Раздел: Брак (Отношения с мужем)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как перестать страдать!? )))

вот и я решила поделиться, спросить совета. Семья: я, муж и два сына (младшая и средняя школа). Мне 35 мужу 37, высшее финансовое образование у обоих. Лет пять из 13 прожитых в браке живем - постоянные скандалы. Инициатор - я. Знаю прекрасно, что люди не меняются и муж не поменяется, но надеюсь что ли )) Не могу принять и бешусь постоянно (замыкаюсь в себе, плачу от бессилия, в последнее время - прямо клиника). Все дело в том, что БЫТОВУХА. Отдельного жилья нет (живем у меня с моей мамой в двушке с сентября по апрель, а с мая по август живем у него через два дома отдельно, как свекровь съезжает в деревню). Я оплачиваю все: квартиру, ремонт в квартире, кружки, продукты, одежду, отдых на море, сейчас временно отдаю кредит (брала на лечение отцу). Работаю на двух работах, весь вечер проверяю домашку, если не контролировать - учатся на 3, с моим контролем на 4. Мама очень сильно помогает: глажка, уборка на ней, уроки с младшим тоже помогает делать. Муж добрый, говорит, что любит, спортсмен: бегает, на лыжах катается, на велике (понятно что свалить хочет хоть куда при случае - поэтому спортсмен )). А я при этом таю на глазах. Нет сил совсем!!! У него обязательства перед его мамой, теткой его мамы - оплачивает сиделку (причем бескорыстно, нам ничего не достанется), платежи за дачу. В общем на нашу семью денег остается мало. Я сначала просила с мамой вопрос урегулировать, что хватит мы 4 года поплатили за сиделку - пусть кто-то другой теперь, но некому передать эстафету, сил ухаживать у матери нет, бросить жалко (но этот вариант я даже не предлагаю). Так и живем, в будни мирно, в выходные, когда есть время подумать - мне так жалко себя становится... прошу мужа, давай строить планы, надо менять что-то, я не могу жить без цели (хотя столько сил было в начале брака - "за двоих"), сейчас жалкая тряпка, (хотя красотка, моложе своих лет выгляжу, всегда смеюсь, уважают все на работе) Не радует ничего, безысходность какая-то. Мне кажется, я и мужа не люблю, мне не нравятся его прикосновения в последнее время, личной жизни 0. Но он помогает мне в быту - порядок наводит всегда, посуду моет - это его большущий +. Он уходил несколько раз, но возвращался сам постоянно. В общем, это мой третий сын - и родной, но положиться на него не могу. Знаю, что сама так всех приучила, но как отучить теперь - не знаю. Надо разводиться наверное, но сил вообще нет, он готов уйти, но не готов ничего менять, чтоб сохранить семью - говорит, что живет одним днем, денег на курсы повышения квалификации нет у него, в карьере подвижек не будет. И будущего светлого - не планируется соответственно тоже. ))) Вот как мне быть? решить как всегда самой, оставить детей без отца, и себе еще больше обязанностей по дому повесить ))) Машину я не умею водить - он меня возит, дача у свекрови - дети без дачи, НГ запланировали ехать в другой город - дети ждут - тоже как объяснить что не поедем... Вот куча мыслей, а выхода нет....
19.11.2017 18:12:59, Анонимно

