Раздел: -- посиделки (Отношения с мужем-перфекционистом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как угомонить мужа чистоплюя?

Как же я устала от своего мужа! Сколько можно меня терроризировать, он у меня конкретный чистоплюй. Я может быть и не супер-пупер хозяйка но у меня в доме Нет такого срача которые он мне приписывает, у меня всегда помыта посуда, у меня всегда есть вкусная еда дома, у меня всегда всё разложено по местам. Как допустим Например почему ты за диваном не пропылесосила, Почему ты туда не залезла, Хотя диван у нас сборный и двигать его одному категорически нельзя нам сразу говорили об этом сборщики. Вот там в корзине для белья вон там пол корзины белья и есть вещи Почему ты их не постираешь, хотя там все разные 2 вещи допустим черная, 2 белый, 2 вещи цветные, И как я должна это постирать. Начинаю ему что-то объяснять он начинает сразу кричать, начинает психовать, начинает дергаться. Я начинаю ему объясняю что у меня свое видение быта, что я выживу по-своему, ведь я же женщина В этом доме, ему это неинтересно у него свое видение как должно быть в его доме. Начинает мне говорить такие вещи что ничего страшного я тебя переубежу, я тебя научу, я тебе покажу что я вот был прав. Недавно свекровь была в нашей стороне по делам мы поехали помогли ей, потом я пригласила ее в гости всё-таки как-никак мама моего мужа, она приехала такая посмотрела походила по сторонам В итоге даже куртку не сняла села попивая чай и сказала Ой всё я хочу к себе домой, в итоге потом позвонила моему мужу сегодня и высказала всё что у меня и там непорядок и здесь непорядок. Суть в том что мы живем в студии место у нас категорически мало поэтому какие-то Коробки у меня стоят на шкафу Нет это неправильно, у меня преехали родители остались их какие-то вещи на балконе,Ну вот сумки надо по-другому сложить так они некрасиво смотрятся, А я у вас обуви слишком много вы Найдите место чтобы их убрать чтобы возле прихожки они не стояли. Потом он позвонил мне высказывать авот авот авот авот, Блин ну как так можно Ну я же всё-таки не домохозяйка. Начинает мне Я хочу увидеть в доме хозяйку, я начинаю говорить что ты хочешь видеть именно хозяйку или любящую и заботливую рядом женщину он начинает говорить что хозяйка в доме это и есть заботливая и любящая женщина. Муж отбил всякое желание что-то вкусненькое готовить что-то где-то стараться, потому что чтобы я не сделал всё равно найдет До чего придраться. По его мнению пылесосить надо два раза в день, полы мыть надо каждый день, ванну тоже надо чуть ли не каждый день мыть, но зато когда он её не ополоснет как бы ничего страшного но ты же всё равно уже Мыться пошла Заодно и спалось. Когда посуду Он моет он даже косточки не выкини за собой, За то где то не дай Бог я что-то где-то прошляпил сразу начинается Ну ты что не видишь что ты делаешь. Может быть я как-то неправильно это всё рассматриваю, может быть всё-таки он прав. Ну правда сил больше никаких нету терпеть постоянные предъявы!
