Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация: вечер, мужа нет, за целый день

Ситуация: вечер, мужа нет, за целый день ни одного звонка. 10 вечера, 11, 12, 1 ночи... В 2 раздается звонок, типа, еду, скоро буду. Вообще-то он часто задерживается, приходит поздно, но как парвило звонит и предупреждает, а тут - ничего. Мысли - самые разные. Телефон мобильный весь вечер у него отключен. Я - в истерике, не знаю, может, его уже и в живых-то нет. Приходит со словами "извини, прости". Были с клиентами в боулинге, звонок все откладывал, потому что не знал, во сколько освобожусь. Я так понимаю, все равно ему, видимо, волнуюсь я или нет. А раз так, значит, не любит, что ли? Вообщем приехал ровно в 3. легли в 4. в 6 я встала на работу. Нормально?
19.09.2002 11:12:46,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я просто пару раз, с самом начале совместно жизни, пригрозила, что сделаю также. Он меня знает- сделаю.:-)))
Проблема ушла сама собой. Теперь могу повозмущаться, что сказал, позвонит "сейчас", а перезвонил через полчаса:-)))
20.09.2002 13:06:34, ИрМашка
Я бы просто убила. И все. 19.09.2002 21:31:50, Арина
N a t a l y
Меня муж тоже раньше не предупреждал, когда задерживался. Типа : "зачем?".
Вылечилось убеждением, теперь всегда звонит. Само не проходит и не говорит о том, что любит-или-нет, это ИМХО просто характер такой :-)
19.09.2002 21:08:50, N a t a l y
Я в таком случае ложусь спать и все. Потому как утром на работу, и ждать его величество не намерена. 19.09.2002 17:07:15, Тартинка
и я*-)) 21.09.2002 08:47:29, Ласточка
И спокойно засыпаете? У вас, наверное, железные нервы, завидую. Т.е. , вам не приходит в голову, что могла случиться беда? 19.09.2002 21:32:28, Арина
Нервы - они закаляются. 20.09.2002 10:07:26, мышка на сервере
Неприятно конечно, но я бы таких глобальных выводов (не любит и т.п.) делать не стала. Мне кажется для первого раза вполне достаточно объяснить что Вы очень нервничали и что так делать не надо. А вообще, попробуйте свои нервы поберечь, Вы же знаете что он может где-то задерживаться, теперь так же знаете что он может при этом не позвонить. Ну так зачем себя накручивать? Собственно, вероятность того что он просто задержался значительно больше вероятности того что что-то случилось. У меня ситуация похожая и муж так периодически делает, но я прекрасно понимаю что это не из-за нелюбви и невнимательности, а просто "так сложилось", увы я и сама могу так поступать :о( Потому на данный момент я обычно вовсе не нервничаю когда он задерживается и я не могу до него добраться. Кстати, хороший способ - кинуть СМС. Как только оно до мужа доберется, во-первых Вам подтверждение придет, во-вторых муж перезвонит побыстрее. Можете обвинить меня в черствости, но я уверена что лучше я не буду трепать нервы ни себе ни мужу. Скандалами ничего не добъешься, скорее только ухудьшения отношений. Это не значит что и говорить ничего не надо если Вы нервничаете, но говорить ИМХО можно только о своих ощущениях и беспокойстве, но ни в коем случае не говорить слов типа "ты меня не любишь раз ты так поступаешь". Это уже знаете ли шантаж получается.
Извините если несколько сумбурно получилось.
19.09.2002 13:32:43, Тиграs
Я тоже раньше когда муж задерживался и не предупреждал, не спала, мучилась, обижалась до слез. Все пробовала - и беседы по душам,и скандалы, и тарелки била, и не разговаривала. А потом он мне сказал - а что, ведь это только твоя проблема: тебе не нравится, ты переживаешь. Теперь я внимания не обращаю - ну, пришел и пришел, а когда - его личное дело. К тому же, когда его нет дома, столько всего интересного сделать можно. Я вот диссертацию написала. Теперь он насторожился, все думает, а что же я там одна делаю - и приходит гораздо раньше. А я сама иногда говорю - дорогой, а ты не хочешь куда-нибудь пойти? 19.09.2002 13:18:49, Панна
Ровно то же самое (разве что тарелки не била). Только мой супруг и не насторожился пока. Эх, диссертацию что ль написАть? 19.09.2002 14:42:23, мышка на сервере
да это все понятно. но не в три же часа ночи домой заявляться... По моим понятиям - 0.30-1.00 - это максимум, да и то только после звонка. 19.09.2002 13:29:02, вот такие дела
Такие аргументы мужей не убеждают. Это по вашим меркам в 3 часа нельзя, а по его, выходит - можно. Повторю, проще всего свое отношение изменить, а не взрослого сформировавшегося человека. 19.09.2002 13:33:53, Панна
А разве для взрослого сформировавшегося человека единственный телефонный звонок домой составляет огромную трудность???
