Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж кормит дочку сладким, как бороться?

пожалуйста, помогите практическими советами в такой ситуации, моих сил уже никаких нет!

дочке 10 лет, и муж постоянно покупает ей сладкое в немереных количествах. я объясняла, что она потом обычную еду не ест, плохо растет (подружки на год младше на пол-головы выше) - никак до него не доходит. говорит, что ей глюкоза нужна для мозга :((

я уже и все сладкое из дома выбрасывала, и с ней воспитательную работу проводила - не помогает... пока она дома со мной и сладкого нет - все в порядке, даже начинает есть. потом выходит погулять с "добрым папой" и возвращается с запасом сладостей в полкило, который прячет в своей комнате. а злая мама потом выискивает и уговаривает с ними расстаться :(((

еще когда она ест шоколад-конфеты несколько дней подряд, ее психику заклинивает, она становится нервная, раздраженная, ей трудно сосредоточиться. ее учеба на мне, он с ней вообще не занимается, но за малейшие успехи в школе он снова покупает ей шоколад-конфеты.

если наедается сладкого перед сном - потом я ее укладываю 2 часа, и это меня выматывает. а он сидит за компом в наушниках, у него проблем нет. пыталась его попросить ее уложить - он ей говорит "иди спать" и сам обратно к компу, естественно она идет читать или играть

развестись пока не могу, я в декрете с масей и завишу материально. уговорить его покупать ей что-то менее вредное тоже, если б могла, проблемы бы не было. скорее всего он на ней реализует какие-то свои детские комплексы...

