Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Современное состояние межполовых отношений:)

Я все о своем, о теоретическом...:)
Прочла статью (ревнителям нравственной чистоты скажу сразу - не из дамского журнала, а из рекламного приложения к газете "Деловой Петербург"), касающуюся отношений мужчин и женщин. Чем примечательна статья для меня - тем, что выражает мои личные наблюдения и выводы по этой теме. Раз еще один человек, кроме меня, это подметил - м.б. есть в этом зерно истины?
Приведу смысл статьи сжато:
"Ницше говорил: "2х вещей хочет мужчина - опасности и игры. Поэтому хочет от женщины как самой опасной игрушки". Ныне Ницше безнадежно устарел. У мужчин появились другие игрушки - деньги, например. Их хочется всегда - в отличие от женщин. Битва за собственное благосостояние становится для каждого нормального человека главным делом жизни. Тратить жизнь на беготню за юбками кажется уже постыдным. Женское одобрение мужчинам не нужно - в качестве авторитетов и примеров мужчины выбирают только мужчин (коллег, друзей и т.д.) На мышиную возню в этом однополом окружении и тратят мужчины лучшие годы жизни. Работа, деньги, власть, увлечения - для утверждения в среде себе подобных. Женщина хочет - романтического знакомства, игры, острого ощущения. Мужчина же вместо страсти предлагает быстрый и редкий секс, вместо дружбы - поддержку в валюте, вместо общения - "переписку" по мобильнику. Ныне можно было бы сказать: "2х вещей боится мужчина - привязанности к женщине и ее любви. Поэтому выбирает все остальное"
(это все цитаты из статьи)
Я, м.б., не столь категорична, поскольку не являюсь журналистом рекламного издания - но с общими положениями статьи согласна. Мне кажется, стремление мужчины завоевать женщину, острый интерес мужчин к противоположному полу - все это в прошлом. В нынешней динамичной, стрессовой жизни с денежным идеалом во главе - этому просто нет места. Я вижу это вокруг. Например, наш отдел на работе - сплошь молодые привлекательные люди обоих полов (до 30 лет). И за все 3 года - только 1 роман (!!!), да и тот затух по причине "нехватки времени". На работе мы носимся, как угорелые, после работы все разбегаются по своим делам. Никакого флирта, взаимного интереса. Моя коллега - симпатичная 23-летняя девушка - учится в вузе, в ее группе около 20 молодых людей - и ни один не ухаживает за ней! Зато когда она купила мобильник и принесла в вуз - интерес тут же был проявлен. Если мужчина не сосредотачивается на деньгах - он сосредотачивается на компьютере. Муж рассказал, как проводят время молодые неженатые менеджеры на его работе: по выходным ходят в комп.клуб и режутся там с детьми в виртуальный футбол.
Я не вижу смысла наряжаться и краситься: в метро и на улице все несутся с озабоченным видом, никто не обращает ни на кого внимания, никаких тебе восхищенных взглядов...
Почему такое проиходит? Кроме сумасшедшести нашей жизни мне видится еще одна вероятная причина: в цитате из Ницше женщина называется "игрушкой". Мужчины, как большие дети, любят игрушки. Раньше это были лошади, собаки, оружие - и те же женщины. Сегодня это компы, мобильники, машины - а женщины? Современную женщину - самостоятельную, зарабатывающую, целеустремленную - уже не назовешь игрушкой. М.б. именно это и "отталкивает" мужчин? "Играть" - уже не получится, а воспринимать как партнера - не доросли?
Извините, что длинно :)
02.11.2001 11:00:32,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
масяня
Весьма странны такие рассуждения. Опять мужчины в чем-то виноваты :) Женщинам видете ли хочется игры и интриги, ни уже сели и ждут, а мужик что-то не идет! :) Вот ведь странно :)

Родненькие, чтобы была игра и интрига и страсть, надо самой играть, интриговать и страсть проявлять. И, опыт показывает, когда накрасишься, и мужчины внимание обращают больше. А если причесаться и одеться соответственно – так еще больше внимания. А когда постараешься повторить что-то от Мерилин Монро – так стайкой пойдут следом. А если… а если…

И именно это все знали наши пра-прабабки, которые оченьно даже умели раскрутить мужчин на букеты роз и серенады под окном. И, кстати, не в последнюю очередь благодаря своей относительной недоступности.
Скажите мне, зачем мужчине надо носить букеты, петь серенады, когда первое же принятое приглашение на ужин сейчас почти подразумевает секс? Зачем стараться? Это надо действительно извращенцем быть. Зачем добиваться руки любимой, когда любимые готовы на гражданский брак обеими руками и свадьба для них ничего не значит? Зачем хранить верность, когда вокруг – ой-ой-ой… :)

Короче – закон сцены таков: только от должного эмоционального посыла с твоей стороны, рождается эмоциональный посыл с другой и сцена разыгрывается правильно.

