Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про спокойных женщин и статистику

Доброго дня всем. Не статья, не разводка, просто вопрос.
Как из Ваших наблюдений и жизненного опыта - с какого типа партнерами лучше и комфортнее всего жить спокойным женщинам? Недавно послушала про 3 темперамента (очередная классификация), так вот там есть такой тип - Рациональный. Чем критичнее ситуация, тем эти люди спокойные. Космонавтов много среди такого типа. Вот это как раз про меня. Истинно так - в критической ситуации я спокойна, действую хладнокровно и т.д.

Выросла в семье со вспыльчивыми людьми... Из этого опыта могу сказать, что тяжко мне с такими. Они орут, я молчу. Ну, могу в ответ наорать, но так, чтобы не повадно было ко мне цепляться еще долгие годы. Но крики это не мое. Спокойной была всегда, от рождения. Моя норма конфликтов - 1 конфликт за 5 лет, по факту получается около 1-2 конфликтов в год. А так тишь, гладь.

От людей по жизни слышала, что я очень спокойная. Отец говорил, что холодная. А я просто не ору.

В общем, из вашего опыта и наблюдений - с кем хорошо живется спокойным людям? Так-то я не клуша и не зануда, работаю на себя, по работе общения вагон и маленькая тележка. Просто не люблю вопли и эмоциональные качели, не мое это. В общем, кому со спокойными людьми жить хорошо и спокойным с кем хорошо? Интересуют ваши наблюдения и опыт. Спасибо.
04.07.2015 13:34:14,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как про себя прочитала Только я вообще скандалить не умею, а иногда это необходимо, вот как тут быть? 08.07.2015 23:28:28, Moon
NLU
На работу я бы нанимала таких как вы, спокойных и холодных, если работа не творческая . Для общения мне с такими тоскливо. Хотя выбрать мужчину для длительного общения конструктивнее по принципу найма на работу)) 07.07.2015 09:42:55, NLU
Елена Д.
разве не очевидно, что спокойным лучше со спокойными? я тоже не люблю ни скандалов, ни воплей, ни выяснений отношений, вообще сильных эмоций не люблю.. ну так меня и не заставишь жить с любителем поорать или даже просто с "электровеником" :) мужчин-истериков вообще на дух не переношу и темпераментных сильно - тоже :) меня не нужно ни подталкивать, ни "расшевеливать", я как-нибудь сама :) 06.07.2015 11:27:14, Елена Д.
У меня есть подруга, сама по себе веселая, взрывная. А замуж вышла за тихого-спокойного мужа и сама постепенно стала молчаливой, тихой, пассивной где-то. Люди подстраиваются друг под друга и живут в радости независимо от характера 06.07.2015 01:25:40, Mindy
Аня-лэ
Это второстепенное качество, тем более все относительно. Будет человек немного вспыльчивее или немного спокойнее - это принципиально? Столько еще качеств есть - умный, пошлый, ответственный, зарабатывающий, пустобрех, что только о спокойствии думать как-то странно.

Я сама спокойная, и со спокойными мне лучше. Хотя я не вижу вокруг себя истериков, где вы столько находите - и родители, и коллеги. Кроме того, громкость голоса и степень волнения обычно зависит от степени стресса.

При мелких стрессах я тоже не волнуюсь, сборы и попадание в больницу для меня вообще не стресс, если я не опаздываю, ситуация рядовая и тд. Весной младшую отправила в больницу с воспалением легких, ну и что? :) Врачи лечат, идет на поправку, еду-одежду-книжки ей отвезла, чего стрессовать? Потом сама загремела с тем же самым, как оказалось на 5 недель. Лежу спокойненько, книжку читаю, кормят вкусно. Стресс может был у моего начальника, которому пришлось выкручиваться, как потом оказалось. А он мне говорил - лечись спокойно, сколько надо. Вот где самообладание и спокойствие в кризисной ситуации, весь удар на себя принял, таких людей уважаю. Вы так можете? Вот это ценно.

Еще неизвестно, как бы вы запели, если бы у вас или у родственников осложнения в больнице начались. Может они как раз этого и боятся, входя в контакт с больницей, а вы просто не осознаете масштаб проблемы из-за неопытности.
05.07.2015 20:22:55, Аня-лэ
Эники-бэники
Хорошо вам будет с тем, кто нормально воспримет тот факт, что вы явно ощущаете свое превосходство над этими "неспокойными" 05.07.2015 14:13:06, Эники-бэники
На лично мой взгляд, со спокойными жить хорошо всем. Не скучными, а именно спокойными. И им, наверное, хорошо с такими же. Только в части конфликтов. Под спокойными я не подразумевают безэмоциональными. 05.07.2015 10:53:32, Kobra
А вот тут не поймешь. В какой-то стрессовой ситуации я вообще спокойна и эмоции как раз для меня излишни. А другие трясутся от эмоций. В итоге ИХ эмоции не нужны и мешают мне, ну а я видимо со стороны выгляжу равнодушным человеком. Мне хоть убей нет необходимости кого-то кормить эмоциями или трястись в стрессе вместе с другими людьми.

