Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где грань между чувствами и разумом?

Семья: муж, жена и двое детей (13 и 9 лет). Очень хорошие отношения, муж называет это гармонией. У жены на этом фоне чисто инстинктивное желание - родить еще ребенка, возраст и здоровье позволяют. Но муж не видит в этом необходимости, поэтому решение откладывается и перекладывается на плечи жены, что все заботы с ребенком лягут на нее, т.к. муж должен будет всех обеспечивать, он не хочет брать на себя обязательства возиться с малышом и т.п.
Доход 200 тыс. у мужа, 110 тыс. у жены. Квартира трешка и двушка в ипотеке, кот. сдается и половину платежа компенсирует, есть небольшая дача, две машины. Жена работает только 4 года, имеет интересную работу и перспективы, у мужа есть подработка на 200 тыс. в квартал. Чем быстрее погасим ипотеку, тем быстрее вложим деньги в строительсво большого дома. Повернуты на образовании детей, расчетливы.
Где грань между чувствами и разумом?
28.05.2015 01:20:06,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При наличии двух детей и мужа, который судя по всему категорически против третьего, просто пока культурно намекает на это - я бы не грань искала, а именно разум бы включила. Чтобы как минимум просчитать смогу ли одна поднять троих, какие варианты если вдруг что с беременностью/третьим и т.п. вопросы. А дальше уже и чувствам можно дать волю :) 29.05.2015 10:40:12, Иришка-Мартышка
Спасибо за мнения, со многими согласна...
Если муж не изменит свое мнение, маловероятно, что я решусь. Для меня счастье, когда желание родить и воспитывать ребенка общее.
Я чувствую в себе силы воспитать еще одного ребенка, я уверена, что он был бы счастливым, но для моего личного счастья нужна забота и помощь мужа.
28.05.2015 22:50:16, Евваа
вопрос звучит для меня так: у меня все хорошо, как бы это испортить под благовидным предлогом? ну и фиг с ним, что предлог мне не так уж и важен, зато какой благовидный.

то есть я вообще не увидела ценности третьего ребенка для Вас.

В 33 года третьего ребенка... Да куда Вам торопиться пятилетку за год выполнять?) Смело разрешите себе подождать до 37-ми.
Имхо.
28.05.2015 22:49:57, Lancel
Мне нравится, что мы молодые родители. Для себя решила, что 35 лет - это мой максимум для третьего. 28.05.2015 22:56:02, Евваа
У Вас сплошной разум, имхо, просто он раздваивается все время)).
Одна часть говорит, что надо родить третьего, потому что позволяют обстоятельства, а вторая говорит, что муж важнее детей.
И нет искреннего желания рожать-то)). Чувств я не вижу.

Не зарекайтесь. Через 4-5 годиков муж насладится спокойствием, захочет еще малыша, старший вообще выпускник, младший подросток, а гормоны как шарахнут... Да если еще ипотеку выплатите к тому времени, то и финансово будет лучше. Вот они, идеальные условия для третьего).

Что касается денег, то моя и ваша финансовая ситуация очень схожи (в пересчете на количество членов семьи и вытекающие), может, даже мне полегче, у меня нет долгов. Ну вот я Вам хочу сказать, что понижение - это уже ниже уровня комфорта для меня. Жить можно, да. Только зачем?)
28.05.2015 23:14:48, Lancel
Нет, если муж честно говорит, что ему это не нужно, то я бы судьбу не искушала. 28.05.2015 21:55:09, Планетка
А что мешает вам принять решение? Зачем у мужа спрашивать.Я его понимаю, лично мне дети вообще не очень требуются, но если кому-то они нужны, то пусть принимает решение и предлагает выгодный вариант. 28.05.2015 18:29:06, рица
olga88
Найдёт себе молодую, которая поддержит его стремление отдохнуть от детей. Лучше не испытывайте судьбу. Или подведите всё так , чтоб он Вас уговаривал на третьего. 28.05.2015 13:13:13, olga88
Если товарищ способен найти себе молодую, то это никак не связано с кол-вом детей. Он и от подростков может захотеть отдохнуть, имеющихся.