в общем, делать мне что? смириться что она такая и вырастет, с проблемами в здоровье, ЖКТ и психике и не ждать от нее "звёзд с неба"? ждать пока у нее появится сознательность - но здоровье к этому возрасту будет уже загублено, а лечить ее мне, ему-то пофиг? ждать пока мася подрастет, пойдет в садик, выходить на работу и разводиться - но это дело не одного года?
24.01.2015 16:51:17,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JANISE
Годика через 2-3-4 она папе будет высказывать, что благодаря его глюкозе она такая жирножопая... 02.05.2015 21:53:48, JANISE
Вот как раз для вашего мужа новые научные данные, к сожалению, без ссылки.
"Интенсивное поедание шоколадных конфет может заставить нас отупеть. В буквальном смысле.
В Университете Калифорнии в Лос-Анджелесе провели исследование, которое впервые доказало, что диета с высоким содержанием глюкозы (или фруктозы) гарантированно заставит нас отупеть. Иными словами, если вы любите сладости, то почти наверняка не так умны, как могли бы быть.
Сахар замедляет работу мозга, ухудшает память, приводит к проблемам с концентрацией, заставляет нас чаще делать ошибки при обучении. А все потому, что он разрушает Омега-3 – жирную аминокислоту, которая отвечает за стабильные и прочные связи нейронов в мозгу.
Если говорить максимально просто, то результаты исследования предельно просты: хочешь поумнеть – ешь красную рыбу и орехи, а если ты не против, что временно отупеешь – можешь продолжать налегать на сладости.
“Результаты наших испытаний показывают, что то, что вы едите, влияет на то, о чем и как вы думаете”, – говорит профессор нейрохирургии Фернандо Гомес-Пинилла. “Еда с высоким содержанием фруктозы и глюкозы в течение длительного периода времени ухудшает способность вашего мозга к обучению и запоминанию новой информации. Чтобы свести ущерб к минимуму, нужно налегать на продукты с высоким содержанием Омега-3″.
Ученые давно знают, что сахар приводит к диабету, ожирению, жировой дистрофии печени. Но исследование Университета Калифорнии впервые решило выяснить, как хроническое переедание сахара влияет на мозг. Их выводы устроили настоящий переполох в научной среде.
Ученые напирают на то, что опасаться, в первую очередь, нужно не самого сахара (например, в чае или кофе), а его рафинированных версий, содержащихся в детском питании, фаст-фуде, газированных напитках и кондитерских изделиях. При этом фруктоза, которая содержится во фруктах, учеными считается почти безвредной: в чистом виде даже в бананах ее не так много, как в других продуктах из магазина – например, в Кока-Коле.
Гомес-Пинилла вместе с коллегами провел не только химический анализ процессов в мозгу, но и проверил свою гипотезу на крысах. Животных разделили на две группы и заставили искать выход из лабиринта. Попутно первой группе давали обычную воду, второй – подслащенную. Оказалось, что крысы из второй группы стали справляться с заданием заметно хуже.
Теперь ученый говорит, что если ваша работа связана с интеллектуальным трудом, то вам стоит вообще отказаться от сладостей, заменив их фруктами и ягодами. Ну, исключение можно сделать разве что для черного шоколада, в котором сахара не так много. Разумеется, нужно увеличить в своем рационе долю лосося, грецких орехов и льняного семени, богатых на Омегу-3. И еще: Гомес считает, что сладости должны продаваться с не меньшими ограничениями, чем алкоголь и табак"
19.02.2015 20:25:20, Анна З-ва
спасибо!!! 02.05.2015 01:50:51, Тася123
Может, стоит подобрать литературу, статьи в Интернете? Или попробовать достучаться до него через врача - отвести его к педиатру, чтобы тот объяснил, к чему может привести такой режим питания. 25.01.2015 21:11:27, Принцесса Марианна
ландыш
лишите мужа родительских прав, и всего делов. 25.01.2015 20:21:57, ландыш
Если вы таки не троль - не надо бороться. Если у ребенка уже сейчас нет проблем со здоровьем (аллергия, лишний вес, диабет недайбог), то перестать вынимать мужу и дочери моск: если ребенка не ограничивать в сладком, то организм сам очень быстро придет к разумному балансу. Иного не съест. Никакое здоровье не загубится, и не надо будет лечить. Я лично по такому принципу действую - никогда ничего детям не запрещала и не ограничивала. Полет нормальный, старшей почти 20, младшему 13. Никто не заболел и даже не растолстел. Просто вы лично не любите сладкого (или вам почему-то нельзя), вот и вам и кажется, что все должны не любить. 25.01.2015 19:49:18, hanhi
Согласна. Если нет медицинских противопоказаний , то доступ к сладкому должен быть у каждого в доме. Только культура поведения здесь главное - после основной еды, а не вместо нее; что такое достаточное количество сладкого (см. предыдущий пункт); какое сладкое блюдо предпочесть. Прививайте вкус ребенку , обращайте внимание и на содержание и на оформление, создавайте сладости своими руками. Без Вас ребенок будет не только с папой, но и без Вас и папы в школе, а там бывают дни рождения и прочие праздники. Не паникуйте, корректируйте поведение ребенка, ну и папы заодно.:) Вы вдвоем его растите. Договаривайтесь с папой, с дочерью. Договаривайтесь- главное. 26.01.2015 12:25:24, Еллена
Вы ребенка неправильно кормите, и неправильно воспитываете, поэтому придираетесь. Сладкое все дети любят, и сладкое все дети должны есть. Вопрос, в каких разумных пределах и в связи с чем. 25.01.2015 15:32:56, Оля-Йоля
ИМХО: Автор найдите хорошего психолога. Поедание ребенком сладкого может быть связанно с чем угодно (от насилия в школе, до стресса на ваши взаимоотношения с отцом дочери). Грамотный спец поможет перенаправить мозги со сладкого, на спорт, например. Если вы сами не справляетесь, а ребенок, в силу возраста не может сам себя ограничить/помочь, то сначала надо разобраться в причинах, а уж потом их устранять. Тупым запретом вы добьетесь только одного: обжиранием сладким втихую. 25.01.2015 14:46:40, Murcha
я подозреваю что к психологу надо мужа :(
это он закармливает ребенка сладким, инициатива даже не ее! просто когда у нее в руках полкило шоколадных конфет - 10-летнему ребенку невозможно сдержаться и не есть их одну за другой...
у мужа - да, есть психологические проблемы, но лечить он их не хочет, мы это обсуждали. он бы сам ел шоколад килограммами, если б здоровье позволяло...