05.10.2017 14:14:59,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Блин почти как мой муж))) Я своему на такие вещи спокойно говорю: если не нравится мой, убирай, перекладыывай, переставляй сам, меня всё устраивает, мне порядок. И всё затыкается. А ещё раз пришли к нему в гараж и я стала убирать все так как считаю нужным и коментировать это не там, это не так, вы бы видели его глаза )))) больше он ко мне не лезет )))) 16.10.2017 12:37:50, Тетямотяляля
Я вам предлагаю к его приходу чулки одеть с поясом и короткую юбку. Он вам про пылесос, или про обувь, а вы прямо бегом-бегом выполнять, тряпку в ручки и с размахом ... или под диван.....наклоняйтесь ниже на прямых ногах, сумеете надеюсь? 06.10.2017 16:43:03, Violetera
Natalya d'*
Автору темы надо посмотреть фильм "Секретарша", там шикарная финальная сцена. 06.10.2017 20:54:11, Natalya d'*
+100 06.10.2017 18:52:01, Наташка___
Если бы Ваш муж пожил некоторое время со мной, то Вас бы он уже ничем не доставал. Я вообще ненавижу убираться, мыть посуду и т.д по списку. Хотите, я на время его у Вас заберу? 06.10.2017 07:17:33, мнение
хухра-мухра
:) 06.10.2017 11:46:35, хухра-мухра
Отличная бизнес идея, кстати ;) 06.10.2017 14:09:07, av10
хухра-мухра
о, точно. Я тоже могу принять участие. Беру мужей-чистюлей на передержку. Через неделю они, отодрав лапы, прилипшие к немытому 1000 лет полу, выползя из-под слоя пыли, понесутся к родным женам, как ошпаренные :) 06.10.2017 15:05:57, хухра-мухра
и давай их нахваливать :))) 06.10.2017 18:44:20, Зайчонок
Чтобы угомонить мужа чистоплюя надо, наверное, закончить институт, найти хорошую работу, снять квартиру свою. После этого предложить мужу переехать с Вами, если хочет, но на Ваших условиях (ну например 2 раза в день, утром и вечером он моет пол). До этого нужно предохраняться, и спокойно реагировать на наезды, сохраняя уважение к себе. Вам это под силу? Если нет, то лучше расстаться сейчас.
Ну, или терпеть и стараться убирать квартиру получше. Хоть этому научитесь, сможете потом уборкой домов подрабатывать. По своему опыту, с детьми чисто убирать квартиру мне было сложнее!
Бороться с мужем его методами можно. Но, по мне, превращать семейную жизнь в поле боя? Да и не победите вы его, зависите от него сильно.
06.10.2017 05:35:12, Ronia
А я бы до него в ответ дое..ся начала и показала ему кузькину мать) Не любит он вас, поэтому бесите. Либо больной, но вам от этого еще не легче. В любом случае для брака вариант дефективный. 06.10.2017 03:28:42, Будьте здоровы
Татико
Так вот, автор. Имейте уже свое мнение, а не мнение мужа и свекрови. Вы помыли за диваном месяц назад, Вам на 3 месяца хватит? Значит оно будет ТАК. ВАС это устраивает.
Пусть радуются, что не перепрыгивают через полное мусорное ведро при входе в дом. А то ж можно и поставить.
Борщ ему не понравился? Ну дык в унитаз (или мужу на голову, если драка исключена) . Пусть не ест, какие дела.
Пирожки не с той начинкой? Прекрасно. На работе коллеги и эти пирожки съедят.
Обуви много? Вашей нормально, а если мужу много, то пусть свою выкинет.
05.10.2017 23:09:57, Татико
Позвольте закончить Вашу мысль старым анекдотом:

