Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уйти или остаться?

Пришла я к вам, уважаемые, вот с какой проблемой. Отношения с мужем рушатся, любовь моя сменяется отвращением.
С мужем живем долго, с самого студенчества, есть ребенок, но квартира маленькая, однокомнатная. Не спрашивайте почему и отчего, это очень сложный вопрос, я скажу спасибо, что хоть такое есть и свое, а не съемное.
Муж часто бывает в командировках, и начал часто выпивать. Не алкоголик пока, всегда был серьезным и ответственным, но когда выпьет становится эдаким мудачком. Я ненавижу такое состояние, он липнет ко мне как банный лист и требует секса. В однокомнатной квартире с ребенком, что спит на соседней кровати.
Вчера как раз приехал из командировки, но домой вернулся под вечер и еле на ногах стоял. Всю ночь лип ко мне в кровати, а я всю ночь его от себя отпихивала.
Я его вчера ждала весь день, готовилась, заранее сделала эпиляцию, думала займемся сексом после недельной разлуке (где? на кухне или в ванной практикуем), а он пришел в таком состоянии.
Не хочу я такого секса, не хочу такой семьи, не выспалась сегодня, злая сижу на работе и неудовлетворенная. Впереди выходные, можно отправить ребенка к бабушке, все простить и устроить секс-марафон... Вместо этого хочется закатить скандал и выставить его вещи с ультиматомом "без новой квартиры не возвращайся" (спросите, где возьмет, если раньше не озаботился этим вопросом? у него есть, где взять, просто он совсем не озабочен вопросом расширения жилплощади, живет по инерции, ему всего хватает).
Что делать? Пока не поздно выгнать и жить своей жизнью, или простить, принять, давить на увеличение жилья?
Вчера поймала себя на мысли: "лучше бы ты вообще не возвращался, сидел бы в своей командировке!"
05.06.2015 14:11:22,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, нашла минутку доложить ситуацию.
На выходных мы с мужем крепко ругались, он категорически не хочет никуда уходить и рушить семью.
По квартире договорились до того, что он свою продаст, купим новую в ипотеку, и будем гасить платежи со съема моей. Так моя однушка по любому останется моей в случае развода, а свою однушку он пустит на семейное жилье.
Я его спросила, почему он затягивает процесс с оформлением бумаг, сказал, что он вообще про это все забыл и ему не до этого.
Что с пьянками делать пока не знаю. Они достаточно редкие, но мне все равно противно.
08.06.2015 13:36:34, в раздрае
Привет!У меня похожая ситуация.Но я в общем и не смирялась ,но и не выгоняла.прожили вместе 18 лет ,думала ,что счастлива.У нас 3 детей.Но оказалась ,что просто думала.Все время считала , что у нас одна проблема - алкоголь,и пилила ,пилила.Год назад переехали , внезапно и далеко (в связи с ситуацией в Донбассе).Каждый вечер он ходил курить в машину и разговаривать по телефону, приходил довольно выпившим.Одним вечером пришел и сообщил мне что не хочет иметь ни чего общего с старой жизнью и теперь поменял симку.Я как дура всему верю и даже не сомневаюсь в искренности , записала его новый номер.На следующую ночь на мой мобильный приходит аудиозапись с голосом моего мужа.Я толком не разобрала ,но поняла ,что он дома практически не появляется...Уже днем я решилась позвонить на номер отправителя , и то что началось позже.......кошмар который длится для меня до сих пор.Оказывается мой муж мне изменял уже 15 лет и любовниц у него было далеко не одна.Я как ищейка накопала очень много не приятных моментов , и наконец набрала этот номер с своего телефона и сунула ему под ухо.Что было !Он позеленел от злости:что ты мне тычешь,что это значит ,да пошли вы!!!!Вечером я пошла в машину ,там он сидел на заднем сидении и пил.Пока был в алкогольном опъянении ,я высосала из него информацию.Короче все что я думала и как представляла своего мужа все эти годы оказалось ложью и моим воображением.Я теперь понимаю ,почему он мне говорил ,что я живу в розовых очках.Мне казалось потому ,что я оптимистка,хотя в моей ,не настолько длинной жизни,было все!Уже целый год я слушаю комплименты и дифирамбы моего кабеля.Он стелиться каждый день,но вот теперь мне этого не надо.Ни когда бы не поверила ,что можно любить и ненавидеть.Я поняла ,что мой муж не в чем себе не отказывает,что живет одним днем,что не заботится о детях и обо мне,он скупердяй , он эгоист.Я всегда хотела большую семью,младшему сыну 1.5 года.Ради них я готова на все,но такое предательство я не ожидала.Такое ощущение ,что мне выстрелили сразу контрольный в голову.Теперь я жалею ,что родила , ведь теперь не могу уйти.Всегда осуждала тех ,кто разносит и собирает слухи ,даже одергивала своих подруг , если при мне начинали сплетничать.Всегда считала,что личное есть личное.А теперь:город маленький ,да и мой не последний человек в городе,работа не нормированная и ночью может уехать ,теперь я знаю как работал,весь город знал все подробности , а его любовницы знали подробности моей личной жизни ,вплоть как и когда мы сексом занимаемся!трепачи ,что поговорить не о чем!!!Обидно я ведь не уродка,не высокого роста ,симпатичная,даже до 30 была красавицей ,мужики до сих пор падкие,и почему?Теперь все что я любила, и тот город, по которому я скучала - просто ненавижу.Мой на коленках уже год за мной ползает ,а мне легче не становится.Ненавижу всех,кто его покрывал,даже своих уже бывших друзей,домой ехать не хочу ,хотя за квартирой соскучилась ужасно.Так что думай перед тем как действовать ,если собралась его изменить ,убедись ,что не выплывут истинные проблемы.Можно прозвонить оператору и воспользоваться мобильным помощником:дубликаты смс на твой эмейл или отчет о звонках за целый день и т.п.Если не любишь выгони,проблем нет!А вот если любишь-это беда! 07.06.2015 02:25:02, Anuta K.
Обидно я ведь не уродка,не высокого роста ,симпатичная,даже до 30 была красавицей ,мужики до сих пор падкие,и почему?
Зато мозгами Бог обделил явно
Нифигасе приложили всех высоких женщин.
08.06.2015 11:53:42, фигею от тупых
Не овен
будет у вас своя комната, а он опять пьяный, всё равно задача не решается 06.06.2015 23:38:17, Не овен
Солнечный Ветер
Как тут уже заметили, двушку проще делить! 07.06.2015 11:53:28, Солнечный Ветер
Уходить никуда не надо. Надо выгнать. Резко. Только по-серьезному, для себя всё решите внутренне. А там либо он струханет и придет в сознание, либо Вы начнете новую жизнь. 06.06.2015 20:13:53, KatrinZZ
masyanya белая и пушистая
А если вы его дожете с двушкой , он пить бросит? Он перестанет быть ва противен?
Двущку всегда делить легче