но вопрос стоит - какими манипуляциями уменьшить количество сладкого, которое попадает в организм ребенка.
26.01.2015 02:00:47, автор_темы
У меня ребенку 8 лет. Конфеты в открытом доступе стоят с ее 4 лет. Любые! Просто банка с конфетами на столе. Дочь может съесть 1-2 конфетки ПОСЛЕ еды.... Нет, иногда она порывается съесть их до/вместо еды, иногда получается, иногда я пресекаю. Нет проблем!
Сладкое РАЗРЕШЕНО. Более того, иногда оно разрешено даже ВМЕСТО еды. Помню в ее 5 лет мы поехали в Турцию, шикарный отель, сладостей - хоть залейся. И вот детка никак не могла выбрать "а что есть на обед", я говорю - "а набери пирожных!" - она набрала. Посидела, укусила... "нет, мам, положи мне мяса с салатиком!".
Так что в 10 лет, при отсутствии психологических проблем и запретов - ребенок вполне в состоянии не лопать сладкое.
20.02.2015 13:07:36, СиреневаяЛеди
ребенок обычно не накидывается на конфеты если ему не запрещают
а запрещают в основном по двум причинам - лишний вес или аллергия
и вот тогда да - на запретный плод набрасываются при любой возможности
а когда можно - ну съел и съел, банальность
но когда мама увлечена младшим что остается старшей кроме конфет
сладкое часто форма компенсации недостатка внимания
сладкое и правда придает сил и повышает настроение, что тут спорить
ликвидируя сладкое надо дать адекватную замену в виде внимания, интересных занятий, других вкусовых удовольствий - место не должно пустовать
вы готовы это ей дать?
ну и место сладкому надо отвести почетное - регулярные десерты, полдники, чаепития
есть сладкоежки природные но если их не ограничивать более чем надо то они могут держаться в рамках
а вот на запрет любовь к сладкому начинает зашкаливать
это не только со сладким так
а в сладком ли проблема?
судя по описанию у вас семья похоже разваливается и держится на маминой материальной заинтересованности
а вот у дочки видимо есть свое мнение - и ей грустно
сладкое облегчает
психолог бы нужен всем, родителям семейный дочке детский, особенно если вопрос развода зависит только от возраста младшей
26.01.2015 08:39:36, Dezi
Давайте не ставить диагноз ни дочери, ни маме, ни папе. Мы ведь не семейные психологи.Скорее почитали пару тройку книг по теме. Но Вы правы, мне так же увиделось, что у семьи непростой период. 26.01.2015 12:33:22, Еллена
Неведома Зверушка
:-) В каждом организме есть датчик "уже хватит". Просто невкусно становится. На шоколад и конфеты это обычно грамм 80-100. :-) У детей иногда этот датчик сбит - но тогда они ОДИН раз объедаются до рвоты (отравления), после чего смотреть на эти конфеты не могут года три точно :-) (со мной так было в детстве). Так что "трудно удержаться не съесть полкило" - это не совсем так :-)
Если человек "норму знает" - то обычно эта норма для здоровья безопасна.
Если Вы ТАК переживаете, введите норму. У нас с сыном норма - одна шоколадка в день. Но каждый день обязательно :-). После школы (проблем со сном поэтому нет).
В 10 лет (и даже в 8) ребенок вполне способен соблюдать рамки - если верит в их обоснованность. А вот это уже Ваша задача - обосновать. В конце концов, Вы мать, а не просто мебель - ребёнок Вам верит. И именно Вы знаете, какие аргументы для неё действенны - просто пока что Вам, похоже, застилают глаза разборки с мужем :-). Разделите задачу на две - "муж оказался неправильным отцом, что делать?" и "как научить ребёнка держать себя в руках (и по поводу сладкого тоже)?" :-) И решайте - в основном вторую задачу. Это реальнее и важнее. Удачи! :-)
