Раздел: -- посиделки (Права отца на ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.01.2018 22:14:42

191 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот честно говоря просто не понимаю. К чему на что рожать ребенка от человека, которому в принципе не нужна ты, как жена и любимая женщина? Что вообще у такой дамы в голове?? Рожать "для себя"? Ну тогда и сама с ребенком играйся, и не требуй ничего от "донора". В этом мире никто никому не обязан ничем, вопрос лишь в адекватности матери. И пусть у него хоть хренатти и у родителей мильон биткоинов, только женщина выбирает от кого ей зачать дите и что с ним дальше будет. И если вне брака все это собираются делать то уж тут вопрос просто кто дурней. Она, изначально лишающая себя каких бы то ни было прав, или он, обращающейся с ребенком как с котенком.. 29.01.2018 01:13:27, Клео66
По мне так она так пуступает ему назло. Если такая самостоятельная зачем говорила ему о ребенке? Сказала бы не от тебя.. А так она им манипулирует. Возможно хочет больно сделать. По вашему описанию он мог бы быть не плохим отцом( одно то что покупает вещи малышу, ее по врачам возит. Так далеко не все законные мужья поступают) , а она лишает ребенка этого. Эгоистично. Считаю что прав отец. 24.01.2018 20:44:51, Кет12
Кузяблик
Ну и д.у.р.а баба. Эгоизм . 24.01.2018 06:08:47, Кузяблик
tЮлька
Без записи в СОР вообще ничего не должен. Знаю одну даму, которая так двоих доила :)) 23.01.2018 20:13:39, tЮлька
Женщина, видимо, не может потянуть всё сама, но ей не хочется и иметь каких-то обязанностей перед данным мужчиной в виде "ты мне ребёнка", тем более ей страшно думать, что "потом на выходные" могут перерасти вообще в "мам, пока". Из серии: тебе - памперсы, мне - воспитанного взрослого ребёнка без проблем)) И как дальнее следствие: на кой ребёнку в перспективе иметь вероятность платы алиментов какому-то мужчине, который на пенсии будет получать копейки, т.к. содержательных бабушек и дедушек тогда уже не будет?
Отец, конечно, имеет права, но в виду нежелания общаться с ребёнком более 30мин в неделю в самый тяжёлый физический период, пока больше хочется поддержать женщину. Ну а если реально нормальный мужчина, то можно и отцовство установить, дабы иметь юр.права.
23.01.2018 18:50:07, Анонимъ
Natalya d'*
А вы про другие источники дохода кроме пенсии и богатых родственников не знаете? А они есть. 23.01.2018 19:22:07, Natalya d'*
nessyl
Мужчина тут явно более адекватен.
Женщину я бы тоже могла счесть вполне адекватной, если бы: 1) она остановилась на фразе "денег от тебя не надо" и не озвучивала вслух иррациональные мечтания в стилистике "хочу быть царицею морскою..."; 2) региональные выплаты матерям-одиночкам были сопоставимы с предложенной ей суммой или , как минимум, "закрывали" текущие потребности ребенка (с учетом неизбежного снижения ее чистых доходов в ближайшем будущем); 3) у нее на примете был лучший кандидат "в отцы" :)
23.01.2018 17:50:57, nessyl
Natalya d'*
У неё не заоблачные запросы, помощь есть, только не от гос-ва, а от её родителей, кандидат есть (почитайте ниже), но непонятно насколько он плох или хорош 23.01.2018 18:03:55, Natalya d'*
nessyl
Я, когда ответ пишу, принципиально читаю только стартовый топик :)
Вопрос же был "кто правее"? ИМХО, прав тот, кто соблюдает баланс интересов, баланс прав и обязанностей.
Предложение мужчины было вполне рационально: для российской глубинки 30 тыс. - это вполне приличная зарплата, уровня хорошего специалиста с в/о. Подозреваю, что чистый доход женщины до беременности был сопоставим в этой суммой или меньше. Т.е. он предложил практически полностью содержать мать своего ребенка, при условии что она официально оформит его отцовство (что вполне нормально и соответствует фактическому положению вещей) и позволит ему общаться с ребенком в минимальном объеме.
Это предложение для женщины выгодно почти со всех сторон:
1) она получает источник стабильного дополнительного дохода (если эти деньги ей пока не нужны, т.е. на текущие нужды хватает собственной зарплаты/ пособия, то можно откладывать на будущее жилье/ образование для ребенка), причем ситуация в которой взращивание ребенка обеспечивает его отец мне лично кажется более естественной, чем перекладывание этой "почетной обязанности" на бабушек-дедушек;
2) если бы мужчина был ей категорически неприятен - ребенок бы не появился, поведение мужчины говорит о его хорошем отношении к детям, т.е. поддерживая с ним нормальные отношения она обеспечивает себе лишние "руки" на подхвате в период младенчества, убирает необходимость отвечать на вопросы "почему у меня нет папы? я ему не нужен?" в период взросления; безопасное место куда можно "послать" брыкливого подростка, плюс "дарит" ребенку дополнительных родственников - ИМХО, родня лишней не бывает - а общаться с ними или нет, решит сам ребенок когда подрастет;
3) де-факто, определять режим общения (где, когда, сколько) все равно будет мама, с которой ребенок живет постоянно, и если она в какой-то момент не захочет поддерживать личные отношения с мужчиной - у нее куча возможностей организовать разрыв с ним. Аналогично - если она вступит в брак и новый муж примет ребенка, как своего. Мой жизненный опыт подсказывает, что минимизировать присутствие "бывшего" в жизни ребенка намного проще, чем вдруг наладить с ним прочные доброжелательные отношения после долгого разрыва.
Риски связаны, в основном, с гипотетической (в российских условиях - весьма и весьма гипотетической) возможностью отца когда-нибудь в будущем "отобрать" этого ребенка у матери; еще есть риск, что финансовые обстоятельства отца изменятся и он не сможет/ не захочет выплачивать обещанное содержание до 18 лет ребенка; ну и риск потери дополнительных доходов/ скрытых бонусов, связанных именно со статусом матери-одиночки (сомневаюсь, что они в каком-то регионе составляют больше 360 тыс. в год чистыми, но вдруг).
23.01.2018 21:00:07, nessyl
Natalya d'*
Её доход точно был меньше, если речь о зарплате, но ей неплохо родители помогают.
Она просит совсем мало, но в обмен на "никаких прав отцу" . В результате получила "ничего в обмен на никаких прав отцу"
23.01.2018 21:06:43, Natalya d'*
nessyl
Ну так все справедливо, баланс соблюден: 0 прав = 0 обязанностей :)
На старте было совершенно неясно, мало или много она просит. В принципе странно было с ее стороны ожидать, что адекватный человек согласится с условиями договора, по которым он должен по первому свистку выполнять любые требования партнера и ничего не ожидать/ получать взамен.
24.01.2018 01:49:11, nessyl
Natalya d'*
Взамен он должен быть получить "сплю спокойно, совесть не мучает" :) 24.01.2018 02:32:01, Natalya d'*