Ну и в такой же ситуацией с квартирой , оя подруга с мужем переоборудовали однушку. В кухне сделали "детскую" . Да она алюсенькая , но дочь-подросток была рада своей собственной конате. А из комнаты сделали студию с кухней - ночной секс в отдельной комнате , без оглядки на ребенка.
06.06.2015 09:50:47, masyanya белая и пушистая
Oker
незаконные перепланировки чреваты... 06.06.2015 14:38:20, Oker
masyanya белая и пушистая
ну стены то они не сносили , перекрытия не трогали. Хотя насчет легальности и разрешений я не вкурсе . Но они так жили лет 5 , пока дом строили 06.06.2015 18:37:40, masyanya белая и пушистая
Для меня было бы так: ультиматум и развод, если не подействует. Или даже лучше сразу выпереть и ультиматум, что назад пустите, когда 1, 2 и 3. Если еще будет для него место.

Я только в страшном сне бы жила с мужем, который пьет или бьет или не шевелит мозгами, чтобы семье достойный уровень жизни обеспечить.
05.06.2015 18:22:01, Эпикур
Если он такой пьянющий, что аж не помнит ничего потом, то у него хоть что-то стоИт при этом? А если не помнит, то вы его тогда регулярно гнобите на тему "так тебя вчера хотела, так приставала, а ты пьяный был - у тебя не встал" 05.06.2015 18:06:51, совет даю
Кому уйти? Вам? Есть куда? 05.06.2015 17:53:25, hanhi
Antre
Ниже у автора муж уже наездился в командировки. :))

