Раздел: Меж двух огней... (Отношения с родственниками)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу мнений..

Я как- то писала уже сюда про это, совета спрашивала. И вот опять- песня та же, поют те же.. Мой муж( не расписаны, 7 лет живём вместе), в глубокой обиде на моего сына, из-за того, что года два назад у него проблема получилась с машиной. Проблема решилась, а обида осталась, и он не желает общаться с сыном моим , от слова совсем. Как- то удавалось сглаживать, ездила к сыну в гости без него, а если муж привозил меня, то в квартиру к ним не заходил. Недавно сын с женой и дочкой к нам пришли, так он после их ухода мне высказал, типа " я же просил". У нас много родственников, все дружные, собираемся на даче, но он не ходит с нами, не делает с моим сыном вместе быть. И вот теперь Новый год, мы снова хотим собраться все вместе, а он категорически против того, чтобы идти с нами. Все из-за обиды своей. И что мне теперь? Так и сидеть с ним до конца жизни? Он не пойдёт с нами, будет сидеть дома один, а потом не разговаривать со мной с месяц. А мне хочется , чтобы все вместе были, блин, не знаю, что делать.. Ваших мнений прошу, возможных решений. Ведь дело не только во встрече Нового года..
25.12.2017 09:33:33,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OlPeTi
Ну прям кисельная барышня, а не мужик.
Хочет сидеть один, пусть сидит. Вы то почему должны страдать из за его обид?
Какое то моральное насилие с его стороны. Манипулятор, а вы ведетесь. Не общаться с родным сыном и не видеться с родственниками потому что он потом не будет с вами разговаривать. Сами то ещё не устали от его манипуляций?
29.12.2017 11:43:54, OlPeTi
Никса
Сами на него обидьтесь. Пошлите его в пень, а когда вернётесь не разговаривайте с ним. Сам себе обид напридумывал и мешает вам общаться с сыном. И попросите его больше не просить ограничивать вашего ребёнка в помещении вашей квартиры. Чего ради вы так унижаетесь? 28.12.2017 18:34:25, Никса
Просто бывают такие люди- очень обидчивые. Я сама такая, но с возрастом мне уже проще на обидках не зацикливаться. наверное. сыну надо еще раз извиниться перед мужем и больше не акцентироваться. ну, бывают такие люди- злопамятные, это черта характера. Обида у мужа не проходит, видимо потому что конфликт не завершен( не было объяснения) или боль все еще сильная. Здесь нужно сыну вашему быть чуть мудрее, сгладить отношения, первому пойти на сближение и примирение 28.12.2017 12:25:15, ogri
А кто вам может посоветовать? Чай, вы не маленькая чужие советы слушать. Только вам решать - как быть. Скажу только, что история с мужем и сыном неродным - вообще стандартная. Я своих постоянно разруливаю. На то я и есть. Но я считаю, что муж и жена - одна сатана. И встречаем НГ у его мамы. Даже не думаю о других вариантах. 26.12.2017 20:09:14, НКр
А вы пробовали с ним говорить? Приготовьте предновогодний романтический ужин при свечах, объясните, что он (муж) вам очень дорог, и вы переживаете из за размолвки. но что бы там ни было, какими бы ни были его обиды - это ваш сын, общий член семьи и другого нету... Попросите его себя просто вести нейтрально, что никто не требует с ним целоваться и обниматься. Думаю, что обида не столько на сына, сколько на то, что вы как мать не особо активно поддержали мужа в конфликте с сыном. 26.12.2017 16:27:59, лобстер
В конфликте с сыном я активно пыталась решить проблему, которая была фактически надумана мужем, яйца выеденного не стоила. Но была возведена им в ранг вселенской проблемы. Конечно, была на стороне сына и мужу все объясняла спокойно, уже третий год спокойно объясняю, сколько же с бубном перед ним скакать? 26.12.2017 19:56:39, skarrapeya
Я такж считаю, что нечего на него внимание обращать. Ему к психиатру надо. Раз мужик взрослый а обиделся. Да еще и на кого. Не обижайте сына. У нас жизнь одна. 26.12.2017 15:56:18, Хельга1234
"И что мне теперь? Так и сидеть с ним до конца жизни? " Нет конечно! Выбирайте тех мужчин с которыми весело проживать жизнь! А не "сидеть".
