Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Леший. ты извини. но я здесь напишу. Вот

Леший. ты извини. но я здесь напишу. Вот смотри. Сейчас ко мне в гости приехала мама. Я с ней общаюсь, то есть отнимаю мужнино время. Но он выигрывает. так как домашние дела мне помогает делать мама. И соответствеено у меня больше так скажем сил для мужа. Ну и что? Она уедет и все будет по старому. Кому я больше должга отдавать и чего? А если отдачи нет и не предвидится?
16.08.2001 14:41:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Enigma
Натси, скажи по секрету, ты любишь своего мужа? Или у тебя сохранились к нему тёплые чувства? Или ты плывёшь по течению, одновременно пытаясь направить лодку в нужное русло? Я уже давно наблюдаю за твоими топами, может поговорим по почте? 17.08.2001 00:10:24, Enigma
Напишу. 17.08.2001 10:00:51, Natsi
 Леший
Нат, все дело в том, что приезд мамы - это явление кратковременное. День, неделя, максимум месяц и все вернется на круги своя. А тут (в случае с семьей и ребенком) ничего назад вернуться уже не может ибо это навсегда или по крайней мере до развода. Любой человек может потерпеть временное неудобство. Но только до определенных пределов и только если он знает, на сколько это долго или нет. Но далеко не любой согласен терпеть всю жизнь. Ребенок родился - это уже навсегда. Как минимум, на ближайшие лет 10 - 15. А уж на 5-7 это железно. Т.е. с этого момента и на десять лет мучине вдруг отводится лишь вторая роль. Он же не на это шел, когда под венец вел! 16.08.2001 14:50:56, Леший
Сорри за вторжение в диалог. А как сделать и нужно ли это вообще, чтобы первую роль занимали сразу двое людей, всегда кто-то выходит на первый план в зависимости от многих причин.
Вот заболел муж - и он вышел на первый план, проблемы с ребенком - тогда он,
еще с родителями что-то - они становятся важнее, ну и т.д.
Все они приблизительно на равных,но все же один на полступеньки выше других.
16.08.2001 15:00:09, Милена
 Леший
Возможно мы не определились в терминах? Если муж заболел, означает ли это, что теперь и ребенок лишается ласки, чтения сказки на ночь, токтильных контактов? 16.08.2001 15:12:53, Леший
Тактильных контактов никто не лишается :-)) в любом случае, а вот внимания ребенок немного лишается , пока я подношу лекарства мужу, обтирания-обмывания всякие, когда температура под 40, отвлекаюсь на его постоянные "крики о помощи", посидеть-поговорить с ним, хорошо хоть он редко болеет, правдо метко, недели две гриппом болел, такой кошмар был - ребенок зовет поиграть, он зовет что-то принести ему, все хотят внимания и заботы, а я одна, очень сложно работать Фигаро :-). Кстати, он и без болезни хочет быть на первом месте, уже мне как-то высказал, что надо о муже в первую очередь думать, муж важнее и прочее в этом духе :-(((.
16.08.2001 15:24:10, Милена
 Леший
Видать в этом отношении я какой-то неправильный муж. Ибо когда болею, то наоборот, стараюсь никого не трогать. Да, есть готовить я не пойду, но и требовать каждые пять минут внимания к своей болеющей персоне... эт у меня даже в голове не укладывается... 16.08.2001 15:45:49, Леший
Да нет это скорее я неправильная жена,
но по-другому не могу ... "Надо что-то менять"(как в рекламе :-)
16.08.2001 17:14:29, Милена
Вот я про это и говорю. То ксть ниже говорила. Что в зависимости от ситуации. Невозможно же все время одно и то же отношение. 16.08.2001 15:03:37, Natsi
Леший, во первых его никто не заставлял ребенка заводить. Во вторых. если жене не помогать. то она превращается в заезженную мегеру. Видишь ли у меня предел тоже когда то наступает. Мне тоже нелегко с ребенком. Да еще если и пилят меня беспрестанно. чтобы я не жаловалась, чтобы обед вкусный был. чтобы постель мягкая вместе со мной. чтобы Катька себя вела хорошо, а если плохо-то это исключительно моя вина. И еще кое что. Понимаешь, если бы еще зарабатывал. Но у него же зарплата равна моей стипендии. 16.08.2001 14:58:26, Natsi
 Леший
Нат, мы же не об этом говорим. Помщь мужа - это совсем другая тема. Мы же говорили о противопоставлении женами мужа и семьи, мужа и детей. 16.08.2001 15:14:25, Леший
Извини. Это я опять на больное сбилась. 16.08.2001 15:15:25, Natsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!