Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема с родственниками мужа

Проблема...
Мы тут замуж недавно вышли (22-го), вроде все нормально с мужем, но вот его родители!!! К ним ездили в понедельник,вдвоем,а вчерась его бабушка звонит ему на работу и со слезами говорит:Лешенька мы соскучились...приезжай с ночевкой...подрузумевалось что один...он ей пообещал а вечером мне все енто выдал...надо сказать что его родители терпят меня поскольку постольку и при этом его бабушка все время слабенькой да немощной прикидывается, хотя она ого-го..стоит только посмотреть какие она сумки таскает..а он ничяго не видит...Что мне делать?я ему попыталась вчера это объяснить вроде он сказал что приедет домой, но она к тому же пытается лезть в нашу жизнь, хотя толком то мы есче не живем вместе, всего несколько дней..
26.12.2001 15:25:57,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вашего мужа, случайно, не Алексей зовут?
А по поводу того, что делать в этой ситуации, могу сказать, что либо Вам муж поможет Сам, убедя родственников, что у него семья и она превыше всего, и что он - глава семьи, и на нем ответственность и т.п., либо Вам нужно его к себе сильно привязать (это для сильных женщин), и, пардон, сделать из него подкаблучника, либо так и будете всю жизнь терпеть и быть меж двух огней, нервы потреплете изрядно. Но сами родственники вряд ли изменятся, раз уж они сразу после свадьбы хотят занять такую позицию, что они на первом месте - а Вы уже на втором. Желательно, эту ситуацию разрешить как можно раньше...
27.12.2001 12:48:43, Катринка_с
случайно да. а что? 27.12.2001 12:54:11, Am
Замуж надо выходить за сироту. :)) 27.12.2001 02:59:34, Маринa П.
Да ведите себя тпчно так же , если он к такому поведению привык ! растерянно захлопайте глазами :"А как же я ? Ты меня бросишь на ночь одну ? А если мне станет плохо?". Можно даже всплакнуть :)

Вплоть до того, что преподать урок :) Вы же беременны, верно ? позвоните среди ночи , скажите , что вам плохо, потребуйте немедленного приезда :) поверьте, второй раз он ничего бабушке не пообещает. Жестокий урок , конечно.
26.12.2001 17:52:53, Искра
olllix
Думаю причина в том, что Вы живете вместе всего несколько дней. Родителям мужа нужно время чтобы привыкнуть, что "сыночка" он же "внучек" теперь не все время на глазах. 26.12.2001 17:36:29, olllix
Нельзя уводить мужа из семьи. Родители - его родственники, а жена - просто знакомая женщина.

Когда жена воюет за "право владения" мужем с его матерью - это конец семьи...Если стоит выбор жена или мать - мужчина ВСЕГДА выбирает мать, а если вдруг не выберет - то грошь цена такому мужчине!
26.12.2001 16:11:16, ТД
троллизм!грошь цена такому мужчине?!-ну так пусть живет с мамочкой до старости! 14.11.2011 10:56:00, ang.
Жена - не "просто знакомая женщина". Жена - самый близкий человек. А воевать за мужа с его матерью - действительно последнее дело. Если он сам не может объяснить (или, если объяснить невозможно - просто постановить) своим родителям, что у него теперь есть своя семья и, соответственно, свои обязанности, то остаётся либо смириться с этим, либо расходиться...
А если мужчина выбирает - действительно, грош ему цена...