26.01.2015 07:12:04, Неведома Зверушка
У нас дедушка такой( Как то с ребенком попали в больницу, я этим воспользовалась и мозг тому деду хорошенько пропесочила, плюс врача попросила беседу с ним провести сгущая краски. Стало полегче. Плюс ребенка на тему сладостей сильно ругаю, он ест их только с моего разрешения. Но у нас действительно проблемы случаются, увы. Первое время ребенок помнит как было плохо, потом выветривается и расслабляется(
Кстати, сознательность у моего ребенка лет с 5, с тех пор четко стал спрашивать разрешения и терпеть, если не разрешала, но всегда это длительные беседы с обьяснениями подробными почему так.
Укладываний тоже никаких нет... Иди умывайся, потом налевай пижаму и спать, немного контроля, чтоб не забывался и все. Думаю, для 1х лет Ваша левочка очень избалована, невоспитана.
24.01.2015 23:38:28, Nastursia
ее воспитание - это отдельная тема, я последние 7 лет пахала как трактор и была основным добытчиком в семье, приходила домой поздно и падала от усталости. на длительные беседы ни времени ни сил не было. вот сейчас надеюсь что за время пока я дома ее "подтяну". и кстати, за последний год ее социально-психические проблемы удалось сильно пофиксить, теперь и до здоровья дошло. 25.01.2015 03:16:50, автор_темы
Автор подчеркнула, что если ребенок переест сладкого , то укладывает 2 часа. Верю, младшая как наестся шоколада не спит.Да и папа судя по всему подрывает авторитет мамы. Моей вообще свекровь сказала, что дети могут пить кофе, но с молоком. И давала дочери с 8 лет. Свекровь, мой БМ, и вся его семья ведут ночной образ жизни,могут вообще ночью не спать. Я на такое никогда не была способна. 24.01.2015 23:47:05, рица
А что не так с кофе? Я его точно лет с 7-8 лет пила каждое утро с молоком... Сыну тоже даю, когда он хочет, но он не всегда хочет. 25.01.2015 00:07:46, hanhi
С ним может и ничего. С ребенком не все просто. Я кофе и сейчас практически не пью,голова начинает болеть. 25.01.2015 00:10:21, рица
Верю, что такая реакция может быть, у нас от спорта иногда не усталось и сон быстрый, а наоборот заснуть долго не может, приходится находить занятие, которое усыпит. Или просто лежит с закрытыми глазами молча долго в кровати. И мужа иногда отправляю одному с ребенком посправляться, быстро понимает о чем я ранее долго распиналась. 25.01.2015 00:06:38, Nastursia
Вот и у меня такая реакция на усталость в детстве была. Если не уснула вовремя, примерно в 10 вечера, все, полночи с открытыми глазами или постоянно просыпалась. Утром обеспечена головная боль.И младшая такая же, чем больше устала,тем сложнее уснуть. Старшая брыкс и спит. 25.01.2015 00:14:12, рица
и я такая же! к тому же, когда бы я не уснула, организм все равно поднимается в 6-7 и весь день хожу как по голове стукнутая.... 25.01.2015 03:19:13, автор_темы
Аня-лэ
В любом случае, количество глюкозы, которое может потребить мозг - ограничено. Если вы даже закормите ребенка шоколадками, он не станет Эйнштейном. А вот если избыток сладкого приводит к недостатку в рационе например белков и витаминов, то навредить организму очень даже можно.