"Муж объясняет жене: если я пришёл домой, и кепка на моей голове повёрнута козырьком влево - значит, я сегодня злой; если козырёк направо - значит, я очень злой!

Жена, подумав, отвечает: а если ты пришёл домой, и у меня руки в бок, то мне по фиг, в какую сторону у тебя кепка!!!"
06.10.2017 00:49:43, Lussi01
Татико
У меня была соседка по общежитию. Этакая умница-красавица. На час раньше встанет, накрасится, пирожков на завтрак напечет, полы помоет, мужа с сыном к завтраку позовет. Бежит на работу.
С работы прибегает, ужин готовит, с ребенком уроки делает, мужа встречает, стол накрывает, стирает, гладит, всех укладывает, посуду сразу моет, полотенцем на посуде каждую каплю вытирает. Полы моет опять... Ну и спать, отдыхать.

Так вот. Для мужа она была свиньей, лентяйкой и женщиной легкого поведения. Ни дня без скандала.

Моя мама как-то мне объяснила, почему так.
Вот приходит мужик с работы. Нервный, уставший. Все у него там не очень. А тут по дому скачет-шуршит совершенство. И на фоне этого совершенства чувствует он себя уродом. Вот и гнобит, как может.

Я не умница. Меня не штырит от наведения порядка, я никогда не готовлю завтрак. Если я устала на работе, я вообще ложусь спать. Были у нас дома попытки сказать мне "ну а че ты мне рубашку забыла погладить" или "а че , компота нет?". Пожимаю плечами и не оправдываюсь. Это мой дом. МНЕ должно быть в нем комфортно. МНЕ комфортно ТАК. Если ТЕБЕ комфортно иначе, то либо ТЫ сам доводишь до ума, либо ты ищешь другую дуру, подходящую под твои параметры.
С другой стороны, я не лезу в зону комфорта мужа. Вот есть у меня в коридоре аццццкий шкаф с его инструментами, шнуры из которого свисают, саморезы высыпаются, дверцы открываются по голове... Найти в этом шкафу молоток или пасатижи невозможно, но я не лезу. Не мое. Захочет, разберется сам.
И еще на лоджии у него кучка рыбацких принадлежностей высотой в метр, шириной в полтора. Тоже не лезу. Обхожу.
05.10.2017 23:04:22, Татико
хухра-мухра
не, дело не в том, что она была "совершенство", а в том, что у нее самоуважения не было. Другая бы уже послала мужа с его наездами, забрала бы детей в охапку и сняла бы другую комнату в общежитии. А он бы пусть пожил без ее уборки, борщей, секса и без ее зарплаты. Такой же нервный и уставший. 06.10.2017 11:49:58, хухра-мухра
Татико
Да нет. Дело в том, что эта схема ее устраивала. Ее и кое-что другое устраивало, за что я бы посадила мнгновенно.
Роль жертвы, что ли?
Причем она была полностью самостоятельна, как в материальном плане, так и в жилищном. Ну это типа право на общежитие было именно у нее, а зарплата не уступала зарплате того мужа.
Ребенок тоже был не его.
При таких вводных терпеть такую жизнь можно только из склонности к моральному мазохизму.

Наверное, автор темы тоже моральная мазохистка?
06.10.2017 23:14:10, Татико
Dnnn
как что - разводиться. а мужу я сказала бы - не нравится - сделай сам, как тебе надо. 05.10.2017 21:55:01, Dnnn
Вы ниже написали как за Вами красиво ухаживал муж и как он до свадьбы в поступках оказался ну вот просто Настоящим Мужчиной.

За моей подругой муж так ухаживал, так ухаживал, красота и песня. Роман можно было написать. И после свадьбы как подменили.
Она все должна, а он только приходить и ложиться на диван. При этом оба работают.

Много времени спустя моя подруга раскрутила его на откровенный разговор, почему после свадьбы он так резко изменился.

Ответ оказался прост. Он не менялся. Он и был всегда такой [цензура]. Он изменился на время ухаживания. Очень расчетливо. Ведь он потратил всего несколько месяцев изображая супер героя и супер мужчину, чтобы приобрести выгодную жену которая будет терпеть все его выходки. Минимум затрат за выгодную заботу на много лет.

Кстати она и до сих пор с ним живет. Детям уже за 30 лет.

Я к чему это пишу. Мужчины зачастую прагматичны и расчетливы. Вы своему мужу подходите. Про то, что он Вам нет, речи не идет. Вы разводиться не будете. Отдельно жить так же, хоть и этим пугали мужа. Так как если вам все так осточертело, то Вы бы не пугали, а ушли.

Я думаю, он все прекрасно понимает, что идти Вам некуда. Очень может и заботливого жениха изображал. Так как куда же делась его забота о Вас?! А нет ее, кроме "перевоспитаю свою жену так как мне удобно". Он построил ваши внутри семейные отношения как "отец-дочь". И Вы с этим согласились.

И Ваши оправдания и ваши вопросы здесь "может он прав?" говорит о том, что Вы ведомая в семье, а он ведущий.

Я Вам расскажу дальнейший сценарий. Вы забеременеете и этим впадете в еще большую от мужа зависимость. И будете жить с ним долго и несчастливо как моя подруга. которая по молодости и наивности решила не уходить, а подождать, что муж изменится или еще что-то изменится само-собой.