27.12.2001 18:48:40, Ustas
да пожалста..Только пусть тогда и живет с мамой..и детей ему пусть мама рожает. 27.12.2001 13:26:52, sek
я то ж свому предложила такой вариант..токо у нас бабушка....так он так на меня глянул...говорить ничяго не надо было... 27.12.2001 13:38:01, Am
ну и что..Мой мало что взгляды кидате,так и слезу мужскую пустить может..Мне на такие псевдообиды плевать.Хочешь жить со мной - давай искать условия, которые обоих устраивают.У нас с мужем правило - ни он, ни я не приглашают родителей в гости без согласия другого.Без ведома приехать родители не имеют права.Жить с родителями мы не будем под угрозой немедленного развода.Хоть от одной проблемы избавиться. 27.12.2001 13:42:18, sek
он не в том смысле глянул...наоборот... у нас ситуация немного другая мы живем с моими родителями...кстати после садьбы они к нему гораздо лучше относится стали...мне кажется они за него волнуются даже больше чем за меня :-) 27.12.2001 13:48:52, Am
Значит маму надо за подол юбки до стараости держать. А жена, ребенок.. да ну кто они такие, в самом-то деле? А вот, когда мамы не станет, и кроме жены и ребенка никого не останется, к жене пойдет, родному человеку. А пока мама есть, так жена кто такая?

Никто не собирается, ИМХО, мужу запрещать видеться с родней, но все хорошо в меру.
27.12.2001 12:40:55, Ну...
Не держаться за подол - а помогать маме. Она ж сына для себя, а не для жены растила...Нельзя бросать родителей! Это предательство! 27.12.2001 15:22:08, ТД
Не для себя она его растила, а для него самого. Он не игрушка и не щенок/котёнок, которого для себя растят... :(
Бросать - нельзя. Но и совесть иметь надо...
27.12.2001 18:51:27, Ustas
да кто о "бросании" родителей говорит-то? Или зажить своей семьей - это предательство? или помощь маме - в ночевке у нее под боком?! Да вы хоть вчитайтесь в смысл того, что говорите!
А насчет "для себя"... знавала я одну "умную" маму... она гордо всем рассказывала, какая она умная, как сына растила для себя, и если б могла удовлетворить сына физически, то ни в жизнь бы не потерпела рядом со своим сокровищем какую-то там.... а так, конечно пришлось смириться (!!!), что кроме нее есть в жизни сына еще какая-то женщина. Но зато невестке сразу объяснили в лоб, что если ей дали право ноги раздвигать, то на все остальное ее права не распространяются.
Может быть, вы и ЭТОТ подход считаете нормальным? И обязанность жены - лишь быть бесплатным "спермоприемником" у сына? а все остальное - уже предательство?
27.12.2001 16:01:18, страшная стерва
Матери-собсвенницы вырастают из жен-собственниц... 27.12.2001 16:28:49, ТД
такое впечатление, что кто-то очень хочет поконфликтовать...:( ну что ж, пусть ваше слово будет последним, если вам от этого станет приятно. Говорить нам в действительности же не о чем.
27.12.2001 16:44:16, страшная стерва
Это картошку можно для себя растить, а не людей. Какая маме помощь, если сын в медовый месяц к ней ночевать придет? 27.12.2001 15:38:52, Чернобурка
Вот подрастете - поймете :))) 27.12.2001 15:41:45, ТД
Мне кажется, у меня самый замечательный возраст, чтобы адекватно оценивать и определять:) 27.12.2001 16:05:57, Чернобурка
Мне кажется, пока свой сын не вырастет, и всякие профурсетки не начнут за ним бегать - вы не поймете, почему многие матери так критически относятся к невестам сына, тем более, если он этих невест в дом приводит по три штуки за месяц..... 27.12.2001 16:30:00, ТД
А вот это уже, пардон, к маминому воспитанию претензии, если сын по-штучно "профурсеток" каждый месяц в дом водит. И потом, с чего вы взяли, что обязательно за сыном девки должны бегать а не наоборот? комплекс "идеального ребенка"? 27.12.2001 16:48:06, страшная стерва
Приличная девушка бегать не будет - а профурсетке жизнь устраивать надо! 27.12.2001 16:59:26, ТД
А что ж мамочка сынулю так воспитала, что он на "неприличных" смотрит?:)
И вообще, вы похоже, искренне верите в то, что говорите??????
