Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разные группы крови.Кто рожал

У меня отрицательная группа,у мужа положительная,постоянно на антитела сдавала анализы.Говорят очень трудно проходит вторая беременность и роды,появится может желтуха у ребенка.Кто что то знает?
27.12.1999 16:19:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня отрицательная группа (В-)(мы в Израиле)гинеколог сказал что первые две беременности без проблем,а после 2-ой беременности могут быть пролемы с зародышем (отклонения) и нужно провести перед зачатием лечение ,какое не уточняла. 29.12.1999 11:06:16, Фая
Моя свекровь с отрицательным двоих сыновей родила:-) Уверяет, что могла бы и больше.
А вот подруга наоборот, с отрицательным носится по врачам, т.к. организм против ребенка антитела вырабатывать стал.

Все примеры - лишь частный случай. К сожалению:-(
28.12.1999 10:58:20, Анюта
У меня отрицательный резус, у мужа положительный. Причем все с точностью до наоборот по сравнению с Нюшей:-) Родители у меня оба резус положительные и поэтому я никогда и подумать не могла о том, что у меня может быть "-". К счастью абортов не было и при беременности определили отрицательный резус. Я не поверила, несколько раз переделывали. Сказали что это запросто может быть, вероятность что-то около 25%
Слава Богу антител не было, т.к. дочка оказалась резус-отрицательной (к моемеу сожалению, хотя может через несколько лет на это вообще не будут внимания обращать, ведь еще недавно считалось что второго ребенка рожать таким женщинам нельзя). После родов мне сразу ввели резусотрицательный иммуноглобулин, кот. мы привезли из Москвы, т.к. у нас в Екатеринбурге его не производят:-((( Так что это все была моя инициатива, благодаря статье кот прочитала в Перентс. Беременность была тяжелая, но я не склонна считать это последствиями резус-отрицательной крови. Т.к. у моей резус-отрицательной подруги родился резус-положительный мальчик и при этом она за всю беременность не испытала ни тошноты ни каких либо других проблем.
28.12.1999 10:28:50, Ольга П
Svetlana
Кстати, и у меня тоже оба родители резус "+", и до беременности я и не предполагала о том, что у меня "-". 28.12.1999 14:55:43, Svetlana
Marie
Как раз наш случай. У меня минус, у мужа плюс. Первого ребенка я потеряла, но никакого иммуноглобулина мне не вводили - просто в больнице его не было.
Во вторую беременность была угроза, меня в 10 недель положили на сохранение. И врач, представьте, сказала мне следующее:
- А как у вас с резусами? Плохо? Тогда все ясно. И в третий раз то же самое будет, и в десятый!
И это говорил врач, знавший, что я всеми силами буду пытаться сохранить ребенка!..
Фиг вам! - решила я. И выносила, и родила мою Лиську!
Титр антител проверяли раз в месяц, а на поздних сроках даже чаще, хотя считается, что, если титр не повысился к 28 неделе, то он и не повысится до конца.
Алиска унаследовала плюс от папы. Ей будет легче, чему я рада.
Да, самое главное! В роддоме-то тоже осведомлены, что в течение 72 часов после родов надо вводить иммуноглобулин, таким, как я. Чтобы при следующих родах проблем не возникало.
Но от ответов на мои вопросы все врачи УКЛОНЯЛИСЬ!
27.12.1999 22:23:13, Marie
Аннушка
U menya tozhe minus, u muzha plyus. Ya boyalas` rebenka poteryat`, no povezlo- rodilsya s moim, otritsatel`nim tak chto nikakih problem u menya s nim ne bilo i vvodit` nichego ne nuzhno bilo. 28.12.1999 06:56:00, Аннушка
У меня положительная у любимого отрицательная. Ничего такого я не сдавала и даже речи не шло.... И насчет осложнений от тебя, Вик первый раз слышу... Я знаю что если конфликт по резусу между матерью и ребенком то могут возникнуть именно такого рода осложнения. А вот по поводу мужа=жены - не слышала никогда... 27.12.1999 17:00:36, Настюша
Svetlana
Когда у женщины положительный резус, проблем никогда нет. Отрицательный-это именно отсутствие чего-то. Проблема только если у женщины отрицательный, а у плода положительный. Так как если во время беременности и родов в кровь матери попадет кровь с “чуждым” резусом, то ее организм начинает вырабатывать антитела против него, бороться с ним. Что-то похожее на иммунитет. 27.12.1999 17:36:39, Svetlana
