Раздел: Брак (выдать замуж доченьеньку)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выдать доченьку замуж за старого?

Девочке скоро 18, заканчивает школу, кое-как. В вуз даже пробовать не будем, дай бог колледж простенький закончить. А главное - успеть закончить раньше, чем дети пойдут. Чувствую, можем не успеть. Девочка видная, фигура отличная, длинные волосы... росточек невелик, всего 160, но зато рядом с ней каждый чувствует себя защитником, добытчиком,.. хозяином.
Вот с самооценкой что-то не очень у ребенка. Всякая шваль к ней клеится, а она отказать не может, "встречается". 2 года был красивый умный парень "из хорошей семьи", но очень авторитарный, капризный, жестокий даже. Я рада, что они расстались. Сейчас ее контингент снова, как 2-3 года назад, - ПТУшники в 7-м поколении. Вот честно, жуть.
Обсуждаем с ней понемногу, мягенько. Вроде, она еще любит того, высокого-красивого. Но ни одного вечера не "простаивает" дома. Всё гуляет. Что половую жизнь она начала, я уверена, - думаю от года до четырёх этому событию, были неописуемые случаи лет в 15.
Вот такие вводные. Симпатичная, ОЧЕНЬ добрая, покорная, не очень умная (мягко говоря). Боюсь, подцепит кого попало. А есть на примете 40-летний мужичок, свободный, состоявшийся, образованный, вальяжный такой. Симпатизирует ей, мониторит уже года 2. Как бы ко мне в гости приходит, но общается с дочерью. Вот думаю, если ее правильно обработать, то она послушается меня и пойдёт за этого "старика", со слезами, как в 19 веке. Будет слушаться, встанет на ноги. Потом сбежит от него, - когда свои крылья вырастут. Зато по рукам не пойдёт... ну, точнее перестанет по ним ходить.
Что скажете, я мать-ехидна-вообще не мать?
04.03.2015 11:33:06, мать ее

