Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нелюбимая жена

Собственно, нет в этом ничего нового: сколько семей держатся на взаимной привязанности, общих детях, сексуальной и материальной зависимости, страха перед возможной переменой в жизни и пр. Многие готовы мириться даже с наличием любовника/любовницы, разных неприятных привычек и дорогостоящих страстей. Но вот насколько этот договор можно обходить молчанием? Сегодня с недосыпу сказал-таки жене то, что держал при себе: я ее не люблю. Не думал, что это станет таким откровением - хотя зря, конечно... Насколько непреодолимым препятствием теперь это станет? Кто-нибудь продолжает жить семейной жизнью, договорив все до конца, или это непереносимо для любящей женщины? Поделитесь, мудрые и опытные...
01.07.2002 18:13:02,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем вам продолжать с ней жить? Дальше ее мучить? 04.07.2002 15:13:54, Artemis
Igla
Может я сгоряча тоже могла такое мужу сказануть, но все-таки до конца не уверена - правдой ли это будет. Может моя любовь к нему трансформировалась в какое-то другое чувство, может это тоже любовь, но без накала страстей?
Во всяком случае если вы даже без наличия любви собираетесь жить дальше вместе и вам не хочется что-либо менять в своей жизни - зачем это вообще говорить?
03.07.2002 14:59:11, Igla
vinograd
то сеть вы дескать решили вести такую fair play- я тебя не люблю!!! и вот -прими это как данность
я не знаю- я бы не могла жить с нелюбовью в сердце и в голове
да еще и говорить, просто так -их принципа что ли
если уж сказал то наверное преследвоал какую -то цель?
или просто так походя?
03.07.2002 13:47:07, vinograd
Цель? А какую цель преследуем, признаваясь в любви? И в том, и в другом случае испытываешь облегчение, что наконец-то признался в дом, что давно назрело и подспудно не давало жить свободно, быть честным перед собой... Я-то спрашивал не о том, что большинство попытались растолковать -"кто виноват?", да "морально ли это? - сам все и запустил!" Дело сделано...
Мне хотелось понять другую сторону - а можно ли с этим жить, не теряя надежды на счастье, или это последний предел?
03.07.2002 19:44:20, Прокол
А почему собственно "не любите"? Лень что-ли? 02.07.2002 10:10:53, Зося
гммм... мы расстались через 15 лет брака, когда муж не смог мне сказать "я тебя люблю"......
я спросила: тогда зачем все остальное?

и действительно, зачем? :))
02.07.2002 09:52:58, Annya
А Вы вообще кого-нибудь любите? У Вас в душе живет любовь? Вы сами создаете вокруг себя атмосферу любви?
А себя Вы любите?
02.07.2002 05:03:28, Змееныш
А точно для любящей? А то, может, она ни сном, ни духом - живет себе уже давно без любви, а тут такое откровение, отвечать что-то надо. :) Не стоило подобное выдавать. Обсуждать есть смысл действия, а чувства - зачем? 02.07.2002 03:13:40, Кысь
Ох! Да не надо напрягаться... Не любиш и все... Пускай щастлива будет, что признался... Нет так другую заведем... и вообще нафиг они (жены) нужны раз не понимает... Должна быть "боевая подруга"... носки там постирать...
01.07.2002 23:47:36, Попуасов
Попуасов - это когда попа-ас?:))) 04.07.2002 23:07:17, Девушка с севера
GD
Это Вы про стиральную машину? Действительно, зачем ее любить, не понимаю... 02.07.2002 00:16:26, GD
:)))))))))))))))) 02.07.2002 09:07:50, Ako Lastochka
Мне муж однажды такое сказал, вырвалось в пылу. Потом долго извинялся, помирились, но жить так и не смогли, через полтора года расстались. Хотя я про тот случай забыла довольно быстро. Сама холерик, и сегодня люблю до гроба а завтра ненавижу и наоборот. Но приятного такие вещи услышать было мало. Уходить тут же в никуда на месте Вашей жены я не стала бы, но призадумалась бы основательно 01.07.2002 20:46:34, сладкая N
Синяя кошка
А ты чего сам хочешь? Бросить ее или наладить, вернуть отношения? ИМХО, от ответа на этот вопрос зависит практически всё.
Ну, первый вариант, сам понимаешь, дурное дело не хитрое...
А второй... Придется попотеть. Вот только кажется мне, что сможешь ты вернуть свою любовь... Если очень захочешь и постараешься. И будет второй виток ваших отношений похлеще, чем 10 лет назад. Но, без труда, сам понимаешь, только кирпич на голову падает...
01.07.2002 19:27:24, Синяя кошка
Ну... ситуация отвратительная, но жене вашей можно искренне посочувствовать. Послушайте одну историю, может быть поможет...У меня есть одна подруга, которая когда то давно решила посвятить себя семье, дому..а после 5 лет жизни получила полный букет. Муж ей заявил, что она неинтересная ,скучная стала, что он ее уже не любит, что у него есть любовница, но семью он пока что не будет бросать-уж очень к ребенку привязан был. Все бы ничего, но во первых ей некуда было от мужа идти (ни родных, ни жилья, ни средств к существованию), во-вторых..любила она,дурака этого. Как мы решили эту проблему (ну в какой то мере я ей помогала)- мы наши жене работу, в которую она ушла с головой, ребенка с садика забирает одна бабулька. Со своей зарплаты моя подруга оплачивает няне те часы, что она проводит с ребенком.