"Весь сахар и крахмал, а также ряд протеинов и жиров, усваиваться нашим организмом в процессе питания и в итоге становиться глюкозой. Глюкоза это основное горючее для нашего мозга и тела... В отличие от нейронов, другие клетки нашего организма способны самостоятельно перерабатывать протеин в глюкозу."

Т.е. мозг вполне себе питается, даже если мы совсем не едим ничего сладкого. И действительно, есть люди которые не едят сладкого по мед. показаниям - они что, резко глупеют?

Вывод - есть сладкое имеет смысл, если питания мозгу нужно быстро и много - перед экзаменом, например. Ну немного перед приготовлением уроков, перед школой - с натяжкой. Хотя по себе я не замечала такого уж эффекта от сладкого - успешно училась и сдавала экзамены без всякого сладкого.
24.01.2015 23:38:14, Аня-лэ
спасибо за объяснение, постараюсь пересказать ему популярным языком!

но боюсь ему не поможет... а я это и так понимаю....
25.01.2015 03:22:30, автор_темы
Троль! Ты прокололся на укладывании спать: 10-летрних детей спать не укладывают! 24.01.2015 22:13:46, hanhi
хм, я 8-летку укладываю, а как же? понятно, что мытье-зубы-пижама, она сама-сама, но посидеть рядом, одеялко подоткнуть, в нос поцеловать.. Надеюсь, лет до 16-18 так будет))) ну меня так и укладывали тоже))) Может и до 20, не помню точно) 20.02.2015 13:12:40, СиреневаяЛеди
даже 40летних ... детей, мужей, жен )))) укладывают
а уж 10леток как иначе? когда еще работающему родителю с ребенком пообщаться как не во время ритуала приготовления ко сну
26.01.2015 08:42:09, Dezi
че, Правда, что ли?
а подруга укладывает и 11-летки, и 9-летку. Вернее, 9-летка сам засыпает, а 11-летка из-за СДВГ полночи гуляет.
26.01.2015 02:35:39, Rainmaker
ландыш
че-то ржу )))) 25.01.2015 20:20:00, ландыш
Dinania
Я 14-ку укладываю. Нам нравится:-) 25.01.2015 14:17:35, Dinania
Только при чем здесь укладываю? Вы же не поете ей часами колыбельные и не рассказываете сказки? Вы просто беседуете перед сном, это другое. 25.01.2015 19:44:25, hanhi
с его бы? это то же самое - просто колыбельные и сказки меняются, репертуар
а ритуал остается
26.01.2015 08:42:56, Dezi
дети очень разные бывают :-)
младшую, 2-летку я укладываю 20 мин, с ней намнооооого проще - и она здоровее

мою приходится, если она перевозбуждена, а мне надо чтоб она заснула хотя бы к 10-11 а не скакала до часу ночи, потому что мне же будить ее завтра в школу. осознать, что в школе всё не складывается потому что она не выспалась - эта конкретная детка не может :(((
25.01.2015 03:28:23, автор_темы
Это очень расплывчатое понятие, я так же говорю, но на самом деле это конечно отличается от реального процесса укладывирия малышей. 25.01.2015 01:20:10, е.и.
)))) Я 16-ю укладываю, иногда до 2-х часов ночи) 24.01.2015 23:34:43, рица
Natalya d'*
2 вопроса:
1)я правильно поняла, что сладкое он начал покупать сразу после того как вы забеременнели вторым, а до этого был прямо идеальным мужем?
2) а если он подаст на развод, как будете выкручиться, на что жить?
24.01.2015 19:39:57, Natalya d'*
хорошие вопросы...
1) проблемы действительно начались когда я забеременела, но только не был он идеальным! я даже собиралась разводиться, но не успела - забеременела. а может это он меня забеременел видя что я становлюсь уж очень самостоятельной. он это умеет, немного ласки, внимания - и я уже растаяла, я ж живой человек, не робот.
до того как я забеременела я работала, а дочка всю неделю была в школе и на продленке, на каникулах - в дневном лагере, вечером я ее забирала и те пару часов до сна она была все время со мной и мне проще было следить и пресекать.
2) сейчас младшей 2 года, ее можно начинать отдавать в садик, а мне - искать работу (на старой я место потеряла). у меня хорошая профессия, на жизнь и съем жилья хватит.
но думаю что он не подаст, ему это не выгодно, т.к. я зарабатываю больше и квартира съемная
25.01.2015 03:42:14, автор_темы
Natalya d'*
а что вам мешает никогда не осталять их наедине, самой отводить/приводить дочку в школу, папа дочке "пошли гулять", вы тут же младшего в охапку и с ними?
вообще, если вы не боитесь что он подаст на раевод, просто станте стервой, он дочке " пошли погулять", а вы ему скандал "гулять он надумал! лучше пойди денег заработай, дармоед", как только он сел за комп - выдергиваем шнур из розетки - "в комп он надумал! лучше пойди денег заработай, дармоед", ну и т д
И с сексом заканчивайте, недостоин такой секса, станте уже СТЕРВОЙ то.
Ищите работу и няню, пока он не свалил, пусть няню начнет оплачивать на то время что вы работу ищите, когда найдете - до вашей 1й зарплаты.
Советов " как ПЕРЕДЕЛАТЬ мужа" я вам не дам, ибо муж - дурак, а дурак, это диагноз, и эта болезнь не лечится (кроме как чугунной сковородкой, попробуйте вышенаписанные фразы произносить помахивая сковородкой).
25.01.2015 14:28:04, Natalya d'*
+1 Откуда же у него деньги на сладости, если он мало зарабатывает? Переводите стрелки на мужа: вместо того, чтобы ругать дочь за то, что она любит сладкое, начинайте скандалы на тему "заработай сначала на сладости, а не только на овсянку без сахара". Если ему таки не понравится и он захочет развестить - вот вам и решение проблем: нет папы - нет сладкого. 25.01.2015 19:53:06, hanhi
так я быстро устану его постоянно контролировать... но как приём в арсенал добавлю обязательно!

