Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маруська

Свекрови и тещи.....

Как со своими выходите из конфликтных ситуаций? Если такие ситуации имеются? Я свою вижу редко, но когда вижу она чего-нибудь не то все время говорит.... Надоело уже... Хотя всем своим подружкам-родственникам только и говорит какая я хорошая и распрекрасная....
27.02.2002 14:00:43,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У мужа с тещей нормальные отношения -никто никого не напрягает. А у нас с мужем со свекровью полный кошмар...Ни я, ни он дольше 5 минут раз в полгода спокойно её выносить не можем:-((( Причем все знакомые/друзья/родственники и все кто её видел и слышал хотя бы раз с нами солидарны.
Выход один - общаться как можно реже. У нас общение происходит на общих днях рождениях (её, отца мужа и нашего ребенка) и нескольких праздниках, таких как Новый год и 8 марта. Ну муж иногда ей что-то подвозит, помогает в домашних делах - она живет одна.
Понимаю, что звучит дико, но такой она человек....с ней общаться невозможно абсолютно. А сведение контактов к минимуму помогло и конфликты свести на нет почти, так как обсуждать нечего...
01.03.2002 12:09:20, Маша Б.
Светланчик
Послушаешь всех, всё у людей здорово и замечательно. Мы же со свекровью только делаем вид, что всё хорошо, на самом деле я прекрасно понимаю, что меня ненавидят лютой ненавистью, потому что я увела любимого сына, который теперь со мной, а не с ней. Слава Богу, что живем с ней в разных городах, если б жили в одном, давно бы развелись... 01.03.2002 09:17:25, Светланчик
Елена Д.
Потому что Вы именно "увели", а надо было просто добавить себя к нему :) отношение было бы другое... 01.03.2002 09:21:25, Елена Д.
есть случаи, когда свекровь - типаж из еврейского анекдота: "что бы ты там себе не нашел, оно мне уже не нравится!"
И зачастую это ЕЕ мнение, что у нее есть собственность, которую можно увести:(
01.03.2002 14:08:14, francaise
Светланчик
Так получилось, что это мой муж уехал работать из своего города в мой, причем еще до знакомства со мной. Здесь мы встретились, поженились, а свекровь никак не могла поверить, что ее воспитанный "под нее" сын больше не будет "ее". Она думала, что он помотается по стране, перебесится и вернется. А он вдруг женился и "осел" в нашем городе. Видели бы Вы, КАК она рыдала на нашей свадьбе... Это было так обидно... 01.03.2002 09:45:44, Светланчик
Елена Д.
Да я Вас прекрасно понимаю, бабушка моего мужа (а она считает, что это она его воспитала, даже заставляла его называть себя мамой, хотя родная мама от него отнюдь не отказывалась :)), как-то обмолвилась, что мол все ждала когда мой муж вернется к ней (мы просто жили вместе, не расписываясь), типа нагуляется и вернется, ан не вышло :), правда я никогда не вмешивалась в то, что первый год нашей жизни мужу приходилось очень часто ездить к бабушке, она просто была не в состоянии (психологически) даже стол без него переставить :) но, ничего, прошло... чего и Вам желаю. Я просто думаю, что почти на 99% отношение матери к невестке зависит от мужа, ну вот вижу я и по знакомым и в своей семье, если мой муж сразу не "поставил" бабушку на положенное ей место в нашей семье, не знаю чем бы все закончилось... я против нее вряд ли бы смогла "выступать". 04.03.2002 11:01:58, Елена Д.
Елена Д.
Я свою свекровь вижу каждый день, она сидит с моим ребенком, поэтому конфликтов стараюсь не допускать, все неприятные вещи ей говорит мой муж, я как бы остаюсь в стороне, а с сыном своим она как-нибудь сама разберется :), но она знает, что муж меня слушает и сделает скорее так, как говорю я :) она относится к этому нормально... А со своей тещей мой муж видится пару раз в год, причин для конфликтов нет, она никогда не вмешивается в нашу жизнь, помогает, если просим, отношения устраивающие нас всех :) 01.03.2002 08:10:55, Елена Д.
Видимся очень часто. Конфликты отсутствуют как таковые. 28.02.2002 11:41:56, Теплый плед
ТаВи
вижу часто, конфликты редко. Видно повезло мне сильно со свекровью 27.02.2002 18:36:09, ТаВи
ТанГо

