Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На самом дне

Девочки, мне видимо нужна помощь, мотивация, взгляд со стороны. Мне 31год и сейчас сижу во втором декрете.итог декрета таков что на себя в зеркало смотреть тошно. Вес 68 кг при росте 166. Морда в прыщах, на работу выйти не в чем тк выросла из всех красивых платьев. Как побороть лень и все домашние проблемы. Найти время для себя.пробовала ходить в зал, но малая (1,8) плохо спит по ночам. Очень активная. Плюс старшая дочь 7 -лет.я понимаю что всем надо и приготовить и убрать. Муж не помогает. Свое свободное время...да и фиг с ним. Сейчас не о нем. Сил на зал нет, но понимаю что отговорка. Главная моя проблема это лень. Как эту лень побороть? Спасибо за поддержку
27.07.2015 22:28:53,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки! Всем спасибо за критику,советы и поддержку. взялась за себя. пока результатов особо не видно но настроение улучшилось. Курс взят на работу. Заработаю на няню и уборщицу приходящую то и интересней жить будет. Начала бегать по 30 минут в день. И меньше морочиться по поводу уборки. Пара соринок мир не разрушать. В общем спасибо всем еще раз! 29.07.2015 21:04:50, metroffanna
вау
Во-первых, 68 и 166 это еще не ужас-ужас, чтобы себя не любить. По большому счету, себя не любить вообще нельзя. Какая бы вы ни были внешне или возрастно - вы есть абсолютная ценность. Все, кто говорит обратное, в том числе ваша собственная часть сознания, пусть идут нафиг.
Далее. Хотите худеть - идите в зал и сокращайте потребление калорий. Других рецептов нет. Кроме того, спорт - хорошее средство от мини депрессии. Час на тренажерах дает массу уверенности и любви к себе. 3 раза в неделю при ограничении пищи даст вам неуклонное снижение веса.
Силы на зал появятся, когда начнете туда ходить. Все, вперед, успехов.
29.07.2015 11:37:47, вау
а при чем тут зал какой-то? зарядку делайте утром - с дочками вместе на прогулку на великах (или роликах на чем они предпочитают), если велик взрослый дорого - самокат купите, даже удобнее с мелкой - на трехколесном не быстро, с самокатом рядом удобнее
или просто бегайте наперегонки
а готовка уборка + работа - у большинства
а в чем проблема со временем если не работать?
ребенка не на кого оставить?
кстати многие фитнесы стали делать детские комнаты - чтоб было куда ребенка пристроить на время занятия мамы-папы
чисто вопрос денег - это обычно не дешевые качалки
29.07.2015 07:34:39, Dezi
Автор, лечите прыщи и идите в бассейн. Больше вам пока ничего не надо. Подтяните фигуру, вылечите лицо, и там можно будет о работе подумать.
Прыщи лечите по стандарту : антибиотики+базирон+салициловы­й лосьон.
Должно помочь. Если не помогает, то Ретин А наружно.
Если не помогает Ретин А наружно, то идти к дерматологу и лечиться ретинойдами под наблюдением.

Пересмотрите свое питание, уделяйте внимание качеству продуктов питания.

Это решит ваши проблемы. Кстати, детей в бассейн тоже полезно.
28.07.2015 17:53:36, орловфв
Helen007
Я по теме подумала что разговор будет про Улюкаева и дно... ))) [ссылка-1] 28.07.2015 17:01:00, Helen007
Helen007
а, про лицо в прыщах- протирайте на ночь Лосьоном огуречным (Новая заря).. 28.07.2015 16:55:36, Helen007
Helen007
нанять няню на полдня хотя бы.. Один день -отсыпаетесь, второй идёте на тренировку... Если возможности нанять няню нет, забейте, и ждите лучших времён.. По себе знаю, когда хочу спать, какая нафиг тренировка?? Как вариант, не ешьте сладкое, поменьше мучного, жирного, и после 19 хотя бы не кушать.. минут 10-15 покачать пресс, и столько же ноги... дома, на ковре.. 28.07.2015 16:54:39, Helen007
Никак.
Во мне 167 и 95кг, люблю в зеркало смотреться, и сыновья говорят, мама, ты красавица. Прыщи бывают, а что сделать, я люблю сладкое. Иногда не успеваю убрать в доме, прошу помощи у подруги, либо вызываю специальную фею ) Готовлю сама, просто люблю.
Не смотрите по сторонам, смотрите на себя, что нравится вам, и так далее.
28.07.2015 16:17:25, Роза Константиновна
Никакой совет в борьбе с ленью Вам не поможет, ибо сами же пишете, что КАК исправить ситуацию знаете, но находите отговорки.