По теме - может у него теперь только по пьяни секс улётный получается. Привяжите его, да до утра оторвитесь по полной, глядишь перестанет пить, а может и сексом заниматься.
05.06.2015 17:05:52, Antre
nickoffova
Даже стесняюсь спросить, что мешало вам сдать свою тесную неудобную однушку и снять себе двушку? Глядишь, уже бы 7 лет сексом занимались в спальне, а не в туалете. Подсказка - еще не поздно это сделать:) 05.06.2015 16:17:26, nickoffova
МарикаЧ
+100 05.06.2015 16:36:56, МарикаЧ
начните прямо сейчас "жить своей жизнью". Ну вот, эпиляцию делать не только по поводу секса с мужем.
ПРоблемы свои решать. У вас проблема с малой жилплощадью (у мужа, очевидно, этой проблемы нет) - вот и решайте, пусть и путем оформления своими силами мужниной недвижки. Глядишь, в процессе муж или подтянется, или совсем отвалится - так хоть вопросов уже не будет, что делать... А вы уже как раз при эпиляции...
05.06.2015 16:11:02, мышка на сервере
Сколько Вам лет?

Вот давеча в детской одну маму поклевали за "стратегию развития" ребенка. И вот зря, я считаю. Возможно такими словами и не совсем правильно оперировать, дабы не вызвать негатив и иронию, но по сути совершенно верная мысль. И я вдруг поняла, что у меня всегда есть именно стратегия - в отношении себя всю мою сознательную жизнь. Именно те жизненные периоды, когда я начинала плыть по течению, не соотнося свои действия со своими желаниями, у меня все было не так - и в работе, и в личной жизни.
Я это к чему. Вам надо поставить перед собой четкий вопрос "чего я хочу?" и исходя из этого действовать. Я Вам могу сказать, как единственно правильно было бы поступить для МЕНЯ. Конечно, немедленный развод. Но я - это я. А Вы - это Вы.
Для примера.
Чего я хочу? Хочу хорошего, любящего мужа, который не пьет и заработает хотя бы на двушку. Могу я добиться этого от своего мужа? Нет, потому что... А если нет, то тогда чего я хочу? Варианты: а) лучше остаться одной в своей однушке и иметь шансы найти такого мужа, но и риск не найти, б) лучше терпеть хоть какого мужа, чем иметь риск остаться одной, в) да лучше по-любому остаться одной, только бы не видеть этого опротивевшего человека. По-моему, все предельно ясно. Вариант ответа "Верю, что могу". Тогда делаю это, это и вот это, больше ничего не могу, если через 3-5-7 месяцев ничего не меняется, то смотрим а, б, в выше.
05.06.2015 14:58:13, Lancel
Спасибо, вы очень грамотно разложили все "по полочкам" в моей голове.
Признаюсь честно, я сглаживаю многие конфликты в нашей семье, на многое закрываю глаза. Я знаю, что он хороший и любящий муж, он это доказал делом за много лет. Поэтому вот так сразу гнать в шею я не хотела. Теперь, возможно, сыграю в эту игру "верю, что могу". Я знаю, что смогу жить одна, смогу воспитать ребенка, смогу найти себе нового мужчину (правда не уверена, что он будет круче этого, пусть будет такой же душевный и главное чтобы не пил). В лучшем раскладе сохраню этого с бонусами. Вот тут про лучший расклад и верю и не верю. Пусть будет то, что должно быть.
05.06.2015 15:03:48, в раздрае
Сглаживать конфликты и на что-то закрывать глаза - это нормально, кто без недостатков?
Но опять же: я уступаю в малом, потому что мне важно сохранить спокойствие в хорошей семье или я уступаю на каждом шагу, коплю раздражение внутри, а все и так плохо. Это разные вещи.

