Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даже не знаю, как назвать тему

Хочу мнений. Как вы считаете, если женщина(жена) дала мужчине(мужу) пощечину, он может ей ответить тем же и это будет считаться не худшим поступком, чем поступок женщины? Или таки худшим? И почему(к обоим вариантам). А если женщина в ответ на оскорбления побила мужчину(руками(не предметами), в истерике) и он ей дал пресловутую пощечину-это нормально?
20.07.2016 20:27:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
(вне зависимости от пола) " позиция "мне позволено то, что не позволено другим, забавна, да 22.07.2016 10:52:17, 007_08
пощечина бывает допустима в некоторых обстоятельствах как в прошлом морально хоть не всегда законно были допустимы дуэли даже со смертельным исходом
но этот "язык" надо понимать не применять по мелочам, не поймут
либо как в "Укрощении строптивого" с комической развязкой
а вы скорее описывает быдло-отношения на бытовой почве, в них не делается различий между полами
причем такое случается в любой среде и бедной и богатой
обычно если раскопать то от недостатка ума, а чаще фин обстоятельствам с фин зависимостью
на пустом месте друг друга по морде не дубасят
с истерикой немного иначе - вы какие еще способы прекращения истерик знаете? при истерике по щекам бьют чтоб ее прекратить, если не помогает, то уже медикаментозно
22.07.2016 07:49:11, Dezi
УникаЛьнаЯ
Имхо., но при истериках пощечина - нормальный вариант, попытка привести в чувство. Можно еще водой окатить.
А если женщина первая лезет драться, то кто ж виноват-то? В драке все равны, кмк :))

Но я вообще не люблю ни истерики, ни людей, распускающих руки.
21.07.2016 13:36:55, УникаЛьнаЯ
конечно худшим. Если сильный бьет слабого - то это хуже, чем наоборот.

другой вопрос - кто тут сильный а кто слабый, в случае пощечины надо брать в расчет не только физическую силу, но и все другие аспекты.
21.07.2016 12:07:27, Лось_Анджелес
Я бы точно на основании такого скандала не стала принимать значимых решений. Разве что стараться снизить свою истеричность. 21.07.2016 09:42:12, snorkiy
ландыш
+ 1 21.07.2016 11:50:47, ландыш
Ну чтоб леди распустила руки - это только когда старый слюнявый чужой лорд решил ее поцеловать ))))))). Иное неприемлемо, я считаю. 21.07.2016 09:12:51, Moon
NLU
Какое это имеет значение в драке? Вам хочется индульгенции или срочно решили сдобрить свою пощечину порицанием ответного удара?
У нас в дочкином классе одна мамочка именно так воспитывала сына. Не важно кто дотронулся до твоего лица, ответная реакция должна произойти не позже секунды.
20.07.2016 22:41:52, NLU
Прямо кадр из "Укрощения строптивого" 21.07.2016 07:56:24, Рокотова
ШаНуар
В моей системе координат мужчина ни в какой ситуации не может ударить женщину. Даже истерику нормальный мужчина может остановить без пощечин. 20.07.2016 22:16:57, ШаНуар
Мне всегда интересно, откуда берется вот это желание ударить кого-то..
А если уж пошла драка, то пол не важен. Первый виноват больше.
20.07.2016 21:45:02, Madina
Natalya d'*
+1 20.07.2016 22:48:07, Natalya d'*
ландыш
жалко мне их обоих. Если у них есть дети.
если детей нет, то не жалко.
20.07.2016 21:40:24, ландыш
Эники-бэники
Я против распускания рук - и это не зависит от пола. 20.07.2016 21:39:20, Эники-бэники
+1 21.07.2016 09:09:43, Птичка снежная
masyanya белая и пушистая
вы яснее описывайте ситуацию . Истерику пощечинами останавливают , да . 20.07.2016 21:06:14, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
В чем смысл подсчётов? Что получит как приз тот кто выиграл?
Если приза не будет, то не всё равно кто больше/меньше/хуже/лучше?
20.07.2016 20:43:04, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!