Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молчаливый муж

Утром молчит, вечером молчит, спросишь про новости - все нормально в ответ, задаешь вопросы - ответы однозначные, рассказываешь про себя - молчит и слушаеет. Пытаешься докопаться в чем причина, говорит , что не надо его переделывать. Грустно,появляется комплекс неполноценности ( о чем с дурой говорить), а как быть и не знаю...
28.09.2001 02:01:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживайте - люди разные. Видимо вы не очень давно вместе?
Я своего любимого (на тот момент) тоже очень долго не понимала, а о чем говорить если не отвечают почти... так вот я выработала (спонтанно - само собой так вышло) такую стратегию - рассказывала, а ответа не ждала.. так привыкла разговаривать, а потом и муж откликаться стал...
так что - не переживайте слишком сильно - вы от этого в себе замыкаетесь - а это отношениям не помогает
28.09.2001 15:26:14, Железная Ледь
у женщин норма слов в день около 3,000, у мужчин 2,000. За рабочий день каждый тратит по 2,000. Для дома у женщины остаётся еще 1,000 а у мужчины 0 :(((
Это я не ехидничаю, правда, все в умной книжке прочитала :)) За точность цифр не ручаюсь, да и средние они, но соотношение 2/3 ...
28.09.2001 13:40:14, Annya
Это не вы дура, а ему нечего сказать. 28.09.2001 10:21:00, Ку
Sereg@-Explorer
Знаете,видимо и я почти такой,по крайней мере был:-)) Домой пришел,устал,ужинать сел, жена-как дела? Ответ-нормально. ж-что новенького? я- да все по старому. ж -Мы с Юлькой на пони ходили! я-да?молодцы,ну как она там,успехи есть? далее рассказ жены об успехах ребенка. я тихо ем и слушаю.И все,тишина:-((
Моя начала искать интересные для обоих темы разговора и в итоге нащупала во мне струнку дернув за которую можно меня разговорить. Не исключено что ваш муж так же как и я не хочет вас расстраивать и просто молчит о небольших неприятностях на работе и молча их переживает в одиночку,потому и молчит.У меня так тоже бывает. На самом деле он не говорит с вами просто по складу своего характера,а не потому что ему не о чем с вами поговорить!
Попробуйте для начала поискать интересную ему тему,постепенно найдете темы интересные обоим. ИМХО
28.09.2001 09:52:39, Sereg@-Explorer
Olia
Почему молчаливость мужа вызывает у женщины чувство неполноценности?
Неужели разговорчивость мужа явялется доказательством ума женщины.
Может ему просто нечего рассказывать, т.к. нет никаких интересных новостей.
На какие-нибудь другие темы он разговаривает?
В семье всегда есть общие темы для обсуждения: дача, дети, машина и т.д.
28.09.2001 09:49:13, Olia
АСОЛЬ
вы знаете, у меня отец точно такой же. Это не значит, что он плохо думает или ничго не чувствует, просто очень молчаливый. Мы с братом (ему 35 лет) до сих пор не можем нормально поговорить с ним о чем-то. Мне кажется. что таким людям даже самим плохо от этого, представте себе, все время вариться в собственном соку.
А Вы пробовали с ним об этом поговорить, сказать, что Вам плохо от его молчания, что Вы хотите его понять.
28.09.2001 09:02:59, АСОЛЬ
Все перепробовала, теперь только скандалю, от тоски хочется на стену лезть, очень это непростая вещь - Одиночество вдвоем... 28.09.2001 09:55:13, natalya
Siniy
а с другими женщинами говорит?? или просто по жизни такой?
Может быть дело не в его плохости, а в твоей ему небольшой неподходящести??

А вообще, когда человек немногословен, то просто нужно уметь в каждом его слове видеть намного больше смысла...
28.09.2001 07:37:07, Siniy
Насчет неподходящести, мысль неплохая. И у меня она время от времени мелькает, но уж очень это обидно, если учесть, что я могу фонарный столб разговорить, очень я общительная по характеру.
А насчет того, что каждое слово золотое и надо его ценить, в практической жизни это достаточно трудно, просто хочется пообщаться и поговорить.
А в теории быть правильной очень легко...
28.09.2001 09:53:54, natalya
Sereg@-Explorer
Анекдот:-))Так сказать видение этой проблеммы глазами некоторых мужчин:
Встречаются 2 друга.
1й:Привет,сколько лет сколько зим!Я слышал ты женился?!
2й: Да,жена душка и красавица!
1й:Ну и как она,семайная жизнь?Я вон холост и все в ажуре!
2й:Да че вы,холостяки,понимаете!!Я вот,прихожу с работы,хена-красавица дверь открывает,тапочки и халат подаст,на кухню проводит,а там ужин шикарный стоит,сама вокруг хлопочет,и щебечет,щебечет,щебечет,ИДИОТКА!

:-))))Ни кого не хочу обидеть,извините ради бога если обидел!
28.09.2001 10:12:53, Sereg@-Explorer
Siniy
не стоит обижаться на человека за то, что он такой, какой есть...
Если ты общительная, то попробуй не обращать внимание на его малословность... Рассказывай свое, все подряд... ну, то, что ему интересно... Пусть слушает... :) это же тоже общение...
28.09.2001 10:12:23, Siniy
ТанГо
Может, он просто на работе сильно устает и наговаривается за день, а дома отдохнуть хочет??? 28.09.2001 07:48:38, ТанГо
На работе он разговаривает исключительно с компьютером, так что этот вариант не катит. Спасибо за мысль. 28.09.2001 09:56:09, natalya
Siniy
так привык с компьютером, поэтому и говорить трудно... мыслей то может и намного больше...

попробуй с ним в конфе или в чате пообщаться :))
28.09.2001 10:06:35, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!