и дело тут не в материальных отношениях вовсе
02.11.2001 13:28:28, масяня
Насчет "недоступности", кстати, наблюдение. Не раз слышала такую фразу от мужчин - "я ей "нахаляву" розы дарить (в ресторан водить, браслеты приподносить...) не собираюсь, что она о себе воображает". 02.11.2001 15:48:33, Доран
масяня
Ну... Дело не в монашеском образе жизни, а в манке-заманке :)) Легкая добыча и нахаляву никому не нужна. Да и нам-то не нужен мужчина, которого не нужно завоевывать :)) 02.11.2001 15:59:20, масяня
так войны, стрессы, вот мужиков и не хватаить...:)
хотя насчет секса после первого ужина я не согласна, не так уж далеко все зашло пока :)
02.11.2001 13:36:32, Hecate
я себя так последнее время чувствую (неинтересной мужу): голова у меня не квадратная (как у компа.), в меня нельзя записать информацию, с меня нельзя позвонить.. любая тема переводиться на рабочую...например, недавно, сделала фотографии - на одной муж с ребенком так сдорово получились. Говорю:- вы такие красивые,надо увеличить и поставить в рамочку на стол. Муж отвечает:-ой, не напоминай мне о столе, на рабочем столе у меня накой завал...И так любая тема заканчивается. Самое интересное, что он себя чувствует одиноким и обделенным с моей стороны вниманием,а мне ему нечем ответить - ну не разбираюсь я так в компьютерах и в страховании... Не доросла я до партнера..и не хочется как-то я всеже вначале женщина, а потом специалист. 02.11.2001 13:00:14, Не курить
Елена Д.
Как я Вас понимаю :) Хотя я сама программист и мы с мужем часто обсуждаем рабочие проблемы, мы ввели табу: дома о работе не говорим :) Очень помогает, отключаешься моментально, главное, обоим об этом договориться... а там и появляются другие темы для общения... 02.11.2001 15:24:27, Елена Д.
Доран.
Слишком обощено. По-моему, эта точка зрения (засилье прогматизма) свойственна жителям мегаполисов, да и то людям, как правило, с ярко выраженными склонностями к власти.
В провинции нравы куда более мягкие и человечные в этом плане. Карьеристы (не в самом хорошем смысле этого слова) уезжают в столицы, пополняя, наверное, немногочисленные изначально, ряды московских и питерских сподвижников, отчего воздух у нас периодически обновляется. Их напор, в свою очередь, заставляет вас волей неволей принимать такие вот правила игры. Но нравственный стержень жителей крупных городов, по-моему, не позволит им так уж сильно что-то изменить - у вас очень большой багаж общечеловеческих ценностей.
= Сергей =
02.11.2001 12:54:59, осн
Елена Д.
Согласна (про мегаполис). У нас хоть далеко не маленький город, но мужчины на женщин внимание обращают :) И девушки не выйдут на улицу не накрасившись :) 02.11.2001 15:26:15, Елена Д.
Рада
Очень интересное наблюдение! В целом согласна. Но ведь и мы тоже не хотим сильно зависеть от мужчин.
Мы зарабатываем иногда много больше наших мужчин. Мы ездим на машинах, более лучших нежели у наших мужей.
Мы красим волосы, наращиваем ногти, одеваем цветные линзы больше для себя, нежели для мужчин. По моему об отношении мужчины к каждому своему шагу заботится только одна из всех знакомых мне женщин - и та виртуальная - Зося.)))
02.11.2001 11:13:41, Рада
Siniy
ну, не скажи... Тех, кто имеет зарплату больше, чем у мужа, и т.п. - таких женщин мало... И если они интересны тем мужчинам, кто имеет все хуже их, то обычно не по очень хорошим причинам ;) А так, обычно же мужчина выбирает себе женщину ту, которая чуть ниже его по всему получаемому и имеемому ей... Не для того, чтобы казаться рядом с ней выше, а потому, что интересно давать ей то, чего ей не хватает :)) 02.11.2001 11:20:47, Siniy
По своему семейному опыту я поняла, что, когда муж зарабатывает больше жены - это нормальный и лучший вариант. Чтобы много зарабатывать, надо много работать. А кто тогда будет заботиться о детях? Логичнее, если это будет делать все-таки жена. 02.11.2001 15:58:10, Доран
Siniy
логика вообще в жизни помогает больше всего :) 02.11.2001 16:40:16, Siniy
Елена Д.
Во-во, мне муж тоже сказал, что не перенес бы, если бы у меня зарплата была больше :), я думаю, он бы постарался добиться большего заработка (не с целью меня принизить, конечно).
02.11.2001 15:28:40, Елена Д.
Рада
Ну, а ежели поженились они в раннем возрасте. И получилось так, что жена оказалась более предприимчивой?
Да вообще, речь не об этом. На самом деле, если взять в пример меня - я не живу с оглядкой на мужчин. Вообщем, то по большому счету я могу обойтись и без них (это если бы не повезло с нормальным). Рядом со мной человек, с которым у меня партнерские отношения, но мне кажется ни он, ни я не стараемся специально подстроиться друг под друга.))
02.11.2001 11:41:54, Рада
Siniy
хорошая предприимчивая жена и мужа своего устроит на место неплохое, так, чтобы не потерял к ней интерес... Да и вообще, от хорошей жены мужу поддержка идет, еще что-то заинтересовывающее его в том, чтобы самому стремится продвинуться повыше, стать лучше...