Ситуация сейчас-у девушки проснулась тяга к жизни,она оказалсь хорошим работником и стала неплохо зарабатывать, приоделась,подстриглась и у нее появились поклонники. И,главное, у мужа проснулся к ней былой интерес. Не могу сказать ,что трещины уже заросли...но отношения намного стали лучше. Он ею дорожит, он боится ее потерять.
ИМХО- нужно вернуть вашей жене то, что вы и дети забрали- право ей быть личностью, самореализовываться!!
01.07.2002 19:21:51, Liman
Очень интересно: можете ли вы сказать, почему у вас прошла любовь? Наверно были какие-то моменты, разговоры, ссоры, привычки ее, все это накапливалось и .......или нет? Что произошло? 01.07.2002 18:21:30, Дев
Могу - только ведь ничего интересного, все известно: десять лет вместе, у меня интересная работа, контакты с интересными людьмидаже слишком много - у жены узкий, но требующий каждодневного труда домашний мир ( увы, даже упорная работа не позволяет теперь содержать домработницу - жилье и образование детей денежки стали съедать) - в результате вместо романтической барышни рядом с собой обнаружил неопрятную, заезженную и мечтающую выспаться тетку... 01.07.2002 18:53:26, Прокол
Елена Д.
Вот еще одно подтверждение того, что женщине не стоит соглашаться быть только домохозяйкой :( А то слова какие красивые говорят, сиди дома, занимайся хозяйством и детьми, а я типа работать буду, а потом: что-то мне с тобой не интересно :( блин... 03.07.2002 10:48:51, Елена Д.
Да уж, тут держи ухо востро, не расслабляйся, как кадушка :)) Мне как-то сказали "сиди дома", а потом как-то сказали "я вас тут всех кормлю", а я посидела-то всего полгода (и то озверела от 4-х стен и парка исхоженного вдоль и поперек), так я подумала "а нафига мне надо, чтобы меня этим тыкали" и вышла на работу. Он вроде и сгоряча сказал, но мне и сгоряча достаточно. А потом стал на работу ко мне приезжать (типа заезжал за мной), но нас немпроведешь, я то видела, что он всех моих сотрудников мужуков обсмотрел, потом и за руку с ними начал здороваться, типа чтобы все знали, что я не просто с улицы, а он на меня права забил :)))) смешно однако, как дите малое.
Надо Проколу свою тоже на работу выпихнуть, а то квочку тяжело любить, да и о чем с ней разгораривать? О соседках по подъезду или докладываться, как маме о том, что проделал за день? Есть которых это устраивает, но тут видно не тот вариант.
03.07.2002 14:51:35, Колобок
Елена Д.
Я сидела дома 3 года (такие были обстоятельства), меня муж ни разу не попрекнул, но! У него была социальная жизнь, у меня ее не было, я не могла никуда пойти с ребенком (нельзя было), я не могла покупать себе вещи (денег не хватало), я стала смотреть сериалы... В общем, я поняла, что это надо остановить, иначе я стану не интересна сама себе, а потом и мужу... видимо жена автора этого вовремя не поняла и, к сожалению, упустила ситуацию из под контроля :( 03.07.2002 16:54:48, Елена Д.
Блин,так кто же её заездил по-твоему,не ты ли, родной? И что сделал ты, чтобы она не была"неопрятной, заезженной и мечтающей выспаться теткой".Её здоровье и моральное и внешнее состояние в твоих руках,однако. 02.07.2002 23:26:32, Девушка с севера
Да...все понятно...старо как мир...
Ответьте, пожалуйста, еще на такой вопрос: Есть ли у вас женщина, к которой вы готовы уйти?
02.07.2002 10:58:13, Дев
Да, кстати. А откуда такой чудовищный объем домашней работы? Почему женщина, занимающаяся ТОЛЬКО домашним хозяйством, выглядит заезженной и мечтает выспаться? Ей что, печку приходится топить, чтобы сварить кашу?:) Или у вас просто ребенок маленький? Ну тогда это временно. 02.07.2002 10:31:29, Майка
 Леший
Прости, но что ты лично сделал для того, чтобы жена не оказалась в культурной и интеллектуальной изоляции? 02.07.2002 09:47:52, Леший
Фяка-Пфяка
Ваш пост может служить замечательным комментарием к посту "Опросик" - там, внизу, по поводу домашнего хозяйства. Вы самостоятельно, без посторонней помощи, заездили жену до состояния клячи и теперь этим состоянием недовольны. Вы мне крайне неприятны, Прокол. 01.07.2002 18:58:19, Фяка-Пфяка
Знаю, что сочувствия не вызываю - только уходить от детей и жены и в ее положении - разве лучше? Не поверите, ей-богу был бы рад, если бы она нашла любовь, поверила в себя, встрепенулась - хоть бы морально легче было расстаться... 01.07.2002 19:20:53, Прокол
То есть, вы хотите, чтобы ваши проблемы решил кто-то другой? Не выйдет.
