Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже, наверное опрос...

Поделитесь пожалуйста опытом, как у кого складывалась семейная жизнь...У меня прото получается, и вроде до свадьбы два года вместе были, и не ссорились. А сейчас просто кошмар, ни о чем договориться не можем. Словно не полгода семейной жизни, а уже кризис какой-нибудь пятилетний :(
Было так, что с самого начала кошмар, а потом налаживалось?
Понимаю, что от людей зависит. просто мужа своего понять не могу, что он "бесится"... и он объяснять не хочет. А опыта жизненного у меня в принципе маловато

Заранее спасибо
13.11.2001 10:54:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю, не достойны серьезного внимания утверждения о циклах семейной жизни. Просто, независимо от сроков, каждый понимает с кем связался. С кем-то это случается через пять лет, а кто-то успевает раскусить партнера уже на следующий день после свадьбы. Главное не паниковать. Иногда человеку просто трудно сразу осознать всю ответственность, сязанную с браком. Главное, чтобы он понял - брак это добровольный союз, и все можно изменить в рамках этого сюза так, как вам обоим заблагорассудится. Формы совместного союза бывают, ну очень разнообразные и даже экзотические.
= Сергей О =
15.11.2001 11:40:28, осн
Бутурлина Юлия
а КАК ЖЕ НЕ КРИЗИС? Самый натуральный,оторый происходит в первый год СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ. Вы до этого встречались или просто штамп не ставили? Вот в чем фигня. А советы давать не буду, сложно это . Мы то же ругались.становление было СЕМЬИ. Пройдете через это - будете вместе. Но главное, в любой ссоре идите на компромисс. нЕТ - СЛОЖНО ОТНОШЕНИЯ СОХРАНИТЬ. 13.11.2001 21:10:59, Бутурлина Юлия
Конечно. и еще как было. Извините, без подробностей 13.11.2001 17:46:38, sichan
Маша Говтвань
Мы вместе 8,5 лет, из них 3 месяца как поженились. Не ссорились практически вообще. Но у меня муж просто флегма та еще:-)Вывести его из себя достаточно трудно, я бы сказала - невозможно. Но у меня все же пару раз получалось:-))))) 13.11.2001 16:55:06, Маша Говтвань
у нас в первые годы было очень много всяких бытовых и других трудностей, нам некогда было горшки бить, да и горшков не было, вокруг был пажар и наводнение в котором наша семья была единственным островком, где можно было выжить (это я с пафосом и образно) 13.11.2001 16:51:57, Не курить
Мы почти не ссоримся, уж такие миролюбивые люди, ну бывали обиды, конфликты, кризисы. Типа в первый год, третий, седьмой после свадьбы (женаты 7, вместе 8, знакомы 9 лет) сейчас оба счастливы безмерно.
У нас знакомые поженились недавно, очень хорошие люди. Я жену спрашиваю:
- завидуешь им?
- чему?
- ну я типа вот мол люди только поженились, романтика, влюбленность, друг от друга без ума.
Жена говорит - нет, ни в коем случае, у них еще столько обломов впереди, а мы уже огонь и воду прошли, заново все это проживать не хочется. Я с ней целиком и полностью согласен. Хотя впереди тоже немало - я только вершину айсберга в психологии своей жены понял, она меня тоже плохо знает - настолько разные люди, что за все это время друг в друге толком не разобрались. В общем не скучно - все время друг друга удивляем.