Если М будет официально отцом, то к нему приложатся его родители .Не приведи Б-г иметь богатых дедов - могут приходит и крутить семьёй.На глазах случай - бабушка сильно помогает, но и командует так, что мама заискивает перед своими маленькими детьми. 23.01.2018 16:23:11, Jela
ШаНуар
Я сначала отвечу на прошлую тему - в данном случае вообще никто никому ничего не обязан. Если случайный секс и залет, но Ж решила рожать, то это её и только её выбор. Это моё мнение.
В вашей ситуации, Ж слишком много кюшать. Либо она вся такая самостоятельная и М ей вообще ничего не должен. Но если все таки она от него чего-то хочет(в данном случае 3000 руб), то должна идти на компромисс. Тем более в финансовом смысле он ей вроде выгодней.
Но я бы как бухгалтер посчитала, что мне выгодней. Возможно числиться матерью одиночкой с прочерком у ребенка в графе отец, выгодней сейчас и спокойнее в будущем, когда понадобиться вывозить ребенка за границу, а папаша не захочет давать разрешение. Или вообще на алименты на ребенка подаст, когда тот вырастет. Надо рассчитывать на долгосрочную перспективу))
23.01.2018 13:47:46, ШаНуар
Если женщина решила рожать - это не только её выбор. Аборт - это вполне серьёзные последствия здоровья женщины. Если мужчину заниматься сексом не заставляли, то он должен понимать, чем он может закончиться. И взрослые люди с мозгами это понимают. 23.01.2018 18:30:03, Не согласна
Кузяблик
Как рожать,так и аборт это только выбор женщины. А мужчина может повлиять косвенно только на это. Например: ура,я женюсь на тебе,или я не хочу ребенка. И тут опять выбор только женщины: аборт,я одна не потяну ребенка, или пофиг ,я и сама справлюсь.
Женщину тоже не заставляют заниматься незащищенным сексом. У меня так две подруги принимают таблетки ,при этом не имея постоянных партнеров,плюс настаивают на презиках.
24.01.2018 06:16:00, Кузяблик
Адский жмот. 23.01.2018 12:17:43, Lancel
Natalya d'*
Так я прошу "дайте свою версию" 23.01.2018 12:20:38, Natalya d'*
В теме Вы написали следующее: "Вопрос - кто более прав если выбирать только из этих 2х вариантов и каким вам видится справедливый компромисс?"
А я не хочу выбирать из двух вариантов)). Вариант 30 тыс. от человека на бугатти - ну в общем жмот и все тут.
23.01.2018 16:10:07, Lancel
Natalya d'*
"Или предложите свой вариант компромисса "
С бугатти я загнула не подумав, машина у него миллиона за три, то есть попроще чем бугатти.
Но для их провинции и той тётки разница невелика, и то и то - сильно другой уровень.
А мне интересно, сколько вы сможете потратить на новорожденного если не копить, не покупать квартир "на потом", а именно тратить? Специально выискивать в интернете самые дорогие одежки лишь бы доказать папаше что младенец стоит больше? Или нанять 3 няни чтоб одна с младенцем говорила нон стоп на английском, другая пела нон стоп оперные арии а третья...., даже не знаю, чем нагрузить третью, то ли балетом, то ли живописью.
23.01.2018 16:27:11, Natalya d'*
Когда траты на ребенка непременно сводят к брендовым ползункам, мне это просто смешно.
На младенца я потратила много еще до его рождения. Коляска, кроватка, набор одежды, включая комбезы и конверты, люлька в машину, всякие наборы сосок-бутылок. Как сейчас помню, ванночка стоила 6 тыс., ее, правда, папа ребенка нашел. Все остальные ванночки были для меня невозможны из-за спины. Не считая, конечно, тех безумных денег, что я потратила на ведение беременности и контракт на роды.
Самое дорогое - это высококвалифицированные врачи на дом. Тогда от 2 до 4, сейчас от 4 до 6 тыс. рублей это стоит в Москве. И, конечно, няня-помощница. Потому что эту функцию часто выполняют бабушки, конечно, но вообще функция есть, она оплачивается, если некому предоставить бесплатно.
Достаточно нанять одну няню, и на нее уже не хватит 30 тыс. рублей. Не понимаю, зачем пошли фарсовые фантазии про трех нянь.
Ну и ребенок, естественно, быстро растет...
23.01.2018 17:13:02, Lancel
Natalya d'*
Всё нужное он купил для родов, врачей обеспечивает отдельно он сам, а не мать, просто у него связи (город маленький), которых у неё нет, там работающий на госслужбе врач которого ты привёл по знакомству и сунул деньги в карман лучше тех кто открыл частную клинику, няню мать может не хотеть, с ребёнком помогает её мать (бабушка ребёнка), других людей молодая мать подпускать к младенцу не хочет.
Хотя платить зарплату бабушке ребёнка по высшей ставке (в провинции другие цены на нянь, не московские и не питерские) , плюс одежда и т п, можно, наверно, за 30т перевалить.
Кстати, у неё нет машины, наверно, ему надо было ещё ей машину купить, и кресло к ней.
23.01.2018 18:10:26, Natalya d'*
Что-то Вы странновато выдаете информацию. То обсуждаются только алименты, то уже все купил. То бугатти, то нечто за 3 млн. Потому что, когда у тебя бугатти, то можно шкоду какую-нибудь купить матери ребенка, чтобы она не ездила в автобусе с младенцем. Но сейчас, конечно, окажется, что он уже нанял водителя на такие случаи или со своей карты будет оплачивать вилли с детским креслом премиум-класса.
Потому что в Вашей теме все не то, чем кажется)).
Ответ прост: все по возможностям.
И я бы на месте отца была рада, что мать не хочет никого подпускать к младенцу и не бежит скорей из дома, едва родив. Уж точно можно платить ей лично зарплату няни + давать на все необходимое ребенку. Иначе же ей придется на работку идти.
23.01.2018 18:26:11, Lancel
Natalya d'*
Логично, что всё что ОБЫЧНО покупается до родов, было куплено до родов. До родов нельзя ни записать папу в СОР ни получать алименты, поэтому до родов у них не было несогласий, они потом начались.
Нет, водителя не оплачивает, пока общались, сам её возил, как она справляется когда его нет в городе, не знаю.
Но вашу позицию поняла.
23.01.2018 19:25:41, Natalya d'*
хухра-мухра
мать-одиночку невозможно уволить до достижении ребенком 14 лет. Точнее, можно, но она должна оч. сильно накосячить и должны быть весомые доказательства этого. Так что не стала бы записывать отца в СОР до 14 лет. Потом, может, записала бы, чтобы ребенок имел право на наследство от богатых дедушки и бабушки. 23.01.2018 11:49:51, хухра-мухра
ШаНуар
Ага, и на алименты на папашу, когда он состарится и сопьется. Как там жизнь повернет, никому не дано предугадать. Бабушка с дедушкой разорятся, папа с горя во все тяжкие бросится, а потом придет с ребенка деньги тянуть. 23.01.2018 13:49:09, ШаНуар
Ее невозможно уволить, но можно платить только оклад, причем белый оклад. Также ей можно годами не повышать ЗП. И при этом требовать, чтобы сидела от звонка до звонка без права выйти к врачу/на утренник/на собрание.