27.12.2001 17:07:42, страшная стерва
А мамочка сынулю еще от себя не отпустила, все еще воспитывет, все еще опекает, вмешиваясь в жизнь его новой семьи - до тех пор, пока он не научится жить без ее поддержки.....Некоторые научаются в 15 лет - а некоторые до 60 все дети... 27.12.2001 17:18:27, ТД
А потом сынуля сбегает от такой мамули в другой регион.И от семьи кстати тоже-достали же все учить!Чтобы его больше не доставали вопросами и учениями как надо жить!!! 14.11.2011 14:01:41, хи
Вот-вот! Это-то как раз от воспитания и зависит! Если ж мамочка воспитала тюфяк, котрый без мамочкиного кивка головой и шагу ступит не может до 60 лет. Какая семья? Тогда уж мамочка в брачное ложе долна тайком пробираться и шептать сынуле что-да как делать надо! 27.12.2001 22:47:28, Chelsy
:))))) складно как все выходит!:)
А мамочка не допускает мысли, что сынуля - взрослый человек, имеющий свои взгляды и ценности? и что "умение жить без маминой поддержки" - у каждого из них - свое? а вмешательство в чужую семью - по крайней мере, бестактность?
27.12.2001 17:35:45, страшная стерва
Судя по тому, что жена вынуждена жаловаться посторонним и просить совета малознакомых людей, вместо того, чтобы получить помощь от мужа - сынуля еще маленький, и не имеет своих взглядов...

Действительно, настоящий мужчина нашел бы способ развести двух своих баб - вместо того, чтобы сталкивать их лбами, заставляя их самих выкручиваться из ситуации, делить его-любимого, налаживать свои бабские отношения вокруг него. Мужчина бы и одной, и другой объяснил, как и почему они должны идти навстречу друг другу и дружить!
27.12.2001 17:42:33, ТД
Удобная штука - полемика - хочешь - так аргументы строй - хочешь - эдак. нечем ответить на предыдущую реплику - придумай новую тему. 27.12.2001 17:54:49, неинтересно с вами
Да просто разговор слишом общий, не имея точных вводных трудно делать однозначные выводы. 27.12.2001 18:00:48, ТД
Вы, кажется, человек верующий? Как же быть с Библией? "И оставит человек отца и мать, и прилепится к жене своей..." 27.12.2001 11:24:27, Чернобурка
Жена должна следовать за мужем
Жена должна слушаться мужа
Дети должны помогать родителям
27.12.2001 15:23:48, ТД
А когда дети уже готовы сами быть родителями? :-)))

Неувязочка выходит...
27.12.2001 17:12:46, Chelsy
Глупость Вы говорите, извините меня, конечно! Если мужчина ВСЕГДА выбирает мать, то он просто не женится. И жена вынуждена воевать со свекровью, если свекровь ведет себя так неумно, увы!:(
А уж если ставится вопрос, что жена - просто знакомая женщина, и не более, то зачем же тогда мужчина себе ее на шею вешает, а? Вот пусть бы на маме и женился!
И потом, что значит, "уводить из семьи"? пока что уводить из собственной семьи пытаются мужчину, манипулируя им и унижая тем самым его мужское достоинство. С этой точки зрения на проблему Вы посмотреть не думали?
Почему я так болезненно подобную тему воспринимаю - у меня есть печальный опыт войны со свекровью за то, где и что будет кушать ее ребеночек, где и как он будет спать, когда и где работать, кому и когда пылесосить ковер, и так далее до бесконечности.:( И чем больше я старалась сохранить худой мир, тем больше меня втаптывали в грязь до тех пор, пока МОЙ СОБСТВЕННЫЙ МУЖ!!! не взбунтовался. За что я ему очень и благодарна.