Мой совет - забить и не париться. По возможности не полнеть)
28.07.2015 15:27:19, Птичка снежная
Warm Wind
у меня такой же рост и вес, ну, может быть я бы сбросила 4-5 кг, что иногда и делаю, с личной жизнь в любом весе всегда все в порядке. Я бы Вам посоветовала мотивацию, которая мне в свое время помогла, не воздержусь, пожалуй. 28.07.2015 14:10:50, Warm Wind
Если деньги есть - платья не беда! Пойдите купите! Просто заставьте себя! При чем покупайте именно такого размера как вы cейчас. Похудеете - купите другие. На спорт зал тоже нужно время и деньги. Если есть и то и другое - тоже не проблема. Если нет - попробуйте заниматься дома хоть чуть-чуть, но каждый день. Про прыщи. Если грудью уже не кормите, то мой выбор - это КОК плюс косметика анти акне. И еще здоровье не маловажный фактор! Со здоровьем все в порядке? Когда у меня младшему сыну было где-то полтора года у меня тоже были дикие прыщи, я все время уставала, оч болел таз и спина. А потом выяснилось, что у меня огромная киста на яичнике, которая требует срочной операции. И после операции, я на след день встала, доползла до зеркала и увидела, что лоб, который весь был покрыт прыщами, стал абсолютно чистым! Как будто фотошопом убрали! С тех пор для меня наличие-отсутствие прыщей - показатель моего здоровья. Могут быть проблемы по женски, могут быть проблемы с кишечником. Как бы ребенок не нуждался в вас и вы не были заняты - ваше здоровье прежде всего. Ребенку нужна здоровая мать! Если мама в больнице - это беда! Поэтому займитесь собой! Если не можете ради себя - вот вам прекрасная мотивация - ради детей! Вы для них - все! А значит должны быть здоровой, красивой и счастливой! 28.07.2015 13:30:12, мимо проходила
jesse_pinkman
у сестры тоже после удаления кисты прошли проблемы с кожей, она прям нарадоваться никак не могла 24.03.2016 18:10:30, jesse_pinkman
Кстати у меня рост 165 вес 65. Тоже хотела бы скинуть 3-4 кг. Периодически скидываю. Потом опять набираю. Но считаю, что в целом нормально. Так что думаю, все не так плохо у вас. Название на самом дне - не соответствует, от него веет депрессией. 28.07.2015 14:22:17, мимо проходила
Natalya d'*
лень помогает побороть голод, у вас этого нет ибо муж всё таки помогает тем что всех кормит, не? вывод - не надо ничего менять, в 3 года младшая пойдет в сад и тогда, имея в своем распоряжнии весь день, вы, может быть, найдете силы на что там вам надо.
а, может, нет, многие женщины всю жизнь не работают и им хорошо.
28.07.2015 11:53:55, Natalya d'*
Декрет может загнать в депрессию кого угодно.
Начинайте уже себя любить и баловать в рамках разумного.
Ванна с пеной, с бокалом шампанского с персиками и клубникой.
Сначала тяжело будет, но надо себя заставлять.
Здесь не в ущерб сну будет, а на улучшения качества сна.
И ребенок подтянется в итоге они мамино состояние очень хорошо чувствуют.
28.07.2015 11:49:53, Сочувствующая
Елена Д.
у Вас депрессия от недосыпа, решайте эту проблему.. отдохнете, и сразу и вес уходить будет и муж станет любимым, а не обычным :) 28.07.2015 11:31:31, Елена Д.
Вот вы знаете, раньше у меня был период, лежала вообще трупом - и без нагрузки вообще. Сейчас, если ночь не посплю, голова ужас и вообще вареная. После года с лишним без нормального сна была бы полуовощем или овощем. В общем, Ваше состояние более чем понятно и, вероятно, вы устали намного больше, чем думаете. Организму надо отоспаться, отдохнуть. Так что по мере возможности забейте на всякие там лишние некритичные дела. 28.07.2015 11:10:39, тоже 31
Не овен
представьте себя в 40, вы сейчас не хотите следить за весом, в 40 расплыветесь еще больше. Сейчас сезон овощей и хороший повод приучить детей есть овощи и фрукты. 28.07.2015 10:30:11, Не овен
Helen007
Если бы я сидела на овощах всё лето- померла бы.. Чест слово.. 28.07.2015 16:58:41, Helen007
Мне бы такой вес. Не гневите бога. 28.07.2015 10:29:06, Брюзжит Джонс, работающая, без прыщей, готовящая и убирающаяся
Natalya d'*
у меня есть подруга - рост 165, вес 85, работает на начальственной должности, балует себя дорогими шмотками, знает все магазины "для полных" в своем городе и за границу на шоппинг выезжает, на "похудение" давно забила, умница, красавица, оптимистка.
2е детей, уже подростки.
28.07.2015 12:34:07, Natalya d'*
Кудесница Виагра
я тоже вспоминаю как была не довольна своими 58 кг)) и все худела)))) 28.07.2015 11:29:32, Кудесница Виагра
Занимайтесь дома. Купите самый дешевый эллипсоид (Декатлон, 9000 руб, Domyos VE 130), разборные гантели (2 штуки, чтобы вес был от 2 до 6 кг), коврик. Каждый день час на тренировку вполне можно выкроить (хоть в ущерб уборке днем или вечером вручили детей мужу и закрылись в комнате на тренировку), силовые 3-4 раза в неделю на разные группы мышц, после силовых 30-40 минут кардио. Для тренировок не обязательно ходить в зал. Ноги и попа прекрасно качаются приседаниями и выпадами с гантелями, упражнений на пресс, руки и грудь в сети - масса, с видео, чтобы понять правильную технику. В инстаграмм есть тренеры, которые ведут бесплатные группы, с ежедневными отчетами и консультациями.
Плюс правильное питание.
Но каждый день, через "не могу-не хочу-надоела-устала". Именно на этом большинство и срывается.
28.07.2015 10:27:26, Polett
вместо элипсоида могу предложить вариант гораздо, гораздо дешевле: ребёнка в коляску, на ноги кроссовки и вперёд, быстрым шагом 30-40 минут :)) 28.07.2015 11:21:04, douceur
тем более такая погода шикарная)
чего дома то пыль глотать)
28.07.2015 15:09:13, Сочувствующая
Где она "шикарная"?

