Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюта

Кто должен готовить ужин??

Опять позлобствую - сама работаю+ в положении, муж студент (2-4 часа в день) + иногда помогает своему папе, за что получает минимальную зарплату (ну очень маленькую)...Он сидит в интернете круглосуточно (по выделенной линии), сам же эту линию и оплачивает, на что почти вся его зарплата и уходит. Но ужин не готовит (но пельмени себе сварить может), постель начал застилать только неделю назад и то срывы бывают(почти год женаты)+ выносит мусор. Мебель просила два месяца переставить, (не слышит), пришлось аккуратно снять полочки, книги и перетащить шкафы и стол самой (на шестом месяце), вошел, когда надо было все расставить. Выставил меня. Книги и безделушки расставил все сам, пропылесосил (!), вышел, сияет "как я хорошо все придумал мебель расставить". Сегодня сказал утром "Давай, я буду хозяйством (?) заниматься, а ты работать". на что я ответила "А ты будешь ребенка грудью кормить?"... Да хозяйство его - компьютер! обидно. Вот и думаю, может, пусть ужин готовит к моему возвращению, а то я возвращаюсь и надо еду нам обоим готовить? Или чужая жизнь всегда проще кажется?
20.12.2001 17:01:59,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RED-BLUE
ДА, могу только посочувствовать :(. Мой первый муж не желал работать категорически (но все делал по дому), теперешний неплохо получает, но по дому только выносит мусорное ведро и ходит по магазинам, ну и с ребенком может посидеть. А у вас "два в одном". У меня есть пара вопросиков, чтобы лучше понять ситуацию: вы ребенка заводили все распланировав? Или просто "залетели"? Если запланировав, вы с ним обсуждали, кто как будет за ребенком ухаживать? И вообще, вы разговаривали с ним на тему домашнего хозяйства, об обязанностях и т.д.? Просто интересно, что он об этом всем думает. 24.12.2001 11:34:57, RED-BLUE
ЮляМ
Ну мы два года жили так. Я работала а он по-хозяйству. У меня зарплата была неплохая, а у него небыло хорошей перспективы. Правда получалось у него хреново, но он старался. Звонил мне на работу с вопросами в какой последовательности тушить овощи для борща. Отлично жили! Но когда я забеременела - выгнала на работу. Точнее я ему ее нашла. Теперь он неплохо получает, доволен. Надо бы объяснить ему что с дитем как-никак посидеть придется. Хоть три месяца точно. И в этот период возможны незапланированные расходы, поэтому ему обязательно надо поработать сейчас. А там, когда деть будет он сам дома сидеть откажется :) 22.12.2001 06:03:59, ЮляМ
как говаривает моя бабушка ;-)
бачили очи шо куповалы, теперь ишти хоть повылазте.
21.12.2001 05:30:39, а не скажу
Шел бы он работать! 20.12.2001 21:17:58, Xena
Siniy
а с другой стороны, я вот категорически не был расположен работать пока учился... Ну, это как в школу идти в 3 года, когда еще в детском саду хорошо :) Или как на пенсию в 40 лет...
Хотя, на последних курсах что-то там подрабатывал немного...
21.12.2001 11:45:22, Siniy
Ну если бы они не ждали ребенка, другой разговор. 21.12.2001 12:41:52, Xena
Siniy
так пока ребенок не работает, его родители содержат - это норма... Мне помогали очень много, пока я не начал работать... И не обязательно идти на аборт лишь от того, что работы еще нет, если родители нормальные... и ломать свою жизнь, выбирая вместо учебы работу, тоже не обязательно, если родители нормальные... 21.12.2001 12:55:53, Siniy
Я отношусь к жизни иначе!
Не можешь кормить семью, так не женись!
Вешать на шею родителей свою семью... ну как можно!?
22.12.2001 13:50:30, Xena
Siniy
а что, лучше молоденькую девушку с ребенком оставить, оправдывая это тем, что жениться не можешь, так как сам еще не заработываешь на прокорм семьи, а родительские деньги не считаются? Или лучше под этим же предлогом ее на аборт послать?
Еще раз повторю, средств предохранения, дающих 100% гарантию, нет...
23.12.2001 13:05:17, Siniy
О чем речь?!
Нет совести садись на шею родителям!
Всегда можно и учиться и работать и быть хорошим мужем и отцом!!! Главное не лениться. А уж придти к маме\папе и сказать: "Вот моя жена, вот мое дите, вот я, такой хороший! Покормите-попите нас пару лет, пока не смогу сам зарабатывать!"...
23.12.2001 22:11:19, Xena
Siniy
Глупо обвинять всех, кто принимает помощь родителей, в бессовестности...
Да, кому-то родители не способны помочь - это их прорблема, а не проблема тех, кому родители помочь могут...
Думаю, мало кто станет спорить с тем, что лучше все же в большинстве случаев, если есть возможность (а ее могут дать родители), сначала только учиться, а потом уже идти работать и зарабатывать деньги...
24.12.2001 10:29:17, Siniy
Я обсуждаю конкретный случай!
>...Он сидит в интернете круглосуточно (по выделенной линии).<
Хорош мужик! Ничерта не делает! Ни по дому, ни беременной жене не помогает... (А к примеру) по выходным ходит к родителям за помощью!