Ну вот, например, разница в быту. Родители, собираясь в отпуск, вечно превращали это в очень малоприятное событие - бегали по дому, кричали, судорожно стараясь что-нибудь не забыть. Я в свои годы уже опытный путешественник и много где была. Всегда спокойно собирала свою сумку в последние полчаса. Более того, кроме паспорта ничего и не нужно. Ну, если есть еще и деньги - вообще супер. А за паспортом я слежу. В общем, у меня ни разу в жизни не было повода для эмоций "ААААААААА! как бы ничего не забыть!!!!!".

Далее. На работе. Приближается важное мероприятие и сотрудники в последние сутки-двое начинают волноваться, повышается скорость речи и опять же накал эмоций. И чем более эмоциональны они, тем тише мой голос. Я им говорю, что все будет хорошо. Ну и все в итоге хорошо))))

Или, допустим, попадание в больницу. Опять же я молча и спокойно могу решать все вопросы, когда я сама там. Стоит же приехать родственникам - это будут вопли по поводу и без. У меня же все спокойно по определению.

В какой-то бытовой ситуации, на ровном месте, я могу поругаться - ну, чтобы, если кто-то нахамил, поставить на место. Но в любой мало-мальски стрессовой я становлюсь удавом.

Очень ценю, когда люди не вытрясают из меня эмоций и не требуют проявлять широкую палитру чувств. Тогда я раскрываюсь и могу легко и непринужденно общаться.
05.07.2015 11:45:34, читаю давно
Эники-бэники
Я, я, я, я. Я прекрасна, я рациональна, я умна. Все вокруг убогие идиоты... 05.07.2015 14:13:48, Эники-бэники
Аня-лэ
Согласна, но.
Естественно, в таком сообщении писать про себя.
Вообще, нормально видеть свои положительные качества и их ценить. Только автор уж очень на них сосредотачивается.
06.07.2015 11:41:35, Аня-лэ
Ну конечно, я. Не про тебя же мне писать. Ты не заслужила. 05.07.2015 14:27:15, читаю давно
Аня-лэ
Впечатление, что вы своим спокойствием бравируете, что ли. 06.07.2015 11:42:23, Аня-лэ
nessyl
С умным и заботливым партнером при любом темпераменте жить легче, мне кажется. 04.07.2015 18:51:58, nessyl
ландыш
а поясните, пожалуйста, какой смысл спокойной женщине задаваться этими вопросами? 04.07.2015 17:08:09, ландыш
Эники-бэники
Товарищ хочет подтверждения собственной идеальности 05.07.2015 14:14:15, Эники-бэники
Интересно. 04.07.2015 19:23:40, читаю давно
По своему опыту могу сказать, что комфортнее всего жить с человеком подобным себе.
Противоположности то притягиваются конечно, но когда страсти улягутся, не остается точек соприкосновения.
Быт, досуг и все остальное тяжело с противоположностью.
Так что если спокойная и холодная, то такого же и ищите.
04.07.2015 16:02:30, Madina
спокойна совсем не означает холодная. 05.07.2015 15:00:21, Kobra
"подобным себе" - по интересам, ценностям. Но вот темперамент лучше разный, имхо. 04.07.2015 21:27:42, Лось_Анджелес
У меня был друг отличный по темпераменту- меня хватило на год!!)
Ничего, кроме суеты не вспоминается, хотя в остальном, человек комфортный и положительный.
А ему нравилось мое спокойствие.
05.07.2015 12:39:35, Madina
Кстати я себя холодной не считаю. Когда мне отец так говорил, было обидно. 04.07.2015 16:16:23, читаю давно
Не хотела вас обидеть. 04.07.2015 18:22:35, Madina
Все ок) 04.07.2015 19:23:25, читаю давно
NafNury
По моим наблюдениям - Opposites attract :)
Рядом со спокойным мужчиной - обычно счастливо живет энергичная женщина, и наоборот...
04.07.2015 14:45:54, NafNury
Елена Д.
ну не знаю, муж у меня вполне себе спокоен, но энергии у него гораздо больше, чем у меня :) 06.07.2015 11:28:26, Елена Д.
МарикаЧ
Смотря что считать спокойствием. У меня весьма спокойный муж: никогда голоса не повышает, излишне не нервничает, выдержан, уравновешен. И при этом весьма энергичен. 05.07.2015 00:02:32, МарикаЧ
Вот, именно! А Вы какая при этом? ) В конфе все что пишете мне нравится. Очень рассудительно. 05.07.2015 11:37:16, читаю давно
+именно 04.07.2015 21:26:38, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!