Есть одна хорошая поговорка: когда сын женится, то умная свекровь обретает дочь, а глупая - теряет сына. Am, я вам советую не забывать об этом, ибо вам придется встать на тропу войны, если вам дорога ваша семья:(
26.12.2001 22:54:15, Страшная стерва
Не надо войны!!! Надо становиться дочерью свекрови :))) 27.12.2001 15:23:27, ТД
Короче надо чтобы и сын и сноха слушали и делали как мама, а то у них типа мозгов не хватает куда им двигаться дальше и как жить вообще!Какой-то бред!Нужно конечно уважать родителей,помогать, но не потакать во всем им что вдруг последним вздумается. 14.11.2011 14:07:16, хи
А как это можно сделать? На ваш взгляд? 27.12.2001 17:15:38, Chelsy
Есть такие свекрови которым не только дочерью не захочешь стать, но и их дочерей удочерить захочется! 27.12.2001 16:50:35, Am
есть, увы:) Вам виднее, каковы истинные причины того или иного поступка свекрови, бабушки мужа и т.п. поэтому поступайте так, чтобы жизнь в вашей семье приносила вам обоим радость и гармонию, а не тихие обиды в уголке. Есть мужчины, которые действительно без слова мамы шагу ступить не могут - тогда жену можно только пожалеть:( А какой-то процент мужчин имеют свое понятие о том, что он маме "должен", а что нет. Просто мужчины редко обращают внимание на "бытовуху", пока она не затрагивает их остро, а "разборки" "жена-свекровь" обычно ведутся за занавесом худого мира. так что вам решать. И дай Бог вам любви и силы:)) 27.12.2001 17:00:19, francaise
Так докажите свекрови, что она вполне может доверить вам сына, что с вами он в надежных руках - докажите, что вы взрослая, ответственная, любящая жена!
Когда она вам поверит - станет вам союзницей...
27.12.2001 17:20:05, ТД
Бедный мальчик :)))) 27.12.2001 16:59:51, ТД
дааа.... кто ж вас так ?:(
Бедная ...
26.12.2001 18:41:06, Искра
Вика
Ну,Вы такое скажите,и жены разные,да и мамы тоже...У него должна быть своя жизнь,не будет же он вечно выбирать маму и с ней жить до старости. 26.12.2001 17:20:42, Вика
А что делать? Мама с ним была с ползунков, отдала ему лучшие годы - он ей теперь должен до старости..... 27.12.2001 15:24:29, ТД
если бы его мама была с ним с ползунков и заботилась о нем-это одно дело...всю ее заботу о нем я увидела на следующий день после свадьбы. а причина по которой они "скучают", по крайней мере мне так кажется, абсолютно банальна и заключается только в деньгах, которые он рагьше отдавал им, а теперь мне! И хочу сказать им мало что достанется, если достанется! Потому что такого свинского отношения родителей к своему, пусть уже выросшему, ребенку не видела. И на основании всего этого напрашивается только один вывод-они его "Любят и скучают" только из-за денег!!! 27.12.2001 16:55:02, Am
Мне трудно в такое поверить. Мамы сыновьям обычно последнее отдают - и уж точно последнее не отнимают! 27.12.2001 17:01:05, ТД
Ха! уж поверьте - всякое бывает. свадебный подарок - это еще ладно! А когда с самой свадьбы начинаются заявки сыну: или ты делаешь свадьбу так, как я хочу, или не будет у тебя никакой свадьбы! как к этому относиться?
а заявочки типа: "не смей забирать свой (!!) белый спортивный костюм! он новый, ты его испортишь! пусть на вешалке повисит!" это что, стремление отдать последнее?
27.12.2001 17:28:48, страшная стерва
вот у нас такая же ситуация!!! не бери эти вещи-они тебе ТАМ ( в доме где мы живем, то бишь у моих родителей) не нужны будут...ты их только испачкаешь!!!или испортишь...в зависимости от ситуации и от вещи... причем все это говорится в моем присутсвии и мои родители кроме как ЭТИ или ОНИ никак не называются... 27.12.2001 17:38:17, Am
Значит, остается поставить на место все:) Конечно, в такой ситуации лучше всего поскорей обзавестись своим жильем, чтоб не чувствовать себя зависимыми от кого-то из родителей. А оскорбительные выпады пресекать на месте. потом труднее ж будет.