И не таких "умных" увольняют при желании..
23.01.2018 12:19:21, masha.shumilka
Natalya d'*
Там мама на госслужбе, чистый оклад мал, но и часы работы типа 8.00 - 14.00, запросто она согласится на "сидеть от звонка до звонка", ну а если очень надо, можно больничный взять, это совсем не трудно - взять больничный на пару дней когда здоров 23.01.2018 12:31:40, Natalya d'*
При малом чистом окладе 30 тыр играют роль, как я думаю.

А вот если говорить о коммерческом секторе, то уволить можно любого, в том числе и мать-одиночку..
23.01.2018 12:34:38, masha.shumilka
Natalya d'*
Я не знаю много у неё денег или мало, в этой истории я дружу с био папашей.
Вроде, её родители помогали, потом у неё сожитель завелся (когда ребёнку было 6 мес), потом они перестали общаться по описанной выше причине. Сейчас ребёнку 5 лет, я помню потому что с моим младшим буквально неделя разницы.
23.01.2018 12:40:27, Natalya d'*
Не думаю, что вы наблюдаете полную картину, так как био-отец мог назвать вам вымышленную причину, дабы не позориться. Да и вообще трудно ему оставаться объективным, если есть конфликт. 23.01.2018 12:45:43, masha.shumilka
Natalya d'*
Я дружу с ним, его бж и его совершеннолетним старшим ребёнком, то есть например его развод, отношения с бж и старшими детьми - у меня есть все версии.
Тут я не знаю всей картины, но в другую сторону, он мне поплакался что он даёт деньги и вещи по требованию, а мать не даёт видиться с ребёнком (то есть он какое то время плясал под её дудку), я ему "ты что, совсем тряпка? у неё есть сожитель, вот пусть его доит", и он ВРОДЕ как сейчас с ней не общается и не помогает.
Но, может, помогает но мне не говорит чтоб опять тряпкой не обозвали.
23.01.2018 12:51:56, Natalya d'*
Не нужно вмешиваться в их отношения, этим вы можете навредить ребенку. Давать деньги и покупать вещи, даже не общаясь с ребенком, это норма для порядочного человека. Тем более, женщина не деньгами просит участвовать, а именно вещами, то есть нет ни малейших сомнений, что средства будут потрачены именно на ребенка. 23.01.2018 13:00:47, masha.shumilka
Natalya d'*
Высказать своё мнение всем можно, любое.
Если я могла на него повлиять, я б с теста ДНК начала, может, он вообще не отец?
Плюс если ребёнку нужен, скажем, комбинезон, понятно же что хоть как ему его купят, просто если его купит папа, мама свои деньги потратит на себя, а если папа не купит, то мама съэкономит на себе.
23.01.2018 13:22:26, Natalya d'*
Зачем ВАМ все это? Мужчина считает ребенка своим, хочет общаться, ну так значит у него нет сомнений, как и нет желания делать тесты. Почему нужно вмешиваться в эту ситуацию?..

Мама может взять старый комбинезон даром, если у нее нет денег на комбинезон. Это не проблема. Возможно, для нее вообще деньги не проблема, но ей нужно, чтобы мужчина взял на себя часть трудов. Если бы он сделал шаг навстречу, и она сделала бы шаг навстречу.

Однако, повторяю, ваш знакомый может крупно сочинять.
23.01.2018 13:42:52, masha.shumilka
Natalya d'*
Ещё раз, низачем. Как ему низачем что то сочинять.
А просто трындеть можно всем обо всем.
23.01.2018 13:57:09, Natalya d'*
Трындеть-то можно, но вы именно вмешиваетесь - даете отцу советы о том, как оставить ребенка без материальной помощи, оцениваете отца как "тряпку", так как он помогает ребенку.

Дело в том, что ребенок вырастет и найдет отца (возможно, уже совсем скоро, в подростковом возрасте), с нынешними средствами информации это можно утверждать практически на 100%. Отцу самому будет легче посмотреть в глаза ребенку и наладить контакт, если он хоть как-то участвовал в жизни ребенка, пусть и покупками. И ребенку будет большим облегчением узнать, что он был нужен отцу. Каково осознавать, что ты лишь плод небрежного перепиха?.. это кошмар..
23.01.2018 14:52:06, masha.shumilka
Natalya d'*
Он взрослый дядя, потрындел со мной или ещё с кем, а сделал хоть как по своему. 23.01.2018 15:14:47, Natalya d'*
Да, это так. Вы ничего не добились, но еще и стали ему частично неприятны. По крайней мере, эту тему он с вами больше не обсуждает, и это правильно. 23.01.2018 16:06:39, masha.shumilka
Natalya d'*
Ну да, у нас других тем хватает. 23.01.2018 16:28:03, Natalya d'*
давать деньги не общаясь с ребенок - это одно, а вот вещи покупать НЕ общаясь... Это как? Размер, цвет, предпочтения, функциональность? Это нужно знать... для этого нужно хоть минимальное общение! И да, придется потратить время в магазинах - выбирать, смотреть, матери как-то передавать. А если не подойдет? Сдавать, менять и пр... вот оно точно надо мужику, который ребенка вообще не видит?!
Для денег нужно просто номер карточки или даже номер телефона сойдет.... Поставил "автоматически списать" и забыл раз и навсегда....
23.01.2018 13:18:47, СиреневаяЛеди
Думаю, мать вполне в состоянии дать основную информацию. Как-то ведь мужики закупают необходимое, пока мать и ребенок в род.доме. Тем более, у этого мужчины не первый ребенок..