А ведь даже в данной ситуации можно легко заработать и не в ущерб себе. Взять да писать курсовые сокурсникам за определенную плату. Комп в наличии, Интернет есть... и сам просвещаться будет, и деньги лишние в доме не бывают, и жена волком смотреть не будет.
Или это большая нагрузка?

А-то чудно устроился!Жена Беременная(!) работает, а он студент весь из себя! А ребенок родится, потом что будет? К родителям пойдет?
24.12.2001 11:48:12, Xena
Siniy
ну, если писать курсовые сокурсникам, то это в ущерб учебе может быть... Я про это и говорил...
А что до конкретного случая, так ругать мужа можно сколько угодно, только он от этого лучше не станет... Если не ругать, а по-дружески объяснять - станет
24.12.2001 16:46:18, Siniy
Ну не знаю... наверняка она просто сама дала ему повод лениться и "ничего" не делать. Вероятно, надо было с самого начала расставить все точки над i, что б потом не нарастало подобное напряжение. А теперь и в самом деле надо поговорить.
Хотя, бесполезно, ИМХО.
25.12.2001 22:51:14, Xena
А мой на мне вообще отказывался жениться, пока институт не закончит и не найдет постоянный заработок. Временный его не устраивал. И теперь все время повторят, что правильно сделал, а то он не может сидеть на шее у моих родителей. 21.12.2001 12:17:36, Алена Як.
Siniy
а если бы у вас ребенок случился до нахождения мужем постоянного заработка, тоже отказывался бы жениться? Ситуации то разные бывают 21.12.2001 12:56:42, Siniy
Нет, конечно бы не отказался. Но он в этом плане тоже предусмотрительный. И забеременели мы только в первую брачную ночь, это после 6 лет знакомства. 21.12.2001 12:59:44, Алена Як.
Siniy
ну, случится то может всякое у людей... Стопроцентный метод предохранения - только воздержание... 21.12.2001 13:25:09, Siniy
Я же говорю, не отказался бы. 21.12.2001 13:29:06, Алена Як.
Siniy
ну вот... При этом и от учебы так же не отказался бы умный человек... А значит с самостоятельными финансами было бы трудновато, без внешней поддержки... Зато потом то поменялось бы... 21.12.2001 16:30:34, Siniy
Вот это по-мужски! 21.12.2001 12:42:38, Xena
не,ничего хорошего из этого не выйдет.Надо ждать пока выучится и займется серьезным делом.Есть конечно мужчины,которые классно готовят,но большинстьво из них делают это только под настроение,в свое удовольствие. 20.12.2001 18:30:38, Карбонара
Пусть готовит, если ему нравится. Мой брат, муж и папа - прекрасно готовят (редко - но зато прямо ресторанные блюда получаются из, казалось-бы, ничего!)...

Каждый должен делать дома то, что хочется (а не что просят, заставляют и т.д.) - тогда домашнее хозяйство будет в радость, и домашняя работа будет спориться!

Только вы за него не решайте и указания ему не давайте: директором хорошо быть на работе, а дома нужны партнеры и друзья! Лучше хвалите его почаще за успешное выполнение тех дел, которые вы хотели бы на него "спихнуть" :)))
20.12.2001 17:43:34, ТД
а мне не очень хочется стирать его вещи, например, мне тяжело выжимать джинсы или даже еду не всегда хочется готовить, но я же это все делаю, а если не буду - будет 3 недели в одной рубашке ходить, он то же считает, что надо делать только то чо хочется, но как практика показывает ему хочется только за компом сидеть и больше ничего вообще. 21.12.2001 21:48:57, ****1
Siniy
устроила бы ты его на работу... Если готовить не любит и не умеет, все равно ничего хорошего не наготовит :) 20.12.2001 17:10:28, Siniy
Нет, уж лучше пусть ужин не готовит. А то совсем бабу из мужа сделаете. Пусть лучше мебель расставляет. Может, закончит институт и научится деньги зарабатывать 20.12.2001 17:04:49, Алена Як.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!