А оно само собой не меняется. Только мы сами можем что-то изменить. И никто кроме нас. Вы это поймете. Боюсь, что на это уйдет Вашей полжизни и еще полжизни на вопрос "может развестись?" и следом "и куда я уйду?!"

Вам уже многие написали - бегите! Побежите?
05.10.2017 21:07:42, Lussi01
Natalya d'*
Вроде, мы не подруги, а выше вы прям моего БМ описали. Тоже после свадьбы (вот реально, отгремела свадьба, разошлись гости, мы приходим домой из ресторана и....) резко изменился а на мой вопрос как это возможно, ответил "а я притворялся, иначе бы ты замуж за меня не вышла" 06.10.2017 12:03:06, Natalya d'*
Клонируют их что ли?! У меня такой же был предыдущий муж. Вот прям Джекил и Хайд в российских реалиях. Тоже до свадьбы мур-мур, а после свадьбы - радостная охрана дивана с комментариями, что я оказывается, ленивая, старая, страшная. Было мне 24 года, а ему 35. И по дому должна порхать на каблуках, и все-все делать, и зарабатывать само собой, и выглядеть как богиня. Когда достал окончательно был побит первым, что попалось под руку - тушками мороженой трески, очень удивлялся. Еще более удивлялся, когда был выгнан из дома. И да, он тоже самое сказал, про "притворялся". И еще что-то лепил про христианскую мораль, долготерпение, "я же тебе говорил - брак это навсегда" и прочую хрень.
А автору - ну попробуйте во всем с мужем соглашаться. Плохая хозяйка? Кивать головой, мол, аяяяй какая. Не помыла за диваном - милый, да я же безмозглая, ты что!! Покажи как это делать правильно, научи..И все в том же духе. Не надо относится к мужу слишком серьезно. Тролльте его понемногу.Хотя я бы готовилась к разводу на самом деле.
06.10.2017 15:28:19, злая
Natalya d'*
Ну, в их защиту скажу что теток кто ведёт себя "до свадьбы притворялась белой пушистой, а потом как подметили" в природе в разы больше. 06.10.2017 16:02:42, Natalya d'*
И у меня один в один (( Мы же разошлись 3 мес назад, а на днях заявил: я тебя по-новой завоевывать буду, как раньше. Меня аж в дрожь бросило. Никак не отстанет. Вот пятница, все в предвкушении выходных, а у меня ужас, что пиликнет домофон и бывший будет караулить у подъезда. Или завтра припрётся. 06.10.2017 13:40:12, Труба
Natalya d'*
Мой первые пару лет караулил, ну, прошла мимо и всё. Когда физически мешал пройти мимо, вызывала полицию. 06.10.2017 13:43:54, Natalya d'*
Да у нас такая полиция... пальчиком погрозят в лучшем случае.
А два года... это ж чирикнуться можно ((
Но этот прокалывается постоянно. Из под овечьей шкуры вылезают волчьи клыки. Люблюнемогу - пошёл вон, отстань от меня. Ах ты... и понеслось...
06.10.2017 14:09:25, Труба
Natalya d'*
У нас она тоже "только пальчиком грозила", дело же не в том что его скрутили и в подземелье кинули, а что в какой то момент ему надоели эти игры в "я хожу к ее дому, все походы заканчиваются милым вежливым общением с представителями власти И ВСЁ" 06.10.2017 14:13:43, Natalya d'*
Звездная тень
А никак. Нет у него права что-то указывать, если вы не наемный персонал.

Я бы просто сказала: " Покажи, как надо", ну и нашла бы к чему придраться, кнопку пылесоса слишком резко нажимает, ворсинка осталась, провод смотал слишком быстро/медленно и проч. Ну и никто не идеален, значит. Но то, что кричит, это плохо.