У нас +35 - все под сплитами и кондиционерами сидят.
28.07.2015 15:29:04, Птичка снежная
яйца мешают, все понятно) 28.07.2015 18:01:17, Сочувствующая
Елена Д.
везука, у нас +15 в лучшем случае, еще и с дождем может быть :( 28.07.2015 15:36:22, Елена Д.
La Tour Eiffel
Приходите к нам в конфу похудение:)) мы вас научим спортом заниматься при наличии 4х детей:))) и не стесняться веса 68кг при 160см роста:))) 28.07.2015 00:17:56, La Tour Eiffel
nickoffova
У вас нормальный здоровый вес. Купите пару платьев для сегодняшних объемов и носите пока их. Спортивный зал не помогает худеть, зал дает тонус. Худеют только путем жесткого контроля питания, чем вы можете заняться и без зала. В ГКП ребенка пристраивайте, вот и будет вам свободное время, как минимум 2-3 часа в день. 28.07.2015 00:05:43, nickoffova
tЮлька
Вам кто-то капает на мозг про вес? Я тут недавно фото показывала, вес у меня больше. Радоваться жизни вес не мешает абсолютно.
Имхо, дело не в весе, а в вас.
Куда вы бежите и что вас не устраивает в жизни, вот с этого и начните. Вводные у нас с вами одинаковые, только результат разный
27.07.2015 23:26:47, tЮлька
Видимо пока мужа не поменяю не успокоюсь. Не дает мне эта мысль покоя. 28.07.2015 00:34:47, metroffanna
рожать от мужа, которого мечтаешь "поменять"??? не понимаю, сорри! 28.07.2015 10:50:22, СиреневаяЛеди
tЮлька
Удачи 28.07.2015 02:16:46, tЮлька
Скорее всего дело не в лени, а в том, что с мужем фиг. Когда с мужем не фиг, то в зеркало смотришь с удовольствием. 27.07.2015 23:20:47, рица
Да , с ним фиг (( он меня не заводит. Разочаровалась в нем, стандартный 27.07.2015 23:56:20, metroffanna
а нужен нестандартный? не, ну на вкус и цвет ... но марсиане крайне редко встречаются )))))) квазимодо конечно еще бывают 29.07.2015 07:40:31, Dezi
что значит "стандартный"?
99% мужчин - "стандартные"... а те, что "нестандартные".. ну в общем.. это не все могут вытерпеть!