Вроде бы этот папа не хочет забывать раз и навсегда, он с ребенком хочет общаться..
23.01.2018 13:38:50, masha.shumilka
Natalya d'*
Мама говорит "нужен тёплый зимний комбез, вот такая марка /размер /цвет, есть вот в этом магазине". Или как они коляску покупали - мама ему на почту ссылку на конкретную коляску на конкретном сайте.
По мелочам он много покупал без советов с ней, например, когда она была беременна, ездил в Америку (он вообще много путешествует), зашёл в детский магазин "посмотреть", вышел с 2мя чемоданами вещей на свой вкус, мама всё взяла и претензий не предьявляла, а что носили что нет, неизвестно.
23.01.2018 13:30:27, Natalya d'*
с младенцами вообще-то проще. Они сами никаких претензий не предъявляют, гукают себе)))
Чем старше ребенок, тем больше надо примерять, подстраиваться под вкусы, думать "куда это будет носится" и вообще указанный на этикетке размер может не совпасть с реальным...
Я вот деточке лет до 8 бОльшую часть одежды и обуви покупала без ее ведома, на распродажах и "на вырост". А сейчас 11 и увы-увы, уже все нужно мерить-смотреть и т.д. ...
23.01.2018 14:01:57, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Ну да, он много ездит (Европа /Америка), среднему до сих пор всё покупает сам на свой вкус, а среднему сейчас где то 12 лет, а старшему ребёнку лет до 12 покупал сам за глаза, а потом нужна примерка и всё такое.
Но: у него дети невыездные (бж против), а в провинции в магазинах выбор не большой, все равно покупают много без примерки (в интернете)
23.01.2018 14:14:19, Natalya d'*
Natalya d'*
Кстати, хороший компромисс, в 14 лет ребёнка обьявиться со словами "я передумала, я согласна", там папа точно репетиторов и любое во оплатит, кв подарит, а пока ребенок мал, можно и самой справиться.
Главное, чтоб папа к тому времени не обеднел (ну, мало ли) и не уехал жить за границу не оставив адреса.
23.01.2018 11:56:48, Natalya d'*
Т.е. в 14 лет мама согласна озвучить что есть "еще" отец? Кстати, с прочерком в свидетельстве объяснять ситуацию ребенку придется в любом случае, далеко не все мужчины усыновляют детей своих жен, я бы даже сказала мало кто усыновляет.
И да, папа может исчезнуть из поля зрения во всех смыслах. И то что он может сейчас, да еще с помощью родителей, совершенно не гарантирует оплату всего чего хочешь через лет 20.
23.01.2018 16:10:58, Иришка-Мартышка
С нормальным бывшим мужем можно вообще не работать. Она считается матерью-одиночкой ровно до следующего за мужества. 23.01.2018 12:12:03, Roccy
нет, до тех пор пока кто-то (новый муж, например) не усыновит ее ребенка . Если не усыновит, то даже выйдя замуж и имея 3-х детей от нового мужа - все равно будет матерью-одиночкой. 23.01.2018 12:37:09, СиреневаяЛеди
Круто. Про это не знала. 23.01.2018 13:15:59, Roccy
и соц. пособия выше 23.01.2018 11:54:05, Птичка снежная
Лиметт
Скажем так: папа в своём предложении более справедлив к ребёнку, чем мама. 23.01.2018 11:34:35, Лиметт
Деньги-деньгами, а о ребенке в этой ситуации ни один ни другой не думают. Чистая манипуляция. Деньги не нужны, но вещи женщина возьмет. Мужчина не хочет быть вместе с этой женщиной, но хочет быть "полноценным отцом", которым он все равно не будет. "Папа выходного дня". Но, если варианты так ограничены, то лучше деньги. 23.01.2018 11:21:11, Azimi
здесь мне кажется равенство законов по отношению к Ми Ж должно быть. Если отцовство может быть насильствено установленно по запросу противоположной стороны (женщины или ребенка), то и отцовство может быть насильствено навязано по запросу отца ребенка 23.01.2018 11:11:46, ........,
меня бы устроило 30 тыс. Тем более в провинции. Тем более если МЧ хочет быть "полноценным отцом". А качать права...это в 90% случаев совершенно проигрышно, а уж требование "купи вещи по списку" в ситуации, когда у людей не совпадают вкусы, взгляды на жизнь и вообще нет никакого "единого мнения" ни о чем - это вообще крайняя идиотия. 23.01.2018 11:01:25, СиреневаяЛеди
УникаЛьнаЯ
Сильно зависит от личности отца. И от фин. состояния матери. 23.01.2018 10:56:37, УникаЛьнаЯ
Если только из двух вариантов, то выбрала бы послать с 30 тысячами:) но официально, мне кажется, что отец потом может потребовать алименты, даже если сам их не платил. Вот этого однозначно нужно избежать 23.01.2018 10:41:13, Солнечная Леди
что все так этих алиментов бояться? прям как будто каждый второй алименты недопапашам платит! 23.01.2018 10:57:14, СиреневаяЛеди
Из принципа! Вдруг ребёнок вырастет и станет богатым? 23.01.2018 15:23:03, Солнечная Леди
и что? не дай Боже еще и благородным вырастет? 23.01.2018 15:38:43, СиреневаяЛеди
Ну глупость и благородство не нужно смешивать:)
Вырастет-сам решит. А чтобы мог решить, а не был обязан, нужно матери предпринять шаги...
24.01.2018 16:03:48, Солнечная Леди
МарикаЧ
Меня бы устроило 30 тыс.
Во-первых потому, что постоянно что-то с кого-то требовать по факту мне не интересно. Ну, или просто лень тратить энергию именно на это. В жизни есть масса более привлекательных занятий.
Во-вторых, через суд отец прекрасно может установить отцовство. И что я выиграла?
И еще. При умном поведении, можно получать 30 тыс. и еще просить периодические деньги на прочие необходимые вещи.
23.01.2018 10:32:00, МарикаЧ
ну у женщины нет способов заставить мужчину выбрать ее вариант, и на месте мужчины я не знаю, что меня бы сподвигло на такое. 23.01.2018 10:05:38, Волчонок
Мне симпатичен такой подход мужчины. И совсем не умная женщина, которая заведомо лишает ребенка нормального отца и его помощи и денег. Она, видимо, еще мечтает его додавить и на себе женить. И таким образом ещё сильнее от себя отталкивает 23.01.2018 09:34:54, Манаус
Мне кажется, что надо быть безумной, чтобы записать в СОР человека, с которым изначально не собираешься жить и общаться.
Это постоянный риск, что он захочет забрать ребёнка временно или насовсем. Это постоянная зависимость от него.
Ну нафиг.
Он свою задачу выполнил - ну и молодец.
23.01.2018 09:21:50, 1637
Имуранка
возможно вы правы, что не стоит записывать в СОР мужчину, который никогда не был и не будет мужем, не давать ему общаться с ребенком, но тогда логично и не требовать с него денег. Т.е. спасибо тебе, за чудесного ребенка, а дальше я сама-сама. 23.01.2018 11:44:17, Имуранка
Вот!
Это полностью моя позиция
23.01.2018 12:27:18, 1637
Natalya d'*
У вас позиция человека который не "житель росс провинции с маленькой зарплатой" 23.01.2018 12:42:21, Natalya d'*
Так поменяться же может все со временем
Не в том плане, что я подамся в эту провинцию.
А в жизни участников сюжета
23.01.2018 13:21:40, 1637
все зависит от конкретного человека))) И от того, что с него можно получить. Если "ничего кроме претензий" - то не надо в СОР, если "хорошие алименты, общение, воспитание и наследство" - то лучше записать...
А вот это продавливание в стиле "вещи по списку" - это маразм.
23.01.2018 11:06:45, СиреневаяЛеди
Для всего вами перечисленного тоже в СОР необязательно.
При наличии брака и совместной семьи я бы вписала.
При раздельном проживании и внебрачном ребёнке - нет.
23.01.2018 11:13:38, 1637
в данном случае это условия "алиментов, воспитания и др"..... Хотя понятно, что наследство можно и по завещанию получить (но это ж отдельно им нужно озаботится! А лет в 30-40 завещание на ровном месте никто не пишет!). 23.01.2018 11:28:33, СиреневаяЛеди
Да и хрен с ним с этим наследством 23.01.2018 11:32:27, 1637
это смотря что в наследстве))) если "доля в однушке" - то хрен с ней. Если "доля в банке" - то может и пригодиться))) 23.01.2018 12:09:00, СиреневаяЛеди
Жизнь одна, и борьба за право получить гипотетическую долю в банке может сильно ее испортить 23.01.2018 12:28:12, 1637
упаси Боже, я совсем не про борьбу. Я про то, если если условием "алиментов, наследства, общения и вообще нормального отцовства" является "вписание в СОР" и био-отец явно вменяем и адекватен - то я бы вписала. Без лишней борьбы и попытки доказать, что "у меня тоже есть яйца!".
И да, вменяемый и адекватный отец имеет право хотеть, чтобы ребенок носит его отчество и фамилию, общался с ним, знал его (и других своих родственников) и вообще был нормально "включен" в семью отца.
ПыСы - имею возможность наблюдать уже несколько таких "детей" (они уже сами родители!), которые отлично вписаны в семью отца несмотря на все разводы (и даже отсутствие брака). Полет отличный.
23.01.2018 12:44:12, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Там есть бж и 2е детей от бж. Есть пример что он через суд никого не забирает, младший ребенок живёт с бж. А старший в 12 лет сам ушёл жить к отцу, но, вроде, потому что у бж после рождения младшего крыша слегка поехала (между детьми 10 лет разницы и мать стала изводить старшего ребёнка "не так сидишь, не так свистишь, не дыши, ты младенцу мешаешь спать и т п")
Старший ребенок уже совнршеннолетний, живёт отдельно, младшему уже больше 10 лет, отец не пытается отсудить, ребенок живёт с матерью.
23.01.2018 10:53:51, Natalya d'*
Ну он может жениться и захотеть маленького ребёнка.
А жена не может родить по каким-то причинам.
А тут готовый маленький ребёнок есть.
В общем такой пример я знаю.
Одноклассник (а до этого он же в роли одногруппника по дс моих детей) вот так и жил.
Мать вписала отца в СОР ради денег, а он потом отсудил ребёнка на 50% времени.
И дальше ей нервы мотал судами.
Старшие дети у него были и жили с первой женой.