Какой смысл мужчине добиваться чего-либо, если это не для женщины?? Конечно, всякие исключения бывают, жизнь заставляет развиваться, выбирая самые жизнеспособные варианты, однако пока что-то заложенное внутри и провоцирующее межполовое влечение не отменял никто... А возможность обеспечивать и защищать женщину - один из основных моментов возможности поддержания такого влечения
02.11.2001 12:11:33, Siniy
Милый, я тут тебе подыскала симпатичную работку... представь свою реакцию или реакцию любого уважающего себя мужчины? А насчет того, что мужчина или женщина делают все в жизни для противоположного пола...так большая часть великих ученых, художников, музыкантов, танцовщиков, мудрецов типа схимников и йогов вообще не были женаты или замужем. У человека не одно предназначение продолжить свой род. 02.11.2001 12:39:40, Hecate
Siniy
Ты сама только что говорила, что живущим вместе дожно быть не важно, кто из них в какой момент обеспечивает, кто защищает... Это же правильно, так лучше... И лучше еще так, когда найденная женой мужу работа не ущемляет его "мужского" достоинства...

Но в жизни люди несовершенны... И поэтому и найденная женой мужу работа кого-то обидит, и зарабатывание ею больего колистества денег кого-то обидит и отпугнет...

Если мы принимаем возможность этого несовершенства, то должны принимать не частями, а целиком, все пункты...