хотя я по натуре больше пофигистка чем стерва.
на "пошли гулять" я им сразу в нагрузку масю выдаю - и получаю пару часов для себя. секса мне не хочется уже полгода, то ли я охладела, то ли устала, в общем этот пункт уже выполнен. и насчет дурака - я согласна, но думаю что сковородка только поможет отбить инициативу, а сам диагноз не исправит :-)
25.01.2015 15:17:21, автор_темы
Natalya d'*
ну да, а вы как хотели - и дочь достойно вырастить, и не устать ? :)
пусть гуляет побольше только с младшим, а старшую держите с собой "рядом, кому сказал - рядом!"
Еще один совет - посмотрите на ситуацию не как "муж дурак, не знает что творит", а, наоборот - "он прекрасно знает что творит".
Ведь может быть и так: муж думает "она специально назло мне заделала 2го ребенка, чтоб меня удержать; плюс я целый день на работе, устаю, а она дома прохлаждается, да еще и младшего чуть что стремиться мне вручить, да еще и секса нет... как бы сделать чтоб ей досадить, чтоб ей жизнь малиной не казалась? Хм, ее бесит, когда даешь старшей сладости, начну ка я..."
26.01.2015 13:16:52, Natalya d'*
спасибо!!!! то есть мне надо не показывать что поедание ею сладкого меня ТАК нервирует! сохранять спокойствие и трезвую голову.