А вообще у нас с вами, похоже, много общего:))) захотите пообщаться - напишите:) bel-pro@i.com.ua
27.12.2001 17:47:20, страшная стерва
уж поверьте-я это уже какой месяц наблюдаю...самое интересное что когда речь не заходила о нашей свадьбе и соответственно о том что мы по ряду обстоятельств будем жить у моих родителей ничего этого не было...а как только муж , кстати без меня, сказал им что мы женимся начлось шоу... могу привести один маленький пример-свадебный подарок от его родителей он покупал на свои деньги и родители ничем, абсолютно ничем не помогли нам со свадьбой...здесь речь уже не о материальном, а просто о человеческом отношении 27.12.2001 17:07:15, Am
Ну, свадьба - дело интимное, касается только двоих...Но если во всем от них никакой поддержки - лишь потребительское отношение к вам, тогда можно лишь посочувствовать...

Но все равно, вам ничего не остается делать, как смириться и принять родителей мужа, какие они есть - как приняли его самого, со всеми недостатками. Родителей не выбирают. Отказаться от них он не может - просто как сын обязан их любить, и поддерживать, какими бы они ни были.....Печально - но у кого в жизни проблем не бывает? Просто бороться с этим - бесполезно: родители уже взрослые, их не перевоспитаешь, а если будете перетягивать мужа на свою сторону - мне кажется, можете только испортить ему жизнь, он ведь все равно меме будет помогать (это его долг как сына!), просто вынужден будет скрывать это от вас....
27.12.2001 17:23:22, ТД
я не против его родителей и не против его помощи им, даже при таком отношении его родителей к нему, я не говорю о себе, но я не допущу того чтобы его родители, в частности бабушка вмешивалась в нашу жизнь и пыьалшась ее прожить за нас! Как она это сделала с его матерью-в итоге его мать развелась с мужем, с отцом моего мужа, и бабушка добилась того что он не видел своего отца с 3-ех лет!!! Я этого терпеть не буду! и сделаю все зависящее от меня чтобы этого не было, пусть ценой нервов и прочее но этого не будет!!!! 27.12.2001 17:32:07, Am
Надо же, какая зловредная старушка! Да она еще все вас в могилу сведет! Я о таких лишь в книгах читала, думала - сказки :( 27.12.2001 18:01:49, ТД
Поддерживаю:) Успехов!:) 27.12.2001 17:40:30, страшная стерва
Грош цена тому мужчине, который даст возможность разрушить свою семью и после женитьбы будет не главой семьи, а маленьким мальчиком, пляшущим под дудку родствеников. Есть такой живой пример перед газами: человеку 33 года, а он даже в гостях "мой ребеночек, мальчик мой маленький", и не одна девушка маме не нравится- все зарятся на богатство,во-вторых, хотят мальчика из семьи увести. Мое мнение, если мужчина хочет устроить свою личную жизнь, то в таком случае маму надо сразу ставить на место, так как на первом месте должна быть своя семья. 26.12.2001 16:53:57, Местная
Не уважающий мать мужчина - думаете, будет уважать жену? 27.12.2001 15:25:07, ТД
По-вашему, потакание самодурству -это уважение? отнюдь нет. 27.12.2001 16:05:27, francaise
Мать не может быть самодуркой. А жена - может. Это из практики :) 27.12.2001 16:30:25, ТД
Да в чем же разница-то? чисто по-человечески - и та и другая - женщины, с определенной физиологией и психикой. И самодурство - это к психиатру, а не из-за возраста или социального статуса. Кстати, психиатрами доказано, что синдром "сын - мужчина для себя" - это психическое заболевание, свойственное четверти женского населения. 27.12.2001 16:51:49, francaise
Сын - последний мужчина в жизни женщины, я еще такое высказывание слышала...Но я не думаю, что в этом случае мать соревнуется с невесткой как женщина с женщиной...Мне кажется, у них скорее человеческий конфликт, просто, мне кажется, ни одна из них не хочет сделать первый шаг навстречу....Ну что стоит невестке съездить к матери мужа с тортиком и поговорить по-женски, высказать свои опасения, обсудить питание и уход за мужем, похвалить его за достижения, спросить совета по воспитанию детей, и т.д. - просто подружиться?
