почему нет? Починка унитаза - не слишком интимное дело. Воспитание дже ребенка, приготовление еды, стирка белья - процессы згачительно более интимные. Мне было бы неприятно есть еду, приготовленную чужими руками. И насить одежду, стираную непонятно кем. ИМХО разница есть.
30.10.2002 12:06:12, AleXXX
Зачем так утрировать? Если муж может, то пусть чинит бачок, если не хочет, не умеет - пусть заработает на мастера:) Умение чинить бачок еще не делает его настоящим мужчиной, ИМХО. Иначе каждой хозяйке, которая готовит, не как повар 5 разряда, можно говорить, что она не женщина?:)) 29.10.2002 22:21:42, Чернобурка
Free Bird
Да я не утрирую, просто некоторые мужчины считают, что жена должна готовить, стирать, убирать, сидеть с ребенком, а на ремонт, плевую починку бачка, вкручивания лампочки надо вызвать мастера. 29.10.2002 23:45:23, Free Bird
Фяка-Пфяка
Мне кажется, у автора проблема не в этом. Ей нужен муж-каменная-стена, а в наличии - мотылек с капризами и пачечкой амбиций. И выхода два: самой стать каменной стеной и рассматривать мужа в качестве домашнего животного для красоты или гнать имеющееся в шею и заниматься построением светлого будущего с другим мужчиной. При этом желательно не повторять предыдущих ошибок - а взятие на себя всех дел за себя и за того парня есть распространенная ошибка сильных женщин, с удовольствием поддерживаемая окружающими - чего бы им не свалить свои проблемы, если она все тянет? 29.10.2002 17:43:40, Фяка-Пфяка
ну, но похоже, девушка созрела для лучшего. 29.10.2002 18:12:22, Талифа куми
Вот я и говорю: сами мы дуры((( 29.10.2002 18:04:16, Ириха
~Kolibri~
Совершенно не понятно,что же Вас в результате держит?Расскажите,а? 29.10.2002 16:46:05, ~Kolibri~
У нас очень хорошие человеческие отношения, дружеские, если хотите. Нам всегда было о чем поговорить и помолчать вместе. Сейчас я обижена и в тупике, поэтому климат немного "похолодел", а вообще-то это самый (если отбросить в сторону супружеские функции) близкий мне человек. Кроме того, как и все легко идущие и необременяющие себя пустяками люди, он легок в общении и весел. просто душа компании. Мы вместе больше 14 лет, и он не всегда был таким. Просто приспособился и НЕ ХОЧЕТ жить иначе.
А беременность и рождение ребенка значительно обострили ситуацию. Потому что я стала более уязвимой и, как мне кажется, вправе была рассчитывать на сильное мужское плечо.
29.10.2002 18:07:03, уставшая
Елена Д.
Только вот одно Вы должны тогда знать, мужчины - являющиеся "каменными стенами" не обладают легкостью общения мотылька :) С ними бывает трудно, потому что они все решения должны принимать сами и за них готовы отвечать. Готовы ли Вы сами подчиниться и не руководить направо и налево? Моя мама оказалась не готова и новый ее мужчина - протитип папы, разве что еще более сговорчивый :) 30.10.2002 10:02:57, Елена Д.
Елена Н.
Подумайте, насколько Вам необходимо, чтобы рядом был человек, который "как и все легко идущие и необременяющие себя пустяками люди, ...легок в общении и весел". Если это настолько важно для Вас, что без опоры в ТАКОМ виде Вы не представляете своей жизни, то просто примите как норму для ВАШЕЙ семьи такое распределение ролей, когда Вы все тяжелое несете на себе, а муж рядом весело шагает налегке. Потому что, по-моему, такого "легкого" человека можно иметь рядом только такой ценой... И если Вам нужен человек именно с этими качествами, то почти наверняка Вы, даже расставшись, будете подсознательно искать похожего мужчину, а потом опять страдать от того, что тащите все одна...