Ну и я должна все-таки серьезно предостеречь Вас от сливания двух квартир в одну. Это очень неправильное решение. Жизнь многообразна, а Вы лишаетесь личного имущества.
Вижу прекрасный вариант - сдать две однушки и снять приличную, хорошо отремонтированную двушку.
05.06.2015 15:49:50, Lancel
Спасибо, я вас поняла :)
Тогда тему закрываю, благо ухожу с работы домой. Крепко задумавшись как строить жизнь дальше.
05.06.2015 15:58:50, в раздрае
Удачи) 05.06.2015 16:02:42, Lancel
Вечная Весна
распишите его качества, как хорошего и любящего мужа. 05.06.2015 15:13:19, Вечная Весна
Любит меня, любит ребенка, заботливый отец особенно во время декрета, когда тот был, решает многие мои проблемы. Всю нашу жизнь нас содержит, я зарабатываю меньше его. 05.06.2015 15:17:09, в раздрае
Вечная Весна
любит меня и ребёнка - это такая норма, что включать её в опцию "хороший муж" как-то неловко.
И говорить о содержании жены, когда та работает, тоже смешно. Ребёнка он обязан содержать по морали и по закону, отец, содержащий детей, просто нормальный отец и этот факт не наделяет его дополнительными положительными качествами.
05.06.2015 15:31:34, Вечная Весна
Значит я ничего не понимаю в любви и заботе.
Можно вас попросить расписать качества хорошего и любящего мужа, мне на будущее, чтобы отделять зерна от плевел.
05.06.2015 15:34:16, в раздрае
Вечная Весна
ну, то, что вы описали в стартовом топике, никак не тянет на хорошего и заботливого. Вы сами-то перечитайте ещё раз.
А любящим муж должен быть априори, иначе как вы за него пошли замуж? или вас как чеченскую невесту тайком сватали?
05.06.2015 15:39:35, Вечная Весна
Я чувствую его любовь и заботу. Всю картину портит квартирный вопрос и такие пьянки.
Я понимаю, для вас не тянет, но я же попросила вас написать как определять любящего и заботливого.
05.06.2015 15:45:32, в раздрае
Вечная Весна
определить очень просто, по делам. Не просто чувствовать (это может быть элементарное самовнушение про божью росу), а видеть, что человек для вас и вообще делает. 05.06.2015 16:10:58, Вечная Весна
А трезвый он к вам пристает?
А почему стал выпивать - знаете?
05.06.2015 14:52:37, Mira
Трезвый не так активно пристает. Почему стал выпивать не знаю. 05.06.2015 14:54:58, в раздрае
Я б вам посоветовала поискать причины в том, почему он выпивает перед тем, как идти домой.
Неужели до сих пор вам это было не интересно узнать?
05.06.2015 15:14:42, Mira
Бывает после работы встречается с коллегами в неформальной обстановке. 05.06.2015 15:17:55, в раздрае
угу. Мужа информировать, что на выходные запланирован секс-марафон, к началу которого он интересует вас только трезвым. Ребенка к бабушке, и уже по итогам - еще раз подумать.

Интересно, где, с кем и, главное - зачем он напился аж до того, как появился дома после командировки.... Что-то мне кажется, что и ему домой сильно не хотелось...
05.06.2015 14:46:52, Лось_Анджелес
Мне тоже хочется иногда из дома уйти в такие моменты. Удерживает мысль о ребенке, которого нельзя вмешивать в наши разборки. 05.06.2015 14:50:06, в раздрае
Вечная Весна
ребёнок останется с отцом. С ребёнком муж не будет устраивать разборки, надеюсь? 05.06.2015 14:53:18, Вечная Весна
Он будет волноваться и звонить с вопросом "где ты". Что я ему скажу, уйдя на ночь глядя в никуда? 05.06.2015 14:54:33, в раздрае
Natalya d'*
подруг нет? чтоб не звонил, достаточно выключить телефон 05.06.2015 14:56:26, Natalya d'*
Вечная Весна
"пошла погулять и успокоиться, не звони мне" 05.06.2015 14:56:15, Вечная Весна
Вечная Весна
забыть, заняться сексом, давить на увеличение жилья.
Оценит ваше великодушие - молодец. Нет - выгнать успеете.