Ведь просто потому что жена моложе - она может уступить?

А разница в отношении жены и матери часто-часто заключается в том, что мать живет для сына, а жена за счет сына. И многие считают это нормой.
27.12.2001 17:04:52, ТД
Спорный вопрос. Очень. именно на почве "война женщин" происходит большинство конфликтов. Думаете, все из себя эгоистки молодые? отнюдь нет. Когда-то я тоже считала, что если уступлю в какой-нибудь мелочи - с меня не убудет. Но когда свекровь просто почувствовала себя хозяйкой в моем доме - уж извините! всякому терпенью конец приходит. 27.12.2001 17:23:53, francaise
penelopa
а по-моему, никто и не уводит. но звать в среду ночевать к себе одного женившегося в субботу парня от беременной жены, при том, что они были в гостях в понедельник! что-то у меня в голове не укладывается!!! 26.12.2001 16:16:00, penelopa
Ну мало ли что случилось? Может больная бабушка невестку стесняется (они же до свадьбы, судя по всему, были мало знакомы - то есть, жена еще не стала дочерью в семье мужа, отсюда проблемы!)

Жена, по-моему, должна найти пути сблизиться с родственниками мужа, стать его маме, бабушке (кто там еще у него из ближайшего окружения) - должна стать им РОДНОЙ...Вместо того, чтобы отнимать, уводить, противопоставлять ту семью с этой....

Муж+жена+их родители = ОДНА СЕМЬЯ, а иначе жизнь остановится......Ведь если жена рассорится с родственниками, одержит верх в борьбе за мужа (будто бы он трофей!) - то вдруг ей понадобится помощь с детьми, или мало ли в чем? Как она в ТУ семью обратится, если с ними разругается? Да и сыну каково - как разорваться между двумя любимыми женщинами, одна из которых - мать (святое!!!), а другая жена (тоже святое!) ???
27.12.2001 15:28:56, ТД
Вика
Не просто странно,а глупо.Просто родители тоже должны понимать,что у него теперь своя семья и не заниматься вот этой промывкой мозгов. 26.12.2001 17:18:50, Вика
ой да ничего они не должны, родители эти, жутко ревнуют любимых сыночков - вот и все.. и по большому счету им, извините, наплевать что сыну хорошо с этой конкретной девушкой, у них свой взгляд на все. вообще больная тема это... 26.12.2001 17:23:09, Маруся-Ягуся
Смотря какая девушка. Родителям часто виднее, чем затуманенному любовью сыну...а кто родительского совета не спрашивает - тому девушка ребеночка в подоле приносит, женит на себе и потом всю жизнь в рабстве держит....Так появляются несчастные мужья и несчастные дети...Родители, зная это по своему опыту - стараются предохранить сына от бездумных поступков..... 27.12.2001 16:32:13, ТД
Вика
Не всем наплевать,родители моего мужа меня любят и сыну говорят,что б берег меня и не ругался со мной.
У моей сотрудницы брат женился ,жена очень не нравится его родителям и даже друзьям,есть причины,но они уважают его выбор и говорят,что если он счастлив,то и они счастливы.