Это ж просто, а что бы выбирать -надо и самой быть ресурсной.И ещё -барышне с квартирой выбирать проще!
Н.г проводить с теми, с кем проводишь серые будни. И не просто быть -присутствовать-салат с постной мордой . А быть Феей. С остальными - другие дни. Это ж просто.
В иных раскладах -подлость, приспособленчество.
Не ясна суть конфликта с машиной.
Бывает такие "товарищи",что я нож над сердцем занесут, а потом считают, что надо немного переждать и сделать вид,что ничего не было.
Был удар по ценностям, вот ту ситуацию закройте.
"Ведь дело не только во встрече Нового года.."
26.12.2017 13:04:17, Krokotyk
Да пошли ты его подальше, Он ни кого не любит, кроме себя!!! 26.12.2017 04:43:38, Надежде 66 лет
Пошли его подальше, это не твой человек. Он вообще ни кого не любит, кроме себя!! 26.12.2017 04:42:43, Надежде 66 лет
masyanya белая и пушистая
да не обязан он любить вашего сына . И общаться с ним не обязан! А вы не обязаны сидеть с ним вдвоем в новогоднюю ночь . 26.12.2017 01:56:40, masyanya белая и пушистая
Какие советы тут могут быть? Общатесь со своими детьми и внуками. Поставьте мужа на место. Если хорошо обеспечивает или живете на его территории подстраивайтесь, но общаться с детьми не переставайте. 26.12.2017 00:00:52, А123
На какие только унижения бабы готовы идти ради члена ?! ещё и не очень умного и такого женоподобного обидчивого . Даже считать про него противно , а как вы с ним живёте ? Нормальные мужики поговорили бы по мужски и закрыли тему 25.12.2017 23:34:30, Авика
А не пошёл бы он лесом этот Ваш сожитель, а? Я бы не задумываясь выбор сделала в пользу сына. Он не любит Вас, ну а сына Вашего хорошо если не ненавидит. Подумаешь обиделся он, это повод чтобы с сыном Вашим прекратить всяческое общение и не видеть его на своей территории. У меня такой же зять, выдавил племянника, он ему неродной и живет вольготно на шее жены. Сожитель чужой человек, ребёнок родная плоть и кровь, что тут думать? 25.12.2017 21:10:01, Мама хороших сыновей
ольг@
Возможно дело не в обиде. Просто вашему мужу не нравится ваш сын и другие родственники. И он имеет на это право. Не придавайте большого значения этой обиде. Ищите компромисс. Не заставляйте мужа общаться с вашими родственниками. Просто Вы привыкли, что у вас большая дружная семья, а он - другой
Ну не вписался в вашу семью. Но раз вы с ним не расстаетесь, значит он вам для чего-то нужен))
25.12.2017 15:11:46, ольг@
Не желает общаться и пожалуйста, это его право. А то что из-за его обиды мать должна перестать общаться с сыном - имхо, слишком уж корона ему голову сдавила.
Что вам теперь - а это вам виднее. Для меня дети важнее мужчин, тут даже официально не муж. Так вот выберешь с таким рядом сидеть, а он через пару лет выпнет и все, никого вокруг. Нафик такое счастье.
На вашем месте делала бы то что хочу. Сын взрослый, значит и вам не 20 лет, уже можно жить в удовольствие, а не в угоду кому то с мыслью что все лучшее впереди.
