Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мысли вслух

Как говорится, навеяно нижними темами. В частности, затронула тема про девушку, которая любит знакомого много лет [ссылка-1]. Так вот, интересно мне стало - большинство почему-то советуют забыть, обратиться к психологу и т.д. А вдруг это как раз та настоящая любовь, которая бывает раз в жизни? Неужели это невозможно? Или это я одна такая наивная? Интересны Ваши мнения.
09.06.2015 16:50:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дайте определение настоящей любви, и тогда я поясню, почему это не может быть настоящей любовью.
может, настоящая любовь - это когда кто-то нравится внешне? Смешное предположение для людей старше 15-ти.
может, все-таки настоящая любовь - это когда знаешь человека, принимаешь его всей душой, познал его достоинства и слабости, готов признать и принять его недостатки, увидел в разных ситуациях жизненных, и все же хочешь с ним быть и делать его жизнь лучше? Я не претендую на определение любви, просто какое-то наполнение должно быть у этого понятия, нет?)
И когда наполнение появляется, то вопросы отпадают, имхо.

Зацикленность на конкретном образе - патология, сомнений тут быть не может. Человек живет в параллельном с реальностью мире, сам наполняет качествами созданный образ, любит его. К реальности отношения это не имеет. Мечтать и воображать желаемое, наполняемое конкретными деталями, вообще очень хорошая методика психологическая, даже на бумажке многие записывают. Сама пользовалась ей, прекрасно работает. Но это конструирование будущего, из этого складываются дальнейшие действия для достижения желаемого. Это вариант позитивный.
А негативный вариант параллельного мира - желать невозможного или намеренно делать невозможным желаемое. И упиваться этим.Причина - какие-то комплексы из детства, страх реальности, неуверенность в себе, в общем комплекс психологических проблем. Вариант автора из темы ниже именно такой. Вот и реакция общественности)).
10.06.2015 13:41:31, Lancel
"Я не виноват, Вера Николаевна, что богу было угодно послать, мне, как громадное счастье, любовь к Вам. Случилось так, что меня не интересует в жизни ничто: ни политика, ни наука, ни философия, ни забота о будущем счастье людей - для меня вся жизнь заключается только в Вас. <...>
Я бесконечно благодарен Вам только за то, что Вы существуете. Я проверял себя - это не болезнь, не маниакальная идея - это любовь, которою богу было угодно за что-то меня вознаградить." - Куприн, "Гранатовый браслет"

Сужение мира. А мир шире любви, даже если это как раз та настоящая любовь, которая бывает раз в жизни.
09.06.2015 20:42:23, склонная к зависаниям
в юности меня потрясли "Письма незнакомки", сейчас думаю - вот жесть ужасная, зачем так себе страдания на зепу находить? 09.06.2015 17:47:02, СиреневаяЛеди
ландыш
конечно, это всегда настоящая любовь!
только она неразделенная. Поэтому многие, с какого-то перепугу предполагая в авторе нормального человека, советуют отвлечься на что-то более конструктивное.
09.06.2015 17:42:45, ландыш
Не овен
обычно это влюбленность в вымышленный образ, и он разбивается о реальность 09.06.2015 17:35:44, Не овен
Эники-бэники
Возможно, конечно. Но обычно в этом случае не в конфе трындят, а как-то пытаются выяснить у объекта любви положение вещей 09.06.2015 17:22:21, Эники-бэники
Natalya d'*
а с чего вы взяли что поход к психологу исключает признание того что это "та самая раз в жизни настоящая любовь на всю жизнь"?
Никак одно другого не исключает.
Возмем ситуацию " Маша любит Петю, Петя любит Машу, они поженились, 10 лет идилии, потом Петя умер. Или разлюбил Машу, и ушел жить со Светой, а Маша страдает, что делать?".
Тут ТОЖЕ Маше могут предложить походить к психологу, не потому, что "ее любовь не настоящая", а потому что она "страдает".
Страдания - эта такай фигня, которая возникает когда желаемое не соответствует действительности. И к психологу/психотерапевту посылают затем чтоб тот научил (они умеют) человека не попадать в ситуации "желаемое не соответствует действительности", в 99% это достигается путем "перестать желать то чего ты не имеешь, ценить то что уже имеешь".
То есть если бы тема была "я с детства влюблена в Брэд Питта, любовью этой наслаждаюсь, не страдаю, надо ли мне что то менять" никто не напишет "к психологу", все напишут "ну вот и хорошо, наслаждайтесь дальше".
К психологу посылают когда человек хочет, но сам не может избавиться от СТРАДАНИЙ, а причина страданий тут вообще роли не играет.
09.06.2015 17:13:22, Natalya d'*
Dixi
В норме психика стремится уравновесить ситуацию и отношение к ней.
Десятилетиями жить только пустыми мечтами и либо не стремиться воплотить их, либо отодвинуть на край сознания и счастливо жить тем, что есть, не правильно как-то.
Жить такая короткая..
09.06.2015 17:03:42, Dixi
Солнечный Ветер
Любовь ли? Больше похоже на фантазию о любви, что собственно и пишут люди в той теме 09.06.2015 17:00:35, Солнечный Ветер
Я лично не верю в теоретическую Настоящую Любовь. Без реализации это просто догадка, не более. 09.06.2015 16:58:18, KatrinZZ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!