Не обращаю внимание. Очень эффективный метод :-)))
27.02.2002 18:19:45, ТанГо
У нас со свекровью и со свекором очень теплые отношения.Они для меня как вторые родители.Свекровь часто меня понимает даже лучше,чем мама.Мы с ней даже отдыхать вместе ездили и еще бы поехали.Я с ней общаюсь намного больше,чем мой муж.
Хотя в начале было тяжело(и ей и мне).Был большой конфликт.
27.02.2002 17:28:35, Карбонара
Полевка
Сводите общение на "нет". Я со своей разговариваю вежливо, но сквозь зубы. "Здрасте", "спасибо, хорошо", "мужа нет", "до свиданья". По-моему, она меня уже боится :). 27.02.2002 16:14:38, Полевка
Вика
Удивительно,но у меня со свекровью просто чудесные отношения,я вижу её 2-3 раза в год,когда мы с мужем приезжаем в гости ,то свекровь мне ничего не дает делать,слушает меня открыв рот и говорит мужу,что б берег меня:-)) 27.02.2002 15:41:33, Вика
Котенок
Я свекровь вижу раз в неделю, когда ребенка к ним привожу. Они с ним сидят один день. Никаких конфликтных ситуаций не бывает. Она старается особенно не высказывать свою точку зрения, т.к. знает, что с моей она не совсем совпадает. Если что не так, то она это со своим сыном сама пусть решает. А вопросы со своей мамой решаю я. Мне кажется со своими родителями всем проще договориться. Потом, если я что-то ей говорить начну, обидится, а если сын - ну он же все равно сын, что на него обижаться-то. Как-то конфликтов удается избегать, хотя мы очень разные. 27.02.2002 15:21:24, Котенок
Как со своими выходите из конфликтных ситуаций?
A ja v nih ne vhozhu :) Zhivu na rasstojanii, v ee dela ne lezu, ona v moi - tozhe :)
27.02.2002 14:40:32, Чебурашка
Скарлетт
А что значит "не то"? Не то что Вам хочется? Так она другой человек. И опыта у нее поболее. Мне кажется надо более уважительно относится к свекрови. 27.02.2002 14:35:27, Скарлетт
O'Merry
Можно, ИМХО, соблюдать "правила общежития" и "правила хорошего тона" при общении - это да... Но вот так вот взять и заставить себя относиться с уважением к человеку, который, по моему собственному ощущению, этого уважения не заслуживает, - по-моему невозможно... "По заказу" лично мне не любится и не уважается... Хотя у меня нет проблем со свекровью (в силу дальности ее проживания). Зато с мамой!!! У-у-у... :((((((( 27.02.2002 15:03:24, O'Merry
Маруська
По - моему уважительнее некуда... Хотя может быть это старость... Она очень сильно в возрасте, а муж у нее очень сильно поздний ребенок.... 27.02.2002 14:48:27, Маруська
Скарлетт
Может быть. С мужьями то иногда конфликты возникают а тут все таки другой человек, другое воспитание, другое поколение. У меня тоже не подарок свекровь. Для себя лично я выбрала тактику вежливого "спасибо, не надо". :) 27.02.2002 15:19:06, Скарлетт
Какие бывают привередливые невестки:))Свекровь их родственникам и подругам хвалит, а они недовольны:) 27.02.2002 14:12:26, Чернобурка
Маруська
Что она другим говорит, мне не важно, мне важно как она со мной обращается... 27.02.2002 14:29:56, Маруська
Ну, если она очень старая, то тем более не берите в голову, может, действительно,возраст 27.02.2002 15:17:43, Чернобурка
Собака лает - а караван идет... Стараюсь не обращать внимания... 27.02.2002 14:08:44, Весчь
Йовин
Я нашла выход из положения. Мы с мужем к ней приезжаем по одиночке и вот уже четыре года ни одной ссоры. Просто замечательная женщина. 27.02.2002 14:07:50, Йовин
Ой, не сыпьте соль на рану!:) У меня сам факт женитьбы их сына - конфликтная ситуация:) так что я просто свожу общение к 4-5 встречам в год на дни рождений. А при попытках "кинуть в меня камень" при гостях и соседях (ну любит она такой способ) научилась не тушеваться и отвечать тем же:( Как-то за последние несколько лет поостудило это ее... 27.02.2002 14:06:02, francaise


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!