Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любопытно.Соц. опрос о мужьях.

Ох... Ответ требует честности. Все ли мы живем с любимыми? Кто-нибудь выходил замуж, потому что время пришло, ребенка хочется.А может и любила, а сейчас нет, но живет, потому что страшно что-либо менять, одной остаться, финансы, ребенок. Счастливые, тоже откликайтесь для оптимизма остальным.
14.04.2002 15:18:30,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU
Я - по любви. Вместе два года... Не могу сказать, что все складывается легко, но не в смысле наших отношений, а всмысле внешних препятствий и проблем, с которыми я уже должна была устать бороться. Но между нами такое взаимопонимание, нежность, родство, в конце концов, что я прекрасно осознаю, что даже при наличи таких проблем мне с ним лучше, чем без него. Ему, я думаю, тоже :) 17.04.2002 11:22:45, LU-LU
По большой любви выходить замуж очень глупо, а вот иметь склонность к мужу конечно обязательно. 17.04.2002 07:48:22, keif
Оба раза выходила замуж после неудачной (взаимной, но не сложившейся) любовной истории, поэтому в будущих мужей влюблена не была. Оба раза, увидев человека впервые, уверенно сказала себе: этот будет моим мужем. Оба раза сразу стало как-то спокойно на душе.
Первого мужа, выходя замуж, не любила, но уже знала, что любить буду. Нравился. Подходил мне. Оказалась права.
В браке уже была любовь сумасшедшая.
Развод - другая история.
За второго мужа выходя, думала, что любить не буду. Думала, дружба там, взаимопонимание, нужны друг другу, хороший секс - чего еще в нашем возрасте (мне было 30, ему 39).
Ошиблась. Люблю мужа. Живем вместе 6 лет, до сих пор предпочитаем проводить время вдвоем наедине (не в смысле секс сплошной).
Мне вообще кажется, муж как-то удачнее выбирается на трезвую голову. Но может быть, это связано с тем, что лмчно мне "на нетрезвую голову" ничего приличного склеить не удалось.
16.04.2002 21:46:53, Лирик
Первый раз вышла потому-что время пришло и надоело ждать журавля в небе..(то есть прынца на белом коне) развелись через 3 месяца :-))
Сейчас по большой любви, и пугает даже мысль, что могла остаться замужем и не встретить моего любимого мужа :-))
15.04.2002 17:55:45, Лулу
Иришь
Любила до свадьбы, во время нее и сейчас ОЧЕНЬ люблю! Правда прошло пока немного времени, но отношения не поменялись.
По-моему, главное - знать, чего ты от человека хочешь и дать ему это понять. А еще - давать другому то, что требуется ему.
15.04.2002 15:54:39, Иришь
Igla
Оптимизма навалом!
Вышла замуж по любви (могла бы правда так и не спешить, но не известно, чего бы дождалась), живу по привычке или привязанности. Менять ничего не хочу, потому что не верю в то, что существет на свете идеал моего мужчины. А если и есть, то вероятность встретиться с ним просто ничтожная.
15.04.2002 15:14:02, Igla
Елена Д.
А мы, думаю, женились по расчету, но не материальному :) По расчету на семью, совместных детей, общий дом... А любовь? Я не знаю кто что понимает под этим словом, знаю только что без него мне очень плохо, а ему без меня... 15.04.2002 14:55:09, Елена Д.
Да, я мужа люблю так, что страшно становиться иногда... И он меня тоже. Не представляем жизни друг без друга (поэтому и страшно). Мы много лет вместе. Я, кстати, в 13 лет в него влюбилась, он же к 15-16 "созрел" окончательно. Мы ровесники. Разное было, страсти шекспировские. Сейчас (к нашим 28 годам) бури поутихли, но вот не скажу, что любви меньше стало --больше, глубже.
Только бы Бог был милостлив и дал всем нам здоровья, чтобы наше счастье длилось возможно дольше.

А вы вообще заметили, как много счастливых женщин здесь откликнулись?
15.04.2002 14:24:02, Madam Broshkina
Котенок!
