Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровь

Привет всем! Наверное эту тему уже надо сделать отдельной конфой.. Попытаюсь коротко. Мне 24, не смотря на возраст замужем 2-й раз. Первый раз приняв сексуальное влечение за любовь выскочила замуж в 18 лет. К тому же муж был француз, 30 лет, весь из себя состоявшийся.., в общем брак продержался всего 3 года. Жили то в Москве, то в Париже, последний год я все чаще сбегала в Москву. В процессе развода познакомилась со своим нынешнем мужем, он мне помог пройти развод (процесс был достаточно сложным, прежний муж надеемся что мы сможем все таки остаться в браке), мы стали друзьями. Потом дружба переросла в не что большое..., в общем мы решили пожениться. И тут-то он меня познакомил меня с его мамой... В прежнем браке проблемы такой не стояло, с свекровью виделась всего раз 6 и она была вежливой и приветливой. Мать моего нового мужа, женщина весьма импозантная, сразу меня возненавидела. Не нравилось ей все - и то что я замужем была, и то что я на 1,5 года старше ее сына ( в начале меня это тоже пугало, разница в возрасте в мою сторону, но потом я поняла что это неважно, всего лишь номера), то что я говорю на 4 языках, то что я готовлю и тд и тд, Цеплялась ко всему! я с ней была спокойная, не ругалась, вежливо на все отвечала. В итоге на свадьбе она сказала тост -- " пью за то чтобы этот брак продердержался меньше ее ( указав на меня) прошлого брака". ( записано у нас на видео!) Можете представить испорченное настроение и неудобство перед гостями. Ну ладно, это пережили. Я с ней не общалась, муж сам ходил, все таки его мать. Потом у нас начались небольшие материальные проблемы. Я не хотела уже работать в компании, где работала до этого, т.к. она принадлежала прошлому мужу, хотя он и не был непосредственным директором русского офиса. Период пока я искала работу (полгода), мы жили на подработки мужа (он тогда был студент последнего курса, много не поработаешь) и на помощь от моих родителей, которые помогали как могли. Его мать не дала нам ни копейки , ладно, мне не надо, но своему сыны могла бы дать, ее же дитя! К тому же она достаточна богата. Потом я нашла работу, муж закончил учебу, тоже нашел работу, все стало хорошо в денежном плане. И тут же его мать укатила на год на Кипр (у нее с Кипром бизнес). О, счастье! Сейчас же проблема что она возращается!! А мы беременные, в сентябре рожать! Я продолжаю работать, надо копить на квартиру, т.к. живем в маленькой однушке, что досталась мне от первого мужа. Как оберечь себя от свекрови? Ведь про беременность мы ей не говорили. Как преставлю если она с внучкой захочет время проводить.. бррр... то с другй сторону, она же бабушка тоже.. А она еще с Кипра позвонила и на меня попала и говорит -- "надо поговорить, как вернусь, не можем же врагами быть".. Верить ли ей?? Как вести?? Она в пятницу прилетает..
11.06.2002 09:04:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Без восторгов, не форсировать события смотреть что будет, все в принципе возможно. 13.06.2002 06:39:41, %-)
orange
Верить конечно :-)) ,хорошее предложение поступило от вашей свекрови .
Отношения со свекровью налаживаются лишь в нескольких случаях.
Первое- когда она ооочень далеко ,и второе если договориться раз и навсегда воспринимать ДРУГ ДРУГА ТАКИМИ КАКИЕ ЕСТЬ ,зачастую не первое ни второе невозможно ,но попробовать стоит.
Чем меньше у вас будет общих дел со свекровью , тем лучше ,одолжив вам деньги (даже когда ваше материлаьное положение совсем плохое ) вы впадаете под ее власть и вынуждены "плясать под ее дудку" это противно ,не будете- тоже будет не сладко ,возможно еще хуже ,так что выбирайте, что для вас важнее .
12.06.2002 21:31:26, orange
Может цианистый калий? 12.06.2002 00:17:39, курмышкин
Дааа. Похоже на мою ситуацию- я тоже старше своего мужа, только на 4 года. Моя нынешняя свекровь не знает, что я была замужем - мы решили не говорить, мало ли что. ....:)))) и она не знает, что я старше ее сына....... 11.06.2002 16:52:44, Дев
А почему боитесь сказать??? Я сразу сказала про все..и что старше, и что замужеи мыла..Лучше уж сразу, чем потом вдруг узнает..Еще и обидиться может, что скрывали..Кстати, нормально она это восприняла..Абсолютно. 12.06.2002 11:50:55, Лулу
Она не спрашивала,а я сама что-ли буду говорить: А вы знаетете, что мне столько-то лет...и...между-прочим я уже замужем была" М?