267 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у вас не возникало мысли, что дочка именно от этого папика из дома и бежит? Ну не нравится он ей, а она добрая и покорная, не может отказать. Вот и ищет любой способ сбежать. 06.03.2015 23:47:21, Юлия-Я
у старичка сперва узнайте, намерен ли он жениться 06.03.2015 00:43:55, Балерина
Намерен ) 06.03.2015 12:59:13, мать ее
Да все они намерены - на словах:) 06.03.2015 17:12:58, МарикаЧ
нашла образ женишка из вашего сюжета. на 0:53-0:55. Поxож? 05.03.2015 12:18:28, песня в помощь
на 2:06-2:16 он же 05.03.2015 12:22:11, песня в помощь
Не похож ) 05.03.2015 14:14:58, мать ее
Попробуйте.Пока его какая-нибудь другая малолетка не увела. 05.03.2015 08:20:12, рица
Вы совсем дура? Как можно желать такую жизнь собственной дочери?! Вы бы попробовали для начала другие цели перед ней поставить, какое замужество в таком возрасте? С таким подходом она вам внуков скоро принесет и будете вы с ними нянчиться. 05.03.2015 02:37:24, Видимо весна
Да не женится этот 40-летний на вашей ПТУшнице...Я на 100% уверена. Ну поматросит вяленько и все.
Так что опускайтесь уже на землю, мамаша...
Вы не ехидна, вы - большая фантазерка)
04.03.2015 21:24:32, Булочка наст.
Не знаю всех Ваших подробностей, просто расскажу о подруге. У неё дочка в свои 16 лет слетела с катушек. Школу бросила. Постоянно пропадала по каким-то левым квартирам и криминальным компаниям. Приводы в милицию. Мама её искала по всей стране. Было и обвинение в хранении наркотиков. Как-то это решили.
И вот сосед, тоже дядька примерно 40 лет, предложил свою помощь. Мама согласилась. Дядька этот как-то сумел очаровать девочку. У неё к нему любовь была просто какая-то нереальная. Они поженились. Он имел на неё очень большое влияние. К девочке мозги вернулись. Они потом разошлись года через 4 кажется.
Сейчас девочке 20 с чем-то лет. Она замужем по новой за своим ровесником. Строят семью, хотят детей, никакого криминала.
Моя подруга, мама этой девочки, говорила, что очень благодарна этому мужчине.
Просто, и так бывает.
04.03.2015 21:03:11, Lyubasha74
Я не верю, что есть такие мамаши! 04.03.2015 18:53:14, крИСТИНА
Я бы сказала, не хотелось бы верить.
Но чего только не бывает на свете:(
04.03.2015 22:18:23, МарикаЧ
Доченьку надо научить тому, как самой себе на жизнь заработать. Любой муж может куда-нибудь деться в конце концов. Крылья пусть лучше при маме отрастают, чем при неполноценных мужичках. Вспомнила я двух знакомых тетенек, которые очень старались своих еще несовершеннолетних дочерей пристроить за взрослых мужиков. Но обе эти дамы с явными психическими отклонениями были. Они девчонок сплавили, как и мечтали. У одной девочки все не очень хорошо сложилось (одна с двумя детками осталась). Про другую не знаю ничего. 04.03.2015 18:52:28, эээ
Тоска какая. Всё вы за дочку делаете - и в ВУЗ поступать не будете, и мозгов у неё нет, и женихи не те. Да она у вас потому добрая и покорная, потому что вы ей самостоятельно ничего решить не даёте. Вот мужика нагулявшегося сватаете, даже не задумываясь. 04.03.2015 18:28:22, Antre
Напротив, задумалась, и еще никого не сватаю. Это уже, получается, всё Вы за меня делаете. И мой образ домыслили, и поступки приписали ). 05.03.2015 13:46:05, мать ее
не вижу перспектив, как ту пишут, пристраивать к 40.
Если ее тянет к хулиганам, то ее и в браке к ним тянуть будет, сердцу не прикажешь.
Гулять начнет, при сильном либидо 40ий сильно на фоне 20них проиграет.
Либо вам ее вытягивать до определенного уровня,
либо смириться с неугодным зятем, может из него что путное и выйдет.
04.03.2015 17:22:18, Сочувствующая
Первое и единственное, что нужно сделать сейчас, это провести-таки с девушкой половой ликбез и обеспечить ее постоянной консультацией хорошего гинеколога. Больше ничего с нею срочно делать не нужно. Заниматься сексом, даже каждый день, а даже и с разными партнерами, в 18 лет - это в общем-то нормально. Но! тому, кто это делает, нужно толково и без ханжества объяснить, как при такой активности не растерять свое здоровье.
И все. А то будет весьма неловко, если к 25 годам девушке подвезут мозги, а она замужем неизвестно за кем да с пятью детишками, при этом специальности не имеет, активов тоже. Сделает муж из нее котлету да и найдет кого помоложе.
04.03.2015 16:50:46, SillyBilly
А если ликбез не срабатывает и девушка беременеет непонятно от кого, тогда что делать? Тащить на аборт? это лучше чем замуж за состоявшегося мужчину? Про котлету вы загнули, в наши времена глуповатые жены на вес золота у мужчин). 04.03.2015 17:34:07, Lola_
1) На аборт девушку может потащить и законный муж. Уж не знаю, дучше ли это при отсутствии у молодой девушки собственного мозга. Может, ей и лучше и родить или сделать аборт, но при маме, которая так или иначе печется о ее благополучии, а не только своем удовольствии (иначе зачем такая жена мужу? благотворительный проект?).
2) "Глуповатые на вес золота" - это прекрасная теория, но она может и не оправдаться.
Нельзя просто сдать своего ребенка под полный контроль другого человека (взрослого, опытного, уже до брака имеющего на "жену" разные виды). Как бы там ни было девушке все-таки нужно подкопить мозги. Этим и нужно заняться маме. Кино показывать, к психологу водить, в путешествия возить - хоть как-то расширить картину мира. А то странно ждать от нее мечты о принцах и дальних странах, если она дальше ближайшего ПТУ и Вконтакта ни разу не была.
04.03.2015 17:54:01, SillyBilly
1. тут единого рецепта нет, но есть некая вероятность, что муж окажется с мозгами и вполне хорошим человеком, да и мама после замужества никуда не девается и тоже будет рядом.
2. Почему вы так уверенно думаете, что автор этого не делает?)))
Мозги = житейскую мудрость могут так и не подвезти, а риски для здоровья большие, увы.
04.03.2015 18:16:40, Lola_
кто сказал, что замужество сработает? 04.03.2015 17:40:19, Oker
сработает в чем? состоится в смысле? Никто) тут и никто не пишет про насильно замуж выдавать, чай не 18 век.
поможет ли замужество девушке определиться по жизни? вполне, хотя бы потому что гормональный возраст она переживет за мужем.
я бы очень боялась беременности вне серьезных отношений, т.к. вероятность, что девушка не сможет/будет заботиться о малыше, существенно выше чем если бы не было тематических особенностей (это статистика к сожалению).
04.03.2015 18:08:07, Lola_
у девушки уже года три, как гормональный возраст.
и уж определиться замужество точно никак не поможет.
Маме нужно сейчас думать, как девушку хоть какой-то специальности обучить.
04.03.2015 18:12:48, Oker
заберемеет - это еще ерунда, здоровье вот что можно потерять( 04.03.2015 17:40:16, Сочувствующая
+100 04.03.2015 17:04:25, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)

Показано 26 комментариев из 267

Всего ответов: 267 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2015 году

ребенок на стороне [1860] Жена-холерик
Разводиться или нет? [803] усталая я
Родственники [681] Дурында

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.02.2017 21:04:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!