26.12.2001 17:48:16, Вика
penelopa
а то я уж стала ежиться, что мне одной со свекрами повезло)) а по поводу выбора - золотые слова! моя мама так всегда говорила! правда, ей сейчас легче - она не только уважает, но и любит выбор своей дочери, те моего мужа))) 26.12.2001 17:57:33, penelopa
Я вторая жена мужа. С первой у нее всегда была война, а меня она любит, и сыну велит холить и лелеять...Одна и таже мать, а жены - разные, причем та, что маме сразу не понравилась - в результате стала бывшей...Но сыну понадобилось несколько лет, чтобы разобраться, что ошибся с выбором - а мать увидела сразу (женская интуиция + любовь к сыну + женская мудрость помогли) 27.12.2001 16:33:53, ТД
Вика
Когда уважает и любит,вообще супер:-)
Родители моего мужа познакомились со мной уже после рождения ребёнка,так вышло,встретили меня как родную дочь а в письмах до встречи писали мужу,что зараннее одобряют его выбор.
26.12.2001 18:05:49, Вика
penelopa
!!! 26.12.2001 18:08:05, penelopa
Валь согласна что странно, но видимо его бабуся на промывку мозгов зовет, все это сознательно делается ИМХО 26.12.2001 16:41:33, Маруся-Ягуся
вы оеазались правы...так и получилось...я бедненькая несчастненькая стааааренькая....скучаюю....дальше по сценарию слезы и разговор о том какая у него ТЕЩА, подчеркну именно теща а не мама Алены...и т.д. и т.п. 27.12.2001 17:11:12, Am
penelopa
Ам пропала и не дает комментариев. а мужу надо популярно объяснить родителям, что к чему. мне, к счастью, сии промывки не ведомы:))) мой сам кого хочешь промоет:)) 26.12.2001 17:03:11, penelopa
а мне знакомо закатывание истерик с такими примочками: вы все меня не любите, Маша меня не слушает, а я ИНВАЛИИИИИИДД И вааааще я так сегодня плохо себя чувствую... Я уже даже не представляю как с ней общаться... Хотя чего уж - чужие люди они чужие и есть:(( вчера вот меня лечила на предмет льгот для матерей-одиночек (счас то мы не женаты, да она и не хочет видимо) причем рассказывает про льготы которые при царе-горохе были, я грю счас все по другому, - ты меня не слушаешь, а мой опыт тебе пригодился бы:((( мне сразу вспоминается фраза Шарикова: МЫ ИХ ДУШИЛИ-ДУШИЛИ, ДУШИЛИ-ДУШИЛИ... прямо руки так и тянутся... 26.12.2001 17:14:29, Маруся-Ягуся
Вика
Мда,сложно:-(((
Родители мужа мне лишннее слово сказать боятся:-)Вдруг что-то мне не понравится,если хотят дать совет,то просят прощения и спрашивают разрешения:-)
26.12.2001 17:50:57, Вика
Интересное замечание насчет статуса жены. Я вот своего мужа родственником считаю, он меня, кажется, тоже. 26.12.2001 16:12:54, Lesha
Вика
Конечно,совершенно согласна. 26.12.2001 17:22:14, Вика
т.е. ты вообще не пытаешься с ними наладить отношения или как? недостаточно инфы 26.12.2001 15:55:16, Маруся-Ягуся
До свадьбы, вернее до того как они узнали что мы женимся все было нормально!!! Может потому что они думали я так...пришла и ушла...хотя с их стороны это наивно поскольку мы встречались полтора года и говорили с ним о женитьбе только хотели расписаться попозже немного, нас "поторопила" моя беременность, а так мы бы расписались летом...после моей сессии... 27.12.2001 17:22:19, Am
Оо, с самого начала, эти проблемы.
Мужу будет трудно. Но мотаться меж двух огней - тоже не дело!
ИМХО, ставтье точки над i, с самого начала, а то потом остаток дней будете от этого страдать.