насчет того что завидует, это 100%, раньше как было, я пахала, он не напрягался и денег было много, а сейчас ему приходится много работать, а денег в 2 раза меньше :( и как в песне, "прийдешь домой - там ты сидишь"
26.01.2015 22:58:25, автор_темы
Дина (Джума)
По выходным только вбросы((
Люди, неужто нормальных тем нету(
24.01.2015 19:05:58, Дина (Джума)
извините что у меня не получилось вас развлечь 25.01.2015 03:43:52, автор_темы
Да самая нормальная тема, такая же как и другие. *Что делать вот с таким мужем*. Конфа же называется *Семейные отношения* и темы про мужей. Только проблемы разные у кого гуляет, у кого дерется, у кого на диване дырку продавил, а вот этот ребенка портит. 24.01.2015 19:20:22, рица
Дина (Джума)
Меня муж-то вполне устраивает(( Автор темы не нравится
И в теме поэтому не хочется участвовать
В выходные половина тем такие- модераторами же и сделанные
Обычно мне все равно искусственная проблема или реальная.. просто сам текст какой-то...не про мужей
25.01.2015 09:39:48, Дина (Джума)
А мне как раз данный муж категорически не нравится. Он вклинивается между мамой и ребенком, подрывая авторитет. Ребенку 10, через пару лет подростковый период и автор вообще не сможет с ней справляться. А это очень плохо , когда родители не способны договориться в воспитании. 25.01.2015 10:36:07, рица
Скушайте сами шоколадку! Глядишь, жизнь и наладится 24.01.2015 18:40:06, RitaK
у меня не стоит задача налаживать жизнь, у меня стоит задача сохранить здоровье своего ребенка в таких вот неблагоприятных условиях "любящего папы". 25.01.2015 04:13:24, автор_темы
невозможно остаться сухим под дождем
как ни старайся все равно промокнешь - не полностью так частично
от ваших холодных и неопределенных отношений страдает ребенок
сладким "лечится"
ничего ужасного от сладкого не будет - если телосложение позволяет
а чтоб не вредило желудку просто найдите сладкому подходящее время
можно, все можно - после обеда на десерт хоть полкило сразу (интересно такое вообще реально?)
может не оч педагогично сладкое делать призом за основное блюдо но - как обучательный прием для начала надо пробовать
26.01.2015 08:47:41, Dezi
Antre
Лучше уж про родню с Украины. 24.01.2015 17:53:11, Antre
))))) +1 24.01.2015 18:42:58, RitaK
Helen May
10 лет, 2 часа укладывать спать???
зачотный вброс!
24.01.2015 17:41:55, Helen May
masyanya белая и пушистая
+100 24.01.2015 19:18:14, masyanya белая и пушистая
Я думала, тема про ребенка-диабетика. Практический совет - верните конфеты в дом и отстаньте от папы с дочкой... 24.01.2015 17:23:58, Грозная Муха
конфеты и шоколад и так в доме, в неограниченных количествах. даже если я выброшу, он купит еще.

ее проблемы с ЖКТ, нервностью и возбудимостью - разруливать мне, он просто не будет этим заниматься. даже если у нее диабет разовьется, он скажет "о, доигралась" и отвернется к компу!

я сейчас ищу способ восстановить здоровье ребенка, а не свое спокойствие.
25.01.2015 04:10:24, автор_темы
а зря!
потому что "сначала оденьте кислородную маску себе, а потом ребенку!" Правило актуально ВСЕГДА!
Т.е. сначала вы должны восстановить Свое Спокойствие - а в спокойном состоянии сможете помочь ребенку. Наоборот - никогда!
Да, ВАм правильно написали - учите ребенка есть сладкое! Верните его на стол, хоть полкило конфет, хоть килограмм. Папа с дочерб пошле гулять?! Ок, ПОРУЧИТЕ папе купить конфеты и торт к чаю!! Да-да, именно что поручите, ну и + к конфетам что-то еще (хоть литр молока!). Папа купил? Отлично, сейчас мы обедаем, после еды ВСЕ ВМЕСТЕ пьем чай со вкусностями.
Убиваете кучу зайцев сразу: 1 - папа с мамой ВМЕСТЕ покупает сладкое. 2) сладкое разрешено 3)сладкое едим вместе - объединение семьи.. 4) сладкое под контролем (ну нельзя после основной еды еще кило торта слопать!)
20.02.2015 13:48:27, СиреневаяЛеди
Угу. Знаете какие у меня сейчас проблемы с младшей.Ее БМ и его НЖ подсадили на фаст фут и сладкое. И дочь как наркоманка, если не ест у нее буквально ломка.Даю карманные и точно знаю, что она принесет пакет шоколадок, литры сладкой воды, чипсы и прочую гадость.Фрукты и овощи она практически не ест. Постоянные жалобы на боль в животе,плохое настроение, нервы.До 8 лет ребенок не пил газировки, мы раз в год ходили в Маки или что-то подобное. 24.01.2015 17:30:27, рица
а вы как с этим боретесь? что помогает?