Ой, прочитала внизу, вы такая молоденькая. Бегите от него, он вам все нервы вымотает и самооценку понизит.
05.10.2017 19:14:21, Звездная тень
ШаНуар
Он же небось еще и старше года на 2 на 3? Ну что, крутой мен)) Квартира почти своя. Зарабатывает, закачаешься, аж 28000. Содержит. Жена еще и дома по пол дня. Конечно, почему бы и не повоспитывать))
Ну что сказать. Учитесь быть взрослой, учитесь отстаивать свои интересы, учитесь находить компромиссы, просто учитесь - заканчивайте институт. А главное, предохраняйтесь!
Мы же как-то учились и научились)) Из этого собственно и состоит семейная жизнь, а вовсе не из сплошного медового месяца.
05.10.2017 18:48:43, ШаНуар
А что мешает сказать: тебе надо, ты и убирай! ? 05.10.2017 18:31:54, Можно вопрос
Включаю воображение...
Если бы мне было вот вовсе негде жить и чем питаться, и мне позарез было бы нужно находиться с этим муЩЩиной под одним кровом, то... Я бы задолбала его в ответ: "Дорогой, посмотри, чисто ли я протерла? Милый, глянь, а вот-тут не отмывается! Любимый, научи чем лучше отчищается вот это пятно? Как ты его не видишь?! Оно же огромное!!!" Свекровь бы тоже не оставила бы неохваченной: "Мама, напишите же мне рецептик Вашего фирменного пирога! А в граммах? А в миллиграммах? Спасибки! Ой, напишите еще инструкцию, чем и в какой последовательности Вы унитаз моете? А в граммах? А в минутах? А в секундах? Вот что бы я без Вас делала?! Чмоки-чмоки! Прощаюсь, в соседнем магазине распродажа моющих средств!" И постаралась бы радоваться тому, что учусь вести хозяйство на высочайшем уровне. И предохранялась бы, конечно.
Выключаю воображение.
05.10.2017 18:23:08, av10
Если в доме у Вас такой же бардак, как и в письменной Вашей речи, то я совершенно согласна с Вашим мужем и его матерью.
Но я все равно полностью на Вашей стороне. Вы в ВАШЕМ доме можете делать что угодно. А муж в ЕГО доме тоже.
05.10.2017 17:52:14, Lancel
ШаНуар
Так дом-то оказывается даже не мужа, а евойной маменьки. 05.10.2017 18:49:50, ШаНуар
Автор так настойчиво пишет "МОЙ" дом, что я совершенно согласна с ней. В своем доме она может делать что хочет)))). 06.10.2017 12:08:02, Lancel
Birke
Или так :

[ссылка-1]
05.10.2017 17:51:13, Birke
Birke
Не нравится - пусть сам убирается. 05.10.2017 17:50:36, Birke
Birke
[ссылка-1] 05.10.2017 17:52:43, Birke
XXL
Мой муж был любителем потыкать мне, что где не так. Так я в ответ научилась отвечать: а ты восемь лет не можешь поставить экран под ванную, который на балконе стоит, а ты три года не можешь заделать протечку на кухне, а ты..., а ты.... живем долго, чувство юмора спасало всегда. Теперь его и непорядок в квартире не раздражает, и я спокойно живу без экрана, с дыркой в навесном потолке в детской и с так и не заделанной протечкой. :) 05.10.2017 16:15:00, XXL
хухра-мухра
вы зачем-то оправдываетесь перед ним. Оправдываться - последнее дело. Либо молчать. Либо, если надоело - встала да ушла.
Если у вас денег нет чтобы уехать от него, то неудивительно что он вас гнобит, он считает, что может делать все, что хочет, вы все равно никуда не денетесь.
05.10.2017 16:03:07, хухра-мухра
Предложить самому убирать. Скажите , что вам очень нравится как он убирает. Хотя можно просто привыкнуть, что он всегда недоволен уборкой, а радоваться вещам за которые вам удобно с ним жить.У меня подруга больше 35 лет живет, он ее по молодости пилил невыносимо, за каждую пылинку, а она швея,по 8-10 часов в день шила,чтобы денежку заработать. Однажды, я уже писала здесь, мне не поверили, он почти 8 часов просидел рядом с ней , уча, что можно сразу же каждую ниточку убирать в мусорное ведро.Но ведь она не развелась. 05.10.2017 16:00:46, рица
А вас в муже, кроме его критики, всё устраивает? Ну там доходы, секс?

