Раздел: Брак (бж пригласила моего мужа на день рождения)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пасынок.

ДВС ! Девочки, нужен свежий взгляд со стороны, потому как я, наверное, предвзято сужу о ситуации. У мужа имеются двое детей от первого брака, довольно взрослые уже. У меня с ними отношения не сложились, хотя вроде мы и не воюем и даже какое-то время немного общались с БЖ. У БЖ моего мужа ещё есть дети от второго брака, который недавно распался. Так вот , недавно был День рождения старшего сына моего мужа. Сын в матерью решили пойти в ресторан, отметить. Сын предложил пригласить отца, то есть моего мужа. БЖ сказала, что не стоит, хотя думаю, что она была бы рада. Так вот, в моём понимании складывается ситуация, при которой сын моего мужа от первого брака просто пытается свести отца с матерью на своём Дне рождения,возможно надеясь на то, что они сойдутся , а я с нашим общим ребёнком останусь за бортом. О том, чтобы пригласить и меня речи не шло, естественно. Сразу скажу, что дело не в моей ревности . Дело в том, что сейчас я рассматриваю своего пасынка как врага, который попытался разрушить мою семью. Мальчик он взрослый и вполне может понимать, что приглашать отца и мать в ресторан , в моё отсутствие, пусть даже на свой ДР, ну это как-то не совсем этично по отношению ко мне. Или я себя накручиваю и мой пасынок просто дурачок не способный анализировать свои поступки ? Если честно, то теперь не знаю, как к нему относиться.
Спасибо, что выслушали.
20.02.2015 21:48:35, Мнительная

236 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если посмотреть совсем со стророны, то что такого, что ребенок хочет отметить др с мамой и папой? Тем более, что у вас у всех более-менее приемлемые отношения, куча детей со всех сторон... Наоборот, помогите мужу подарок выбрать и пожелайте хорошо посидеть. Вы так в его глазах будете выглядеть гораздо выгоднее. 26.02.2015 04:04:48, без реги
Пока не читала ветку. Похоже, что обозначились вы под правильным ником. Это мнительность. По сути вы никакого отношения к мальчику не имеете если очень грубо говорить, а у него есть папа и мама, с которыми он хочет провести СВОЙ праздник. Его право, на минуточку. Ни больше, ни меньше.При вас (посторонней тете) ему будет просто-напросто дискомфортно.
Землю из-под ваших ног вышибает именно тот факт, что мама пасынка недавно развелась. Но тут уже надо знать атмосферу ваших взаимоотношений с мужем. Точнее вопрос о доверии и уважении друг к другу.
25.02.2015 10:46:41, Лебедь_Белая
не нагнетайте, Вы не имеете никакого отношения к сыну мужа, а он и его БЖ - его родители и это навсегда.. Если Вам нужен был мужчина в единоличное "владение" (ну вот как мне), то выходить замуж за детного мужчину - Вам не стоило.. у него еще есть бывшая теща и еще бог знает кто из "прошлой жизни" и каждый раз Вы будете считать, что его от Вас уводят? 25.02.2015 06:54:00, Елена Д.
ДД. Соглашусь с теми, кто пишет - а вам что там делать? Это праздник ребенок-родители. вы не родитель. И да накручиваете, не все БЖ хотят вернуть БМ. Я не хочу, например. И да, на ДР ребенка видеть новую жену не хочу, это будет неловко моему ребенку. НЖ- вот сейчас мне по барабану, давно , в разводе 5 лет, у меня НМ нет, но это не мешает иметь нормальные отношения с БМ, они лучше чем в браке, тк делить нечего, я не лукавлю, с удовольствием отмечу ДР ребенка в компании БМ без всяких посягательств на него, он для меня сейчас как брат, а не мужчина. Так что расслабляйтесь новые жены, кому нужны БМ)))) 24.02.2015 15:21:16, из отряда БЖ
Здесь слово за Вашими мужем. Ваше дело - донести до него, что Вам неприятно его времяпровождение с бывшей, и это нормально, и он, если не дурак, должен понимать. Это он должен объяснить взрослому сыну, что вместе с мамой встречаться невозможно. Точка. Все бывшие ненавидят новых, все новые - бывших. В большей ли, меньшей степени. Но это так. А если у кого-то не так - этот кто-то сильно лукавит, либо БЖ достаточно умна, чтобы не лезть в чужую семью.