Мне, к примеру, удалось донести до мужа эту мысль. Я ведь не против того, чтобы он встречался с друзьями / партнерами по работе, пил с ними пиво и играл в бильярд. И я вполне могу понять, что это очень увлекательное занятие, и может продлиться до 3-х утра. Ради бога! Только я должна знать, что он жив - здоров. Тогда я со спокойным сердцем ложусь спать. И на утро никаких конфликтов. Наоборот, он с удовольствием рассказывает мне, как он здорово провел время, мы смеемся вместе над разными моментами. И нет проблемы.
А вот когда он задерживается поздно ночью, и неизвестно где он и что с ним, вот тогда я просто не нахожу себе место. Я не могу спать, я не могу заниматься ничем по дому просто потому, что я очень волнуюсь. И когда он, в конце концов, заявляется, да еще и в подвыпившем состоянии, если пил с друзьями пиво, то весь свой негатив я выплескиваю на него. Тут и возникает скандал. А позвонил бы - все было бы хорошо. И у меня на душе спокойно, и он бы не выслушивал от меня неприятные вещи.
Мой муж понял, что предупреждение звонком обходится намного дешевле нашей семье :-)
19.09.2002 14:49:45, Джульетта Капулетти
А что, через 5 минут после звонка случится ничего не может, звонок - это ритуал, который должен быть соблюден, и ничего больше. А не проще ли без этих ритуалов? По крайней мере расстраиваться не надо... 19.09.2002 17:24:07, Панна
Если на то пошло, то это "что-то" тоже случается не с каждым. А с одним из N человек. Но этот факт как-то мало успокаивает в подобных ситуациях, увы :-(
И если мне это нужно для моего спокойствия (а я и не спорю, что у меня повышенная тревожность), то почему бы мужу не сделать для меня такую малость? В конце концов, семейная жизнь состоит из взаимных уступок и поисков компромисса.
19.09.2002 17:34:29, Джульетта Капулетти
Эх, у меня настолько сформировавшийся, что переформироваться не может даже на один маленький звонок. Может у каких жен сил поболее, но вот мне, ей-богу, легче было смениь свое отношение, чем дальше бороться с его сформировавшейся натурой. 19.09.2002 14:54:04, мышка на сервере
Фяка-Пфяка
Дайте ему все это почитать.:)) Потому что я сама такая вот "сформировавшаяся" личность, мне переключиться с работы на звонок домой практически невозможно и супруг периодически мылит мне шею, когда я являюсь в полночь с красными глазками а-ля-вампир, не предупредимши. И вот щщас мне стыдно, что я такая бяка. :))) 19.09.2002 15:45:54, Фяка-Пфяка
Даже не подумаю. Для него мое слово - самое авторитетное (это не я придумала - это жизнь показывает). И уж если оно не действует... Тем более равновесие уже найдено, чего ж его менять? 20.09.2002 07:51:30, мышка на сервере
Ну, это уже попахивает банальным упрямством или желанием сделать наперекор. Не могу я поверить, что мужчине трудно позвонить и предупредить. Тем более, что сейчас редко у кого нет мобильного телефона.
Хотя есть еще разные варианты реакции жены на звонок. Как в том старом анекдоте, когда мужик звонит по телефону:
- Дорогая, это я - твой муж
- Рада тебя слышать!
- Я в баре с друзьями в ж... пьяный.
- Все нормально, повеселись там хорошо!
- Мы собираемся после пьянки завалиться все к нам домой.
- Отлично, я приготовлю вам ужин и выпивку.
- Ой, по-моему, я ошибся номером!!!
Если жена адекватно реагирует на звонок, не устраивает разборок по телефону, не требует сию же минуту идти домой, то есть ли другие причины у мужа для нежелания позвонить и предупредить? На мой взгляд, нет. Тем более, если это избавляет от последующих конфликтов в семье.
19.09.2002 15:33:19, Джульетта Капулетти
Нет. не так. Это патология какая-то (думаю, скоро медики найдут какой-нить ген, за это отвечающий). Он прекрасно осознает, что звонить надо, но как я понимаю, в этот момент у него либо провал в памяти случается, либо руки немеют до невозможности набрать номер, либо паралич голосовых связок случается.