Танцы с бубнами и уговорами не дадут гарантий, что муж потом передумает.
28.05.2015 15:12:54, Mira
olga88
Все на это способны, но если он видит свою жизнь иначе,чем бесконечные пелёнки,то скорее всего при принуждении будет искать отдушину. 29.05.2015 12:16:10, olga88
УникаЛьнаЯ
имхо, муж прав.
Но, если вы готовы с большой долей вероятности
- потерять свои перспективы в плане карьеры
- на неопределенное время потерять заработок
- значительно уменьшить внимание старшим детям (в их подростковом возрасте)
- отложить на неопределенный срок погашение ипотеки и постройку дома
- получить изменения собственного здоровья и внешности
- наблюдать, как муж "не возится с малышом"...
...то дерзайте.

Но я бы не стала в аналогичной ситуации. Меня бы больше всего волновало нежелание мужа и наличие обязательных платежей (ипотека). Просто снижение дохода - одно, а ипотека таки другое, кмк.
28.05.2015 12:52:23, УникаЛьнаЯ
Елена Д.
судя по всему, ребенка Вы не сильно хотите, на самом деле, так что лично я - уступила бы мужу.. ничего нет хуже "навязанных" детей :( - для самих детей, естественно.. 28.05.2015 12:24:19, Елена Д.
NLU
Все зависит от вашей подачи вопроса для обсуждения. И муж прав, он уловил в вашем решении готовность согласиться с тем, что третий вам не нужен. 28.05.2015 11:46:14, NLU
У вас дети разнополые? 28.05.2015 11:13:40, -незнакомка-
Дети разнополые 28.05.2015 22:10:11, Евваа
Где грань, не знаю, но я бы при таких вводных не стала рожать третьего.
У вас очень большие риски: две ипотеки, двое детей. Когда они дорастут до вуза, все образование уже будет платным. Если вы сейчас зарабатываете 110 тыс., совсем не факт, что после третьего декрета вы сможете вернуться на ту же позицию на тех же условиях. Скорее нет, чем да. А вдруг, не дай Бог, с мужем что-то?.. Напомню, что мы живем в стране с очень неустойчивой экономикой. Ситуация может кардинально поменяться в любой момент.
28.05.2015 11:09:36, Mrs. John
Ипотека только одна. В остальном правы, образование хотелось бы дать не в России, хотя бы одному ребенку. 28.05.2015 22:13:39, Евваа
Примерно на таком же уровне благосостояния и в таком же возрасте ребенка, я уже расслабилась и начала получать от жизни удовольствие: заниматься собой, путешествовать, ходить в кино-театры, рестораны, с удовольствием проводить время с уже сознательным сыном. С трудом представляю, что меня могло бы заставить опять найти себе трудности, разве что мужчина бы очень-очень просил. Но мне есть куда девать освободившееся время и ресурсы и я в принципе не склонна усложнять себе жизнь. 28.05.2015 11:06:58, snorkiy
Natalya d'*
в вашей ситуации выгодно после 2х месячного оплаченного декретного отпуска выходить на работу, а ребенка - с няней.
ну или не рожать, я сама не фанат 3го, 4го и 150го ребенка, по мне - 2, идеальное количество.
А если "Повернуты на образовании детей, расчетливы", то вообще не понятно, откуда взялось желание 3го.
28.05.2015 11:03:49, Natalya d'*
Даже не занимаясь математикой:
1) у мужа полная гармония. у него есть все, что ему надо - он доволен и счастлив. Собственно еще один ребенок ему особо не нужен. Его гормоны не клинят, нянькаться-тетешкаться-кормить грудью ему не хочется. Нет, он не против, но вот особого желания нет. Он УЖЕ счастлив, что-то менять не хочется, мало ли как оно там, а вдруг что?!
2) У женя клинят гормоны. ей хочется-хочется, и кажется что "еще один" и счастья будет еще больше. Кроме того, ну года 2 ребенок будет больше на ней. Ну и беременность тоже ее, муж ей никак тут не помощник. И с работы уходить в декрет тоже ей. Собственно именно поэтому РЕШАТЬ ЕЙ!