Что до музыкантов, художгников, ученых... Чаще все же в жизни мужчин БЫЛИ женщины, а в жизни женщин - мужчины... Чаще все же деятельность мужчин в чем-то провоцируется наличием женщин, а деятельность женщин - ну, тоже провоцируется мужчинам, хотя кто-то из женщин больше провоцируется возможностью именно продолжить род :)
02.11.2001 12:54:01, Siniy
Тем не менее некоторый процент населения планеты посвящал и будет посвящать своб жизнь служению человечеству в целом, а не отдельным индивидам. А если взять восточные философии - буддизм, ламаизм, конфуцианство, да и православных старцев-отшельников, то считается. что человек может достичь гармонии и наилучшим образом развить свои способности лишь после ухода из общества. 02.11.2001 13:00:32, Hecate
Siniy
могу лишь заметить, что те, кто служит всему человечеству в целом (а таких значительно больше, чем кажется), ничуть не отвергают приятности общения с противоположным полом... Более того, я считаю те религии, которые ПРЕВОЗНОСЯТ отречение от общества и от "плотских страстей", тупиковыми... Мало быть очень развитым и сильным, важно еще ДЛЯ ЧЕГО и ДЛЯ КОГО... Ну, ушел отшельник, развился там до высот духа, смог познать что-то непостижимое для остальных людей... и умер потом... И что? Куда все? Это как растить грибы в навозе: вырастут большими, но есть все равно никто не будет... 02.11.2001 13:14:32, Siniy
не буду сейчас вспоминать конкретных фамилий, но очень многие талантливые люди были одиноки несмотря на присутствие в некоторых случаях лиц противоположного пола рядом, их при жизни не понимали, умирали они в бедности и т.д.
А отшельники часто оставляли после себя знания, которыми до сих пор пользуются все. Отшельники были не только среди священников, но и среди ученых. Те же храмы в Египте, Греции, Ассирии, инки с ацтеками и т.д. дали человечеству очень многое.
02.11.2001 13:31:48, Hecate
Siniy
это распространенный миф, как мне кажется :) Так считается, но фамилий действиельно много не вспоминается ;)))
Я не буду переубеждать... Согласен, можно добиться чуть больших результатов, если заниматься только одним делом, к примеру, постоянно тренироваться, пить белковые препараты, потом прыгнуть и поставить мировой рекорд... фиг с ним, что нормальные люди так не прыгают...
Да, кстати, для мужчин спортсменов секс перед соревнованиями противопоказан... и вообще, говорят, наличие женщин и чувств в их жизни противопоказано... Тогда как для женщин спорсменок секс перед соревнованиями является хорошим стимулятором... И мужчины/чувства тоже тонизируют и улучшают результаты :)
02.11.2001 14:09:43, Siniy
я не спортсменов имела ввиду, а ученых. ты хотя бы согласен с тем, что гении одиноки? :) 02.11.2001 17:32:20, Hecate
Siniy
я гений, и совсем не одинок ;)))) 02.11.2001 17:52:12, Siniy
ожидала этого ответа :) 02.11.2001 18:03:42, Hecate
Siniy
приятно оправдывать ожидания интересных женщин ;))) 02.11.2001 18:18:03, Siniy
льстец :) 02.11.2001 18:31:57, Hecate
Рада
Да, ладно уж, Сереж, твои рассуждения принимаются со ссылкой, что они твои. Если бы все мужчины были такими как ты, думаю несчастных женщин было бы меньше.
(Если даже и комплемент, то от чистого сердца) То, что тебе кажется логичным - для другого таким может не являться.
У каждого свои понятия хорошести. Мне вот надоело быть хорошей женой. Хочу быть такой, какой хочу, какой удобно прежде всего мне. Пусть мужчины меня принимают такой или не принимают вообще. Кстати и к мужчинам у меня теперь такое отношение - перевоспитывать я никого не хочу. Если в целом устраивает, с мелочами можно смириться.ИМХО
02.11.2001 12:37:25, Рада
Siniy
правильно... полностью поддерживаю... Каждый должен быть таким, каков есть, таким, как для него естественно... И будет тогда он нравиться тем, кто подойдет ему по большинству параметров :)
Плохо не то, что каждый должен быть собой - это то хорошо... Плохо тогда, когда люди, будучи собой, жалеют, что на них обращают внимание меньше особей противоположного пола, чем если бы они играли чужую роль :))
02.11.2001 12:48:24, Siniy
Рада
Дык, это же лучше - круг сужается. Мне совсем не хочется принадлежать многим. мне достаточно одного, но чтобы это был человек, который бы устраивал меня на 80%, 20 я переварю.)))) 02.11.2001 12:52:27, Рада
Siniy
да, вот еще одна большая разница... Женщине важно принадлежать, а мужчине важно обладать...
В среднем, конечно же :)))
02.11.2001 13:08:12, Siniy
Синий, а можно уточнить - "если они интересны тем мужчинам, кто имеет все хуже их, то обычно не по очень хорошим причинам" - а по каким именно? 02.11.2001 11:35:41, Чудик
Siniy
ну, по меракантильным каким-нибудь... Для женщин это принято, считать деньги мужчины, не считается плохим тоном, а для мужчины принято считать совсем другие достоинства женщины, а считать ее деньги - плохой тон 02.11.2001 12:13:34, Siniy
Ты прав...