Я это к чему..Требования вашего мужа к вам намного проще удовлетворить, чем например его высокие доходы и неутомимый член)))
05.10.2017 15:59:55, Булочка наст.
мне не нравится такое, я бы не смогла терпеть.
просто сказала бы-тебе надо, ты и пылесось за диваном 5 раз в день, и мой полы хоть с утра до ночи, а мне чисто и так!

жена не = домработница
и с такими запросами ему надо искать себе такую же даму с подобными тараканами, сдвинутую на каждой пылинке, вот им будет счастье.

а ведь у вас даже нет детей. вот когда вы просто убьетесь от усталости, грязи вокруг, а муж будет зудеть, что ты должна, обязана и т.д. и не примет никаких оправданий и не поймут никогда как тяжело вам.
подумайте сто раз....стоит ли с ним идти рядом по жизни.
05.10.2017 15:12:46, е.и.
Кому надо, тот пусть и обеспечивает.
Видимо, я феминистка...
05.10.2017 15:11:20, Mira
Natalya d'*
нет сил - встала да пошла домой, назад к маме и папе, делов то 05.10.2017 15:01:24, Natalya d'*
Может быть он прав. и ЧТО???
Если он хочет жениться на домработнице - пусть ищет домработницу, и живет с ней долго и счастливо. Конкурс на статус жены - уборка "быстро и как надо мужу".
Опять же, есть женщины, которые найдут способ выстирать "1 черную и 1 белую вещь". Невроз у них на той почве, они не могут пережить, что где-то в доме есть пылинка, а где-то соринка... Подозреваю, что в каких-то других аспектах жизни - у них не то, что "пылинка", а натуральные авгиевы конюшни присутствуют. Вам-то что с этого, а?
Муж задолбал? Свекровь не ценит чай, но ценит "мало обуви на полке"? да флаг им в руки, развод еще никто не отменил....

Знаете, ЧТО меня больше всего смутило? Отсутствие адекватных знаков препинания и адекватного построения предложений..... Как жить с "коробками на шкафу" лично я знаю, а вот "как жить с таким бардаком в голове" - нет, не знаю!
05.10.2017 14:51:41, СиреневаяЛеди
Извините, писала с телефона. Нервы и эмоции переполняют, поэтому и написала как попала 05.10.2017 14:57:33, alex170896
Как попала - так и написала. 05.10.2017 15:28:35, ==
NLU
Очень легко найти уборщицу с ежедневной загрузкой. 05.10.2017 14:51:09, NLU
Natalya d'*
этот конкретный муже не понимает зачем кроме уборки нужна жена, найдет уборщицу, избавится от жены, а автор к такому сценарию, пишет, пока что не готова :) 05.10.2017 15:32:59, Natalya d'*
А до свадьбы ничего не предвещало? Мамонт чей? Насколько жирен? Ну и чья квартира? Я бы лично от такого бежала роняя тапки. А, нет. если он меня обеспечивает выше крыши - научилась бы играть по его правилам (пылесосить 2 раза в день и проч.) 05.10.2017 14:44:27, hanhi
До свадьбы на руках носил, говорил что я самая самая для него! Работает на жел.дороги, график 2/2 и зарабатывает 27-28 тысяч, квартира его, но оформлена на его маму! Обеспечивает, не отрицаю, но что мне теперь из-за этого в тряпочку молчать, пока диплом не получу? 05.10.2017 14:49:25, alex170896
обеспечивает за 28 тыс?
дык....
11.10.2017 13:28:45, Dezi
вам 21 год??? нафига вам муж нужен??? бежать, роняя тапки, к родителям вернуться 06.10.2017 18:48:38, Зайчонок
Так он каждые 2 дня сам может убираться! 05.10.2017 21:07:07, Svetik_anik
Ну, если на "дороги"... вы сирота? 05.10.2017 15:29:56, ==
В каком городе? А так-то да, лучше бы обратно к маме. Ну все зависит, кто из них больше моск выносит - муж или мама. Своей дочке я бы посоветовала бежать назад домой, но она надеюсь до этого сама додумалась бы. 05.10.2017 15:12:34, hanhi
детей нет, возраст 21-23, нафиг Вам такой гимор???? развод, чемоданчик и жить домой к маме... 05.10.2017 15:02:49, СиреневаяЛеди
лучше уйти от него 05.10.2017 14:59:55, Шерлок
Natalya d'*
ответ на последнюю фразу - да.
или возвращайтесь жить с мамой и папой, пусть они обеспечивают, а с мужем просто встречайтесь, xодите к нему на свидания
05.10.2017 14:58:57, Natalya d'*
Я предлагала пожить отдельно пару дней/недель, но он сразу в отказ, говорит эту проблему надо решать, а не бежать от неё 05.10.2017 15:03:50, alex170896
XXL
Вот пусть и решает Ее сам, как решит, так и вернетесь 05.10.2017 16:19:03, XXL
Natalya d'*
да мало ли чего он говорит, своей головой думать не хотите? вам "указчик" нужен? тогда вперед - пыль за диваном намывать 05.10.2017 15:09:59, Natalya d'*
Понимаете, родители живут за 4000 км( поэтому просто так тяжело уйти 05.10.2017 15:13:13, alex170896
офф. (задумчиво) У Ломоносова получилось... 05.10.2017 17:55:50, av10
и учитесь вы рядом с домом, я понимаю.
тогда учитесь вырабатывать здоровый пофигизм. быть мудрее и хитрее и пофигистичнее.

