Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот_такая_дура

Что делать с ревностью?

Люди добрые, помогите советом кто каким может!
Я, оказывается, весьма ревнивая особа. Вот чего от себя не ожидала. В город приехала девушка, которую муж до встречи со мной любил. Ему хочется сейчас с ней встретиться и поговорить. Я вроде понимаю, что здесь нет ничего страшного и все это нормально, но с собой ничего не могу поделать. :( Мне не хочется, чтобы они виделись. Он предлагает пойти вдвоем, но мне почему-то кажется, что этим он хочет утереть ей нос, типа: "А мы вот тут какую себе жену урвали". Это ведь она его бросила 2 года назад.
В общем, я понимаю, что веду себя глупо, но внутри паршиво. Скажите что-нибудь утешительное, пожалуйста, убедите меня, что все будет хорошо.
25.07.2002 10:25:34,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Если ревнуете (для меня это вполне оправданное чувство, сама собственница :)), то идите вместе с мужем, не надо видеть в его мотивах "показуху" перед "бывшей", он заботится именно о Вас, видимо подозревает, что ревнуете, хочет показать, что ничего страшного для вашего брака не случится. И его понимаю, ведь он ее, наверное, не просто любил, у них были общие знакомые, интересы, ну хочется ему пообщаться. Просто на его месте, я бы не стала ставить в известность Вас, чтобы Вы не переживали. 26.07.2002 13:27:51, Елена Д.
Иногда совсем не вредно сходить на встречу с кем-то бывшим, особенно если именно это бывшее тебя бросило - убедиться, что все было давно и неправда. :)) 26.07.2002 00:03:41, Кысь
И что ты победила! 26.07.2002 02:45:38, курмышкин
Да никто никого не победил. :) Все живы и здоровы, мир-дружба-жевачка. :))
Когда все в прошлом (да и было ли вообще?) - какая разница, кто кого?
26.07.2002 17:42:58, Кысь.
Siniy
Прошлое нужно людям и хорошо, если они благодарны ему за то, каким оно их сделало...
Не нужно поэтому бояться прошлого... Он не боится, и ты не бойся... доверяй... И каким бы ни было настоящее, оно тоже пойдет лишь на пользу будущему
26.07.2002 00:03:34, Siniy
ilsi
Всем ответившим огромное спасибо. :)
Все таки вы даете весьма дельные советы. Успокоили и подняли мой дух. СПАСИБО!!!
25.07.2002 23:47:09, ilsi
Никакая_не_дура, с Вами всё нормально и вполне естественно. Единственное что могу сказать - если Вы уверены что муж Вас любит - можете вдвоём сходить, успокоитесь; если же не хочется идти ни при каком раскладе - не идите и мужу постарайтесь объяснить что Вам неприятно. Есть телефон, пусть всё что хочет, выяснит с нею по тел-ну.
По крайней мере я бы сделал так если бы знал что жене что-то неприятно.