Дорогие девушки, которые уже с камнями наизготовку стоят ко мне в очередь: НАВСЕГДА - это дети. Но никак не жены. Отпустите уже своих детей, пусть они сами общаются с папами. Без вас. Но вы не то что от детей - вы от мужа бывшего никак отцепиться не хотите.
24.02.2015 11:41:18, Тополь
+1! Комфортное для всех времяпрепровождение возможно только если у обоих бывших супругов все в порядке с личной жизнью 24.02.2015 14:42:55, ага-ага
Ну вот я - БЖ.
моя дочь, конечно, пока еще никого приглашать сама не может (8 лет). Но в ЕЕ ДР в кафешке были я и БМ. Никаких НЖ в помине нет! Почему? Да потому что НЖ к дню рождения моего ( с БМ!) ребенка никакого отношения не имеет! Вот от слова "совсем". И ее присутствие МНЕ будет неприятно.
А ВЫ - ВЫ мнительны и зациклены на том, что "мужа могут увести". Ну... Вам виднее, могут его увести ( в смысле - телок ли он) или нет.
24.02.2015 10:54:28, СиреневаяЛеди
Зачем же так эмоционально? В каждом восклицательном знаке - ненависть к НЖ. 24.02.2015 11:27:39, Тополь
никакой ненависти. Вообще! Настоящая НЖ (может и еще будут, кто ж знает?) вполне адекватная молодая дама, для которой моя дочь - "последняя кукла". Она ее даже как-то балует, подарочки покупает. Я с не тоже вполне адекватно разговариваю. Но это не значит, что я приветствую ее появление на пока еще моих праздниках (ДР моего ребенка - это мой праздник пока еще!).

Кстати, по ребенку автора "уже под 30"..... уже большой дядя, по-моему, вправе сам решать кого звать, кого не звать, и даже мотивировать это не обязан никак!
24.02.2015 11:38:54, СиреневаяЛеди
так вы себя перечитайте, не лукавьте! и отвяжитесь уже от БМ. Если бы у Вас все было хорошо, НЖ Вашего БМ была бы Вам вообще по барабану, а Вы на нее прям целых 2 абзаца текста выделили 24.02.2015 14:37:51, ага-ага
ох, поймали! ах, словили!
Знаете ли, тут тема такая про "праздник с НЖ"... вот я рассуждаю про НЖ отца моего ребенка. Как бэ "на практике". Так сказать "из личного".
Была бы тема про собак - писала бы про собак.
24.02.2015 17:24:47, СиреневаяЛеди
Вы своего мужа лучше всех знаете, вы сами должны знать - опасно ли отпускать его одного на встречу к бывшей. Мне бы в голову не пришло, что отпраздновать день рождения сына с бывшей женой, может быть криминалом и приведет к распаду новой семьи. Но вы-то лучше своего мужа знаете...
А сын может иметь какие-то свои мотивы, а может просто любить и маму и папу и нету для него подарка лучше, чем отпразновать день рождение с обоими вместе.
Вот вы бы хотели, чтобы ваш новый общий ребенок праздновал два раза - с мамой и папой отдельно? разве это не травматично для ребенк? а тот сын - разве не такой же ребенок, с такими же правами и такими же травмами?
23.02.2015 16:37:58, НаталияБел
Вы - предвзяты. Для парня они просто его родители, папа и мама, он их не рассматривает как чьих то жен, мужей и пр. он просто в свой день рождения хотел провести время с обоими своими родителями. 22.02.2015 22:58:32, Вжик (Чу)
Накручиваете. Дело именно в вашей ревности, причем довольно глупой (вы же не вчера с о своим мужем сошлись). Иногда банан - это просто банан. Мальчик (пусть даже не маленький) просто хотел видеть на своем ДР своих самых дорогих людей - маму и папу. О вас он возможно даже и не вспомнил. И конечно же он не идиот - мальчик старше 7 лет понимает, что если родители развелись, то обратной дороги нет. Это я вам пишу как ребенок разведенных родителей (я это понимала гораздо раньше 7 лет) и имеющая сейчас кучу знакомых и родственных детей разного возжраста, чьи родители в разводе и имеют новые семьи с новыми детьми. Вы мальчика конечно любить не обязаны - он же не 100 евро, что вам нравиться, но и приписывать ему всякие козни - тоже не по-взрослому. 22.02.2015 21:48:12, hanhi
Пасынок - его мать - его отец - это одна система отношений.
Вы - ваш муж - другая система отношений.
Не мешайте одно с другим и будет вам счастье.
Тем более бывшая вашего мужа сама от него шарахается.