кивайте, улыбайтесь- да, в следующий раз я попробую как ты сказал дорогой.....
а делайте как вам удобно
ой, ну да, я вот такая несобранная, забыла пол сегодня помыть 99 раз, блин, ну прими меня уже такой, какая я есть , ведь ты меня любишь не за умение мыть пол 99 раз в день, правда?
поставьте стену и не давайте себе обижаться, ругаться, спорить...пусть бурчит сколько влезет.

доучитесь свои 1,5 года и за это время посмотрите, либо он научится жить с коробками на шкафу и мытым раз в неделю полом, но любя вас, либо вы поймете(если умничка), что вам этот хренов гимор на всю жизнь не нужен и уйдете.
05.10.2017 15:33:36, е.и.
а вы от родителей сразу к мужу за 4000 км переехали? 05.10.2017 15:15:18, Шерлок
Нет, сначала мы переехали в город, в котором я сейчас живу, но когда я вышла замуж, они захотели на старости лет, уехажить жить на юг. Кто же знал что всё так будет 05.10.2017 15:19:21, alex170896
Natalya d'*
Ну, что тяжелее - уехать к родителям или слушать его пиление, вам виднее и вам решать. 05.10.2017 15:26:41, Natalya d'*
Люблю его, но конечно лучше переболеть и жить себе спокойно! Поставлю его перед выбором либо он успокаивается, либо развод! 05.10.2017 15:31:45, alex170896
Вечная Весна
Ещё вопрос: почему вы полюбили психопата, а не нормального спокойного парня? 05.10.2017 15:45:19, Вечная Весна
Он не был таким...всё для меня делал, да и сейчас делает. Он верный, не гуляет, не пьёт, но этот пункт на уборке портит всю жизнь 05.10.2017 15:50:33, alex170896
Вечная Весна
Он ради вас не может заткнуться и убираться в доме сам.
А верный, не гуляет и не пьет - это обычная норма для мужчины, как две руки и две ноги.
05.10.2017 15:52:53, Вечная Весна
вы еще не бьет забыли добавить в список плюсов. а что именно он для вас делает? 05.10.2017 15:52:30, Шерлок
Родителям деньгами помогал, когда у отца приступы были возил его по больницам, когда у средней сёстры проблемы были на секции ездил разбирался, когда меня возле дома сосед накинулся, пошёл ему потом морду начистил. Может и это не подвиги, но для меня многое значит 05.10.2017 15:57:34, alex170896
я смотрю, его хлебом не корми, дай поразбираться с кем-то. а если кого нет - то вы для этого 05.10.2017 16:03:13, Шерлок
Вечная Весна
Соседу морду начистил и к вам подбирается 05.10.2017 16:01:00, Вечная Весна
Ольсик
:)))) 05.10.2017 20:30:58, Ольсик
Natalya d'*
А если б он заранее предупредил что " ладно, я тебе вот тут и вот тут помогу, но в обмен мне от тебя нужны уборки вот на таком уровне", вы бы согласились? 05.10.2017 16:00:16, Natalya d'*
Natalya d'*
из темы мы поняли что НЕ делает - рот ромашкой не полоскает :) 05.10.2017 15:55:31, Natalya d'*
Вечная Весна
Уезжайте на поезде 05.10.2017 15:14:59, Вечная Весна
как он предлагает проблему решить? 05.10.2017 15:09:54, Шерлок