Если же эти качества мужа не могут компенсировать Вам затрат душевных и физических сил, то, на мой взгляд, лучше развестись..., иначе надорветесь когда-нибудь :( Только, расставшись, помнить, что мужчины такого типа Вам хоть и нравятся, но для совместной жизни абсолютно не подходят - чтобы не наступить на "любимые грабли" :)
30.10.2002 02:45:43, Елена Н.
vinograd
ВАШ МУЖ В ООПИСАНИИ ЗВУЧИТ КАК ДРУГ- ТАКОЙ ВОТ НЕОБРЕМЕНИТЕЛЬНЫЙ и легкий - подружка -болтушка
а где же мужчина- защита и опора????
30.10.2002 15:07:10, vinograd
Скажите, а вы обижена и молчите? Или говорите ему, что вас не устраивает ваша жизнь? Именно не "ну когда ты бачок починишь, я же не могу сама все делать", а в таком ключе "знаешь, что-то надо делать с нашей жизнью, я чувствую себя загнанной лошадью" - и далее по тексту вашего топика. 29.10.2002 18:52:32, Анаис
Ну да, я же взрослая тетка:))
Много раз говорила, и он вроде слушал, но я уже писала выше, где у него все мои слова откладываются. В тот то и дело, что это порочный круг какой-то, достучаться невозможно.
30.10.2002 15:19:49, Уставшая
Fanni
Вот и мне кажется, что вы не предавали такого значения его "схеме" жизни до того как родился ребенок и Вам самой потребовалось крепкое плечо, поддержка... А ее и не было никогда, просто Вам и не надо было...
Сочувствую. И если Вам теперь не хочется без "надежного плеча" лучше бросьте мужа. ИМХО.
А жизнь "ради ребенка" еще никому счастья не приносила ни двоим, ни ребенку(( Это жизнью же и доказано.
29.10.2002 18:41:24, Fanni
Интересно, а если бы мужчина написал, что жена плохо готовит, мусор по всему дому, ребенок невоспитанный, ему написали бы так бодро, мол, уходи, найдешь себе лучше, а жить с такой неумехой ради ребенка - глупость какая, ребенок перебьется, лишь бы его папа был счастлив? Думается мне, таких советов не дают. Однобокое у нас равноправие. 29.10.2002 22:24:56, Чернобурка
удивительно, как часто и легко женщины дают советы разрушить семью. По-моему, в этой конфе от мужчин таких советов на порядок меньше, хотя должно бы наоборот. 29.10.2002 19:16:41, 123
Что-то из мужчин, кроме Синего, никто не отозвался.
А хотелось бы услышать мнение противоположного пола.
30.10.2002 15:22:42, Уставшая
от противоположного пола. у многих из нас есть такая внутренняя установка: главное- приносить денег в дом достаточно, а незаметная работа по дому это типа так- мелочь. В широком смысле наш брат тяжел на подъем, чтобы что-то сделать нужна ЦЕЛЬ. И вам надо искать ключ, чтобы расшевелить вашего мужа. К чему взывать - чувству ответственности, стыда .. и какую цель найти для него - вам решать и пробовать. Хотя наверняка был момент (как я понял еще до рождения ребенка) который вы упустили - просто так безразличие не наступает, была причина. И сейчас ее найти можно, надо только разговаривать. 30.10.2002 18:46:25, 123
мне, к сожалению, другие не попадались, но если он Вас устраивает по каким-то другим параметрам, то может стоит подумать о них? 29.10.2002 16:44:29, -1-
попробуйте пугнуть уходом, если действительно считаите, что справитесь одна... 29.10.2002 16:32:26, Паvел
Фяка-Пфяка
По-моему, она и так одна справляется. 29.10.2002 17:15:53, Фяка-Пфяка
Siniy
обычно люди делают то, что им самим кажется важным... И то, чо одному важно, другому может быть и не важно... К примеру, один любит в чистоте жить, а другому плевать на чистоту, ему и в грязи хорошо... Когда двое таких людей вместе живут, то чаще всего возникает конфликт... Но возникает он чаще потому, что более требовательный пытается менее требовательного нагрузить своими проблемами... А люди обычно не очень любят грузиться чужими проблемами на протяжении длительного времени...

Так что лучше выбирать в партнеры людей со схожими распределениями важностей...
Иначе когда-то приходится платить за свою ошибку выбора... Терять или терпеть
29.10.2002 16:28:27, Siniy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!