ну вот пусть жена САМА и решает, что ей там больше хочется- беременность и ребенок или ипотека и большой дом. Это действительно должно быть ЕЕ решение, муж ее поддержит и "поспособствует" но и все... А там уже как карта ляжет, кто ж знает!
28.05.2015 10:56:26, СиреневаяЛеди
Живете вы слишком кучеряво, вот и захотелось на свою ... приключений :) Причем здесь чувства и разум? Об этом можно было бы рассуждать, если бы вы оба с мужем хотели, но смоневались, а раз муж не хочет, то и не рыпайтесь. тем более в свете переходного возраста уже имеющихся детей. 28.05.2015 10:52:57, хризАНТем@
Не овен
у вас сейчас стадия бурного потребления, не слишком ли крутые планы, жить когда. Муж уже хочет для себя пожить. 28.05.2015 10:51:20, Не овен
Вот я тоже именно это про мужа и поняла. 28.05.2015 12:11:20, Mira
вау
Н-да, 310 тысяч в месяц + 800 тысяч доп.подработок в год видать гроши, раз и при таком доходе нельзя завести столько детей, сколько хочется.
Обнищали мы вконец!
:)))

ПС: возиться с малышом все-таки должна в основном мать.
28.05.2015 09:45:34, вау
nickoffova
Зависимость как раз обратная:) Чем больше люди работают (и зарабатывают), тем больше ценят спокойствие и комфорт дома. Хорошо обеспеченные многодетные - они встречаются, но редко. А вот доедающих последний хренхлеб без соли многодетных - полно. Муж в данной семье уже завел "сколько хочется", а жена "сколько хочется" сама не тянет. 28.05.2015 12:28:24, nickoffova
вау
А вокруг меня только многодетные обеспеченные. 28.05.2015 18:10:17, вау
Я всегда пишу - что мне очень, очень повезло)) И вокруг меня есть "хорошо обеспеченные многодетные" - именно "хорошее обеспечение" позволило им родить 3-4 детей и жить в свое удовольствие. "Удовольствие" собственно в детях и заключается, ну вот любят люди с детьми ездить-гулять-ходить и вообще по-разному время проводить. В поездках за границу, в горы, на море, по стране на машинах-велосепедах... И их доход им это позволяет))) И, забавно, да, чем больше эти люди стали зарабатывать, тем меньше стали ценить айфоны-гаджеты-марки... Нет-нет, у них это есть, но это не ценность, а "просто удобно". 28.05.2015 14:28:10, СиреневаяЛеди
nickoffova
У меня в принципе окружение "хорошо обеспеченное", над гаджетами и брендами никто не трясется, это "просто удобно". Но 3 детей есть только в двух семьях. Остальным не надо. Мне тоже не надо, не интересно. Я детскому обществу/отдыху/занятиям всегда предпочту взрослые:) 28.05.2015 15:20:57, nickoffova
Я все не могу понять, почему вы считаете желание иметь много детей каким-то выдающимся?
Оно, кол-во детей, вообще с доходами не связано.
И почему знакомство с обеспеченными и многодетным семьями вы считаете таким особым везением?
28.05.2015 15:18:33, Mira
отнюдь не считаю его выдающимся))) Нормальное такое желание. Нормальные люди))
в общение с хорошими людьми, семейными, детными, состоявшимися - считаю везением)) Но нормальным таким жизненным везением, не чем-то особенным)) Просто это приятно - общаться с хорошими людьми, которые любят детей)
28.05.2015 16:48:04, СиреневаяЛеди
желание иметь детей - показатель "хорошести" людей? 28.05.2015 17:04:25, Mira
что ж Вас так клинит второе дно выискать,а?
"хорошесть" - понятие вообще растяжимое, и складывается из многих-многих "показателей".
29.05.2015 10:34:21, СиреневаяЛеди
Вы кичитесь знакомством с, по вашему мнению, хорошими семьями и мужьями.
Отсюда и диалог.
В хорошести нет абсолютных показателей, они у всех разные, набор этих показателей.
29.05.2015 11:12:48, Mira
дожили...
я пишу что "мне повезло"....
ну.. ну... у всех прочтения разные.
Из диалога вышла.
