Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж часто уезжает в командировки

Муж - военный, периодически выезжает в составе своей части в Чечню на 2-3 месяца. Я переношу эти поездки очень тяжело - у нас двое детей 3 лет - близнецы-особенно было тяжело, когда сидела с детьми дома одна. Если раньше от этих командировок он отказаться не мог, то теперь его повысили и он может туда не ездить, обещает этого не деалть,но проходит 3-4 месяца и он едет опять. Я его прошу не уезжать, но он поступает по своему. Причем я привыкла к постоянному присутствию любимого рядом с собой, если человека нет рядом я от него "отвыкаю". Когда он приезжает через 2 месяца я становлюсь такой чужой холодной, мне тяжело с ним. Он старается все это растопить делает все по дому, дарит дорогие подарки, сидит с детьми (ему дают длительный отпуск за командировку), я опять "привыкаю" а он снова уезжает...
Скажите - люит ли он меня? Почему он не хочет понять меня? Как мне его изменть? И надо ли именять?
24.04.2002 22:05:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чечня - это зона риска. И это затягивет.
Попробуйте сподвигнуть его к соизмерению степеней опасности. Многие мужчины склонны рисковать вообще, без надобности. Может научить его бояться за детей, за Вас и ... избегать ненужных случайностей.
Всё же командировки в Чечню существенно отличаются от "производственных" командировок.


25.04.2002 11:04:52, Маша Р
Йовин
Конечно Чечня не в счет. Но насчет командировок.
Тягу уезжать из дома заметила еще работая в экспедиции. Парни привыкали не бывать дома по пять месяцев. риезжали и уже через две недели не находили себе места. Им нужно было куда то уехать. И знаете, их жены они тоже привыкали к такому распорядку семейной жизни. И через две недели у них начинались какие то разногласия. Нужно помоему время чтобы человек привык к другому графику жизни.
25.04.2002 10:21:23, Йовин
Любит, конечно. Но не так, как вым бы того хотелось. Просто у него свои представления о любви. Это не плохо и не хорошо, это - данность.
А вот с Чечней хуже. Честно говоря, не очень понимаю людей, которых туда тянет. Ну если только не крайняя нужда. Мой муж журналист и тоже очень хотел попасть в Чечню. Десяти дней в Грозном хватило и ему , и мне, чтобы понять, что это абсолютно бессмысленный риск. К черту деньги. Когда предложили второй раз, он отказался. Это того не стоит.
24.04.2002 22:41:06, Алена Як.
Кондратея
Во-первых, надо обязательно отделить драму от реальных обстоятельств. Многие мужья регулярно ездят в командировки, даже и длительные, и считают это неотъемлемой частью своих достоинств:-)

Во-вторых, люди втягиваются в любой режим жизни, а дополнительно - есть люди, которые втягиваются в экстремальные условия (не только в Чечне - есть ведь и альпинисты, и кто угодно). Ваш муж уезжает, потому что он ПРИВЫК, ему возможно нравится это.

Отсюда вывод - я бы приняла эти отъезды как часть образа жизни и приспособилась бы к бытовым трудностям. Собственно, до самого недавнего времени и мы с мужем так жили - он уезжал КАЖДЫЙ месяц на 20 дней (а 10 дней с нами). Привыкли. Расставаться тяжело, но встречаться снова приятно.