Выходила замуж по любви. Причем любви первой и проверенной годами:) Стали жить вместе после 6 лет знакомства. Живу тоже по любви. Если б этой дебильной любви не было, может и не жили бы уже давно:) А так приходится:) 15.04.2002 14:23:45, Котенок!
То ли кризис 30 лет у меня в тот момент наблюдался, то ли материнский сценарий требовал - хто его знает, что тогда у меня в подсознании болталось? Только хотела я вторую ребенку, и ребенки этой для завела в своей жизни ее папу. Думала, рожу и тихо на тормозах этот квазибрак спущу, переведу папу как минимум в "гостевое" состояние, пусть в гости заходит с подарками, матерьяльное состояние вроде как позволяло (разумеется, папа этот был не в курсе моих планов). И чувств особенных у меня к папе не наблюдалось, правда он меня вроде как давно любил (вернее, говорил так, но мужикам верить на слово - сами знаете:))). А судьба очередной раз извернулась, эдрасьте, никогда у меня не бывает, чтоб задуманное исполнилось. К моменту окончания беременности папа потерял одну из своих работ, а оставшаяся, бюджетная, имела значение символическое, почему и было принято на типа-семейном совете вместо няньки сесть ему в декрет до некоторых времен (т.е., он практически сам предложил, без моего нажима). Вот. И не очень давно - а ребенке год и 9 - обнаружила я, что не хочу я его терять, он как раз то, что нужно именно мне, с моими заморочками-комплексами, а уж ребенке лучшего папы и искать нечего, сами понимаете. Как-то и не ожидала я подобного финиша... Счастлива ли? Да, бывает, очень удивляюсь таким моментам, совершенно их не планировала.:))) 15.04.2002 12:52:57, Фяка-Пфяка
Кириллна aka Ирка
Выходила по любви. Второй раз думала просто по сердечной склонности и тёплому отношению - не получается. Видимо, надо влюбиться - и в омут головой... :))) 15.04.2002 12:04:50, Кириллна aka Ирка
Кондратея
Я была очень счастлива и одна (до брака), поэтому мне бы в голову не пришло соединяться с кем-то не по любви и еще бОльшему счастью, а по другим причинам. Мы нашли друг друга, и нам лучше вдвоем, чем по отдельности. Наверное, это любовь. 15.04.2002 10:31:16, Кондратея
Шутка
любила,теперь еще больше люблю,когда пожила и узнала получше:))) ТТРЧСН:)))) 15.04.2002 00:50:12, Шутка
svetLanka
Любила и люблю...и с каждым годом чувства только увеличиваются и крепнут, прям страшно становится, что дальше-то будет:)))) 15.04.2002 00:29:13, svetLanka
Даже боюсь отвечать - чтоб не сглазить! :) Любила и люблю. Считаю, что мне просто невероятно повезло. И если случается с кем-то сравнивать, выбор всегда в пользу мужа. Мы знаем друг друга уже 14 лет, в августе будет 12 лет со дня свадьбы. 14.04.2002 22:57:50, Eden
понарошку
выходила по любви и 9лет в ней счасливо пребываю...)))) 14.04.2002 22:27:19, понарошку
Ну, выходила по любви. А сейчас даже и не знаю. Иногда кажется - люблю. А иногда - нет. Мысли о разводе посещают регулярно. Но как объяснить мужу, что наш брак меня не удовлетворяет - не знаю. Он считает, что у нас всё в порядке. 14.04.2002 21:55:49, а скроюсь!