29.05.2015 13:34:22, СиреневаяЛеди
А разве только в деньгах дело? А физически и эмоционально разве нет значения, сколько детей в семье?
Вряд ли при наличии младенца в семье папа сможет после работы ощущать себя дома также комфортно, как сейчас.
28.05.2015 12:09:31, Mira
я вот знаю мужчин (повезло мне, да!) которые при наличии младенца дома себя ОЧЕНЬ комфортно чувствуют)) Ну вот нравятся им младенцы дома!
И после работы они прям несутся домой, к жене, детям и младенцам)))
НО это не муж автора, факт.
28.05.2015 14:24:21, СиреневаяЛеди
Так или иначе, любой ребенок всё равно обеспечивает определенный приток трудностей.
Бежать домой и радоваться детям это еще не значит быть готовым не спать ночами, терпеть гормональные всплески жены, переживать за здоровье жены и ребенка.
Это выбор. Обоих супругов.
28.05.2015 15:09:55, Mira
Ребенок обеспечивает не только трудности, но и очень много положительного в эмоциональном плане. Мне кажется в этой семье все будут рады малышу и мама, и папа, и старшие дети. 28.05.2015 22:26:46, Ольга77
Муж там уже не рад, причем вполне себе категорично. С подростками вообще все непредсказуемо. 28.05.2015 23:52:02, Mira
да почему за это надо как-то особенно переживать-то? и почему надо не спать ночами? и вообще некторые НЕ СЧИТАЮТ все вышеуказанное трудностями) для них это нормальная счастливая жизнь.
Именно вот это вот: гормональные всплески, переживания, и прочие обыденные вещи.
28.05.2015 16:50:06, СиреневаяЛеди
Потому что есть чувство ответственности, есть зависимость определенная.
Никак не уменьшая состояние счастья.
28.05.2015 17:09:36, Mira
"Чувство ответственности и определенная зависимость" есть вообще везде. Бизнес - ответственность и зависимость. Дом. животные - тож самое. Собственный дом - ответственность и зависимость! Самая обычная простая работа - ответственность и зависимость! даже муж/жена - это некая ответственность и зависимость! Как люди живут-то, а?!

По такой логики самые счастливые люди - это бомжи без родственников! у них ни ответственности, ни зависимости!

Но самое забавное, что обычно чем больше у людей всего этого - работа/бизнес, жена/муж, животные, друзья, дом/дача , - тем блин, они считаются более "состоявшимися" и "счастливыми".
29.05.2015 10:41:42, СиреневаяЛеди
Вы не видите разницу между ответственностью, скажем, за дом, да даже за свою жизнь и ответственностью за другого, любимого человека?
Вы много знаете бомжей? Я по молодости была знакома, вполне себе счастливый был человек.
А про " считаются" - я лично не это считаю показателями счастья. Это личное ощущение человека.
Одному для счастья нужен ребенок, а другому пивбар с друзьями. И я не считаю правильным убеждать любителя пива в том, что это не то счастье, что младенец - вот оно счастье.
29.05.2015 11:10:11, Mira
МарикаЧ
Вы действительно как-то странно читаете тексты.
Да кто спорит, что счастье у всех в разном?
29.05.2015 12:05:05, МарикаЧ
МарикаЧ
А как же ответственность перед организмом и зависимость от собственного тела?:)
Так что нет счастья даже бомжам:)
29.05.2015 10:57:13, МарикаЧ
МарикаЧ
Да некоторые и ночами спят:) 28.05.2015 16:51:57, МарикаЧ
ну! при здоровом младенце и правильной организации сна- спят как суслики! 28.05.2015 16:55:04, СиреневаяЛеди
Несется то несется, но какой тут комфорт. 28.05.2015 16:34:00, Angy
МарикаЧ
Я тоже знаю таких мужчин. И я даже знаю мужчин, которые в молодости не особо неслись домой к младенцам, а после 40 - очень даже:) Хотя, что говорить, я сама такая же. Все дело в восприятии, а не в факте наличия младенца. 28.05.2015 14:26:28, МарикаЧ
Все дело в восприятии, факт! 28.05.2015 16:52:36, СиреневаяЛеди
nickoffova
А я не знаю мужчин, которые при выборе "вечер с младенцем" или "вечер с друзьями в пивбаре" выбрали бы первый вариант:) ну при условии, что вечер рядовой и младенец не при смерти. 28.05.2015 15:37:05, nickoffova
Я знаю) Но мне везет, я вообще знаю много хороших и умных людей, которые любят семью, детей и которые к 40-то годам переросли "вечера в пивбаре" (тоска смертная на мой взгляд). Нет-нет, у них и друзья есть и походы-поездки-увлечения-спорт и прочее, но с детьми это великолепно сочетается. 28.05.2015 16:52:16, СиреневаяЛеди
МарикаЧ
Ему 50, а его интересы до сих пор - друзья в пивбаре?