В общем, рожая для себя, я бы рожала для себя.
23.01.2018 11:03:58, 1637
Natalya d'*
Да там внуки уже скоро пойдут, зачем ему эти дополнительные маленькие дети, суды и т п 23.01.2018 11:25:30, Natalya d'*
Ну вот в моем примере отцу на момент рождения данного ребёнка было 46 лет.
Жена была младше, но я ее не видела ни разу.
Матери мальчика было лет 30, когда он родился.
«Зачем ему» я не знаю.
Но вот что было, то и было. Тот ещё аттракцион на много лет.
23.01.2018 11:29:29, 1637
Natalya d'*
Может, он был от отцовства со старшими отстранен? 23.01.2018 11:58:10, Natalya d'*
Нет.
Новая молодая жена
Нужен ребёнок
23.01.2018 12:28:38, 1637
Natalya d'*
Жене, а не ему.
Мой больше жениться не хочет, наслаждается полигамией.
Насколько я поняла, он и в России живёт только поэтому (родители в Испании) - где ещё столько дешевого секса? Бабы сами на шею гвоздями вешаются.
23.01.2018 12:35:44, Natalya d'*
МарикаЧ
Мотать нервы судами можно и не будучи вписанным в СОР.
Правда, мать может переехать. Но это можно сделать и со вписанным отцом в СОР.
23.01.2018 11:23:00, МарикаЧ
А переезд чем поможет? 23.01.2018 11:25:08, 1637
МарикаЧ
Если я не ошибаюсь, то в суд можно подать по месту прописки ответчика.
А его, этого ответчика, еще найти нужно.
Ну и если ребенка нет рядом - в доступе, то есть немалый шанс, что папаша вообще не начнет думать в эту сторону.
23.01.2018 11:35:07, МарикаЧ
Ну если мать помчится куда-то в пустыню...
Но это неудобно, с ребёнком-то
23.01.2018 11:38:25, 1637
МарикаЧ
А при чем здесь пустыня? В Москве может быть достаточно в другой район переехать. А вообще Россия - страна большая.
И да, то, про что я написала, было проверено мною лично. И папаша у меня ребенка не получил, даже будучи вписанным в СОР. Даже подавая в суд. И никто бы ему никакие 50% времени не дал.
Ну, разве что отец - какой-нибудь бандит, как в кино, который гоняется за БЖ по всему миру.
23.01.2018 11:53:16, МарикаЧ
Все меняется. Сегодня оно так, а завтра по-другому.
Прятаться всю жизнь не станешь
А уж найти человека в Москве в наше время - не бином Ньютона
Надо только захотеть
23.01.2018 12:29:58, 1637
МарикаЧ
Не только захотеть, но и что-то предпринять. А еще, кто сказал, что искать нужно в Москве, а не в Санкт-Петербурге или Нижнем Новгороде?
То есть для начала нужно напрягаться. А потом еще получить нужное решение суда, который пройдет по месту жительства БЖ.
23.01.2018 12:36:11, МарикаЧ
Вот и охота мотылять с ребёнком по городам и весям? 23.01.2018 13:25:35, 1637
МарикаЧ
А кому что нравится. Кому-то - чтобы ребенок 50% времени посторонними воспитывался, кому-то переехать проще. Постоянно мотаться совсем не обязательно.
Хотя я просто волею судьбы переезжала в пределах Москвы три раза Ничего ужасного. Люблю перемены.
Каждый выбирает по себе, как говорится.
23.01.2018 14:28:54, МарикаЧ
Ну так я и в другую страну переезжала.
Но не спасаясь от отца своих детей.
А прятаться от кого-то в соседнем районе Москвы неразумно
Помимо упомянутых вами вариантов есть ещё один - не вносить ребёнка в СОР и не брать денег
23.01.2018 15:43:29, 1637
"отсудил на 50%".... это ржака, вообще-то. Как бы отец действительно имеет на это прав. Если женщина думает, что она "рожает для себя свою игрушку, которая будет любить и слушаться только ее" - то она сильно не права. И нервы она сама себе мотала - согласилась бы на нормальное время (отпуска, каникулы и пр и др) - вместо "мотания нервов" получила бы "свободное время для устройства личной жизни"... 23.01.2018 11:10:40, СиреневаяЛеди
Это весьма невеселая «ржака», когда ваш ребёнок 50% времени живет в чужой для вас семье.
И вы имеете на все связанные с его жизнью, учебой, здоровьем и тд вопросами столько же влияния, сколько и совершенно чужие для вас люди.

Это только так кажется, что все это шоколадно. Возможно в идиллических случаях это и шоколадно. Но в обычных - нет

И что значит «согласилась бы на отпуска-каникулы»? Ее что, кто-то спросит, на что она там согласилась и несогласилась?
По суду поделят время учебное и неучебное время, отпуска и каникулы тоже.
И пожалуйте бриться - постоянная зависимость от чужих людей.
23.01.2018 11:18:54, 1637
Если договариваться - то можно именно что договориться))) А если переть как танк, то да, суд тупо "поделит пополам" и выполняй как хочешь. 23.01.2018 11:30:40, СиреневаяЛеди
Договориться можно не всегда.
Когда обе стороны хотят ребёнка в единоличное владение, договориться нереально.