230 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если вы в мск, ложитесь бесплатно в клинику неврозов на Шаболовской. вам подлечиться надо, похоже на депрессию, вы сами ставите недостижимые цели, ради страданий; это депрессивно и надо подлечиться 27.11.2017 10:49:37, Территория без котов
А дело в бытовухе ли? Если любовь есть - бытовуха и не очень заметна. Как в той притче. "Учитель, а секс без любви - это плохо?" "Да что Вы к этому сексу привязались! Все без любви - плохо". Бытовуха - тоже.
Чем Вы бы занялись, будь меньше бытовухи?
Что Вы хотите? Почему требуете "менять планы" и цель от мужа, что Вам мешает найти свою цель самостоятельно?
Если выспаться - то планируйте, на кого сгрузить обязанности. Еcли личной жизни - разберитесь, нужен ли Вам этот мужчина. Если нужен - как построить отношения? Если не нужен - с кем хотите ее построить? Если самореализации - в чем. Что мешает хотя бы озвучить свои желания? Прямо на бумажке - что хотите, почему не двигаетесь, что могло бы помочь идти к тому, чего хотите.
Если про сейчас не можете (бытовуха же! сто отмазок, лишь бы себя не слышать) - закройте глаза и представьте: дети вырастут, уроки кончатся. Что Вы будете делать дальше?
Напишите сказку. Про другую женщину. Без страхов, что "с прицепом замуж не берут" (одна моя знакомая имела пять детей и пять мужей... от одного, правда, не рожала, а еще от одного умудрилась двоих породить, но это уже детали). Без иллюзий про то, что 35 - конец жизни. Без идеи о том, что сил нет и денег мало. Уверенную в себе и готовую жить. Чего хочет эта гипотетическая женщина?
24.11.2017 19:18:37, Ya_12
Да Вы зажрались! 23.11.2017 23:49:36, ОксанаАлександровна
Вот как [ссылка-1] 23.11.2017 17:20:58, Разумная Баба
Мужа отправляйте в магазин за продуктами, заплатить за квартиру, в магазин ребенку за курткой. Вы озвучиваете что Вам надо? Или уже нет, если нет - то начните, и придумайте всякие уловки, что бы муж платил - на заправку сам съездил - заправит машину. Если получится, откладывайте излишки, копите... 23.11.2017 15:01:44, ЮлияЕ
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
23.11.2017 14:33:54, Умная Баба
23.11.2017 11:13:10, oiuyt oiuyt (2)
23.11.2017 11:12:29, oiuyt oiuyt (2)
23.11.2017 09:26:40, oiuyt oiuyt
22.11.2017 19:27:49, аннушкина анна
22.11.2017 19:00:23, poiuy iuytr
Вас себя у себя нет...Вы не знаете чего хотите (толи люблю мужа, толи нет...но он посуду моет это плюс. посудомойка тоже моет, купите её и возможно тогда поймёте кто для вас этот человек, который муж, живёт рядом с вами)... Цель за вас чтобы нашли. Чтобы муж планы построил. Сами ищите, сами стройте. СВОИ планы. Научитесь машину водить хотя бы. Пойдите на курсы вождения. Встаньте и начните хоть что то делать ДЛЯ СЕБЯ,а не других. Быт он может и подождать. 22.11.2017 12:37:23, 1254
Возможно вы правы! Нет сил у меня сейчас ) Просто оглядываюсь назад и понимаю, что время идет, а куча идей и планов не воплощается, хотя я стараюсь )) Ищу поддержку в эти моменты, и конечно легче обвинить другого, а не начать с себя. А так день проходит - ка день сурка )) Но я не размазня какая-то. Буду искать проблему в себе ) ПС права есть давно, просто не вожу, тк возит муж ) 22.11.2017 12:56:22, Анонимно
Вам надо жить отдельно.Вы не отделились от мамы и считаете ЕЁ своей семьёй.Симметрично и муж считает своей семьёй свою маму и тётю.Создайте,наконец, собственную семью. 20.11.2017 17:23:41, jela
Все про себя поняла! Сегодня уже не страдаю :) Благодаря вашим советам. Спасибо еще раз! Разводиться пока не буду. 20.11.2017 17:10:02, Анонимно
Вот и ладненько :) Лучше чаю выпейте с семьей. 20.11.2017 18:14:47, av10
Автор, а почему бы Вашей маме и свекрови не поселиться в одной квартире?

Нет, я понимаю, что это не самый лучший выход.

Вы не рассматривали такой вариант?
20.11.2017 16:23:04, Фруате
а мамам это надо? это детям совсем оборзеть надо, чтобы такое предложить 20.11.2017 17:01:51, Шерлок
Хотя бы временно.