Баунти
Мой дядя говорил:"Первый раз женщина выходит замуж по глупости, второй раз по любви, а третий - по уму". Вот у меня так и получилось - первый раз вышла по глупости за однокурсника, думала, что по любви, поняла что ошиблась уже через год. Второй раз была просто безумная любовь, которая закончилась рождением сынульки и полным разочарованием в любимом. А вот мой нынешний брак - выстраданный и продуманный,я искала именно его, я познакомилась с ним сама, а получилось так, как будто начал знакомство он, я была как охотница, только он об этом и не догадывался, я подвела своего любимого к мысли, что он не может жить без меня, что нам просто необходимо жить вместе, мы живем уже три года, в августе поженились официально, сейчас готовимся стать мамой и папой второй раз (первый сынуля от моего второго брака - и его любимый сынуля), есть очень много трений, мы ссоримся часто, но миримся тут же, и каждый раз говорим друг другу:"Зачем мы ссоримся, ведь мы же знаем, что все равно всегда будем вместе!" Желаю всем любви, согласия и благополучия! 14.04.2002 21:47:53, Баунти
Клякса
Выходила замуж по любви. Вскоре собираюсь жить одна с дитенком, с мужем уже на эту тему поговорили, т. к. любовь как говориться увяла, да и вообще не склалось :( Не скажу, что совсем не страшно все менять, и оставаться с ребенком, но нежелание жить в эмоциональной пустоте (что и для дитя тоже, ИМХО, неполезно) перевешивает во много раз. 14.04.2002 19:53:53, Клякса
Влюбиласьв мужа с первого взгляда. Этакое рыжее чудо :о) В августе нашей семье будет 10 лет. мммммммммммм....Как же я люблю их всех! Своих мальчиков и девочку))) 14.04.2002 19:47:53, Элина
Кэт&Ко
А вы имеете в виду официальные отношения или нет? Мы решили жить вместе в момент страстной и бурной до головокружения влюбленности :-))), возникшей совершенно случайно. До этого около 7 лет поддерживали просто приятельские отношения. Официально оформились, дитев завели :-) Теперь и не представляю, что могло бы сложиться по-другому. Отношения очень похожи на те, что описала Масяня. Мы просто одно целое :-))) 14.04.2002 19:34:55, Кэт&Ко
Замуж выходила за отца будущего ребенка, бегом, а за 2 недели до свадьбы - таки выкидыш :( Знались друг с другом на тот момент около полугода, если бы не эта беременность - еще долго бы приглядывались. А потом что-то так срослось, что до сих пор удивительно, как мы раньше были сами по себе?.. Женаты без малого 3 года. Я его - люблю. Судя по его поведению и словам, он меня - тоже. 14.04.2002 18:40:49, Мишек ( ex Линка)
Я выходила замуж потому, что муж подошел мне абсолютно по всем параметрам, так же была сильная влюбленность, романтика и т.д.
Сначала были, конечно, притирки в общении.
Теперь, спустя почти 3 года (ужас какой!:) после свадьбы я понимаю, что да, я живу с единственно возможным любимым человеком. Причем наши отношения становятся все лучше и лучше.
14.04.2002 18:38:00, Лангуста
=СветА™=
Я никогда не считала, что женщина должна выходить замуж по любви.Мужчина-да, а у женщины свои резоны.
Так я, впрочем и поступила.Вышла замуж за человека, который любил меня безумно.Ну, а теперь, спустя 15 лет могу сказать , что я ЛЮБЛЮ своего мужа.
Мы так много вместе пережили, что стали одним целым.У нас чУдная семья и замечательные дети.Что-то мы и ссорится давно перестали..
14.04.2002 18:21:11, =СветА™=
Siniy
только не нужно мужчин ущемлять ;))) Разные бывают мужчины, каким-то расчет тоже очень важен 14.04.2002 18:25:26, Siniy
Мужчине, которому важет расчет и ущемлять-то нечего. 14.04.2002 22:01:24, ЭлинаAc
Siniy
наоборот, только для него ущемленное будет действительно ценно, так как он на него очень расчитывал

Жаль, что не все женщины это понимают
14.04.2002 22:39:02, Siniy
Мысль или глупа или так глубока, что понятна лишь ее "переживателю". Оба случая меня не заинтересуют. 15.04.2002 09:58:53, ЭлинаAc
Ундина
Бе-едные ущемлённые мужчины! :)) Все выходят замуж и женятся по разным мотивам. И мужчины и женщины. :)) 14.04.2002 21:57:23, Ундина
Siniy
да, я об этом :) 14.04.2002 22:39:25, Siniy
Согласна с Ярославой М. И еще хочу добавить, что важны не начальные условия по которым люди сошлись, а что на данный момент у них в семье, потому как и по безумной любви браки распадаются или
терпят друг друга, как вы описали.