кстати, почему вы решили и на каком основании, что ему есть где взять квартиру?
05.06.2015 14:43:17, Вечная Весна
У него она есть, только там пока с документами не все до конца оформлено. 05.06.2015 14:46:56, в раздрае
Вечная Весна
куплена в браке? тогда сами займитесь оформлением документов. 05.06.2015 14:49:46, Вечная Весна
Это его наследство. 05.06.2015 14:50:31, в раздрае
Natalya d'*
То его надо продать, жить в нем нельзя?
пусть оформит одну еднственную бумажку - доверенность "на всё" на вас, нотариусы приходят на дом.
05.06.2015 14:53:27, Natalya d'*
Вечная Весна
тогда переселяйтесь. Прямо завтра после первого этапа сексмарафона говорите "Вася, а теперь поехали обживать квартиру, смотреть, какой ремонт, мебель нужны" 05.06.2015 14:52:07, Вечная Весна
Так там тоже однушка, убитая, кое с каким ремонтом. Шило на мыло. 05.06.2015 14:53:31, в раздрае
Вечная Весна
вы такая капризная.
А что вы вообще хотите от его квартиры?
05.06.2015 14:54:52, Вечная Весна
Я хочу чтобы он ее продал, я свою продам и мы купим свою общую, просторную, где у ребенка будет своя комната, а у нас спальня. 05.06.2015 14:56:09, в раздрае
Dixi
и это оградит Вас от пьяных приставаний? 05.06.2015 16:44:00, Dixi
сдайте обе, а на вырученные средства снимите двушку. Еще и останется. 05.06.2015 15:10:45, Лось_Анджелес
Вечная Весна
ага, нашли дурака)) 05.06.2015 14:56:53, Вечная Весна
Natalya d'*
если есть опция "выгнать", то , конечно выгнать. но она точно есть? чья кв? если его или общая, как вы собрались его "выгонять"?
сколько лет ребенку? что, кроме его "приставаний с сексом" еще напрягает? ( от них то легче всего отмазаться, только из за этого точно нет смысла разводиться)
05.06.2015 14:29:25, Natalya d'*
Квартира моя, ребенку 7 лет.
Напрягают не приставания с сексом, напрягает приставание с сексом в состоянии опьянения. Он реально не помнит, что было накануне и как он себя ведет.
05.06.2015 14:31:42, в раздрае
Елена Д.
а сказать мужу об этом, пока трезвый, чтобы если выпьет - то ни-ни - пробовали? то, что пьяный пристает - это обычное дело, тормоза снимаются под воздействием алкоголя.. но в Ваших силах и "на коврик" положить, если он в неадеквате.. 08.06.2015 06:43:50, Елена Д.
Natalya d'*
вопрос был - кроме этого еще что то напрягает? если нет, то проще давать ему по морде чем то тяжелым, когда пьяный лезет с сексом и не затевать всю эту канитель с разводом. 05.06.2015 14:37:13, Natalya d'*
Порой подбешивает его нежелание заниматься квартирным вопросом. 05.06.2015 14:39:02, в раздрае
Natalya d'*
КСВ у вас - на ровном месте побешивает, лечится заведением любовника. 05.06.2015 14:49:20, Natalya d'*
Ха! Вчера он полночи ко мне приставал с сексом, и другие полночи выспрашивал "кто ко мне пристает на работе", ревновал. Я ему говорю никто ко мне не пристает совсем, ни на работе ни где бы еще. Не поверил на словах, сказал ты у меня такая сексуальная, я от тебя с ума схожу. 05.06.2015 14:52:30, в раздрае
Natalya d'*
Тогда вы забыли указать проблему "не дает спать".
Мой совет - раз он такой "озабоченный", перестать спать с ним и с трезвым, и с пьяным, именно что условие поставить "пока не переедем в хотя бы в 2шку, никакого секса".
05.06.2015 14:55:46, Natalya d'*
Хорошая мысль. 05.06.2015 14:56:43, в раздрае
только вот найти секс на стороне для мужа может оказаться сильно проще, чем организовать двушку.

подумайте и эту мысль. она тоже хорошая.
05.06.2015 17:08:21, мышка на сервере
Вечная Весна
тем более при своей отдельной квартире 05.06.2015 17:12:38, Вечная Весна
а наврите, что беременны. Может, зашевелится? 05.06.2015 14:47:59, Лось_Анджелес
Когда откроется моя "небеременность", что врать ему? 05.06.2015 14:49:05, в раздрае
на как что? "ой, не вышло, так бывает"

наверное, я неправильно написала. Не про беременность врите, а "ой, задержка" и "ой, тошнит"

надеюсь, он не следит за вашим циклом?
05.06.2015 15:08:07, Лось_Анджелес
Не следит, но и препятствий для секса во время критических дней не видит даже в трезвом виде. 05.06.2015 15:08:59, в раздрае
ага, значит не прокатит. 05.06.2015 15:23:10, Лось_Анджелес
Елена Д.
а сказать мужу об этом, пока трезвый, чтобы если выпьет - то ни-ни - пробовали? то, что пьяный пристает - это обычное дело, тормоза снимаются под воздействием алкоголя.. но в Ваших силах и "на коврик" положить, если он в неадеквате.. 05.06.2015 14:37:03, Елена Д.
Говорила, конечно, только он себя в таком состоянии не контролирует. Хочет и все. И на ковриках лежал уже неоднократно. 05.06.2015 14:38:17, в раздрае


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!