Как ни странно, сначала он говорит что всё, такого больше не будет, но начинает новый день и старая пластинка заиграла 05.10.2017 15:15:34, alex170896
вас это устраивает? 05.10.2017 15:22:02, Шерлок
masyanya белая и пушистая
что будет , если скажите "не нравится , делай сам, а мне и так нравится , переделывать не буду"? развернулись и занимаетесь своими дела ми 05.10.2017 14:57:22, masyanya белая и пушистая
Встаёт и делает, но потом может не разговаривать день-два 05.10.2017 15:00:04, alex170896
хухра-мухра
так вы тоже с ним не разговаривайте. 05.10.2017 16:04:35, хухра-мухра
Natalya d'*
так вот оно, решение проблемы "как сделать чтоб не зудел"! 05.10.2017 15:11:30, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
ну и славно!!!! главное не истерит дальше :) Тут главное не оправдываться :) 05.10.2017 15:10:31, masyanya белая и пушистая
и прекрасно. и делает, и не орет. а если серьезно - бегите. но вы же не послушаете 05.10.2017 15:03:58, Шерлок
Вечная Весна
Та вам же лучше, что молчит, а не зудит. 05.10.2017 15:03:54, Вечная Весна
зачем ему вас учить? пусть сам сделает как надо. 05.10.2017 14:34:02, Шерлок
Говорит что у него есть жена. Тогда он бы и не женился, если надо всё самому делать( 05.10.2017 14:35:45, alex170896
он перепутал. ему домработницу надо было 05.10.2017 14:52:23, Шерлок
NLU
На этих словах надо выйти хлопнув дверью. 05.10.2017 14:52:15, NLU
Natalya d'*
И ночевать на лестнице в подъезде? Там холодно! 06.10.2017 12:04:35, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
тоесть вас устраивает быть домработницей и прислугой ??? Ну тогда молчите и делайте , как велят . Если не устраивает - в сад его! Вам уже открытым текстом показали ваше место :( 05.10.2017 14:49:43, masyanya белая и пушистая
Antre
Разведитесь, какие проблемы-то. 05.10.2017 14:31:34, Antre
Вечная Весна
Вы себя по жизни как позиционируете, как взрослого человека или как ребёнка? 05.10.2017 14:25:55, Вечная Весна
Как взрослого человека 05.10.2017 14:27:43, alex170896
Вечная Весна
А ведёте себя как малолетняя, которой можно предъявлять претензии, учить жить и требовать без оснований всякую ерунду. 05.10.2017 14:29:45, Вечная Весна
Так получается в принципе дело во мне? 05.10.2017 14:32:29, alex170896
Вечная Весна
Дело в вашем участии 05.10.2017 14:56:30, Вечная Весна
в вашей реакции. взрослого человека нельзя учить без его на то согласия. и в жизни и даже на 5 курсе вуза 05.10.2017 14:35:19, Шерлок
А на какой почве вы за него замуж вышли?) 05.10.2017 14:18:11, GalaNTka
По любви...детей нет, я студентка, на 5 курсе 05.10.2017 14:21:42, alex170896
Вечная Весна
Сейчас разве 5 лет учатся? 05.10.2017 15:02:32, Вечная Весна
Я на специалетете. У меня срок обучения 5,5 лет 05.10.2017 15:07:01, alex170896
какая может быть любовь, при таких придирках. 05.10.2017 14:49:58, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!