Могу сказать - как у Ромео и Джульетты точно не было ни с мужем, ни с кем
вообще в молодости. У меня чувства проявляются постепенно со временем,
это уже проверенный факт...
14.04.2002 17:18:00, Милена.
Выходила за любимого... А сейчас, кажется, ни у него ни у меня ничего от той любви не осталось. Вот вчера он мне сказал, что если мне нужна свобода - я должна ему об этом только сказать... Он мне мешать не будет... 14.04.2002 16:20:40, из местных
Joint
Нормальные (на мой взгляд люди) говорят такое сразу после того как делают предложение и продолжают это повторять всю свою семейную жизнь. Мои две копейки, nothing else. 14.04.2002 16:50:56, Joint
Правильно конечно... Только не в том контексте, как вчера. Он мне вчера эту свободу настойчиво предлагал разными способами... Правда не напрямую типа: "Давй расстанемся", а окольно: "А не думала ли ты, что если бы ты была одна, то тебе было бы лучше. Это ведь тоже выход.." и т.д. 14.04.2002 17:28:42, из местных
Joint
Я думаю, надо задуматься над этим предложением. Не бойтесь остаться одной. Наличие этого увеличивает шанс сохранить семью, или в крайнем случае вовремя начать новую. 14.04.2002 17:32:29, Joint
Я не боюсь остаться одна. Я просто его люблю, только выхода из сложившейся ситуации, как и он, не вижу... 14.04.2002 17:41:39, из местных
Siniy
но он то видит выход в свободе... Думаю, в ответ на свои слова он всего лишь ждет и от тебя тех же слов... Наверное ему хочется не испытывать угрызений совести от того, что все равно сделает...
PS И не факт, что этот шаг - уход от тебя
14.04.2002 17:55:04, Siniy
Он видит выход в МОЕЙ свободе. Для СЕБЯ он такой вход даже не рассматривал. Это его слова. Я не уверенна, что он отдает себе отчет в своих скрытых желаниях. 14.04.2002 18:01:40, из местных
Siniy
Есть еще одна вещь, о которой часто забывают... Мужчинам хочется видеть рядом женщин желанных для всех... и тех, которых нужно добиваться...
Возможно в его словах и заключено желание, чтобы ты стала желанной для других и той, которую нужно добиваться, для него...
14.04.2002 18:06:36, Siniy
Не в нашей ситуации. Моя "желанность" для других присутствует и он ее видит. Я ему вчера напомнила, что он когда-то обещал за меня бороться, а он ответил, что это будет борьба со мной, а не за меня... 14.04.2002 18:09:59, из местных
Siniy
но если ему не нужна собственная свобода, не нужен стимул для улучшений отношений с тобой, не нужно дополнительных причин для упреков в твою сторону...
то ему нужно что-то еще :)
Ведь люди редко что-то делают просто так, значит все же скорее всего в словах о твоей свободе он какую-то свою выгоду видит...

Может быть просто спросить его, какую он для себя пользу видит в этом?
14.04.2002 18:24:11, Siniy
Спросила... Говорит, что никакой... Просто хочет, чтобы мне было лучше. Только не верю я в человеческое бескорыстие :((( 14.04.2002 18:29:47, из местных
Siniy
Ну, бескорыстие - понятие относительное... Если, к примеру, твоей ноге приятно, свободно в той обуви, которую ты на нее надеваешь, то и тебе приятно будет...

Вообщем, мне сейчас так кажется, ты пытаешься излишне усложнить восприятие данного факта... А стоит быть проще... Наиболее вероятно, ничего столь серьезного (того, насчет чего ты переживаешь) в реальности нет... А слова имеют смысл исключительно доброжелательный, но не такой серьезный...
14.04.2002 18:41:48, Siniy
К сожалению, я ничего не усложняю :((( Мне было предложено подумать и сообщить о своем решении. Я понимаю, что он не хочет мне зла, точно так же, как и я ему, но, почему-то, все равно очень больно.... 14.04.2002 18:45:48, из местных
Siniy
лучший женский ответ - "может быть" 14.04.2002 19:14:01, Siniy
Я так и ответила... 14.04.2002 19:26:23, из местных
Пусть решает все сам. На самом деле он пытается и уйти и ответственность свалить на Вас. Чтобы потом внутрене не терзаться. Если Вы его любите действительно - то должныы ему так и сказать - мол не хочу жить без тебя.