25.12.2017 13:45:13, Иришка-Мартышка
Я не увидела того, что муж запрещает общаться с сыном. он просто не желает видеть чужого сына там, где находится сам.Он не против того, что автор ездит к сыну, не против их встреч без присутствия мужчины.Имеет на это полное право. 25.12.2017 21:04:13, magnolia49
Да тут ещё нюанс- приезжает на нг мой брат родной, который редко бывает у нас. А когда он приезжает- мы всегда все собираемся. А тут либо втроём нам сидеть, либо ехать без мужа туда. Так- то нас 11 человек обычно собирается и все рады друг друга видеть. И меня сначала спрашивали, почему одна, потом перестали)) в общем, наверное я поеду туда, где все мои любимые) 25.12.2017 13:44:10, skarrapeya
Ну и правильно, мужей может быть куча, а сын единственный!))) 25.12.2017 21:10:00, Елена1547
если человеку нравится обижаться - то его право. У меня отец был очень обидчивым - я детстве-юности я на это страшно велась (папа же!!), а лет после 25 поняла, что обижается он сам-на-себя, на свои представления-фантазии-комплексы. Ну и вела себя соответственно, говорила "папа, я тебя люблю, я тебя не обижала, а обиделся ты сам на себя, но я тебя все равно люблю." Ну и как-то проблема папиных обидок из моей жизни ушла. А папу я действительно очень любила - но какие-то тараканы есть даже у самых близких и любимых.... 25.12.2017 14:16:24, СиреневаяЛеди
Да-да))) именно так! Я ему говорю- сам себе придумал, сам же обиделся и сам же не разговариваешь со мной, разве так можно? Вчера обиделся не пойми на что, даже ужинать не стал и не звонил сегодня. Цирк с конями. 25.12.2017 18:16:28, skarrapeya
Не овен
спросите у мужа: ты же простил, а чего лицо такое делаешь и не общаешься? 25.12.2017 12:51:09, Не овен
Часто такое в жизни бывает. Выход только компромисс: Новый год вы с мужем, но отдельно одна съездите к сыну. У меня всегда дважды гости, потому что мои мама и папа развелись и не общаются, а внукам нужны все бабушки и дедушки. У моей знакомой сын и дочь в ссоре, она их семьи приглашает в разные дни. Не надо пытаться мирить взрослых людей, просто общайтесь с каждыйм отдельно. 25.12.2017 12:28:13, karima
То есть, ваш сожитель хочет чтобы вы не общались с сыном?
Чья квартира?
На что потом дуется целый месяц ваш мужчина?
25.12.2017 11:58:31, Mira
Квартира его 25.12.2017 13:32:06, skarrapeya
У вас-то есть где жить, если что? так-то кто платит тот и музыку заказывает: раз он вам предоставляет жилплощать, то имеет право требовать от вас хоть цыганочку по утрам плясать. 25.12.2017 16:00:37, hanhi
ну, цыганочку -не-цыганочку, но в свой дом он может приглашать (не приглашать) кого хочет. Любовница же своих гостей должна с хозяином дома согласовать.
однако, за пределы дома может выходить и уж там встречаться с кем угодно)
25.12.2017 16:59:54, СиреневаяЛеди
Antre
Откуда такое правило - раз он вам предоставляет жилплощать, то имеет право требовать от вас хоть цыганочку по утрам плясать? 25.12.2017 16:33:27, Antre
Ну так- то он не требует ничего особенного, и я себя хозяйкой здесь чувствую, кроме, пожалуй, вот этой ситуации. Насчёт других гостей- ни слова против, и невестка в гости приезжает часто с внучкой. Вот только сын ему не айс. 25.12.2017 18:12:19, skarrapeya
от имущественных прав, вестимо 25.12.2017 17:12:04, ALora
Antre
Мы про предоставление имущественных прав или про любовь? :) 25.12.2017 17:35:50, Antre
Ну кака-така любовь? Люди взрослые. И еще - влюбленные по месяцам не дуются 26.12.2017 00:40:48, hanhi
Ой да дуться на что угодно может- не так посмотрели, недодали, недокормили по. Уехали без него куда- нибудь... 25.12.2017 13:29:04, skarrapeya
ну... если любовник не хочет общаться с моей семьей - то это право любовника. Для меня семья дороже. 25.12.2017 11:36:27, СиреневаяЛеди
Варианты:
1. кто прав того и поддерживайте
2. он вам не муж и звать его никак. Вот жените его на себе, хотя б путе:м разных махинаций ...)
3. (любимый вариант конфы) решение принимаете в зависимости от того сколько он вкладывает в вас.