В общем вы видимо себе это все плохо представляете
23.01.2018 11:36:04, 1637
как раз хорошо. Правда я против "единоличного владения" - это что-то про рабов, а не про детей.
Ну и да, если оба хотят друг другая унизить и обидеть - тоже договориться нельзя, у них в принципе конструктивной цели нет.
23.01.2018 12:11:45, СиреневаяЛеди
Какая конструктивная цель может быть в такой ситуации?
Женщина рожала ребёнка для себя, общаться с этим мужчиной не планировала и тем более не планировала общения ребенка с биологическим отцом.
А получилось иначе
23.01.2018 12:31:17, 1637
Так либо шашечки, либо ехать! Если "рожала для себя" - то зачем вписывала в СОР отца? Ради денег? Тогда упс, извините, это дает право отцу общаться со своим ребенокм (и даже, о боже!! ребенку со своим отцом!). Если бы она никакого общения не планировала - то никаких денег, никакого отца! "Для себя" - значит для себя! Потому что в противном случае- кто платит, тот и музыку заказывает. 23.01.2018 12:50:40, СиреневаяЛеди
Вот с этим соглашусь
Если для себя - никаких СОР и денег
23.01.2018 13:26:11, 1637
да вообще все выглядит намного веселей, когда это касается не лично твоего ребенка, а какого-то другого...абстрактного.
Я бы вот точно не хотела (а главное, что на 99% сам ребенок бы этого не захотел), чтобы половину жизни он жил вне своего основного дома.
Одно дело, когда такое решение принимает подросток - 15-16 лет, который фактически, полностью самостоятелен. А другое - когда это будет, к примеру, 7-8 летний ребенок...
23.01.2018 11:29:46, Птичка снежная
На момент начала военных действий ребёнку было 3 года 23.01.2018 11:36:43, 1637
жесть(
Особенно если еще и папа возник внезапно и его ребенок знать не знает(
23.01.2018 11:38:25, Птичка снежная
Так и было 23.01.2018 12:31:35, 1637
Natalya d'*
В России нет такого.
У меня было это со старшим, там самая гадость не в том что он в другом месте живёт 50% времени, а в другом
23.01.2018 11:27:04, Natalya d'*
Подруга вышла замуж за англичанина.
Его дети-близнецы - 50% времени живут с ними (с отцом) - 50 с матерью. Нюансов не знаю.
23.01.2018 11:32:06, Птичка снежная
В чем?
В России есть свои прелести
В одной из детских конф есть женщина, которая отсудила проживание ребёнка с ней, но больше его не увидела.
100%он провёл в семье отца.
А сейчас он уже взрослый. И живет всю жизнь в РФ, а не на Луне.
23.01.2018 11:31:39, 1637
Natalya d'*
Что даёт поле для манипулирования, а у другого родителя мне можно до утра за компом сидеть, а другой родитель любые шмотки по первому требованию покупает, а другой родитель не заставляет посуду мыть и носки за собой подбирать и т п
Причём это всё правда, то есть другой родитель специально балует по максимуму чтоб показать ребёнку "я лучше!"
Я специально написала "другой родитель", а не "папа" или "мама", не хочу всё сводить к "мама всегда права, отцы всегда козлы"
23.01.2018 12:03:49, Natalya d'*
Тоже важный аспект
А ещё при разности религий или отношения к религии много интересного бывает
23.01.2018 12:32:29, 1637
а зачем жить с кем-то при такой разности религий??? зачем от этого человека детей рожать и отцами их вписывать? Полагая, что "оно само рассосется"? смешно! 23.01.2018 12:52:29, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
На этот вопрос отвечает книга "not without my daughter", там женщина вышла замуж за человека с кем не было разностей, они потом появились 23.01.2018 13:01:08, Natalya d'*
ну понятно, что люди меняются.... но шанс на это меньше. 23.01.2018 13:21:03, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Хоть в этом мне с БМ повезло :)
(точнее, у меня на этом пунктик, я не сплю с неподходящими по этому вопросу)
23.01.2018 12:44:44, Natalya d'*
+1
слово в слово все было у второго родителя (именно у мамы) в знакомом мне примере. Хотя - ребенок ее посещал не так часто, как 50% всего времени.
23.01.2018 12:16:53, Птичка снежная
Natalya d'*
Лично у меня ещё хуже было, просто не хочу всё писать. 23.01.2018 12:23:56, Natalya d'*
А мы допускаем вариант, что отец, с неограниченными деньгами может отсудить ребенка (если его вписать в СОР)? 23.01.2018 09:18:51, Птичка снежная
Natalya d'*
Допускаем из серии "не, ну а вдруг?"
Данных что этот мужчина злой непорядочный и т д У нас нет
23.01.2018 10:35:17, Natalya d'*
Так то что не вписан не означает что это нельзя изменить. 23.01.2018 09:52:23, Иришка-Мартышка
Не обязательно и вписывать. Отец может обратиться за установлением отцовства в суд, собрав пару свидетей. 23.01.2018 09:40:42, Манаус
свидетелей чего??? факта сексуальных отношений?! не надо себя пугать выдуманными страшилками... 23.01.2018 11:12:07, СиреневаяЛеди
Если есть такая вероятность - я бы и не говорила отцу ребенка о самом ребенке 23.01.2018 10:20:44, Птичка снежная
и согласие матери ребенка не нужно? На взятие образца ДНК 23.01.2018 09:56:29, Птичка снежная
Если дошло до суда и отец настаивает на проведении молекулярно-генетической экспертизы, то согласие матери уже не нужно 23.01.2018 10:43:31, Манаус
Ок, значит предполагаемые мои действия будут - не доводить до суда) 23.01.2018 10:48:57, Птичка снежная
МарикаЧ
Мне точно не кажется. Мой БМ установил свое отцовство через суд на очередного своего ребенка. Мать была против.
Причем, он алименты платить не собирался и участвовать в жизни ребенка тоже. Ему нужно было просто сделать гадость женщине.
23.01.2018 10:34:22, МарикаЧ
Natalya d'*
Это мать поленились на хорошего адвоката потратиться, или сама хотела его вписать в СОР 23.01.2018 10:58:21, Natalya d'*
МарикаЧ
Если бы требовалось согласие матери, то таким образом ущемлялись бы права отца. Так что возможность проверки без согласия матери вполне логична. 23.01.2018 11:15:24, МарикаЧ
Natalya d'*
Я ж говорю, она поленились хорошего адвоката нанять.
Интересно, что делает суд если 10 или 20 мужиков одновременно подают иски "этот ребенок от меня"? Всех удовлетворять?
23.01.2018 11:28:37, Natalya d'*
МарикаЧ
Просто обычные люди живут обычной жизнью. Особенно в провинции. С юристом-то не всегда догадываются посоветоваться, а тут адвоката найти, еще и хорошего. Еще и услуги хорошего адвоката стоят, как чугунный мост. 23.01.2018 11:58:25, МарикаЧ
Установление отцовства по инициативе мужчины - вещь сложная и трудновыполнимая.
И видимо эта женщина из вашего примера не сильно возражала против списания в СОР
23.01.2018 11:27:11, 1637
омг( 23.01.2018 10:37:42, Птичка снежная
Мне кажется нужно согласие матери. 23.01.2018 10:04:29, Roccy
и мне 23.01.2018 10:11:29, Птичка снежная
Что именно не устраивает мать в варианте 1? Неужели матери не хочется иметь свободное время?