Кстати, меркантильное - это больше, чем просто деньги/квартиры.
Забота, уход, вкус, знакомства, общая энергетика, тонус, просто - мозги.
Мужчина, у которого не получается справиться со своей жизнью и выстроить свою судьбу, может искать в более успешной женщине не близкого человека, а "палочку-выручалочку".
Может, кого из женщин это и устраивает. В обмен на секс, тепло, безопасность (типа, такой не бросит, не уйдет к другой). В обмен на чувство, что ты нужна, что ты - его надежда и опора по жизни.
Меня - не устроило...
И остался очень печальный осадок.
02.11.2001 12:56:51, Чудик
ну вот опять :) а если жена хочет давать мужу того, чего ему не хватает?
Синий, ты никак не хочешь видеть в женщине равного тебе человека, она должна быть хоть немного, но ниже.
02.11.2001 11:35:36, Hecate
а она и дает! Ощущение тепла, например.
и я согласна с Синим. Те мужчины, которые стремятся выполнять роль защитника семьи, ее кормильца (а такие есть) ищут себе таких женщин, которых они могут защищать, а не которые будут защищать его самого! В этом смысле женщина должна быть для мужчины слабее, меньше зарабатывать, иначе, он не сможет выполнять свою роль в семье, которую он для себя выбрал и ради которой соединялся с этой женщиной.
Поэтому, упреки мужа в том, что он "живет в собственности жены" понятны.
02.11.2001 12:00:15, Hel
В жизни бывают разные ситуации в смысле почему муж может получать меньше жены. Например муж пишет диссер или зарплата не очень, но светит квартира или не совсем здоров или идет постройка дома, да мало ли что. Получается любого мужчину получающего меньше жены рассматривать как альфонса?
Зачем вообще задаваться вопросами сколько кто из супругов получает, в чьей квартире они живут и прочее. Вместе так вместе.
02.11.2001 12:10:59, Hecate
Рада
Абсолютно согласна с тобой))) 02.11.2001 12:38:50, Рада
а при чем здесь это? Ситуации, когда муж, желающий быть защитником и кормильцем, получает меньше, могут быть, но для такого мужчины это переживается достаточно тяжело, даже несмотря на то, что жена может его поддерживать и ни в чем не упрекать.
Для такого мужчины и жить в квартире жены будет неловко.Понижается самооценка.
Есть другие мужчины, не альфонсы, но не считающие, что они, как мужья, обязаны зарабатывать больше жены. Равноправные партнеры. Для таких неважно, где жить, у них от этого самооценка не понижается.
Есть и третьи, которые считают, что зарабатывать должен тот, у кого лучше получается, а с себя складывает все обязательства. Тоже не альфонсы. Дают душевное тепло этой женщине.
Есть и четвертые..и пятые..
Я же говорила лишь о первых.
02.11.2001 12:32:49, Hel
Siniy
Согласен с тобой... исключения всякие бывают... И задаваться вопросами "кто богаче и умнее", когда вместе живут близкие люди - смысла нет... Однако же я говорю о притяжении между людьми, а оно основывается на очень многих факторах, а не просто есть или нет... Для большинства мужчин все же так: если они могут обеспечивать и защищать женщину, значит она больше их привлекает... При этом я совсем не имею в виду, что женщина должна только брать и ничего не давать или давать меньше... Совсем нет... Она так же точно может давать мужчине то, что хочет, то, что ему нужно... Но если это деньги, если это защита от хулиганов, если это открывание перед ним двери в дом... хм... тогда кто из них больше женщина? ;)) Различия между мужчинами и женщинами не так велики, и те, и другие хотят давать близкому человеку и получать в ответ... Только способы и средства не могут совпадать... Ну, можно сравнить с половым актом, мужчина сует, а женщина сжимает... Оба делают друг другу приятное, оба получают приятное в ответ... А представь, были бы все мужчины рады, если бы вдруг большинcтво женщин захотело в овтет не сжимать а тоже сунуть что-нибудь :)) 02.11.2001 12:20:37, Siniy
Рада
А что, это мысль!))))))))))))
Я думаю некоторым мужчинам это может понравиться))))))))))
02.11.2001 12:40:45, Рада
Siniy
да большинству понравится, если в меру :) 02.11.2001 12:45:45, Siniy
Рада
По-моему, ты один из немногих с кем не страшно шутить. Хорошо, когда собеседник обладает чувством юмора)) 02.11.2001 12:53:56, Рада
Siniy
:) 02.11.2001 12:55:17, Siniy
т.е. если мужчина получает меньше жены, он становится более женственным? если жена-каратистка, то замуж она должна выходить только за каратиста, а то муж не сможет ее защищать от хулиганов лучше нее?
а насчет сунуть...тут вот недавно массаж простаты усиленно обсуждали :)
02.11.2001 12:35:10, Hecate
Siniy
если мужчина получает меньше жены, то он не более женственным становится, скорее для него пропадает одна из множества причин, по которой жена его привлекает :))
И так же точно женщина, если мужчина получает меньше, скорее не более мужественной станет рядом с ним, а потреяет одну из причин, по которой он ей привлекателен может быть...