Но варианты эти осуществимы при условии, что человек под номером 2 зачем-то вам нужнее всех родственников вместе взятых.
25.12.2017 11:33:07, рабочий день, вроде, начался?
Лиметт
Идти туда, куда лично Вам хочется.Остальные подтянутся) Думать о себе. 25.12.2017 11:25:52, Лиметт
Мне тоже хочется, чтобы все были вместе!
Но мне тут объяснили, что это нереально... Дети будут встречать НГ с отцом и его родителями, мама - с подругами, а я - вдвоём с новым мужем, и все довольны!

Вам не нравится "с ним одним сидеть до конца жизни"?
25.12.2017 11:14:02, SunReg
а почему вы отдельно выделили, что не расписаны? 25.12.2017 10:57:57, baba jozhka
потому что нифига он не муж, и автор это точно знает. 25.12.2017 11:37:05, СиреневаяЛеди
Смотря что за "обида" Не расколотили ли ваш сынок вашему ГМ машинку? или не угнал ли попросту? Тогда его гнев понятен. Нельзя ли решить пробему материально? наверняка ГМ недоволен размером компенсации. Угадала? Вообще это часто бывает - когда НМ не переносит детей своей жены от предыдущих мужчин, это, как вы понимаете, идет из животного мира. Это если битые машинки ни при чем. Просто люди, стоящие на более высокой ступени развития как-то научаются преодолевать животные инстинкты. Вам же придется выбирать между этим мужчиной и сыном. Хорошо, что сын вырос и больше не нуждается в мамке, можно с ним видеться потихоньку от мужа и уж конечно не планировать никаких совместных движух типа НГ. 25.12.2017 10:53:24, hanhi
Мужчины со сложным характером, это что-то! Я - за сына. А на обиженных воду возят. 25.12.2017 10:42:29, av10
Ну и пусть сидит один дома на НГ и лелеет свою обиду. Ваша жизнь-ваши желания-ваши решения. Мужики приходят и уходят, а дети остаются. Если отношения не приносят радости, удовольствия и спокойствия, то зачем они нужны? 25.12.2017 10:17:46, Nataly197788
ландыш
мое мнение, что бывают случаи, когда невозможно совместить А и Б. И приходится между ними выбирать.
ничего особенного в этом нет.
я бы, безусловно, сделала ставку на сына.
25.12.2017 10:15:34, ландыш
Antre
Зубная боль, а не мужик.
Он вам обозначил свои приоритеты, очередь за вами.
25.12.2017 10:11:02, Antre
Возможно дело даже не в сыне, а в самом характере человека, ну не интересно ему на этих сборищах, скучно и муторно и он нашел как отмазываться. Оставьте его в покое. 25.12.2017 09:51:45, рица
что за проблема такая, что из-за нее надо 2 года обижаться?
для меня дети важнее.
он Вам не муж. Вы от него как-то зависете?
25.12.2017 09:42:52, Gulchatai
Natalya d'*
Да там скорее всего не обида, а "мне он никогда не нравился, поэтому ухватился за повод чтоб не общаться, ТИПА обиделся".
Я его понимаю - тоже не нуждаюсь в огромном количестве типа друзей, автору надо это понять и не навязывать своих родственников. Сама - общайся хоть заобщайся.
25.12.2017 17:53:36, Natalya d'*
Я не понимаю, друзья, как можно так смело советовать расстаться с человеком, с которым жили 7 лет. Ведь автор просит помощи. Всегда выигрыш за спокойным, уравновешенным решением. И, конечно, женщина должна быть готова к компромиссу. Она любит всех, ей нельзя выбирать, кто дороже. "Мужей может быть много" - говорите Вы - ну, а может и не быть. Надо друг друга терпеть. Иначе в семье нельзя. И зачем называть того, кого автор называет мужем, такими грубыми словами: сожитель, любовник. Я сразу почувствовала, что он - муж. Вот и надо быть женщиной-женой. Не каждый человек может победить в себе обиду. Что же делать! Желаю все победить. 25.12.2017 22:03:33, Здравомыслие


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!