Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите разрешить ситуацию

Вкратце расскажу предысторию. Мы живем не в России. В свое время муж пригласил человека (с которым общался пару раз в интернете) на работу сюда, принял на себя ответственность, предоставил ему свое жилье на первое время, бегал с ним улаживать все бумажные дела ежедневно (человек не говорил на местном языке). Человек проработал, его уволили, человек помаялся, но тут ему опять помогают с работой. Он работает там пару-тройку месяцев и его увольняют опять. Человек пытается искать работу. Мобильный телефон моего мужа записан был на этом человеке (бюрократические издержки). В это время увольняют моего мужа и он тоже весь в поисках новой работы. Во всех своих резюме он пишет адрес и контактный телефон - мобильный. Человек (вроде уже как друг) втихоря разрывает контракт на мобильный по причине того, что у него нет денег платить за разговоры. Тут же поспешу добавить - в течении всего времени муж регулярно перечислял ему деньги на счет без каких-либо задержек. Человек говорит, что перечислил всего три раза.
Дальше. Человеку опять звонят и предлагают обратиться в такую-то фирму (мол, там ищут сотрудников). Человек обращается. Ему отказывают впоследствии. Тогда обращается мой муж туда - на интервью они говорят об этом человеке, муж убеждается, что ему отказали. В течение след. недели мужу предлагают работу на этой фирме. Он подписывает контракт. Теперь после того, как человек узнает обо всем этом, он глубоко уверен, что муж у него украл работу, так сказать.
Вопрос. Помогите мне бесконфликтно разрешить проблему между ними. Муж уверен в своей правоте и звонить ему не собирается. Человек обозлен на мужа и теперь всем общим друзьям будет красочно описывать ситуацию. Я считаю себя не третьей лишней, потому что проблемы моего мужа это и мои тоже (у нас всегда так было и будет, все общее), поэтому и пытаюсь помочь им выйти из конфликта. Заранее благодарна!
28.08.2002 15:01:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Saphir
Человеку тому, который с местными наречиями не дружит, сказать "адью" и забыть про него. На работу они шли устраиваться на общих основаниях. Один подошел, от другого отказались. Бывает. Выбирал-то не Ваш муж, а работодатель. А друзья и знакомые вряд ли из-за него станут разрывать с вами отношения, т. к. их интересы никак не задеты. Главное - ни перед кем не оправдываться. 30.08.2002 18:56:20, Saphir
Специалист по конфликтам Синий, может, и ты вставишь свое веское слово... :-) Не надо меня игнорировать, пжалста! :-) 28.08.2002 18:57:04, не назовусь
Siniy
ну, если хочешь :) Я думаю, если есть желание воздействовать на ситуацию, то стоит воздействовать на мужа... Объяснить ему все то, что объяснила нам... что не стоит оставлять человека уверенным в том, что его подставили, обманули, предали и украли работу... Ведь это невыгодно, он действительно может начать мстить...
Так что мужу лучше собрать доказательства своей невиновности и передать этому человеку... Не уверен, что это до конца решит проблему, но по крайней мере немного его был остудит...
Если муж не будет против, то общение с этим самым человеком может переложить на тебя :) Тут уж как вы сами решите... Я не считаю, что так уж важно, кто что делает... Муж и жена - одна сатана :)
Можно этому человеку и помощь какую-то
Если же никакие ваши шаги не возымеют действие, то, думаю, стоит просто игнорировать возможные проявления мстительности этого человека... Человек всегда получает в итоге то, что заслуживает... Если вы заслуживаете хорошего, то будет вам хорошо, независимо от того, кто что вам там делает плохое...

PS Прошу вес моего слова в данном случае считать небольшим, так как в подобных ситуациях я не бывал :(
28.08.2002 19:19:51, Siniy
Igla
Вам наверно не понравится мой совет, но в ссору двух людей, тем более мужчин, женщине не с руки вмешиваться. Они немного по-своему выясняют отношения и решают проблемы. Предоставьте ему возможность самому все уладить. Полтому что намерения у вас благие конечно, но и испортить отношения между ними еще больше можно легко. 28.08.2002 15:12:32, Igla
[перенесено к конференцию "Детская психология] 28.08.2002 15:21:59, Gola
это надо в конф. "детская психология" отправить 28.08.2002 15:30:17, Рапунцель
Да уж, Вы представьте, ЧТО было бы, если бы поссорились Вы с подругой, а муж стал бы вас мирить:))) По-моему у него это получилось бы не очень (оговариваюсь, ИМХО, сужу по своему мужу и мужьям своих подруг - были попытки)... У женщин с мужчинами все-таки немного разный взгляд и на проблемы и на дружбу, ИМХО:)))) 28.08.2002 15:21:57, Fatale
А чего соваться в отношения мужчин-то? Сами они должны разобраться... 28.08.2002 15:11:51, AleXXX
я не "суюсь", а хочу помочь обоим выйти из конфликта. Поскольку уверена, ни один из них не сделает шаг к примирению. И еще - не хотелось бы и дальше натыкаться на козни друга, потому что знаю его как человека мстительного. 28.08.2002 16:03:19, не назовусь
В любой ситуации, связанной с внешним миром, жена должна поддерживать мужа, пусть даже считая в глубине души, что он неправ. Ну а тут вы себя чситаете правой - в чем проблемы? Ну а мстительные возможности безработного эмигранта... Невысоки, скажем так... 28.08.2002 16:07:48, AleXXX
Мне, наверное, следовало добавить еще одну вещь в свою тему - этого человека я тоже считала своим другом. Был момент, когда он мне помог (мелочь, но все же). Может, еще и этим оправдывается мое стремление помочь им разрешить размолвку?.. 28.08.2002 16:10:34, не назовусь
Возможно и так. Однако жена прежде всего должна стоять на стороне мужа (опять-таки повторюсь, при внешних проблемах). Ну а еще лучше - не вмешиваться... 28.08.2002 16:41:16, AleXXX
Окей, не скрою, приблизительно этого мне, может быть, и хотелось услышать (честно говоря, никогда не была конфликтным человеком). Но ихнем бы месте как бы лично вы поступили? 28.08.2002 17:17:20, не назовусь
На ихнем - на чьем? На месте вашего "друга"? Если друг, то абсолютное доверие. Просто таким словом я могу назвать двух-трех человек из сотен своих хороших знакомых... 29.08.2002 00:23:23, AleXXX
А зачем с таким дружить дальше?
Вот и повод не конфликтовать - помахать друг другу платочками и все дела :)
28.08.2002 15:11:41, Рапунцель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!