Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у меня наверно уже бзик

Это снова я. Ситуация более-менее наладилась. Я перестала лезть из кожи вон и тратить последние деньги на деликатесы, пару раз приготовила полуфабрикаты, отказала в приеме гостей на основании нашего обоюдного безденежья (так и сказала). Он сразу зашевелился, стал еще активнее искать работу, и дела более-менее уже налаживаются. Вчера на праздник пошли после моей работы (он меня встретил) вместе в магазин, и он начал давать мне деньги на покупки.
И вот тут что-то со мной случилось. Я наверно больная или еще чего, но мне почему-то стало так стыдно и неловко, что он мне деньги дает. Я понимаю, откуда "растут ноги" у этого моего чувства. Я только вот не знаю, как с ним бороться?
15.02.2002 12:20:13,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, Вым кажется неудобной, скажем так, форма передачи денег?..Наверное, Вас не так будут мучать подобные мысли, если деньги он будет класть туда, где они обычно в доме лежат.Договоритесь, что деньги на общие расходы вы складываете туда-то, и берите по мере надобности. 15.02.2002 22:56:31, Ярина
Да, а вы не считаете, что вы его выручили когда ему было трудно, теперь и ему не мешало бы почесаться. 15.02.2002 13:57:14, КУКУ
Деньги должны складываться в тумбочку вне зависимости от источника их получения, а оттуда изыматься всеми, кому они нужны.

А неужели гостей принимать нельзя из-за отсутствия средств? Как тпак может быть?
15.02.2002 13:47:49, AleXXX
Ну гостям же надо закуски, холодное, горячее, кофе, десерты...их по моему из продуктов делают. 15.02.2002 13:58:15, КУКУ
Это не друзья семьи тогда придут, а друзья собственного желудка :) 16.02.2002 00:05:58, AleXXX
мы просто хотим не просто позвать гостей, а закатить сабантуй с хорощим угощением, долгими посиделками, большим количеством народа. а на это у нас пока нет средствов. ну вот такие мы - полюбить, так королеву :-) 15.02.2002 13:53:20, Жадина
Друзья, в гости не поесть приходят(хотя мне и самой приятно угощать гостей). Если у Вас напряженно с деньгами, друзья вполне могут сами принести тортик или пиво.:))) 15.02.2002 14:08:41, Лея
это да, так "по мелочи" к нам госи ходят и сейчас. я про другое, про большой праздник, который пока пришлось отложить. мы просто оба любим устраивать шумные праздники. 15.02.2002 14:37:11, Жадина
Шум и веселье зависит от качества жратвы у очень странных людей... А водки всегда и гости могут принести. 16.02.2002 00:05:02, AleXXX
К сожалению, деньги никому ничего не должны А то бы я им скомандовала: "Складывайтесь в тумбочку!" - и сидела бы, книжки читала... :) 15.02.2002 13:51:54, Доран
Siniy
сделайте деньги (ну, или часть их) общими... 15.02.2002 13:39:50, Siniy
получается, что Вас устраивает роль главы, хотя Вы от нее пытаетесь отбрыкаться.:)И еще есть неуверенность в партнере, боитесь попасть в зависимость от него, быть ему обязанной, показаться не с лучшей стороны (вдруг что-то не то подумает?)..
Мне кажется, что надо почаще с ним советоваться, предлагать ему самому решать какие-то проблемы, тогда легче будет восприниматься его помощь.
15.02.2002 13:32:37, Hel
да, да, да... долгая самостоятельная жизнь отучила меня прибегать к чужой помощи... я даже банки консервные сама открываю, когда он рядом стоит. хорошо, что хоть он их у меня отнимает :-) ведь такое мое "самостийно-незалежное" поведение может и оскорбить. надо отучаться все делать самой и ни на кого не рассчитывать. надо отучатся боятся попасть в зависимость... но как это делать? это же уже автоматика... 15.02.2002 13:47:55, Жадина
Верная Скво
знакомо :) когда-то я не давала своим спутникам мужского пола платить за пирожные в буфете :) Пока один умный человек мне не объяснил, что этим самым я его обижаю и не даю ему проявить галантность и хорошее воспитание :)
Полностью соглашусь с тем, что от излишней эмансипированности лучше отвыкнуть - это мешает и женщине, и мужчине...
