Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ноющий муж - это норма? Тогда и я поною тоже.

Вот сколько лет живу, столько размышляю: прекрасные принцы только в сказках? Кому вот повезло - Золушке, блин? Почему рядом лежащее на диване ( да и не рядом тоже - у подруг похожая история) существо под названием муж с принцем несравнимо? Оно ноет, придирается по пустякам, слова доброго не услышишь, цветка не дождешься. Все сама-сама-сама. Сама садик я садила... Оно действует только по инструкции. Едет в магазин за продуктами - составь, жена, список. Не будет списка - вернется с пивом, есть будет нечего. Причем не купит из вредности - ты же список не написала! И так во всем. Феи нету, все время торчит дома.
Выгнать не предлагать - потеряю в материальном и жилищном плане. Может, надоели друг другу? Браку 23 года, ребенок взрослый. Уже кота завели для развлекухи и совместной заботы. Думаю, если бы не кот и не совместное хозяйство - даже разговаривать было бы не о чем. Это начало распада семьи или можно брак чем-то раскрасить?
19.07.2016 22:14:56,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А где же еще поныть, как не дома, если на душе тоскливо?
А мой муж без списка вообще в продуктовый магазин не поедет.
Брак предлагаю оживить общим хобби, однодневными поездками по интересным для вас обоих местам, ремонтом, улучшением дачи и т.д.
А там и внуки не за горами.
24.07.2016 18:39:53, читаю иногда с осени 2012
Пересечение
Не ожидать от партнера, того, что он не может дать. Стараться видеть в первую очередь не слабые, а сильные стороны супруга, за это ценить и любить. Поменьше претензий предьявлять, стараться не есть мозг. Меньше делать предположений типа "это он из вредности". Самой не надрываться и не делать то, что не хочешь. 22.07.2016 18:27:06, Пересечение
а что за трудность такая - список дать?! я вот, когда с мамой живу (на даче, например, или к ней на пару дней заезжаю) покупаю продукты по ЕЕ списку. Ну она хозяйка на кухне, знает что у нее есть/нет, соответственно знает, что нужно купить. Никакой "вредности" в этом нет- банальное удобство. Без списка что-то может "задвоится", а что-то забыться....
Дайте уже список покупок, список чего угодно! А что "не придирался" ну и вообще что "была коммуникация" можно ДО составления списка спросить "дарлинг, а что ты хочешь на ужин?"
21.07.2016 14:32:54, СиреневаяЛеди
Это не трудность. Это инфантильность партнера - зачем что-то делать самому, если это могут сделать другие? Хорошо, что я водить не умею, а то в магазин сама бы ездила и сумки на себе таскала. 21.07.2016 21:07:08, тоже поною
ну так Вы ТАК ЖЕ мыслите "зачем водит, если умеет муж"?
собственно, я с этим согласна - ЗАЧЕМ отвечать за какую-то мелочь, если за это уже отвечает другой?
22.07.2016 10:50:23, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
А не уметь водить - не инфантильность? А не уметь заказать в интернете, воспользоваться службой доставки и т д? 22.07.2016 02:59:23, Natalya d'*
Аня-лэ
Вредность в том, что без списка мог бы купить хоть что-нибудь, есть-то что-то надо. Или сказать - "ну я не знал, что купить" - уже было бы не так демонстративно. Мог бы с женой созвониться и выяснить что надо, или прямо по магазину с телефоном ходить. Хотя с готовым списком, конечно, удобнее. 21.07.2016 17:58:33, Аня-лэ
Созвон из магазина -это вообще ахтунг! Уже вроде ассортимент покупок устоялся, повторяется еженедельно, и все равно - от каждого прилавка - " а вот это или то?". И так несколько звонков подряд... 21.07.2016 21:03:59, тоже поною
Вам просто муж надоел, вместе с его звонками... 22.07.2016 10:49:01, СиреневаяЛеди
фиг его знает, насколько "демонстративно" он это заявляет. Мне кажется это в стиле:
М - я пойду в магазин за пивом, купить что-то нужно?
Ж - купи какой-нить еды!
М - дай список!
Ж списка не дает, М приходит с одним пивом (ну, за чем он и шел), Ж в претензии "где еда?"
21.07.2016 18:15:36, СиреневаяЛеди
УникаЛьнаЯ
Это вам только через 23 года его поведение стало казаться странным? Или он в процессе сосуществования с вами так изменился? 21.07.2016 13:38:36, УникаЛьнаЯ
а где вы, милочка, видели в сказке принца, которого в магаз за продуктами принцессы посылали?
сказки заканчиваются свадьбой, а дальше они жили долго и счастливо (со всеми своими слугами и прочими верноподдаными) и кто там с чем ходил в магазин история умалчивает...
брак рекомендую раскрасить внуками.
20.07.2016 16:10:02, douceur
) У меня муж - антипод вашему, гиперактивный. Но ноет - не дай бог. В основном на тему, что мне ничего на надо в жизни. Знаете как бесит.... 20.07.2016 16:05:28, Moon
Начинка
Дело по выращиванию ребенка уже практически завершено.
Настало время организовывать общее совместное дело. Имеется ввиду какое-то хобби общее, развитие общее, интересы общие надо поднимать. Иначе да, начало конца.
20.07.2016 10:27:42, Начинка
NLU
Вы просто не имеете понятия, что такое -принц. Во всех сказках в браке, особенно с вашим стажем, это король. Но и вы на королеву, похоже, не тяните. 20.07.2016 10:14:35, NLU
принц - это сын короля, вне зависимости от стажа брака. Чарльз вон уже дедушка, а всё ещё принц.