Когда с нынешним мужем познакомились: у меня было три "пунктика", которые я ему, не сразу, один за другим раскрывала. Например про возраст ноль эмоций, а вот то, что была замужем - его ,по-моему, неприятно удивило...
12.06.2002 23:08:58, Дев
А может она хочет закопать топор войны? Ну не вечно же вам воевать, тем более что скоро она станет бабушкой:)))Дайте ей последний шанс. Сонь, у меня вопрос такой: а муж как-нибудь отреагировал на мамин свадебный тост? Судя по всему, ваша свекровь очень сильная и властная женщина. Посмотрите на своего мужа, каков он? Велика вероятность того, что у таких мам сыновья очень легко мамами управляються(читай, подавляються). Вам не нужно с ней бороться:))), ни в коем случае. Это его задача - развести вас с мамой по углам и сказать:брейк! маме дать понять, что вы его жена, что он вас любит и хамского поведения по отношению к вам не потерпит. А вам - что как-то а придется строить отношения с мамой. Просто настройте себя на то, что вам нужно ее принять, но и в обиду себя не давайте:))))))Будьте вежливы и приветливы:)))))О, я знаю, как это сложно. Мой муж не может поставить точки над И. правда, у нас война со свекром. Он тоже любитель тосты произносить:(((. Со своим-то я уже выработала стратегию общения:)))) Хотите можем по мылу пообщаться по этому поводу? 11.06.2002 15:55:19, Ako Lastochka
О, и не забудь, когда будешь говорить с ней, выключить эмоции. Настрой себя на то, что тебе все равно, что она скажет:хорошее или плохое. Нужно просто отстраниться и "не пускать ее к себе в душу":)))))Знаешь, мне психолог классно сказала:ну кто он такой(свекр), чтобы селиться в тебе и вызывать злость?"Тебе должно быть жалко своей драгоценной души, чтобы растрачивать ее на негатив:))))) 11.06.2002 16:34:31, Ako Lastochka
ТаВи
Дайте ей этот шанс ради мужа, точнее ращи ваших отношений с ним. Если не дадите - у свекови будет великолепное оружие: "сыночка, мне тогда было так плохо, но я подумала, я извиняюсь, а она... я ведь твоя мать..." В комплекте со слезами действует практически безотказно, у мужа в душе будет полнейший раздрай, что не сможет не отразиться на ваших отношениях. Лучше встретьтесь, желательно в присутствии мужа. С вашей стороны должна быть демонстрация желания "все забыть и начать заново", вытаскивать кассету не нужно ни в коем случае, если дальше все пойдет на скандал - пусть инициатором скандала будет свекровь, а не вы, этим вы выиграете в глазах мужа. А уж как там дальше сложатся отношения - покажет время, возможно, за это время свекровь подуспокоилась и нашла себе новое развлечение. Запомните, свекровь грозит не вам, а вашим отношениям с мужем, поэтому в глазах мужа в этом конфликте вы всегда должны оставаться жертвой "вся в белом", чем больше свекровь будет пытаться наговорить гадостей - тем сильнее муж будет вас защищать, если же скандал начнете вы - не исключено, что муж начнет защищать свою мать. 11.06.2002 13:17:55, ТаВи
Поговорите, конечно, приразговоре "отключите мозги". Я серьезно, мне помогаеь. У меня свекровь сидит дома уже несколько лет (болеет, хотя и может выходить на улицу). Так когда меня мой супруг познакомил с ней, она сказала" ой, опять новая девочка". Мне было жутко противно. Потом тоже было скзано многое, но я поняла, что для сохранения собственных нервов лучше улыбаться в 33зуба при встрече, молчать по-больше: отношения будут супер, я вас уверяю. Да, и потом примите во вниманиее ее возраст, наверняка климакс уже на пороге и происходят уже изменения в психике человека (это я не обзываюсь, это дейст-но так). 11.06.2002 10:55:58, Issa
Елена Д.
Ха, вспомнила :) как меня встретила бабушка мужа (тогда еще будущего): Как Вас там звать Настя, Лена? (это при том, что ей было все известно, естественно и как зовут и где живу и где работаю), типа сразу "на место" поставить, ну я дурочкой прикинулась, даже ей понравилась :) гибче надо быть :) Со свекровью лучше отношения наладить, но не унижаться, все-таки мама мужа и бабушка будущего дитя. Не делайте поспешных выводов, возможно она будет самой лучшей бабушкой, ведь не нравились ей Вы, а ребенок - это же часть ее сына... 11.06.2002 15:34:37, Елена Д.
LightBug
поговорить всегда можно. не найдете, что сказать - хоть послушайте. неужели неинтересно? :)