26.12.2001 15:33:54, Xena
Лишь бы точек не было слишком много. 26.12.2001 15:50:19, Lesha
Я понимаю что надо ставить точки, но у нас к тому же будет прибавление, поэтому его родственники есче более или менее меня терпят...но у меня то нервы не железные, и его жалко, он не видит всего этого...его же практически бабушка воспитывала, мама когда с мужем развелась сбросила на нее его, а бабушка теперь начинает концерты устраивать...начать хотя бы с того какие они ему вещи привезли...я когда на следующий день после свадьбы увидела чуть не упала..пара насков и футболок... не удивлюся если у нее скоро "сердечные приступы" начнуться...хотя проблемы с сердем у меня обнуружились, но я то не ору на каждом углу об этом!!! 26.12.2001 15:41:01, Am
ну вот и попробуте мягко и не многозначительно побеседоать с мужем на эту тему.

У нас с мужем не бывает подобных проблем, мы умеем разговаривать. Умеем находить правильные слова... Попробуте и вы.
27.12.2001 09:51:05, Xena
в том то и дело что с мужем мы друг друга понимаем, только вот родители его, я бы даже сказала бабушка...
Вчера устроила ему такую грандиозную промывку мозгов...что да как...со слезами и т.д. и т.п....дошло до того что она продукты такие как самое простое молоко ему с собой дала...Но он у меня умница без слов все взял что б она дальше не разошлась...но все таки приехал домой ночевать...настоял на своем...Я только одного не могу понять:если они его так любят то зачем ему нервы трепать? Звонить на работу и т.д. и т.п.? Мы есче после свадьбы не отошли, а они все заново гачинают...у меня злости на них не хватает...
27.12.2001 12:59:54, Am
Ой, да это же главное!:) остальное - хоть камни пусть с неба падают!:) если у вас с мужем общий взгляд на проблему, если вы умеете говорить друг с другом,- это все, что вам нужно!:) вам не страшны никакие бабушки:) Спокойно между собой с мужем вырабатываете линию обороны - и все:))))) 27.12.2001 18:11:19, francaise
Ох, жалко мне вас. Это они за мужем как за детем, а когда внук (внучка) родиться... вообще житья не дадут!

Без войны не обойдется. Совет бывлого, не доводите до победы бабушки, без боя.
27.12.2001 17:21:44, Chelsy
я на эту тему уже думала и решила что с моим ребенком бабушки-дкдушки как с его стороны так и с моей сидеть не будут и мой ребенок пойдет и в ясли и в д/сад...а на попечении уже плохо что соображающей будущей прабабушке я своего ребенка не дам! Муж кстати в курсе.Мы считаем что ребенок должен знать своих родителей а все остальные могут просто если уж будет необходимость иногда посидеть с ним...побаловать... Но при этом я не собираюсь запрещать егшо родителям видется с внуком или внучкой! 27.12.2001 17:25:52, Am
У меня таже позиция. Один в один. свекровь на меня обижается, что внучку ей не доверяю. А я не доверяю и все тут. Уж очень многое меня в ее взглядах на воспитание не устраивает. И своей маме доверяю, только спящего ребенка. Надо в магазин... дожидаюсь ночи, укладываю спать и иду в круглосуточный. С полной уверенностью, что дете до утра не проснется. Во всем мире доверяю ребенка только одному человеку - папе. И все! А бабушки... ну максимум в погремушки постучат . Свекровь по-началу пыталась помогать купать, в поликлинику ходить, гулять. Но я однозначно сказала, что все это делают родители! Все больше этот вопрос не стоит! 27.12.2001 22:02:43, Chelsy
Кстати, у бабушки, может быть, маразм? А это болезнь - она неизлечима, поэтому, может, с ней вообще бодаться бесполезно - только свои нервы расстроите, да ее в могилу сведете раньше времени....Просто нужно набраться терпения, коли в семье больной человек - такое несчастье! 27.12.2001 17:06:01, ТД
может и маразм...я прихожу к такому мнению... 27.12.2001 17:12:41, Am
Сочувствую...Терпения вам (уж такая наша женская доля :( )! 27.12.2001 17:24:23, ТД


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!