Вы еще кормите? может пока ГВ сворачивать потихоньку и заняться своим гормональным фоном?
28.07.2015 10:51:57, СиреневаяЛеди
а вы сами? завОдите и нестандартная? 28.07.2015 08:03:41, хатуль мадан
А с детьми вы чтоли никуда не ходите? Не гуляете? На это ж уйма энергии тратится: пока старшую приведешь-отведешь в школу/из школы, на занятия какие-нибудь, пока с младшим погуляешь - он же бегает, за ним все время успевать надо. + дома еда полезная: я наоборот толстеть начала, когда на работу вышла и перестала ежедневно обедать днем: суп+второе. У мня дети если что с такой же разницей, только я постарше была лет на 5. Ни о каких фитнесах и проч. занятиях для себя у меня и мысли не было. Когда с детьми лениться-то? 27.07.2015 22:45:43, hanhi
Гуляю конечно+ веду ремонт сестры+ закупка мебели+беготня по налоговым и всякие дела касаемо фирмы . но я заедаю и видимо ем больше чем трачу. дома всегда гости. Много готовлю для семьи и друзей. Зима была правда тяжелая, дети болели поочередно и месяц долгих прогулок не было. 27.07.2015 22:55:51, metroffanna
при чем тут зима? август на носу ))))а не надо готовить на армию - готовьте столько сколько надо
а если еще толпы гостей кормить (и потом доедать) - и не похудеешь и офигеешь кухаркой вкалывать
29.07.2015 07:42:21, Dezi
прекратите заедать, что ли.... сами же проблему видите! 28.07.2015 10:52:58, СиреневаяЛеди
Попробуйте ограничить себя в еде, пересмотреть рацион (чисто для себя). Нагрузки и ведро пищи плохо сочетаются. 28.07.2015 00:53:55, Murcha
[пусто] 27.07.2015 22:42:22
Меня сейчас прям прорвало, я так долго пряталась от всех проблем, точнее я их решала но боялась признаться что для меня это слишком много, особенно когда за 1,5 года не было и ночи сна. Пару месяцев назад показалось что все налаживаться началось, но видимо все только полезло наружу.еще и бизнес этот, я так мечтала о своем деле, но муж навязать абсолютно не женское направление и постоянно колет что я не зарабатываю при наличии своей компании где из персонала только я. 27.07.2015 22:51:57, metroffanna
А чего ре не спит? Причину выясняли? 28.07.2015 01:01:21, Murcha
Сейчас сон нормализовался. последние два месяца, ложится в 22 встает в 6, но я то ложусь в 00.00 и видимо 6 часов сна для меня мало. 28.07.2015 07:15:48, metroffanna
Спите днем, вместе с ре. Дела подождут, да и делать их можно вместе. А если ре будет плакать, так от 5 минут ничего страшного не случится. Те я к тому - расслабьтесь и позвольте себе отдыхать, тк нет ничего хуже для семьи замотанной мамы. 28.07.2015 09:30:19, Murcha
cccx
Лень пропадает как только появляется обьект симпатии на горизонте. :) Я не говорю, что вам нужно начать отношения на стороне. Совсем нет. 27.07.2015 22:33:56, cccx
Думаю надо искать не мужчину, а интерес к жизни. Я погрязла в быту и семье,так жду когда вырастут дети. 27.07.2015 22:44:13, metroffanna
зачем? дети такие интересные
особенно школьного уже возраста
а так приятно осознать что что-то из школьного курса помнишь и умеешь
это был самый кайф уроки помогать делать, сравнивать как учили меня и как теперь, новые приемы появились
с работой офисной увы это доступно только по выходным - отстаю теперь )))))
29.07.2015 07:45:30, Dezi
cccx
Если вы, к примеру, будете выходить с малышом на прогулку и там общаться с интересным папой. У вас будет увлекательная беседа и этот человек вам будет симпатичен. Почти уверена, что в следующий раз перед тем как выйти на улицу вы причешетесь и накрасите ресницы. А еще через неделю оденетесь поприличней и начнете за собой смотреть. 27.07.2015 22:47:51, cccx
То что мне не хватает компании и интересного общения согласна полностью. Надо пробовать) 27.07.2015 22:57:34, metroffanna

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!