Svetlana
У меня отрицательный резус-фактор, у мужа – положительный. Тот самый “опасный” случай (именно так, ведь дети с большой вероятностью наследуют положительный резус-фактор отца, как и двое моих детей). Первую беременность (в России) тоже постоянно сдавала анализы на антитела. Много интересовалась этой проблемой. А когда приехали в Израиль, я была уже на 7-м месяце. Здешняя врач, узнав о моем отрицательном резусе, спрашивает: “Тебе укол делали?” Какой укол? – первый раз слышу. Оказалось, профилактический укол против антител делают во время беременности (до 28-й недели, если не ошибаюсь) – я тогда уже не успела (но при первой беременности обычно антител не бывает). И еще укол – сразу после родов (на первый или второй день – не помню) - профилактика, чтобы не было проблем при следующей беременности. Вот и все! Для современной медицины это вообще не проблема! Узнайте, может, и в России уже используют этот укол (не пишу название, т. к. не уверена в правильности, у вас может по-другому называться). 27.12.1999 16:58:33, Svetlana
Да, мне говорили об этом уколе, когда я думала, что у меня отрицательный резус.
У меня с резусом комедия. Я всю жизнь думала, что у меня отрицательный резус - мама сказала, и все время меня им пугала (что аборты делать нельзя), у них с папой отрицательный. Но вот в первую беременность мне установили положительный, я сказала, что точно знаю, что отрицательный, пересдавать времени не было, да и антител не было, мне просто исправили резус на отрицательный. Когда родился Димка, я была убеждена, что у него отрицательный, а оказался положительный. А во вторую беременность мне опять определили положительный резус, да еще два раза, да еще в центре переливания крови. Задавать дурацкие вопросы родителям я, конечно, не стала. Думаю, кому-то из них (скорее всего, маме) неправильно определили резус.
Так я и жила до 27 лет, напуганная отрицательным резусом, благодаря которому родился Дима. Вот от каких мелочей зависит жизнь целого человека.
28.12.1999 00:01:07, Нюша
Я живу вообще на Украине,у нас тут медицина сильно отстает даже от России:-(((((
Я слышала,что при повторной беременности часто бывают осложнения и женщинам с отрицательным резусом нельзя делать до родов аборты и надо очень беречь себя.
Ничего подобного не слышала,пока не родила,а прочла статью в журнале МАМА И Я и просто испугалась,там ужас ,что написали по этому поводу:-(((((
27.12.1999 20:22:35, Вика
У меня тоже отрицательный резус, а у мужа положительный. И я была наслышана про этот профилактический укол имунноглобулина во время беременности, о котором говорит Светлана. Но ни от кого в Москве я не смогла добиться, чтобы его сделали, даже от Центра репродукции на Севастопольском, хитя это их специализация. Зато после родов они вкололи этот иммуноглобулин прямо на столе, это уже для следующих родов.
А желающим родить второго и сомневающимся я бы посоветовала до беременности сдать кровь на антитела, как вы сдавали во время первой беременности неоднократно. Если антител нет, значит первая беременность не навредила и, как мне кажется, можно быть относительно спокойной, как и в первый раз.
27.12.1999 23:49:30, Ирина П
А может быть так,что сейчас антител нет,а во время втророй беременности они появятся?Какие вообще могут быть сложности?
У меня беременность прошла отлично,не было никаких проблем, хотя я до родов делала аборт и вакуум
28.12.1999 17:12:25, Вика
Конечно, может. Все зависит от случая - какой резус будет у будущего ребенка. А также от Вашего организма, в частности проницаемости плаценты. По - моему, вероятность положительного исхода во второй раз не меньше, чем в первый. Если ,конечно, после первых родов не появились в организме антитела.
Но я не врач, могу ошибаться. Про все это в книгах начиталась. Для пущей уверенности лучше проконсультироваться у врача.
28.12.1999 19:56:31, Ирина П

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!