Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с определением:))

Для меня очень важное условие семейной жизни - это когда супруги готовы поддержать другого в любой более-менее сложной ситуации, быть на его стороне. Считать, что уже пржитыми годами муж заслужил от меня такую поддержку и я не откажусь от него, не попытавшись бороться. соответсвенно, надеюсь на то же с его стороны.

Так вот, я попыталась определить, это усло вие чего? Сперва думала любви, но это не верно. Счастливого брака? Вроде, тоже нет. Стабильного сосуществования?
11.09.2001 11:56:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это - условие прочности отношений. Порядочность. Надежность. 12.09.2001 22:42:54, отменя
Мой кум назвал это несколько лет назад чувством локтя. По-моему, очень точно. 11.09.2001 14:23:08, Glaurung
Это называетася "преданность", или, более современно, "лояльность" :) И это - основа человеческих взаимоотношений - будь то любовь, семья или работа фирмы...Это - просто сродни порядочности... "Одиннадцатая заповедь", если хотите :))) 11.09.2001 13:56:30, ТД
Siniy
привязанность :)

А на самом то деле, не всегда ведь правильнее быть именно на стороне того, кому желаешь добра... или обязательно поддерживать его...
Ну, можно сравнить с пропастью... Если один человек на одном ее краю и выхода оттуда нет, то ничем ему не поможет, что второй будет рядом... Уж лучше он будет на другом краю, но сбегает за веревкой или за помощью, а потом, если получится, поможет тому, кто сам выбраться не может...
Или про поддерживание... Ну вот висит человек на краю той же пропасти... да, можно его держать, не давая упасть... Но смысл то? Вечно поддерживать над пропастью? Лучше уж пусть сам подержится немножко, а пока за той же веревкой сбегать...
Ну, вообщем, я не против того, чтоб поддерживать и быть партнерами, наоборот, за, но иногда, имея с человеком мнения разные, можно (если человек нормальный, разумный, понимающий) придти к чему-то большему и лучшему, чем было у каждого по отдельности... В случае же просто поддержки (или того, что ею называют) максимум что будет - то, что было у одного из партнеров, того, кто посильнее...
11.09.2001 12:37:04, Siniy
Пров время это самый сложный вопрос, но я скорее имела в виду, поддержку в первый момент. А насчет пропасти. то чем это не вариант сказанного мною, я же не формулировала, как надо поддержать:)) 11.09.2001 12:44:55, Ленка
Siniy
ну тогда формулировка проста - желание добра :) пути могут быть любыми, главное же то, что человек вкладывает в свои действия... Можно ведь и убить человека, желаяя ему добра, чтобы он не мучался, умирая от ужасных смертельных ран... Пусть многие спорят, но это тоже поддержка в трудный момент

Конечно же, ничего не получая взамен человек вряд ли будет желать что-то делать кому бы то ни было... Вышеназванное партнерство - оно же тоже основано на том, что "я сделаю так, чтобы тебе было хорошо, потому как и мне от этого будет хорошо"...
11.09.2001 12:51:15, Siniy
Взаимодоверия может быть? 11.09.2001 12:11:26, Полина К.
Это партнерство. На мой взгляд-основа стабильного, долгого и счастливого брака. 11.09.2001 12:09:34, Hel
мамАнечка
Лен, а может, крепкой дружбы?:0) 11.09.2001 12:07:13, мамАнечка
Может быть? А дружба - основа крепкого брака?:)) 11.09.2001 12:45:34, Ленка
мамАнечка
имхо, крепкая дружба включает в себя и то, что перечислили выше - партнерство, взаимодоверие. Еще добавлю взаимоПОНИМАНИИ.
Ну а также, дружба строится на взаимной симпатии:-) Можно сказать, своего рода любви:-)
Вполне возможно, что это и есть залог семейной жизни:-)))
11.09.2001 14:01:27, мамАнечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!