25.07.2002 18:51:35, male
Быстрова
Я вас понимаю, сама такая, посоветовать ничего не могу. Когда была в таких ситуациях, ходила в это время в гости к бывшим :-) Раз он сходил, а второй раз его такой расклад не устроил! 25.07.2002 16:58:49, Быстрова
Я бы сказала, что он неправильно поступает (да это на самом деле так), но сама похожа не него жутко. Могу сорваться - встретиться с бывшим, незная для чего же мне это нужно (просто встретиться, без продолжения :) Какая-то идиотская романтика в башке сидит! Уже 26 лет, а как маленькая девочка (правильно Дев написало) 25.07.2002 16:30:41, Ибис
Спасибо за "ОНО"! Мило....... 26.07.2002 17:54:44, Дев
Это не мужик, а сопли......с бывшей встретиться....Что за бред? Если он вас любит? Тем более она его бросила....Так унижаться перед бывшей? Детский сад какой-то.... 25.07.2002 15:04:57, Дев
А кто это такой (такая, такое) милый (милая, милое) у Вас в реге? Очень симпатичное :))) 25.07.2002 17:41:58, Ибис
а не похоже на меня? 26.07.2002 18:18:41, Дев
Кто ж Вас знает, может, и похоже. (шепотом) А это Вы, я никому не скажу, честно-честно :) 26.07.2002 18:27:51, Ибис
Конечно все будет хорошо. С его стороны это чисто человеческое любопытство. Запрещать ему не надо, т.к. если в голове засело, то он сделает это и втихаря. Если Вы сможете, то идите вместе, если нет, то пусть встретится, а Вы в это время тоже обязательно займите себя чем-нибудь ОЧЕНЬ интересным.
Сама ревнивая до жути :( Спасает только самовнушение.
Удачи Вам!!
25.07.2002 12:18:22, Тис
Да запросто! И брак такой хороший получается!! 25.07.2002 11:45:57, Змееныш
Все будет хорошо:) 25.07.2002 11:35:24, зайчиха
РоМашка
Лучше отпустите одного! У меня была ситуация... Говорит, что мол до меня встречался с девушкой 3 года, ухаживал, на руках носил, а вот какая в постели не узнал :( Проблема... говорит не отпускает меня эта мысль, ночью спать не могу, думаю... Было горько, больно, но пришлось отпустить. Т.е. пустила все на самотек, т.к. отношения наши на первый взгяд были прекрасные, я что-то не то... Сходил на эту встречу :))) Вернулся (довольно быстро), довольный как ребенок... И говоит, Машкин, я ведь тебя люблю, а ее увидел все мысли улетели, ничего от нее не хочу. И все переболел. Отношения наши наладились и жили мы счастливо, но не долго - 3 года (по моей инициативе)... 25.07.2002 11:15:33, РоМашка
Простите, Вы его куда отпустили? Проверить, как там та девушка в постели? 25.07.2002 11:30:13, Arlekino
РоМашка
Ну об этом я думать не хотела... Но если трезво посмотреть на все (сейчас), то ДА =(
P.S. Любовь З_Л_А, полюбишь и К_*_*_*_А
25.07.2002 11:38:18, РоМашка
Люда, вовсе вы не дура и ваши опасения и ревность вполне можно понять! А кому понравится, если муж пойдет на встречу с его бывшей пассией? Да и вообще, ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТО НУЖНО? Встречаться с бывшей подружкой, ворошить прошлое? То что было, давно прошло, он - семейный человек и бегать на встречи с "прошедшей любовью"... ЗАЧЕМ? В природе много таких случаев, когда встречи с бывшими пассиями ничем хорошим (для жены!)не кончались. Но если он уж так хочет идти - не ссорьтесь и не ругайтесь, а приведите меня в полный порядок и идите вместе с ним! Будьте на высоте! Удачи и здоровья! 25.07.2002 11:12:41, Рыжая Лисичка
Анитка
А зачем приводить Вас в полный порядок? :-)))))))) 25.07.2002 11:46:50, Анитка
Анитка, я хотела написать, "Приведите себя в полный порядок"!!! :))) Красивый наряд, макияж и протчая...Очепятка, так сказать, но смешно! Сижу, сама над собой хихикаю, яблочком подавилась! Уж я тут точно не причем! Спасибо за ваше внимание! Счастливо! 25.07.2002 12:02:45, Рыжая Лисичка
А мне кажется ничиго нормально в его желании встречи нет. Зачем? Что еще не сказано между ними? Мне кажется "встретится, поговорить" это из области самообмана,на самом деле имеет место быть какой-то личный интерес или же я патологически подозрительна и ревнива:))))))))))))))))
25.07.2002 11:06:32, Панамка
или попросите его не ходить на встречу с ней вообще, или идите вместе с ним, тем более он сам предлагает. Правда, непонятно, зачем он вообще хочет ее видеть. Но лучше пойти с ним, имхо 25.07.2002 11:02:48, kitty
РоМашка
Ну и будьте "урванной" женой. Плюс ко всему покажите какой хороший у Вас муж, чтобы та поняла, что потеряла. И Вам хорошо и задетое (когда-то) самолюбие мужа восстановите. :)
P.S. А вообще я не поощряю так называемую "машину в прошлое". Жить надо настоящим днем. А если бы и увидела кого прошлого, то кроме стандартных фраз типа... Привет! Как дела!... не стала бы поизносить, дабы себе нервы не портить...
РоМаша
Любите друг друга :)
25.07.2002 10:54:03, РоМашка
Мне кажется, что если предлагает пойти вместе, то нечего и волноваться. А то, что вами похвастаться хочет, что в этом плохого ? 25.07.2002 10:31:45, HappyWoman
1. Не понимаю, для чего им встречаться? Просто не понимаю. Еще допускаю встречи разведенных ради детей: ну обсудить что-то важное, по денежному вопросу и т.п. Но встречаться просто с кем-то, кто когда-то бросил, кого когда-то бросили... Я бы сейчас никого из своего прошлого НАМЕРЕННО видеть не хотела. Да еще и встречу назначать!
2. Предлагает идти вместе - идите. Главное - держитесь спокойно. Не надо приходить с агрессивным выражением лица, готовой к атаке :о))) Держитесь достойно.
3. Попытайтесь понять мотивы мужа, почему ему так важна эта встреча.
25.07.2002 11:11:59, Arlekino


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!