У нас только один мальчик (и то - хлопот!), но я много работаю сама, помощи помимо садика у меня нет. Но я вас очень понимаю - нелегкий это образ жизни... Всякий раз думала "почему у других обычные семьи и мужья дома каждый день". Все-таки до "охлаждений" ни разу не доходило - все эти годы прожили, как в медовый месяц. И вам того желаем.
24.04.2002 22:13:59, Кондратея
Мне кажется, что он меня не любит. Если бы любил - не уезжал бы. 24.04.2002 22:24:50, Мурруся
Нет, неправильно это...просто он может любить еще что-то кроме вас...а если вы вынудите его не уезжать, то он рядом с вами просто прокиснет...вам же самой хуже будет. Человек, знчит это такой, что не может сидеть дома в тапочках с любимой женой под боком, мало ему этого. Мне такие нравятся, не люблю мужей, вечно скулящих под боком у жены. 25.04.2002 07:51:35, Ineska
Lenchik
Мне тоже такие нравятся, я и замуж-то именно за такого вышла. Но как же тяжело с ним иногда бывает, когда у него "тяга" появляется куда-нибудь рвануть. Пока не уедет, не успокоится. Я не держу и никак не отговариваю, но на душе тяжело бывает.. 25.04.2002 11:00:07, Lenchik
elly_miracle
Вы неправы, ИМХО. У вас с ним, возможно, разное представление о любви, но то что он вас любит - это понятно. Не переживайте из--за этого по крайней мере. То, что вам трудно и такие мысли посещают - взаимосвязано. Поездки в Чечню - это страшно. На вашем месте я бы посадила мужа рядом, уткнулась носом в плечо и все рассказала. И что вам трудно без него, и что в голову лезут дурацкие мыли будто он вас разлюбил - и все из-за этих поездок. И что вы отвыкаете и вам трудно, и что нервы не выдерживают. И что если он хороший отец, то пусть прикинет, что будет если его поездка в Чечню закончится плачевно. Он должен нести отвестсвенность за детей как минимум. Не давите, а просто ьъясните, что вы маленькая, потерянная девочка, что вам страшно и одиноко, что вы чувствуете себя брошенной. Просто поговорите по душам, не как прокурор и подсужимый, а как друг с другом. Думаю, вы сумеете понять друг друга и найти выход. Не делайте скоропалительных выводов и резких движений. По-моему вы просто недопонимаете друг друга, хотя и любите. А это разоешимо:) Удачи. 24.04.2002 23:07:20, elly_miracle
Oazis
КАк мне кажется, вам стоит обсудить сним не вопрсо любви-нелюбви, а самую суть проблемы -то, как вы переносите поездки. Расскажите именно это вашему мужу, исходя из того, что он вас любит.
Возможно, в беседе вам вместе откроется какой-то третий или четвертый вариант, а попутно и причины, по которым вашему мужу нужны эти поездки.
24.04.2002 23:06:52, Oazis
Насчет поговрить - пройденный этап. Говорили, утыкались в плечо, плакали. ОН соглашается - да, хватит.Больше не поеду. 25.04.2002 00:18:53, мурруся
То что он меня любит это ясно (последовательность мыслей - чисто женская :-))) Я неправильно выразилась.
Насколько сильно он меня любит чтоб отказаться от этого своего адреналина? Я все понимаю - его туда тянет, люди привыкают и т.д.Его такая жизнь устраивает, меня нет. Причем никаких резкий движений я делать не собираюсь - типа развода, скандала. Но что-то делать надо.Не иогу я одна месяцами.И потом - он же не только муж, но и отец.
25.04.2002 00:13:37, мурруся
Кондратея
Ну, если СОВСЕМ не устраивает, то за военным замужем... не подходит. А если возможны компромиссы, то всем будет спокойнее, если признать очевидное - его туда тянет, это часть его жизни. Нельзя переть против течения - либо бесполезно, либо (еще хуже) - вы ему сломаете характер. Но лавировать можно. Если открыто с мужем обсуждаете этот вопрос, то можете так и сказать - я понимаю, что тебя тянет, тебе это необходимо. Но учитывай риск и трудности, с этим связанные, и уезжай в такие командировке не чаще чем... Тут подставьте минимально-приемлемую частоту (раз в год? раз в полгода?).

И не отчаивайтесь - и это проходит. Люди часто расстраиваются потому, что временное принимают за вечное. Не вечно вы так будете жить, что-нибудь да изменится.
25.04.2002 00:31:28, Кондратея
Спасибо.
Я в-общем-то все это понимаю и принимаю.
Захотелось поплакать в жилетку.
25.04.2002 00:54:46, мурруся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!