Но его жена (ни первая, ни вторая) в магазин не посылают, у него для этого средствА на прислугу имеются. А ежели на трон конца очереди не видно, а у принца на яд или там переворот какой то ли воли, то ли денег нет, то тяни не тяни а королевой не станешь, посему приходится того принца пинком в магаз со списком.
20.07.2016 16:13:42, douceur
NLU
Вот и я о том. На диванах и печах обычно лежит нищеброд-Емеля или Иван-дурак, которые без щуки или списка ни на что не способны. А принцы и короли важными делами непрерывно заняты и ждать их надо сидя у окошка. 20.07.2016 17:25:59, NLU
однако, и нищеброд Емеля и Иван дурак в итоге прекрасно устроились! 20.07.2016 19:28:33, douceur
NLU
Да и наш герой живет не тужит. 20.07.2016 23:58:45, NLU
ну так выходит и необязательно королём-то становится, чтоб не тужить :))
а ежели кто желает Влыдычицей морскою побыть, так пусть желает дальше.
21.07.2016 11:17:03, douceur
Natalya d'*
Текст не соответствует названию. В тексте всего 2 слова про то почему муж назван ноющим, и жалобы на безиннициативность.
Мне бы ваш муж подошёл, я сама люблю по магазинам ходить, только деньги давай (он, надеюсь, даёт?).
и "поговорить не о чем" мне нравится, я, наоборот, устаю от тех кто лезет с разговорами.
Вам я советую раскрасить СВОЮ жизнь чем угодно и наслаждаться ( а муж свою уже раскрасил, телевизором или что он там на диване делает, у него всё хорошо).
Вообщем, хотите пообсуждать "ноющего мужа", разверните ваши "ноет, придирается по пустякам", это совсем не то же самое что безиннициативность.
20.07.2016 09:53:45, Natalya d'*
А досуга совместного нет? Ну лягте к нему на диван и выбейте уже пива. И черт с ними, с продуктами.
И вообще, дожил ли Золущктн принц до 23 летия брака, истории не известно:))
20.07.2016 01:58:13, Sirriuss
Уверена, что ваш муж тоже разочарован вами. Поцеловал принцессу, а она превратилась в жабу. 20.07.2016 00:57:51, Планетка
а целовал ли?? 20.07.2016 16:19:33, douceur
Эники-бэники
Проект совместный замутите, спортом вместе займитесь, да мало ли. А так, конечно, тоска у вас смертная, если ничего не делать 20.07.2016 00:49:00, Эники-бэники
Принц бы вам тоже не угодил, купил бы не пива, а мороженого, один фиг) 19.07.2016 22:58:00, в розовых очках
ландыш
после 23 лет брака размышлять о принце - значит, сохранить удивительную свежесть мысли.
муж, поди, тоже о принцессе размышляет.
лично мне очень сильно раскрашивают брак его материальные и жилищные выгоды.
нытье и придирки, конечно, надо блочить.
19.07.2016 22:29:42, ландыш
так может мужу тоже очень сильно раскрашивают брак его материальные и жилищные выгоды.
и его имеющаяся в наличии "принцесса" вполне себе устраивает. а поворчать и замечания поделать - так не повредит!!
20.07.2016 16:16:53, douceur
ландыш
может, и так! 20.07.2016 18:03:01, ландыш
nickoffova
про принцессу прямо с языка сняла)) лежит он такой на диване и размышляет - все тетки становятся грымзами со скалкой или где-то есть прекрасные золушки) 19.07.2016 22:58:03, nickoffova
ШаНуар
Это старость, причем обоюдная. Ну Вы же взрослая женщина, а все принца ждете. А как там у золушки все сложилось и сложилось ли ближе к 50 ти, сказка-то умалчивает скромно.
Я вот даже когда сама в магазин иду, список составляю, без списка тоже могу вернуться с неожиданным набором предметов, а Вы к мужу придираетесь. Цветы не дарит, слова доброго не услышишь, а Вы сама ему когда последний раз доброе слово говорили. У него такие же мысли в голове могут быть.
Просто Вам надо понять, что 20 лет не будет никогда ни ему, ни Вам, жизнь меняется, и надо учиться получать удовольствие и от такой тоже. Вдвоем это делать привычней и веселей. Ну и "потеряю в материальном и жилищном плане" тоже немаловажно. Если обеспечивает тоже не все так плохо.
Заведите еще собаку до кучи. Дождитесь, скоро и внуки пойдут. Ну не знаю, что еще сказать.
19.07.2016 22:28:06, ШаНуар
Ольсик
как у вас с сексом?
Внешне он ничего, в быту? Или рыгает и пердит как муж из предыдущей темы?
Для меня бы это было ключевое, чтобы принять решение - остаться или разойтись
19.07.2016 22:16:42, Ольсик
Секс редкий, по праздникам. Внешне муж очень даже фактурный, в моем вкусе. В быту удобен, не притязателен. Но опять же, мне замечания делает, а свое видеть не хочет - "вот когда ты сделаешь, тогда и я начну". Неприятно. 19.07.2016 22:24:14, тоже поною
вот зуб даю, что Он может сказать 100% тоже самое! причем, думаю, может повторить всю фразу - слово -в-слово, особенно вторую часть!
"Мне замечания делает, а свое видеть не хочет - "вот когда ты сделаешь, тогда и я начну". Неприятно."
21.07.2016 18:18:49, СиреневаяЛеди
ландыш
так начните уже делать первей, вот и будет приятно. 19.07.2016 22:53:19, ландыш
Ольсик
ясно. Нужен любовник 19.07.2016 22:28:50, Ольсик
Видимо, мужу. :)))) 20.07.2016 01:05:51, SillyBilly
[-] 08.08.2016 18:32:12, mariki
Боже ж мой... ПрЭлестная реклама умывальников,
Я даже покраснела лицом вместо mariki..
09.08.2016 12:36:01, ////***


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!