Кстати, жена в 2-3 часа ночи (к этому времени паралич обычно проходит) адекватно на звонок не реагирует, жена звереет, когда ее будят. Ну, разумется, жена уже научилась засыпать без мужа.
20.09.2002 08:02:42, мышка на сервере
Да вовсе это не упрямство! ему просто в голову не приходит позвонить.... ну типа того что... Сначала забыл, потом думал "сейчас-сейчас позвоню", потом "ну что звонить, уже скоро дома буду" 19.09.2002 15:54:56, Тиграs
Фяка-Пфяка
Вот-вот, я всегда говорю то же самое.:)) 19.09.2002 17:04:41, Фяка-Пфяка
~Kolibri~
Интересно,а когда Вы задерживаетесь и не предупреждаете,он волнуется?:) 19.09.2002 15:10:36, ~Kolibri~
Я всегда предупреждаю... 20.09.2002 07:52:54, мышка на сервере
надо поговорить, объяснить, что такие поступки напрямую влияют на Ваше здоровье, как психологическое, так и физическое...
Если он согласится с этим, но всё будет повторяться, тогда ЭТО не боулинг и не сотрудники... а... что-то нехорошее для Вас.
19.09.2002 12:22:44, Нэтка
~Kolibri~
Ой,я такая же ,наверное,как Вы.Долго нет,не позвонил,не предупредил,значит что-то случилось.И муж у меня такой же волнительный.Поэтому мы сразу договорились,что будем друг друга предупреждать,что задерживаемся.Если он точно не знает во сколько подъедет ,говорит так:"я задерживаюсь,сейчас не могу точно сказать во сколько буду.Перед выходом позвоню"А уж я сама ему говорю звонить или нет.Если это очень поздно даже прошу не звонить,потому что буду спать.По-крайней мере я спокойна,что ничего с ним не случилось,что он придёт.Так поступаю и я,когда задерживаюсь.Может стоит с мужем на эту тему поговорить?:) 19.09.2002 12:17:26, ~Kolibri~
По-моему ненормально. Предупреждать надо до того как ехать в боулинг вообще-то.
Ну если обычно предупреждает-то, может все нормально? Ну может заклинило человека где-то.
19.09.2002 12:05:39, karakatica
То, что позвонил поздно, а до этого все собирался, на мой взгляд не страшно. отя, конечно понимаю, что Вам в это время пришлось не сладко в ожиданиях и мяслых всяких. У меня тут возник один вопрос, на мой взгляд резонный. Почему отключил мобильник?
ВЫ этот вопросу мужу задавали?
19.09.2002 11:47:47, Агнесса Ивановна
конечно, задавала. К сожалениЮ ничего вразумительного не ответил. Что-то типа того, что, дескать, весь вечер телефон не замолкал, а поообщаться-то надо было. 19.09.2002 11:57:29, вот такие дела
Вот этот момент мне, честно говоря, не нравится и наводит на мысли.
Советы давать... Не наю, знаю, что я бы устроила разборки, но наверное это не мудро. А как надо? Думаю здесь много мудрых женщин, подскажут.
19.09.2002 12:03:31, Агнесса Ивановна
задерживается по вечерам очень часто, но доверяю ему... 19.09.2002 13:37:10, вот такие дела
ну, бывает.Любит он, любит..У меня с мужем тоже пару раз так было.Ну, действительно вполне может быть такая ситуация.Вот думаешь -ну еще минутка, и позвоню.. ав боулинге время быстро летит..да и шум такой, что и звонка то не услышишь.Если вообще сигнл туда проходит:)).Ну, поговорила, сказала . что ты волновалась, что была бы рада , если бы предупреждал - и все...Не расттраивайтесь, все хорошо)).Хотя я представляю себе Ваше состояние.Так что рассказывать о своих волнениях надо.Но вот воображать, что все- не любит, не стоит, ИМХО. 19.09.2002 11:25:52, Евра
Конечно, ненормально. Считаю, имхо, что вы сами допустили подобное поведение к себе. Такие поступки у мужчин входят очень быстро в привычку и, если их не уничтожать в корне, то превращаются со временем в повседневный образ жизни.
Я бы на вашем месте поговорила бы с мужем очень серьезно, сказала бы, что имею полное право сказать, что меня не устраивает то, то и то, - а в частности, поздние задержки, развлечения на стороне и тд. Вместе постарались бы найти выход из ситуации. Но главное, не требовать, а выслушать его и предложить свои идеи.
Удачи вам!
19.09.2002 11:23:21, Малинкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!