13.11.2001 16:36:10, XMbIPb
Когда мы стали жить вместе первые 2 месяца были очень тяжелые, ругались, каждый отстаивал свои права и обязанности дома, потом каждый отвоевал свой кусок солнца и все устаканилось, через год поженились, после медового месяца опять были тяжелые отношения месяца два, в основном со стороны меня (жены), сейчас все нормально, счастливы!!! 13.11.2001 16:14:43, Катринка
У нас с мужем первые полгода были ничего, а потом началось что-то ужасное. Там много причин было, и мы, по глупости своей, ругались и орали друг на друга, и уходили, толком ничего не выясняя. Все попытки поговорить по душам заканыивались очередным скандалом, потому как много обид накопилось с каждой стороны. Это продолжалось довольно долго (3 года женаты), и только совсем недавно, когда все уже шло к разводу, что-то переломилось (кстати, от меня - большая благодарность участникам конфы, очень они мне помогли в этом), и сейчас (тьфу-тьфу), все стало налаживаться. Не то, что мы совсем не ругаемся, но терпения прибавилось, это точно. Надеюсь все будет хорошо. А Вам желаю терпения и счастья. 13.11.2001 12:53:02, Ksyusha
Елена Д.
Первые 2 месяца совместной (не супружеской) жизни для меня были очень тяжелыми, нет мы не ругались, но было полное непонимание :), очень уж мы разные... помогли разговоры "по душам", а иногда я просто писала ему письма, вот так и "притерлись" :) Вместе уже 7,5 лет. 13.11.2001 12:27:03, Елена Д.
Мы живем вместе 9 лет, из них женаты 7,5. Первый год было чудесно, второй - просто кошмар, практически разводились, так тянулось около года, потом я забеременела и родила, потом родила еще раз, теперь живем душа в душу, как два голубя :))) тьфу-тьфу. 13.11.2001 12:13:57, Сана
LU-LU
Я думаю, это временно. Вы жили вместе до свадьбы? Если нет, то это просто притирка. Скорее всего. Или же штамп заставляет вас чувствовать большую ответственность и вы оба напряжены. Отсюда и срывы. В любом случае, Ваша жизнь претерпела качественные изменения и к этому надо привыкнуть. А переходный процесс бывает и непростым. Удачи Вам!!!! 13.11.2001 11:49:35, LU-LU
Никогда такого не было...мы в принципе не ссоримся...вообще...все 9 лет) 13.11.2001 11:38:31, Ярина
Не было ничего подобного. Началось все очень гладко, никакой "притирки", хотя первые годы совместной жизни были богаты событиями и хлопотами, у нас очень быстро появились дети:) 13.11.2001 11:32:50, Чернобурка
Кошмарно:-((( Мы живем вместе два года, женаты год, есть ребенок. Последнее время отношения как в фильме ужасов... Мы дружим, ходим по всяким клубам-концертам - и все... Главный объект ссор - полное или почти полное отсутствие всякого присутствия сексуальной жизни по причине интереса к этому с моей стороны. Мужа это обижает, а я ничего поделать не могу - находится куча гораздо более интересных вещей. В итоге - в воскресенье, когда была годовщина свадьбу, разругались в дым, потом мирно и тихо выясняли, как вести себя с сыном в случае развода. Уж скорее бы все определилось, что ли. В ту или иную сторону:-\ 13.11.2001 11:27:20, Весчь
Весчь, а такое у тебя после рождения ребенка? Я помню топик из темы"ребенок до года". Все по-прежнему, как я вижу 13.11.2001 11:36:59, Layla
Наверное, да... Я убеждаю его перетерпеть, но похоже, мне уже самой все надоело. 13.11.2001 11:38:51, Весчь
Знаешь, у нас тоже реже стало, чем раньше. Часто, я не хочу начинать, но позволяю ему делать что-то, потому что хочу сделать ему приятное. И, что называется "аппетит приходит во время еды". Обоим хорошо. Но главное не это, а то, что он самый лучший мой друг! Ну будь к своему терпимее, ну не отвращение же он вызывает у тебя! 13.11.2001 11:42:45, Layla
Так хочется послать все подальше... Устала я... 13.11.2001 11:45:56, Весчь
Ну что тут скажешь....посмотри на все по другому, ведь всегда есть 2 стороны у медали 13.11.2001 11:50:07, Layla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!