Пасынок в своем праве общаться с отцом и матерью. В его системе понятий вы идете нафиг и это закономерно.
22.02.2015 19:02:46, вау
Тогда в системе отношений автора пасынок тоже идет нафиг? И это тоже закономерно. 24.02.2015 11:29:36, Тополь
а я думаю, что не накручиваете. а если и накручиваете, то всё равно!
муж ваш идти собирается? тогда с вами вместе.
я бы потребовала от него лишний раз подчеркнуть, что вы с ним в подарочном наборе всегда идёте :) хотят приглашать его - значит, вас с ним вместе. не хотят приглашать Вас, тогда и он не пойдёт.
если это вас так напрягает,то плевать, что подумают окружающие, чтобы не трепать себе впредь нервы, обозначьте свою позицию. и да будет так!
22.02.2015 13:54:04, JANISE
знаете, если НЖ моего мужа будет вот так себя позиционировать - то я сотру ее в порошок. Просто и нежно, но в порошок.
Потому что есть система Ребенок -Мать -Отец... всякие НЖ, НМ и т.д. - исключительно опционально. Если с ними сложились хорошие отношения и они никого не раздражают, то их можно приглашать, если отношения не сложились - то не надо идти на дурные принципы с воплем "МОЕ!!!!!"
24.02.2015 11:01:56, СиреневаяЛеди
По-моему, вы себя накручиваете. Причем, из такого пустяка сделали множество агрессивных и далекоидущих выводов.
Может они и отца то не были уверены, приглашать или нет, обсудили, решили не приглашать, а вы еще и за неприглашение вас кровно обиделись, сразу дорисовав ненависть и желание разбить вашу семью.
Возможно, был какой-нибудь такой диалог:
- В прошлые выходные с мамой отмечати мой др.
- А что меня не позвал?
- Да я хотел, но мама была против.
Но кто там чего хотел, и хотел ли, никто не знает. Но для вас это отличный повод показать свое отношение к сыну мужа.
И как раз вы в нем видите врага своей семьи и конкурента своему ребенку.
21.02.2015 20:38:07, Вероятность
Вы не правы совсем. Отец всегда имеет право быть с отцом, особенно в свой день рождения.
Чтобы быть приглашенной, надо сперва заслужить это своим добрым отношением к пасынку, а не превращать его во врага.
21.02.2015 18:52:25, NLU
А почему он вас то должен приглашать? Вы ему кто собственно? И таки ДА - это нормальное желание мальчика свести отца и мать вместе . И он совершенно не обязан думать о вас. С какой стати то? О вас должен думать муж . 21.02.2015 18:37:23, masyanya белая и пушистая

Показан 21 комментарий из 236

Всего ответов: 236 Страницы: 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 07:53:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!