Разные ситуации бывают.
Родители намногое идут ради детей ... даже ради взрослых.
20.11.2017 21:20:23, Фруате
:)) ну это вообще никак. Моя мама и свекровь- чужие друг другу люди. Неее, не вариант. 20.11.2017 16:27:50, Анонимно
Здравствуйте!Я старше вас на 10 лет. История похожа ,живём только у меня без мамы,она в другой квартире.Бабушкиной.Отца моего нет уже 8 лет. Инфаркт.В 34 года я купила квартиру своему ребенку,когда ей было 5 ,а я была беременна второй раз.Муж хороший человек. Он могает мне во всем.Высокий ,стройный,умный,харизматичный.Но есть одно но. Я уже 8 лет работаю на двух работах,иногда до 18 часов. Сплю я максимум 5-6 часов. В среднем 4 -4,5 часа. Муж просто не умеет зарабатывать деньги. На одной работе перестали платить премиальную часть.Из 30т приносил 13 почти 1,5 года.Потом остался безработным,год,стоял на бирже,там так и не заплатили долги. Фирма обанкротилась.Я оплачивала ежемесячно доп занятия детям. 20т ежемесячно.И невозможно не оплатить,дети не при чем. Себе забыла когда что покупала. Не ною,не плачу никому. У всех своё. А тут еще выяснилось,что он обналичил карту ,а платить не смог,долг под 100т.Я оплатила. Меня в нашем случае раздражает то,что один стремится,а другой живет одним днем. Сейчас я пытаюсь копить на квартиру второму ребёнку. Мне мои родители дали путевку.Я тоже хочу помочь своим детям. А мужу по фиг. Главное,что есть где жить и есть что есть.Целей никаких. Мы сами виноваты. 20.11.2017 15:46:22, kasyas
"что ж вы так убиваетесть?! вы же так никогда не убьетесь!" 20.11.2017 16:45:02, СиреневаяЛеди
:))) 21.11.2017 00:49:02, av10
:))) 21.11.2017 00:49:02, av10
Это называется - нравится быть замужем:) 20.11.2017 16:07:35, Фруате
вы молодец - купили квартиру! А сами счастливы? 20.11.2017 15:58:10, Анонимно
автор, а почему у вас муж бегает, на лыжах катается и на велосипеде один? почему он не может всё это вместе с детьми делать? вот вам и время на отдых и для себя. почему вы сразу считаете, что раз дача свекрови, то дети без дачи, планируется развод мужа с детьми и бабушки с внуками? посуду дети никак помыть не смогут? пропылесосить там, в магазин сбегать?
автор, делегируйте полномочия!! шире причем и глубже.
20.11.2017 15:33:24, douceur
Он быстро бегает - дети его не догоняют. :) И бегает он по 5 км - не выдерживают детишки :)) Берет он их иногда конечно, детьми он старается заниматься 20.11.2017 16:13:19, Анонимно
Хм, у меня муж с сыном 25 км проезжает на великах. Это в легком темпе, сам по себе проезжает больше.
И что значит не выдерживают детишки? Папа может и снизить скорость, для детишек то. Не говоря уже о том что если постоянно бегать/ездить то запросто детишки пробегут, помнится в мою школьную жизнь 3 км это был норматив на физре. Для всех детишек, не взрослых, средний уровень ))
21.11.2017 19:50:01, Иришка-Мартышка
Дети с 7-8 лет (если нет критических проблем со здоровьем) 70-80 км в день на велике могут проехать. Ну тренироваться, конечно, надо, не с первого выезда. А еще помню, как мой старший в 11 взят был нами на взрослое мероприятие - и все три дня ехал в первых рядах группы (из 400 человек), вовсю обгоняя папу... про себя, вечно плетущуюся позади любой велогруппы, молчу. Автор, у Вас дети явно старше 7-ми лет, если уроками по вечерами страдаете. Так о чем речь-то?
А почему Вы не катаетесь на велике и не ходите на лыжах? Лучший отдых! Вот если бы мне предложили дома "поотдыхать" (дома! поотдыхать! вместо полей, неба, полыхающей зелени или восхитительного снега, ветра в лицо, запаха трав или ледяных брызг, сумасшедшего счастья полета...), когда кто-то без меня на веле уехать - ох и досталось бы советчику по самое нехочу...
Дома сидеть... действительно, разберет депресняк....Ну и муж желанен, когда вдвоем через метель, или пешочком по перевалу... потом в траву, устав до полной невозможности... ополоснуться водой из горного ручья, отдышаться... горячие губы... ох...
Впрочем, Вы на море ездите - у меня вот три года возможности оплатить нет, с тех пор, как возжелала жить за городом, презрев дешевизну квартиры - вложений очень много. Завидую!
А если про развод - Вы серьезно планируете самой тянуть? Зачем??? А где же идея про "замуж за олигарха?"
24.11.2017 18:51:42, Lita111
хм... при регулярных занятиях спортом - должны уже выдерживать... Он же не по 40 бегает! 20.11.2017 16:45:57, СиреневаяЛеди
пусть бегает по стадиону - догнал, обогнал, снова догнал :))
в общем я считаю так не честно, папа весь в спорте, а детей берёт только иногда, у вас, считай, бесплатная спортивная секция имеется.
20.11.2017 16:44:30, douceur

Показано 32 комментария из 230

Всего ответов: 230 Страницы: 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 00:06:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!