Заметь, мужчины чаще не воспринимают бедность жены как минус, а женщины чаще не воспринимают богатство мужа как минус... :))

PS массаж простаты - это как раз то самое разнообразие, которое позволяет жить насыщенно и интересно :)) Ну, представь, если бы в мире для мужчины со стороны женщины существовал бы ТОЛЬКО массаж простаты, мог бы он получить полное удовлетворение своих желаний??? Да, я не спорю, если в КАКИХ-ТО ситуациях женщина может помочь мужчине, может его защитить, то это отнюдь не будет восприниматься как ущемление его мужчиких прав... наоборот, мужчина нормальный порадуется (я радуюсь)... Однако чтобы при этом женщина не потеряла одну из причин своей привлекательности для мужчин, ей нужно знать меру в таких вещах :)) Я так думаю
02.11.2001 12:43:44, Siniy
В древней Греции жены практически полностью зависели от мужей и судя по твоим словам должны были быть очень привлекательны для них, тем не менее мужья топали к гетерам, которые были образованы во всех смыслах, финансово независимы и прочее. Наверное мужчину в женщине в первую очередь привлекает не факт зависимости от него жены и возможность защитить от хулиганов, а какой она человек, подруга, любовница и т.д. 02.11.2001 12:53:00, Hecate
Siniy
да, я уважаю некоторых современных женщин за то, что они близки к образу гетеры :) Однако хочется все же иметь ЕЩЕ ЛУЧШЕ... Ведь пойми, греческие мужчины не отказывались ради гетер от жен... Жены были им нужны точно так же, именно потому, что там была зависимость жены от мужа, ее невозможность прожить без него... Если же женщина образована, сильна, достаточно самодостаточна... и при этом ВСЕ РАВНО ею востребована мужская поддержка, защита, обеспечение чем-то... то такая женщина ЛУЧШЕ двух отдельных "зависимой жены" и "гетеры"...

То бишь, мужчину в женщине привлекает не что-то отдельно, а все вместе, то, какова она, и то, каковы ее зависимости от мужчины...

При этом мужчина ТОЧНО ТАК ЖЕ зависим обычно от жены, близкой женщины... Кто еще приготовит ужин, уберет квартиру, устроит в доме уют? ;)) Конечно, мужчина все это и сам может сделать, может приглашать домработниц и проституток... Но ведь если мы говорим об близких отношениях двух отдельных людей, то тем они будут ближе, чем больше каждый из людей может дать другому того, что тому приятно получиать ИМЕННО от близкого человека...
02.11.2001 13:05:33, Siniy
Мда...т.е. подруга жизни должга быть красива и ухожена, со вкусом одеваться, быть образована и умна, петь и играть на музыкальных инструментах, обеспечена финансами, иметь уютный и ухоженный дом, вкусно готовить, рукодельничать, сексуально образована, а также плодить красивых, здоровых и умных детей и т.д. и т.п. ...Синий, ты уже нащел такую? :)) 02.11.2001 13:13:16, Hecate
а как чертовски приятно быть такой женщиной ;-)) 02.11.2001 15:14:42, Maari
Siniy
каждому свое :) а я не жалуюсь на тех, кого имею :)) 02.11.2001 13:15:52, Siniy
Рада
Может это комплексы? Вот мой тоже тут недавно заявил (я очень удивилась) мы живем в моей квартире (в будущем хотим покупать другую), что его очень напрягает что мы живем на "моей" территории. Хотя я никогда ни словом не намекала на это. Для меня это вообще не важно. Главное, что мы рядом и нам есть где жить. ИМХО 02.11.2001 11:45:30, Рада
Siniy
Согласен с тобой, с выводами и вопросами :)
Хотя, есть и женщины, с которыми интересно играть, есть и мужчины, умеющие играть с теми женщинами, которых игрушкой уже не назовешь :)
02.11.2001 11:13:37, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!