И еще бывают очень долгожданные младенцы.
28.05.2015 16:43:11, МарикаЧ
nickoffova
Пивбар - это как бы собирательный образ. Можно заменить на ресторан, хоккейный матч, преферанс и что угодно еще.
Долгожданный младенец в 50 - бедный мужик, чо уж(
28.05.2015 21:44:01, nickoffova
МарикаЧ
Да понятно, что собирательный:)
А мужчина - почему бедный? Вот смотрю на своего - совсем не бедный:) Это я бедная, потому что дочка его больше любит:)
29.05.2015 09:13:25, МарикаЧ
А что по вашему мнению должно интересовать мужчин в 50?
Вот интерес к младенцам в 50 как раз вызывает удивление, если это не внуки, конечно.
28.05.2015 17:15:16, Mira
МарикаЧ
Удивляться можно чему угодно. В мире вообще много удивительного.
А у некоторых людей еще и интересы многоплановые:)
Кстати, я вовсе не о любви к каким-то там младенцам. Некоторые мужчины, представьте, любят своих детей, начиная с младенческого возраста, а не когда им наконец-то 18:)
28.05.2015 17:37:52, МарикаЧ
Почему некоторые? Почему меня это должно удивлять? У меня есть дети до 18, муж до 50, который спешит домой, чтобы пойти поиграть с сыном в футбол, и не пьет пиво.
Но я это не считаю чем-то выдающимся.
Как и не вижу ничего плохого в желании посидеть с друзьями в пивбаре, и в нежелании иметь вообще детей.
Для меня это все как сравнивать, какие глаза красивее, голубые или зеленые.
28.05.2015 17:58:13, Mira
МарикаЧ
Так мы вовсе не о сравнении. Разговор выше начался на другую тему, на нее я и отвечала. 28.05.2015 20:56:19, МарикаЧ
есть еще мужчины, которые бегут домой за комп и телевизор.
им, правда, ничего не мешает пиарить, что домой к младенцам бегут))))
28.05.2015 15:47:07, Mira
о! есть еще много категорий мужиков, но разве мы о них? 28.05.2015 16:53:09, СиреневаяЛеди
МарикаЧ
Не всем везет с мужьями:) 28.05.2015 16:51:15, МарикаЧ
Ну да, конечно, стремление проводить вечера с младенцами - это главное качество мужчины..... 28.05.2015 17:12:22, Mira
да где это написано-то?! 29.05.2015 10:43:52, СиреневаяЛеди
МарикаЧ
? Я где-то сказала, что это главное качество? :) 28.05.2015 17:36:08, МарикаЧ
Ну, я так поняла из нашего с вами диалога. Что везет тем, чьи мужья после работы спешат к младенцам. 28.05.2015 18:03:11, Mira
Вы как-то странно диалоги читаете, честное слово.

Но вообще да, везет тем женам, чьи мужья спешат домой - к ним и к детям (а не к дивану и телевизору). Потому что увы-увы, не все такие. Причем не обязательно спешит " в 50 лет к младенцу"... можно и в 40 к вполне подрощенному) При прочих равных - это хорошо, не правда ли?