Да и ребенок будет спокойнее и счастливее, если у него будет отец, вся информация о нем и понимание того, что он НУЖЕН отцу. Ради ребенка нельзя поумерить свое эго?
23.01.2018 08:59:47, masha.shumilka
Ради ребёнка отец не может поумерить своё? Только мать должна? 23.01.2018 10:34:40, Солнечная Леди
Что именно должен умерить отец? Он желает участвовать в содержании и воспитании своего ребенка, вроде бы это характеризует его как порядочного человека.. Нужно поумерить .. порядочность? 23.01.2018 12:23:51, masha.shumilka
эээ.... ну в интересах ребенка 1) иметь вменяемого отца, заботу отца, знание об отце, позитивное восприятие отца. 2) нормальный размер алиментов. (30 тыс для провинции - это действительно много, ну кроме "нефтяных городов") . Так что непонятно, что там должен (!!!) умерить отец?! 23.01.2018 11:15:42, СиреневаяЛеди
Умерить пыл по выставлению условий, как и мать. Или любое его предложение должно сравниваться с нулем, а предложение матери со ста тыщами мильенов? 23.01.2018 15:26:17, Солнечная Леди
да у него вообще условия элементарные! официальное отцовство + нормальное общение. В противном случае - это спонсирование какого-то совершенно постороннего ребенка, причем на условиях "по первому свистку". Посторонних детей он может спонсировать и без таких условий, если ему захочется быть благотворителем! 23.01.2018 15:48:22, СиреневаяЛеди
Справедливый компромисс это когда договорились и обоих все устраивает. Тут оба уперлись рогом, хотя по написанному ощущение что женщина хочет побольше и каких либо обязательств с ее стороны. Т.е. общаться нельзя, а платить по требованию озвученную сумму - это будь любезен. Думаю, если мужчине не уперлось общаться с конкретным ребенком то скоро женщина начнет узнавать что надо для установления отцовства )) Пока она уверена что раз после случайного секса предлагает содержать ребенка и даже оговаривает график встреч то и просто денег будет отстегивать по первому требования. Наивно и глупо ))) Особенно с учетом что деньги от родителей по факту, а они старше и не вечны.
По написанному у отца более адекватный вариант, на мой взгляд.
23.01.2018 08:53:47, Иришка-Мартышка
Имуранка
У меня был знакомый, с которым девушка пыталась провернуть вариант 2. Ничего у неё не вышло. Они встречались пару месяцев, разбежались по её инициативе, она залетела на последнем их свидании, не ставя в известность молодого человека родила. И объявила о наличии общей дочери, когда ребенку было с полгода и денег стало не хватать. В СОР был прочерк. Молодой человек сначала купил прогулочную коляску, подгузники покупал, сандалики и прочую мелочь. А потом перестал. Чувствовал себя кошельком на ножках, при том, что сам не особо богат.
Через год-два молодой человек женился и забыл про внебрачную дочь. Когда общие знакомые пытались ему напомнить или мать этой дочери, он четко сказал "мои дети носят мою фамилию, я с ними играю/занимаюсь и забочусь о них, а эту девочку видел всего пару раз, из них один раз спящей".
Крайне мало мужчин будут покупать по требованию вещи для ребенка, которого не воспитывает. и на которого не имеет никаких прав.
23.01.2018 08:45:46, Имуранка
Natalya d'*
Ну вот у них так же, пока она была беременна, он всё купил к рождению, одежек на пару лет вперёд, первые пару мес она разрешала чтоб купив памперсы он их приносил домой и делал ребёнку козу, а потом у неё хахаль завёлся и она решила что "не хочу чтоб ребенок в 2х мужиках путался кто из них отец".
Пропала на несколько мес, но видать хахаль не сильно богатый оказался, пришлось опять помощь просить, тут то и "нашла коса на камень"
23.01.2018 11:02:40, Natalya d'*
Имуранка
глупая женщина, отсекать родного отца, который согласен общаться и финансово помогать растить ребенка, ради хахаля, который не женился.
И мужчина правильно поступил, он денег должен выдавать в неограниченном количестве, а "папа" у ребенка другой.
23.01.2018 11:39:15, Имуранка
ну... нет ума - считай калека..... 23.01.2018 11:17:59, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Да вот я не знаю как бы повела себя на её месте, мужик обеспеченный, по заграницам постоянно разьезжает, страшно с таким родниться.
С другой стороны, есть старшие дети которых он от матери не забирает и никуда не увозит.
23.01.2018 11:31:56, Natalya d'*
Я бы с таким "родниться и дружить" стала бы либо сразу и очень прочно, либо забыла бы о его существовании. Мой БМ стал именно что "обеспеченный, разъезжает и пр" - я ним дружу-дружу)) Закидонов у него навалом, жить с ним на мой характер невозможно совсем - но вот взаимовыгодно дружить - очень удобно и совсем не страшно. 23.01.2018 12:15:23, СиреневаяЛеди
Моя подруга выбрала вариант 2. Она родила от чеченца, он изначально сказал, что не женится на ней. Она его не записала в СОР. Мужчина пару раз что-то купил и исчез в неизвестном направлении на просторах родины, хотя очень обеспеченный, причем с официальной зарплатой (силовые ведомства). Он ей четко еще сказал на память: подашь на алименты - заберу ребенка. Сейчас ребенку 12 лет. Воспитывать ей самостоятельно, без мужчины было очень сложно. И ребенок такой... получился... с четким характером. Замуж она вышла только год назад, родила второго. Ребенок воспитывается как есть - с прочерком и без помощи от отца. 23.01.2018 06:56:15, Roccy
Mamaudava
Официальное согласие на алименты может? В твердой сумме с индексацией. Я бы больше просила, считаю, с ребенком видится папе необходимо. Мамой гордость движет. 23.01.2018 17:32:28, Mamaudava
она выбрала вариант 3 - забыть, что есть такой отец. В ее случае - совершенно права. Чеченские силовые ведомства.... он бы не только ребенка забрал. но и ее упек бы в места отдаленные, если бы она рыпаться начала. 23.01.2018 11:19:40, СиреневаяЛеди
Наташа, то как Вы описали, т.е его категоричная форма - ну нафиг. А то потом ещё чё захочет и будешь на поводке ходить. Условия лучше диктовать самой. А если тебе, то подчиняешься и принимаешь условия ЕГО игры. А мат выгода такая условная фишка, что неизвестно где выиграешь, а где проиграешь.ИМХО. 23.01.2018 01:54:34, Труба
Татико
Кстати, вот, да. Можно я сюда же со своим вопросом по такой теме?
Официальная зарплата отца 12 000, видеться с ребенком он не собирается. Но у отца "богатые родители". Никаких Бугатти, конечно, но в Турцию 2 раза в год летают, в Бургер Кинг ходит, ездит на подаренной родителями КИА.
Жена может в этом случае подать на пересчет алиментов с процента в фиксированную сумму в виде половины прожиточного минимума, указав, что отец ребенка имеет дополнительный доход?
22.01.2018 23:41:43, Татико
Natalya d'*
У него нет "дополнительного дохода", деньги родителей - это не доход. 22.01.2018 23:48:43, Natalya d'*
Татико
Т.е. подарки не учитываются? Ну свинство это, конечно. 22.01.2018 23:54:10, Татико
Подарки даже не делятся при разводе. Хотя некоторым супругам это кажется свинством, да, особенно когда подарок это квартира )) 23.01.2018 08:55:18, Иришка-Мартышка
Я не понимаю почему мать должна, а отец - по желанию. Что за модальность в отношении детей. Детям оба должны. Своим. 23.01.2018 10:37:37, Солнечная Леди
А я разве спорю? Да, должны. Своим детям. В заданном варианте я допускаю что мужчина может и засомневаться, его ли это ребенок. Это раз. Второе - не желать быть дойной коровой, а хотелки "я сказала ты купил" больше на это смахивают. При этом ребенка не увидишь, а может до ребенка и не доходит ничего из купленного. У меня есть похожие примеры среди знакомых.
То что оба должны не обсуждается. Но у матери нет никакого личного права решать какие права она даст отцу. Если она решила что у нее они есть, значит и отец вправе определять что делает, а что нет. Просто так, как снег в мае, появляющейся тетке покупать по списку и выделять деньги на неизвестного ребенка, который непонятно где и может вообще не твой - по-моему для благотворительности есть более удобные формы. И без ультиматумов.
23.01.2018 11:54:34, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Мать, которая умудрился не вписывать свое имя в СОР тоже, вроде, ничего не должна.
Ну, сурмамы алиментов не платят.
Если бы она в роддоме от ребёнка отказалась, он бы взял и растил не требуя с неё ни копейки.
23.01.2018 11:35:23, Natalya d'*
Вы моральные обязанности и обязанностями по закону не путайте! ну и "моральные обязанности" они всегда коррелируют с моральным же удовлетворением. Грубо говоря - делать подарок - и радоваться, глядя как ребенок им пользуется. А просто "сделай подарок и вали отсюда" - это никакого морального удовлетворения. 23.01.2018 11:22:32, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Ну вот она хотела чтоб он ребёнку сделал 2 подарка, с одной стороны, купил что надо, с другой подарок в виде "пусть ребенок растёт думая что мой сожитель - его отец, не отсвечивай, подари ему видимость нормальной семьи как у всех" 23.01.2018 11:37:31, Natalya d'*
я даже и не знаю людей, которое на такое добровольно бы согласились! Это либо "сверхблагородство", либо "изощренный шантаж" (ну, если мужчине ребенок очень может жизнь попортить, но за некую плату его не будут афишировать). Но опять же в обоих случаях МЧ проще регулярно переводить "немного денег" - это не требует никаких эмоциональных затрат. 23.01.2018 12:57:44, СиреневаяЛеди
у отца вполне логичное предложение, у матери алогичное. если мать не хочет записывать случайного залетчика в СОР, ее право, но и предъявлять какие-то требования тогда у нее нет права 22.01.2018 22:57:36, ALora
Не знаю кто прав или не прав , но женщина глупа, если мужчина такое предлагает ,то надо его всячески поощрять.Я знаю два случая внебрачных детей, которых отцы очень даже неплохо содержали. Вообще знаю несколько случаев внебрачных детей, причем знакома с мамами, а ведь семьи этих мужчин,то есть жены ни сном, ни духом. Наверняка думают,что у них верные им мужья.И рабочий ,который делал мне ремонт показывал фото своего внебрачного сына, жена не знает, есть дочка с небольшой разницей в возрасте. Но там дедушка ,отец девушки, запретил приближаться к ребенку на пушечный выстрел. 22.01.2018 22:51:07, рица
Natalya d'*
Мать надеется "устроить личную жизнь" и скрыть от ребёнка что живущий с ней мужчина - не его кровный отец. 22.01.2018 23:23:24, Natalya d'*
ну так либо шашечки либо ехать! А "скрывать отца" и одновременно "доить его" - это хм... из разряда фантастики! 23.01.2018 11:23:55, СиреневаяЛеди
Ерунда какая. Я ж говорю странная мать. Устраивай жизнь и два мужчины будут содержать ребенка. Но вообще мужчина, получивший такой ответ, вряд ли на чем-нибудь будет настаивать, он этих детей еще кучу может наштамповать. 22.01.2018 23:27:34, рица
Natalya d'*
Я согласна, что странная, но вот такая, не хочет "2 отца" ребёнку. 22.01.2018 23:30:16, Natalya d'*
Об этом нужно было думать, вступая в сексуальные отношения (что данный мужчина не годится как отец). Теперь это свершившийся факт. 23.01.2018 12:26:20, masha.shumilka
дура. не будет ни одного... 23.01.2018 11:26:34, СиреневаяЛеди
В итоге ни одного не будет 23.01.2018 09:42:07, Манаус
Ее главная странность что она хочет при этом денег, причем в ультимативной форме )) 23.01.2018 08:58:25, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Давит на порядочность :)
Но она мало хочет, на деле получилось что она и правда обращалась к нему только когда сама не справляется, типа 6 мес тишина, потом попросила комбинезон за 3000, когда он отказал, сказала "ну давай пополам купим, дай хоть 1500".
Но это давно было, когда ребёнку было где то год, потом они перестали общаться ибо он уперся "нет, хочу видится с ребёнком", а она против.
23.01.2018 10:41:36, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
неее при таких вводных все только через адвокатов-суд . Или он идет в суд и подает на отцовство, а она нотариально оформляет его обязанности - деньги\покупки 22.01.2018 22:38:52, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
То есть его сценарий, но с подписью у нотариуса? Или какой сценарий?
Мужчина, вроде, не может подать на установление отцовства только потому что "с его слов, был одноразовый секс", а больше там ничего не было.
22.01.2018 22:44:58, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
если она хочет , что бы он по первому требованию тащил все "на что у нее не хватает" , то да - ему устанавливать отцовство . Я правда тоже не знаю может ли мужчина сам подать на установление 22.01.2018 22:50:41, masyanya белая и пушистая
Наверняка может, сейчас за деньги на все что угодно можно подать. 22.01.2018 22:52:30, рица
подать-то может, но если жена откажется признавать его отцом и проводить днк-экспертизу, то разве могут признать отцовство? 22.01.2018 23:04:13, ALora
Через суд обяжут пройти тест 23.01.2018 09:42:57, Манаус
ничего подобного. из статьи об усыновлении отцовства:

