Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может кто пережил...

За обидой идет обида, зло порождает зло. Все это так, и все это ,наверное, правильно, но как же быть, когда дело касается детей. Вот разлюбил, ушел, бросил, забыл, не звонил, не встречался, не интересовался. А потом раз- и появился. Что ,по-христиански, все забыть, но это же по первой аксиоме не получится. И вот тогда начинается воспитание зла или "баш на баш", что получил- то и верни. И при таком раскладе или ты враг или он. И, конечно же , не правильно, но по-другому никак: воспитываем у детей злость на второго родителя, ненависть, недовольство им. И какой -то замкнутый круг, устала- он виноват, что не помогает, что не заботится, взгрустнулось - и опять есть на кого переложить ответственность и т.д. Забыть можно любовника, боль от потери родителя со временем притупится. А как забыть, простить того, кто предал твоих детей? Вот так и остается враг-зло-демон...
29.06.2015 23:39:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Зачем- предал? У каждого свой путь, свои мерила правильности и неправильности.
Отец моей дочери исчез вникуда в ее 2 года.
15 лет всесоюзного розыска. Признан пропавшим бещ вести.
Много лет была обида у меня: денег нет, помощи нет, личная жизнь швах... Потом появился новый муж. Но с ребёнком много лет не находил общего языка...
А потом пришло понимание, что мне ПОВЕЗЛО. Никто ни в кем не мешал. Ни в сменах фамилий, ни в прописке, не в чем...
А потом выяснилось, что человек жив, здоров...
Но на связь не вышел.
А потом, когда со вторым мужем случился разрыв - дочь позвонила родному отцу. И съездила к нему на юбилей.
Эмоций было много разных...но... Но теперь они общаются иногда. У неё появилсятеше один папа, ещё комплект дедов...
У меня обиды давно никакой нет. С чего? Зачем? Жизнь, она длинная...
БМ1 мне подарки в одноклассниках и в реале шлёт:))) ну дык и классно:)))но это 25 лет прошло...
30.06.2015 12:21:04, Пионерка
Darina83
Вы очень мудрая женщина, я бы так не смогла наверное ситуацию принимать 01.07.2015 16:34:49, Darina83
Пионерка
Благодарю. В какой-то момент постепенно приходит немного другой взгляд на вещи... 02.07.2015 00:53:13, Пионерка
Я сейчас это переживаю. Забыть - не знаю, как получится, прошло совсем мало времени. Простить - по-христиански надо, но пока тоже не в силах. И тоже основная боль за детей. Хотя, он не исчез из их жизни насовсем. Но иногда думаю, что лучше б не появлялся. Если хотите - пишите на подник, пообщаемся. 30.06.2015 11:48:42, У нас все будет хорошо!
Вам придется прошлое оставить в прошлом.
Мне кажется, или вы правда из любви шагнули в ненависть?

А оказаться хотите в равнодушии, правильно?
Просто в ответ на боль, которую он доставляет Вам, делайте ему немного меньше больно. Понимаете? Каждый раз немного меньше больно, чем он Вам.

Дети вырастут - разберутся. А живете Вы сегодня, и только так.
30.06.2015 11:32:42, с ответом
ландыш
может быть, я смогу расширить Ваш кругозор, если скажу Вам, что есть люди, которых поднятая Вами проблематика совершенно не волнуют и которые, более того, даже не понимают толком, о чем вообще речь )). 30.06.2015 10:36:41, ландыш
Солнечный Ветер
Я вообще не поняла, какая именно проблематика поднята. 30.06.2015 12:14:43, Солнечный Ветер
эт бывшие мужья, ага 30.06.2015 11:33:08, с ответом
МарикаЧ
Высокими словами "предал детей" чаще прикрывают обиду "бросил меня" или "предпочел меня другой".
Предательство - головная боль самого предавшего.
30.06.2015 09:41:25, МарикаЧ
Часто так и есть. Но часто и иначе. Автор же пишет, что исчез и с детьми не общался.

Собственно, признаки "предательства детей" очевидные: встречи, участие в их жизни, полноценные алименты, регулярные звонки... Тут оценку-то не сложно произвести.
30.06.2015 11:29:30, Lancel
МарикаЧ
Мне кажется, слишком много внимания уделяется этой оценке.
Жизнь такая короткая, хорошо бы из нее побольше радости извлечь (мне так кажется).
Для этого надо вперед идти, а не тратить время на страдания, тем более по такому вот поводу.
30.06.2015 12:32:57, МарикаЧ
Простить можно, если понять, что человек поступил так не нарочно, не для того, чтобы сделать больно детям и Вам. А потому что не мог тогда иначе. Был слаб и глуп, например. 30.06.2015 09:21:22, МоЗайка
Я бы о ребенке думала, а не о своих обидах. Есть хорошее, что может дать ребенку - внимание, деньги, времяпрепровождение, личный пример - welcome, а если такого нет - тогда бы ограничивала. Зато у Вас в плюсе возможность самостоятельно детей воспитывать, без вмешательств и влияний. Тоже немало. 30.06.2015 08:21:03, snorkiy
NLU
Благодарить Бога, что враг изобличен и не скрывается под вашим одеялом.
Смотреть как врач на пациента. Врач обязан помогать и врагу.
29.06.2015 23:58:58, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!