29.05.2015 10:47:25, СиреневаяЛеди
МарикаЧ
Нет, везет тем, кто не приарится любовью к младенцам, полеживая на диване:) 28.05.2015 21:00:37, МарикаЧ
Субъективно, однако.))) 28.05.2015 22:17:13, Mira
МарикаЧ
Так любое восприятие субъективно:) 29.05.2015 09:14:37, МарикаЧ
Это да. Лучше б не сильно категорично. 29.05.2015 11:14:26, Mira
МарикаЧ
Что "лучше" тоже понятие весьма субъективное:) 29.05.2015 12:03:13, МарикаЧ
вау
Деньги решают большинство проблем с комфортом. Деньги у людей не маленькие. Совсем не маленькие даже с ипотекой. 28.05.2015 12:25:14, вау
в первую очередь ребенок - это така нехилая ответственность, которую на себя берут родители. Никакие деньги это ответственность с тебя не снимут.
Плюс еще много всего.
По мне так как раз финансовое состояние как раз не самое главный аргумент в этом деле.
28.05.2015 12:40:24, Mira
Есть ли у жены или мужа младшие братья-сестры, собирающиеся заводить детей?
Несколько лет назад меня также плющило. При этом муж мой как раз не против, и дети тоже.
Мой разум сдерживал мои инстинкты, как мог.
И вот, ура, моя сестра родила мне племянницу. Отпустило, совсем.
Как же классно получать от детей только удовольствие.
В вашем случае вопрос поставлен неверно. У вас муж не хочет.
28.05.2015 09:22:55, Mira
После того, как я родила двоих, мысль о третьем меня ужасает :) Потому что я считаю, что мне реально повезло в эти два раза - и дети хорошие, здоровые, ттт, и беременности/роды более менее нормальные были... Хотя ужасные, конечно, и токсикоз, и рожала тяжело :( Третий раз рисковать вообще не хочется :) Вообще смотрю на многодетных как на отчаянных людей :)))
Ну и если о материальном - только-только в нормальный ритм вошли, младенец все опять собьет :)
Но это я лично младенцев не люблю, а вам,может, и нравится :) Тогда зачем переживать, что все заботы о ребенке лягут на вас?
28.05.2015 09:21:11, Грозная Муха
необходимости в детях никогда нет. поэтому правильнее писать, что муж не "не видит в этом необходимости", а просто не хочет. поэтому у вас одно хочу против другого не хочу. что с таким делают - я не знаю 28.05.2015 08:47:18, Шерлок
МарикаЧ
Как что? Пиарят свое желание. 28.05.2015 09:22:39, МарикаЧ
Почему пиарят? Мучаются, на самом деле.
Примерно также как влюбленные в подлецов женщины с мозгами.
Борьба эмоций с разумом.
28.05.2015 09:34:06, Mira
+много 28.05.2015 10:41:58, elmi
МарикаЧ
Можно, конечно, мучиться:)
Мне, правда, помогает почти профильное образование, но при желании нет ничего невозможного.
28.05.2015 09:45:05, МарикаЧ
Везет вам с образованием)))
Но, уж лучше мучиться так, чем, как тут часто бывает - муж подлец, любовница, куча детей, а она жить без него не может и все простит.
28.05.2015 12:22:38, Mira
masyanya белая и пушистая
У вас много свободного времени :) Заведите времязатратное хобби или серьезную собаку , что бы ей заниматься . И я человек не азартный - в русскую рулетку играть не хочу ! Слишком много примеров , когда мужья просто уходят . А вас уже предупредили , что этот ребенок будет только на вас , плюс всё то , что на вас сейчас. Подумайте хорошо , прежде чем. 28.05.2015 08:41:14, masyanya белая и пушистая
JANISE
У мужа только все наладилось: дети подросли, жена на работу вышла, зарабатывает треть семейного дохода:) а ему тут - на тебе! - опять-двадцать пять! Вопли, грязные задницы, заморенная жена, минус 110 тыщ дохода из семейного бюджета и прочие прелести :) 28.05.2015 07:33:21, JANISE
Ну попробуйте мягко настроить мужа, что кому как не вам рожать и воспитывать троих? Вы сильные, способные, чадолюбивые, финансово осторожные, и дети будут самые лучшие. 28.05.2015 04:43:53, Эпикур
nickoffova
А при чем здесь чувства и разум? Муж не хочет младенца в доме, связанные с ним неудобства и новые обязательства себе на шею. Нормальный муж, он только вздохнул от двух подрощенных. У жены гормоны заиграли, возраст 35+, хочется "бебичку". Хотите рожать - рожайте, но с пониманием, что "бебичка" - это исключительно ваш каприз и ваш геморрой. Муж вам на это мягко намекает. Но вы так странно удивляетесь, что решение перекладывается на ваши плечи:) 28.05.2015 02:04:04, nickoffova
ландыш
ппкс 28.05.2015 11:45:59, ландыш
Мне 33. Я хочу родить третьего ребенка уже 7 лет, хотя всегда была уверена, что одного достаточно. Муж замечательный, и от такого мужчины хочется рожать детей, но я не супер-мама, мне больше нужен муж, чем ребенок, поэтому ситуация не меняется, но и желание никуда не девается... 28.05.2015 02:19:22, Евваа
ну значит не сильно хочется... Точнее "хочется", но не только забеременеть-родить, а чтоб еще и муж захотел, ну и что еще... что-то там. Такая вот красивая мечтулька, которую хорошо иметь, но совершенно не обязательно реализовывать.