"Если другая сторона будет уклоняться от проведения экспертизы, то, конечно, принудительно проводить экспертизу суд не может. Но с учетом других доказательств и отказа от экспертизы суд все равно может вынести решение об установлении отцовства. В соответствии с п. 3 ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Но поскольку экспертиза является одним из доказательств, она не имеет преимущества перед другими доказательствами, то суд в отношении установления отцовства не может признать факт отцовства только в результате уклонения от участия в экспертизе, суд должен рассматривать и оценивать все доказательства по делу для вынесения обоснованного решения.

Другими доказательствами отцовства могут быть письменные документы - переписка, денежные переводы, документы о получении посылок, выписки из биографии и личного дела ответчика, его ходатайства об устройстве детей истицы в детские учреждения, справки о составе семьи, документы из медицинских учреждений, анкеты, сообщения, открытки, телеграммы, документы, подтверждающие, что время зачатия ребенка относится к периоду, когда стороны проживали вместе, и т.д. Также можно приобщить фотографии, просмотреть видеосъемку. Можно просить суд вызвать в качестве свидетелей лиц, которые могут подтвердить близкое общение матери ребенка и предполагаемого отца ребенка, другие обстоятельства по делу."

Так что дело ясное, что доказать отцу отцовство без согласия матери - дело очень хлопотное и малоперспективное в случае разовых тайных соитий
23.01.2018 22:29:56, ALora
Татико
Если свидетелей найдет интрижки, то может. 22.01.2018 23:43:06, Татико
Natalya d'*
Их можно купить, зачем искать реальных.
Но ему не надо, он план по детям с бж выполнил, этот эту не особо нужен, но раз уж уже родился - он согласен помогать, на тех же условиях на которых у него отношения с бж. А нет - свободна.
Но ниже написали что порядочный мужчина обязан содержать тех кто появился на свет от его спермы, вот и стало интересно эту тему развить, содержать без прав? По закону, % от зарплаты? Или по совести? Или ещё как то?
22.01.2018 23:53:34, Natalya d'*
Прямо разбежались мужчины покупать свидетелей для того, чтобы алименты платить) проще новых детей сделать) 23.01.2018 09:55:59, Roccy
В таких случаях говорят "не знаешь как поступить поступай по закону". 23.01.2018 09:06:00, Иришка-Мартышка
тут надо оценивать, что выгоднее и риски. признание отцовства + неофициальные подачки по совести от отца чреваты тем, что отцу может и надоесть "по совести". тогда через суд 3 официальных тыр. и плюс риск того, что признанный отец будет чинить препятствия в выезде за границу (согласие требуется). я знаю тех, кто специально не оформлял статус отцовства и предпочитал иметь статус матери-одиночки. уж не знаю, какие там льготы (вряд ли великие), но тем не менее. 23.01.2018 00:04:23, ALora
masyanya белая и пушистая
ну тогда ей , что бы получать от мужика деньги , как она хочет , придется идти ему на всякие уступки, т.е. отдавать ему ребенка в любое удобное ему время 23.01.2018 00:43:38, masyanya белая и пушистая
так она хочет не деньгами, а натурой. он предлагает ей 30 тыр, а она хочет, чтобы он покупал "то что мне надо" и не собирается выдавать ребенка для встреч. зря, конечно, это она. останется у разбитого корыта 23.01.2018 01:03:00, ALora
masyanya белая и пушистая
значит ей надо больше , чем 30 :) частный садик+развивалки+одежка не с рынка, кроватка не из Икеи ..... все это на 30-ку в месяц не купить 23.01.2018 01:21:22, masyanya белая и пушистая
ну мало ли что ей надо. как ниже сказали, надо купить гзм 23.01.2018 01:31:41, ALora
Не знаю, а почему нет. Я знаю что алименты могут заставить получать, был такой прецедент, то почему признать отцовство нет. 22.01.2018 23:25:22, рица
это если женщина настаивает, а вот чтобы отец настаивал, а мать против, я не слышала о таких случаях признания 23.01.2018 00:05:10, ALora
Я тоже нет, поскольку никакому мужчине это еще не понадобилось,они ж не дураки кабалу себе на шее вешать. 23.01.2018 09:16:26, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!