А Вы не думайте об этом, как о "попасть в зависимость". Вы представьте себе мысленно другую картину: вот Вы, такая все из себя женщина-звезда, оказать галантность которой - предел желаний любого мужчины, а вот Он - такой весь из себя Джеймс Бонд, целиком состоящий из хороших манер, и вот он хочет заплатить... ну представьте, что не за колбасу, а за ужин в ресторане :))) И величественно так ему разрешите :) Ведь от такого не Вы, а скорее он в зависимость попадет - будет еще хотеться :)
А еще вариант - создавать ситуации, когда он не будет совать Вам деньги у кассы, а легко и естетственно заплатит сам - например, если он пойдет в магазин, когда Вы на работе...
15.02.2002 14:15:35, Верная Скво
 Леший
А ты не воспринимай это как зависимость. Это наоборот - роль отца командира. Можешь ли ты сама что-то сделать? Можешь! Кто бы сомневался! Но если все делать самой, то выйдет дольше и устанешь больше, так сказать, на единицу готовой продукции, чем если привлечь для решения задачи имеющуюся под рукой рабсилу. Потому он стало быть открывает эту проклятущую консервную банку не потому, что ты не можешь, а потому, что ты в это время делаешь другое важное дело. Т.е. ты работаешь не только руками, но еще и головой! :))) 15.02.2002 14:12:14, Леший
говорят "горбатого могила исправит" :-) тяжко переделывать мозги и, вместо того, чтобы просто взять и открыть банку, как делала всю жизнь, звать кого-то на помощь :-))) но надеюсь, это все же реально... только бы не переборщить, и не впасть в обратную крайность - сидеть на шее свесив ножки :-))) 15.02.2002 14:46:39, Жадина
 Леший
На тебя это не распространяется. У тебя шило в одном интимном месте для сидения.... Оно не позволит так примоститься... :)))))))))))))) 15.02.2002 15:31:44, Леший
ой пошутил :-)))))))))))) 15.02.2002 16:45:02, Жадина
вот они - мудрые слова!:) все мучилась, как бы это объяснить быстро и точно...:)) 15.02.2002 14:31:00, francaise
только доверием к данному человеку. Другого пути, как мне кажется, нет.. 15.02.2002 14:06:32, Hel
Ежечка
Моя беда :-)))
Я тоже жутко самостоятельная, и все мужчины, с которыми я как-то близко схолась по жизни практически без разговоров уступали мне пальму первенства ...
Ну и чего имеем? Переучиваюсь сейчас :-)))
15.02.2002 14:01:08, Ежечка
 Леший
Ох и странные же существа - женщины. Не дает денег - редиска. Дает - неудобно. :))))) 15.02.2002 12:44:01, Леший
да я сама на себя дивлюсь, сама же хотела, "за что боролась"... прямо драма "разум и чувства" :-))) тьфу на эту эмансипацию, все она виновата :-) 15.02.2002 13:49:22, Жадина
Enigma
OFF. Сашка зайди в "О девичьем..." :-) 15.02.2002 13:40:23, Enigma
O'Merry
Ой, Леший, ты, конечно, прав... но и впрямь неудобно! Вот уже сколько лет живем вместе, все, как говорится, пополам... а мне до сих пор мучительно неловко за любую дорогую обнову... и не знаю, как с этим бороться? :(( 15.02.2002 13:03:18, O'Merry
Морская
У меня тоже самое, как-то неловко брать деньги. Я от этого избавляюсь тем, что иногда я покупаю что-нибудь моему приятелю, иногда он. Сначала было почти одинаково, а сейчас я уже привыкла и его затраты намного превышают мои. А вообще-то ему самому притно стало мне покупать - часто и много я не требую ( не умею и не хочу ), а за купленное всегда благодарю. Это очень важно, поблагодарить так чтобы человеку хотелось сново дарить и чуствовать благодарность. 15.02.2002 12:40:48, Морская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!