попробует наезжать - скажите что-нибудь вроде "я беременна, мне ваши наезды сейчас слушать совсем ни к чему. не желаете разговаривать нормально - поговорим в другой раз. только будет ли у меня время - вопрос"

можно показать ей видеокассету со свадьбы, пусть вспомнит тост. сказать, что как вы можете дверять собственное чадо человеку, который на свадьбе собственного сына ТАК желает ему счастья?! скажет, что ошибка была, погорячилась, а теперь решила на мировую идти - скажите, что вам нужно время, чтоб привыкнуть к этой мысли. ну и тд.

спросит, почему про беременность ей не сказали - скажите, что вообще много кому не говорили - боитесь сглазить - обычная отмазка для беременных.

про "проводить время с внучкой" - тоже под большим вопросом еще. если она женщина занятая - ей не до внучки будет. кроме того, моя мама - единственный человек, которому я могла доверить свою дочь, кроме мужа - мама сидела с моей дочерью за первый год максимум три раза по несколько часов. все остальные визиты к внучке - только в моем присутствии. на улицу с коляской я ходила только сама, изредка муж. я НИКОМУ НЕ ДОВЕРЯЛА СВОЕГО РЕБЕНКА. ну чокнутая я. пару раз маме, чуть больше - мужу. о какой свекрови вообще речь может идти? :) все люди разные. мои родственники тоже артачились сначала, инициативу проявляли, потом поняли, что со мной бороться бесполезно, приняли мои правила в общении с МОИМ ребенком.

вообще мое мнение - во всем всегда можно найти компромисс. а если не находится - можно прекратить общение. и никто вас за это не осудит - это ваша жизнь и ваши поступки. вам за них и отвечать потом.

и не нервничайте :) никто, даже свекровь, недостойна ваших и ребенкиных подпорченных нервов :)
11.06.2002 09:38:56, LightBug
А почему не верить? Вначале у нее были эмоции, вроде как "молоденького паренька, сыночка (единственного?) влюбила в себя красотка, уже разведенная, потом и его бросит, а он будет страдать". Теперь время прошло, у вас в семье все в порядке, ребенок опять же намечается, ей совсем не чужой. Конечно, надо показать, что вы тоже не хотите вражды. Худой мир лучше доброй ссоры, ИМХО. А у Вас, может, и мир не худой получится?:) 11.06.2002 09:35:59, Чернобурка
Да, он единственный сын, его мама к тому же рано родила,в 19 лет, она еще молодая, но личную жизнь не получается устроить. У нее была 2 развода уже ( с биологическим отцом мужа они не были женаты). Так что не пойму почему она так беситься что я была замужем уже, люди делают ошибки.. 11.06.2002 10:29:06, Sonja
Действительно, много ревности. Тут и материнская ревность (Вы уводите сына:)) и женская. Постарайтесь избегать ссор и не поддаваться на провокации:) 11.06.2002 10:42:08, Чернобурка
Может быть и ревность.. Моя свекровь очень хорошо выглядет, ей больше 35 не дашь. Муж говорил, что она ему всегда говорила, до 35-40 мужику жениться нечего, надо делать карьеру, что она после окончания универа не будет его содержать. А мой муж домашний, семейный, он мечтал о семье со школы. Он маму свою уважает, восхищается ее карьерой... но у него к ней отношение не стандартное.. его вообще бабушка воспитала, она умерла, когда ему было 18, для него это был большой удар.. как узнал что у нас будет дочка, предложил сразу бабушкино имя - Шура..
11.06.2002 11:27:32, Sonja
orange
Нет принципиальной разницы почему она себя так ведет ,вряд ли вы ее сможете убедить что не стоит ревновать к ее сыну ,держитесь лучше от нее подальше ,нанося редкие визиты вежливости . 12.06.2002 21:34:21, orange
Анитка
А моя свекровь говорила, что зачем ему жена: он не пьет, не курит, работает. И действительно, зачем? :0))))) 11.06.2002 13:28:02, Анитка
Соня, это зависть. Как это ни печально. Если хотите нормальной жизни - живите только отдельно. Сказать такое на свадьбе... ну я не знаю, как нужно относиться... 11.06.2002 10:33:11, Медведь28


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!