Пусть сам расправится с этим.
14.04.2002 23:02:08, курмен
Siniy
на мой взгляд, и не факт, что хочет уйти, и не факт, что хочет ответственность свалить, и не факт, что женщине стоит быть нерешительной :)

Это все частности, которые случаются иногда... Но редко такая категоричность в оценках дает правильные выводы
14.04.2002 23:12:25, Siniy
Согласен, что в реальност - действительно может и не факт. Я попытался не додумывать что у них на самом деле, а ориентироваться только на то что сказано.
Я то вообще думаю, что ей самой приятно терзаться всем этим и ждал что после моей оценки будет яснее - так оно или нет.
Хотя в целом ситуация банальная и решать ее нужно исходя из того что хочешь САМ. Хочешь чтобы он остался - скажи, не хочешь - отпусти.
14.04.2002 23:17:14, курмен
Извините, что ответила не сразу - не было возможности. Сейчас попробую прояснить.
>Я то вообще думаю, что ей самой приятно терзаться всем этим
Возможно Вы правы и виной всему моя нерешительность, а, возможно, были правы раньше, когда говорили, что он хочет свалить ответственнось на меня. Я думаю, что тут всего понемногу. Сложная, вообще-то, ситуация, много всего намешано...
Одно могу сказать точно, подобное состояние мне не нравитьсяи затягивать его я не собираюсь. А пока у меня защитная реакция - я вообще ничего не чувствую...
15.04.2002 10:41:09, из местных
Siniy
вот, тут согласен :) Если добавть, что женщинам чаще все же более выгоден и близок вариант ответа "может быть", а не категоричные "оставайся" или "уходи"... Тут уж и мужчина должен женщину понимать 14.04.2002 23:42:13, Siniy
Должен ли мужчина понимать женщину.
А что он ее не понимает? Все он понимает. И она все понимает. И все знает.
Игра это такая.
15.04.2002 00:15:52, курмен
Lyta
А возможно, хочет навесить на нее комплекс вины. Заиметь возможность регулярно попрекать. 14.04.2002 18:09:59, Lyta
Совершенно согласен 14.04.2002 23:17:57, курмен
:) Это мы и так имеем :) Нам искать ничего не надо - мы на пустом месте найдем :(((( 14.04.2002 18:10:51, из местных
Lyta
Угадала?
Значит, чтоб не пусто место было. Тогда уж во всех ситуациях ясно будет, кто виноват (в том числе, и в землетрясении в соседней стране).
14.04.2002 18:13:57, Lyta
:))) А что тут думать? Я, конечно. Меня это даже не обижает уже... 14.04.2002 18:15:35, из местных
Lyta
Тут не обижаться, тут гордиться надо!
Удачи. Все будет хорошо (рано или поздно, лучше первое).
;)))))
14.04.2002 18:23:23, Lyta
Спасибо :) 14.04.2002 18:30:02, из местных
Joint
Любовь приходит и уходит. К этому надо относится проще. Нет выхода из ситуации, меняйте ситуацию, а там глядишь, может быть, в процессе перемен и выход увидится. Если мужчина намекает, что "может быть лучше, если бы ты была одна", то значит это его скрытое желание, расторгнуть взаимоотношения. Насколько он к этому готов, на самом деле, можно проверить только сложив чемоданы (его или свои). 14.04.2002 17:52:19, Joint
Ситуацию я изменить не могу, как показал опыт. Изменение ситуации требует шагов от нас обоих.
Про скрытое желание - я так и подумала.
Он к этому готов. Как он выразился: "жизнь на этом не заканчивается"
14.04.2002 17:55:08, из местных
Очень вредный, но любимый:) 14.04.2002 16:20:33, КУКУ
Ярослава М.
Думаете, получится опрос? Ведь под любовью каждый понимает свое. 14.04.2002 15:56:15, Ярослава М.
Елена Н.
