Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж утверждает,что это заслуга брата Муж

Муж утверждает,что это заслуга брата
Муж и его брат работали вместе
в частной фирме,поставили цель купить хорошую машину.Дома муж появлялся
только поздно вечером, денег практически мне не выделял.
Дома у нас отсутствие более-менее приличной мебели,ремонт не доделан
Ребенок на руках грудной.
И вот машина куплена... брату
Муж сказал, что ему машина не нужна.
Теперь брат подвозит мужа
только за деньги и мой платит,
уверяет,что его брат столько
усилий прикладывает.
Что мне делать,это крупный
случай,но не последний,но мое
мнение игнорируется



10.12.2001 11:06:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
katerina
а вы не думали, что они сами пусть разбираются, раз все еще платит и просит чтобы подвозил. 10.12.2001 20:05:22, katerina
Мужа все устраивает,но мне надоело это хамство. Хотя может Вы правы, может
вообще мне самоустраниться от их
дел. Вот только обида меня мучает.
11.12.2001 05:25:03, вот
Елена Д.
Не, я тоже не понимаю такой жертвенности ради материального благополучия брата, тем более, если это далось не просто, если бы это было здоровье, то понятно, кроме родственников помочь не кому, но пахать для того, чтобы брат машину купил, мне это не понятно... 11.12.2001 06:36:17, Елена Д.
Мать Тереза - мой муж, считает, что
обязан вот так помогать
Уже сегодня мне заявил:брат совсем без денег сидит, давай займем его семье,
а сами перебьемся, это с ребенком то грудным!!!.Отвечает мне:у тебя вот от декретных что-то осталось вот и посидим месяц.
Правильно мне отвечают, не готов он к браку,а я переубедить его не могу
Минус то, что брат живет недалеко
11.12.2001 07:58:12, вот
Елена Д.
Какой же он Мать Тереза если своей семье делает хуже? Ни копейки бы не дала, если у меня на руках грудной ребенок, а у братца дорогущая машина - пусть продает, раз не хватает ума, чтобы обеспечивать свои запросы... Ух и злая я сегодня... Декретные не давайте - скажите, что это для ребенка, придется держать себя твердо и отстаивать свои интересы и интересы ребенка... 11.12.2001 09:37:37, Елена Д.
Попытаюсь 11.12.2001 10:54:06, вот
ЧТО? ПОДВОЗИТ ЗА ДЕНЬГИ? или я не правильно поняла? Вы какю-то мистику пишите :( 10.12.2001 12:13:24, оса
бывает такое, никакая это не мистика. Знаю по своему свекру: женился старший сын, на свадьбу, как принято, гости надарили денег. Папашка и говорит: а от меня тебе в подарок - машина! только ты мне за нее заплати 1,5 тысячи баксов, тебе ж подарили на свадьбу денег! Купил глупый сын у папы машину... стал ездить... машина старая, все время ломается... как раз жена на сносях была, в больницу нужно ехать - а машина сломана. ну свекор невестку, носящую его внука, до больницы подвез на своей машине, а потом с сына денег требует - я ж, говорит, бензина сколько выкатал - жену твою возил!
а вы говорите - брат брату платит - мистика:)
Понимаю я вас очень хорошо. Но вот как бороться с этим -это уж вам решать. тут советы бессмысленны.
10.12.2001 12:35:57, francaise
Это не мистика.Я сама в легком шоке
Этот брат говорит:у меня денег нет- плати за бензин,я повезу (отвезу)
Вообще он в семье младший и привык,
что все для него.А мой муж воспринимает
это как нормальное явление.
Только вот мы с ребенком, как-то на заднем плане остаемся.У меня вообще
такое ощущение,что я кроме своей семьи
с семьей брата еще живу.



10.12.2001 12:27:22, вот
:( Про младшех братьев мне знакомо. А на место поставить никак нельзя? Типа "дай машину на выходные, она же общая" и т.д. Очень грустно, что вы пишите. А если вы так на шею своему мужу сядете, то он тоже будет покорненько нести? или он только брата на своей шее возит? 10.12.2001 13:03:41, оса
Привилегия только для брата
Брату ищется работа, делается
самая сложная работа за него
Главное, чтобы брату было хорошо
Мне постоянно говорится -делай сама ты самостоятельная, так что на шею не могу, да и вот так как брат не хочу садиться.
10.12.2001 13:57:26, вот
ну и женился бы себе на брате!:) 10.12.2001 16:54:16, francaise
ну а тут уже, мне кажется, все от вас зависит - хотите вы, чтобы так складывалась ваша жизнь - или нет. 10.12.2001 12:40:06, francaise
Все правильно, но вот по-моему
пока не получается,не могу я
отстоять свое мнение.Начинаю говорить,
а у мужа один ответ: я тут не причем,
брат сам молодец. У меня от такого крыша едет. А что делать-то?
10.12.2001 13:02:52, вот
Елена Д.
Ну, конечно, братом гордиться это здорово (особенно если "непутевый"), но о семье тоже думать надо... А Вас сильно "напрягает", что муж за бензин платит? Т.е. "отрывается" от семьи или это его личные расходы? 10.12.2001 15:26:50, Елена Д.
От семьи "отрывается", но терпимо пока
Просто обидно, что с тебя каждую
копейку считают,противно мне это,
хотя наша семья сильно в напряге была пока эта машина зарабатывалась
11.12.2001 04:51:29, вот
Елена Д.
Ну, не знаю, отношений с братом Вам, к сожалению, не переделать (пока, не дай бог, конечно, братец чего-нибудь этакое не выкинет, но, как показывает практика и в этом случае оправдания найдутся), относитесь к этому как к стихийному бедствию (т.е. от Вас мало что зависит), но я бы, наверное, с братцем общаться перестала... неужто родная своя семья для Вашего мужа значит меньше, чем брат? Тогда он еще для нее (своей семьи) не созрел, по-моему...
11.12.2001 06:33:36, Елена Д.
Гм... пардон... а в чем брат такой молодец? - в том, что с родного брата деньги берет? а в чем это муж ваш не причем?- в том, что машину вскладчину с братом купил? это ли не аргументы?
Если такие аргументы не действуют, то тогда я не знаю... пусть муж сам молодцом станет, без брата.
10.12.2001 13:30:40, francaise
Просто мой муж таким образом
отмахивается от меня, когда я говорю
с ним о машине

10.12.2001 14:09:11, вот
Все правильно, но вот по-моему
пока не получается,не могу я
отстоять свое мнение.Начинаю говорить,
а у мужа один ответ: я тут не причем,
брат сам молодец. У меня от такого крыша едет. А что делать-то?
10.12.2001 13:02:49, вот


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!