Понимаете, если бы вам был нужен-нужен ребенок, Вы за 7 лет бы уже родили.
Ну как бы сформулировать... "вы мечтаете о прекрасной жизни с абстрактным третьим ребенокм, который как-то сам заведется, все будут счастливы. И ваша мечта вам очень нравится"

Мечтайте дальше)
28.05.2015 11:03:03, СиреневаяЛеди
Заведите кота или собаку..... 28.05.2015 09:35:45, Mira
МарикаЧ
Так у Вас еще полно времени:) 28.05.2015 09:23:48, МарикаЧ
ну так определитесь кто вам больше нужен. мне видится, что муж явно. тем более кормилец. были бы вы кормильцем, не раздумывали бы 28.05.2015 05:18:52, ALora
nickoffova
Ну можете еще минимум 7 лет подождать, пока "ситуация поменяется". Такая чадолюбивая, но такая нерешительная женщина:) 28.05.2015 03:11:05, nickoffova
tЮлька
Жена понимает, что а) полноценно работать она не сможет еще 5-10 лет?
Б) что ее 110 тысяч на 4-х не хватит, если что?
В) что делить трешку на две однушки не получится?
28.05.2015 01:24:21, tЮлька
а) Жена работает неполную неделю, поэтому может выйти на работу раньше; б) ее денег не хватит, но есть страховка у мужа или надежда на его помощь; в) у нее есть наследсво в виде квартиры для одного ребенка. 28.05.2015 01:31:11, Евваа
tЮлька
А чего это она с двумя то раньше не вышла? А с тремя побежит??
Помощь мужа конечно хорошо, но много у вас разведенных знакомых, которые платят хотя бы 50 тысяч алиментов? У меня нету таких, хотя доходы у них не ниже вашего мужа и в регионах. Т.Е. Мужики не бедствуют. И в принципе они все " хорошие" люди. Страховка по ипотеке что-ли? Бред там, в 50/ отказ даже по смерти, не дай бог, а уж по нетрудоспособности и подавно.
Вы хотите лишить ребенка бабушкиной квартиры? Бабушки только написала завещание или уже на ребенка все оформить успели?
28.05.2015 01:35:16, tЮлька
Не выходила, т.к. планировала еще ребенка родить, потом нашла себе увлечение, кот. стало приносить доход.
Почти все знакомые развелись, кто помогает, кто нет, не зависимо от дохода...
Страховка по ипотеке у жены, у мужа просто страхование жизни.
Наследство оформлено на жену, но ее бабушка там проживает.
28.05.2015 01:45:26, Евваа
Главная проблема многих женщин это непонимание что "помогает" это не равно содержит. Помощь это такое дело, сегодня может и помог, а завтра "извини, я купил новую машину и самому деньги нужны". Помощь по определению не предполагает обязательности, она исключительно по доброй воле.
А вот как будет платить алименты, к сожалению, можно выяснить только разведясь. И вот тут сюрпризы и случаются, даже с самыми замечательными и обеспеченными мужчинами :)
29.05.2015 10:45:17, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!