Я тоже об этом подумала, когда начала думать, впоминать, любила ли бывшего мужа :) С одной стороны, да, несомненно любила, заботилась, восхищалась, он был частью меня, моей души... А с другой, это было совсем не то, что сейчас, ПО КАЧЕСТВУ другие чувства, хотя тоже любовь..., хотя сейчас иногда кажется, что не любовь это была... Может быть, в той первой было больше дружеских чувств или даже материнских (при этом нынешний муж на 5 лет моложе бывшего) :))))... Тогда было очень страшно и больно расставаться, а сейчас было бы больнее, но не страшно... :) А если у одного человека все так по-разному бывает, то что говорить о совсем других людях?! :-) 14.04.2002 21:59:34, Елена Н.
inkakris
Да вот даже и не знаю. Когда замуж выходила, то беременная была и сопротивлялась замужеству до последнего, но меня уломал муж все-таки.
А теперь вроде как мне с ним хорошо и ничего менять не хочется.
14.04.2002 15:54:49, inkakris
Как-то...мыр-мыр... не совсем понятно, где "собака порылась". По структуре вопроса тут речь не о мужьях, а о нас. Опять же что таком "живете с любимыми". С утра любимый, чез полдня не очень, а к вечеру вроде опять ничего (о эта вечная тема любви!!! Тут есть где разгуляться, представляю себе...). Естественно, очень многие выходят замуж, потому что и ребенка хочется, и время пришло, и условия уже подходячие, а если еще и мужичонка подвернется не противненький - так уж сам бог велел. А уж там как повезет. Насчет того, что терпим до последнего - что ж, бывает и так. Бытовые условия, однако, наличие общей (и часто единственной) квартиры, нередко финансовая зависимость супругов, потом поди порви зараз все накопленные общие родственные связи, подели детей - вы вообще в какой стране живете, кстати? У нас в России, знаете ли, не просто это все :)) Вот и терпим, господи, (всхлип) до последнего...
(Хотя я лично с первым мужем разошлась, но это совсем другая история).
14.04.2002 15:46:48, Милая Мила
масяня
Я начинала отношения с моим мужем не по любви, а просто потому, что типа пора заиметь серьезного парня, потому что первая любовь была такая, что и писать не стоит. А потом - подружилась. А потом - влюбилась. А еще потом - полюбила. И вообще, не знаю даже как назвать наши отношения сейчас.:)) Это все не то и не такое как в 15-20 лет. Это все не так, как детская влюбленность. Гораздо класснее. Это не цветы, не стихи, не какие-то безумства, вроде стояния ночью под окошком. Нет ничего этого. Но зато дороже всех этих цветов, например, для меня то, что муж - тот единственный человек на свете, который выслушает все мои проблемы, вплоть до гинекологических:)), подставит плечо, если что, тихо и молча, именно так, как надо. Это тот человек, с которым я могу спокойно молчать, когда мне хочется, и смеяться, когда мне весело. Это тот человек, который считает меня самой-самой красивой и умной :)). Это - мой муж, а я - его жена. И кажется, этим словом определяется больше, чем можно рассказать. У нас все правильно... Вот. Правильно, так как надо. Я должна быть с ним, а он со мной. Почему? Не знаем. Просто по-другому было бы нелепо и странно :)) 14.04.2002 15:28:19, масяня
Искренне рада за вас, правда. Но сколько вы уже вместе? 14.04.2002 15:45:46, x
Siniy
вопрос, основанный на грубо одностороннем истолковании? ;) 14.04.2002 17:18:15, Siniy
Lyta
Может, человек просто график строит ;)), статистику собирает. 14.04.2002 18:07:28, Lyta
Siniy
думаю, "статистика" у человека уже имеется, отсюда и вопрос :) 14.04.2002 18:26:43, Siniy
Это совсем другой х писал, не тот, что беседовал с тобой про демагогию:))) В следующий раз, когда буду анонимом, что-нибудь пооригинальней пропишу в графе "от кого".
14.04.2002 23:52:03, х
Siniy
ок :)))) 15.04.2002 00:02:54, Siniy
масяня
Восемь с половиной лет:))
Почти Феллини:))
14.04.2002 16:03:20, масяня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!