Дайте жене возможность вернуть то, что она потеряла в браке с вами. Оплатите образование, помогите найти работу. И тогда с чистой совестью можете сваливать. Это будет честно. А рыдать в конфушке - много ума не надо.
01.07.2002 19:29:52, Майка
Да я-то как раз не рыдаю - спокоен... Устал я и равнодушен - а вот головой понимаю: что-то не то сделал. 01.07.2002 19:37:53, Прокол
делали "что-то не то" -тоже самое, что делаете сейчас: пускаете все на самотек. Женщина вагончик, а паровоз -мужчина. (по крайней мере, в Вашем случае). А Вы отцепили от себя вагончик, и помчались вперед в надежде, что он сам каким-нибудь образом за Вами последует. Не последует. Не хотите тащить вагончик? Значит, останетесь без него. По-другому никак. Собственно, теперешнее Ваше состояние "нелюбви" это и подтверждает..
Можно, можно еще все исправить! Только надо делать, не обращая внимания на то, что "устал". Как на работе.
02.07.2002 10:43:31, -
а может вам ее поддержать, помочь ей встать на ноги, найти работу? хотя бы на пол-дня когда дети в школе? она же вам пожертвовала...вы работаете, а она - дома с детьми:((( 01.07.2002 18:56:00, Лара Помидорова
Да все можно - кроме одного: расплатиться с партнером можно только в той же валюте, а чем можно ответить на любовь если у меня ее нет? Нас связывает все преречисленное раньше ( дети-секс-привязанность и пр.), я не хочу этого терять - но что я могу дать жене взамен? 01.07.2002 19:05:33, Прокол
АВ может быть если жена сменит домашнее хозяйство на увлекающую работу, станет активнее жить, по другому одеваться и т.д., то она повернется к вам совсем новой стороной, не менее привлекательной, чем была в юности?
А вообще на любовь можно ответить заботой, вниманием. Напрмер, отказаться от чего-то, но нанять домработницу.
01.07.2002 19:19:12, Харас
Увы, Лен - для оплаты домработницы еще больше придется работать - что не способствует... А внимание и забота - есть это, может и не так много, как хотелось - и все-таки разве корректное и сочувственное отношение к инвалиду сможет ему скомпенсировать ампутированную часть? Вопрос-то был именно о том... 01.07.2002 19:29:23, Прокол
Ория
а пока жена в качестве домработницы. и чцена за ее работу - потерянная привлекательность, усталость, неинтересность... так что выбор за вамИ.
сочувствие имхо не компенсирует.
но ечли вы захотите увидеть в ней что-то новое, снова влюбиться, то отношения можно и построить.
только надо тогда что-то решить и как-то изменить жизнь
01.07.2002 20:06:17, Ория
А сколько, на ваш взгляд, стоит домработница?
Все сводится к одному вопросу? а что, собственно, хотите дальше? Уйти? Тогда содержание ТАКОЙ жены будет стоить очень дорого. А если надеетесь, что она сама на себя заработает, то стоит помочь ей сперва выбраться из трясины домашнего хозяйства. Можно, конечно, бросить ее как есть, но это уже, по-моему, просто подло.
А если нет желания уйти, то тогда в чем смысл искать не варианты выхода, а варианты отказа от поисков?
01.07.2002 19:42:24, Харас
любовь - это не постоянное состояние. Она может приходить, и уходить. Вот представьте - если ваша жена поменяется - пойдет на работу, станет за собой следить - красиво одеваться, детьми заниматься будет в значительо меньшей степени, у нее появятся знакомые мужчины, оказывающие ей знаки внимания...Я думаю, тогда и ваши чувства вернутся. Просто помогите ей выбраться из домашнего омута, в ваших же интересах. Можно конечно женщину поменять, но не факт, что через 10 лет она не станет такой же как ваша жена сейчас (а то еще и хуже). 01.07.2002 19:15:54, Лара Помидорова
Я бы поплакала-поплакала, пострадала-пострадала, и через годик ушла бы от Вас...пусть даже в никуда. Мое мнение -лучше жить одной, чем быть нелюбимой (тем более так откровенно:((( 01.07.2002 18:17:14, Лара Помидорова
Почему через годик? Зачем так долго унижаться? 01.07.2002 18:19:56, Дев
Фяка-Пфяка
Не унижаться. Дозреть.

Нельзя в один момент бросить ВСЕ. Даже внешне резкие разрывы всегда имеют какой-то подготовительный период. Вот сейчас можно считать, что он начался.
01.07.2002 18:54:48, Фяка-Пфяка
потому что когда кого-то сильно любишь, а потом выясняется что он тебя - нет, нужно некоторое время чтобы -
1.осознать это;
2.понять что ты реально можешь прожить без этого человека;
3.разумно (не сгоряча) принять решение, обсудив материальный раздел имущества.
01.07.2002 18:53:49, Лара Помидорова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!