я веду с ней разговоры, про зубы, кариес, запах изо рта, чистую кожу. что если она ограничит сладкое - вырастет и ее будут воспринимать серьезно, будет сама за покупками ходить. помогает буквально на пару часов....
ну и сладкое из дома убираю когда оно появляется...
25.01.2015 04:17:37, автор_темы
Helen May
"что если она ограничит сладкое - вырастет и ее будут воспринимать серьезно, будет сама за покупками ходить"

А если не ограничит? Боюсь предположить.
26.01.2015 12:19:24, Helen May
Уже никак. Ей 16, тысячи разговоров, тысячи запретов,ничего не подействовало.У нее еще очень рано начался переходный период в 11 и ребенок вообще стал не управляемым. Два ребенка, две абсолютных противоположности. 25.01.2015 10:39:58, рица
вот блин блинский............
может повзрослеет - поумнеет, или с друзьями повезет? поступит в хороший ВУЗ и попадет в хорошую компанию, будет за ними тянуться, займется физкультурой и ЗОЖ!
25.01.2015 15:29:02, автор_темы
Я уже и не знаю. 25.01.2015 17:41:54, рица
вот полезная ссылка по нашей и вашей проблеме
Психология переедания и интуитивное питание: по порядку
[ссылка-1]
02.05.2015 01:53:50, автор_темы
еще даю ей бифидо-напитки и бифидо-бактерии в таблетках
при мне, если она хочет съесть сладкое, у меня железное правило, или терпеть до после обеда, или съедаешь что-нибудь полезное (банан, яблоко, кефир, йогурт, стакан молока) - и тогда можно
25.01.2015 07:26:18, автор_темы
выделите время для сладкого.
Такой вот "файв -о- клок тии"? время для чая со сладким (можно самодельным!) Принимают участие ВСЕ члены семьи..
20.02.2015 13:50:46, СиреневаяЛеди
Helen May
тягу к сладкому снижает большое количество зелени (листовой), на себе проверяла. 26.01.2015 12:21:17, Helen May
как я вас понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот и у нас точно то же - как наркоманка :(( а у вас еще усугубляется разводом :(((

когда единственное что ребенок получает от папы - это сладости килограммами, ну и иногда ночью вместе кино посмотреть. очень трудно выбирать что отбирать у ребенка, единственную возможность пообщаться с любимым папой или здоровье...
25.01.2015 03:53:35, автор_темы
У автора никакого криминала не описано. Мне непонятно, почему надо полностью запрещать сладкое, доводя то того, что ребенок начинает это сладкое самым желанным. Можно же какой-то компромисс найти? Или это просто борьба с мужем такая... 24.01.2015 17:40:49, Грозная Муха
Это муж такой *безмозглый*, ему не понятно, что сладкое может и вред приносить. Поэтому его и стоит держать дома в ограниченном виде. А он просто покупает мешок и считает , что сделал хорошее дело. 24.01.2015 17:44:24, рица
А может и не приносить :) Где в теме, например, рекомендации врача "ограничить сладкое"? 24.01.2015 17:46:29, Грозная Муха
Может, но приносит. Автор написала и в больших количествах. Тут даже рекомендации не нужны, сладкое в неограниченном количестве вредно.

*Известен тот факт, что в какао бобах содержится теобромин, которые по свойствам похож на кофеин. Поэтому употребление этого продукта в вечернее время может спровоцировать бессонницу и повышенную возбудимость. Старайтесь не давать шоколад своим детям, так как их организм слабее и может быстрее сформировать зависимость от шоколада. Также во время беременности не следует употреблять шоколад из-за содержания в нем танина, который вызывает головные боли.

Как известно, шоколад выращивается в экзотических странах. И не это не редкость, когда при его переработке в него попадают различные насекомые, что в конечно результате при употребление такого шоколада может вызывать аллергию. Не забывайте о свинце и меде, которые содержатся в нем, именно они провоцируют появление опухолей и остеопороза*. Вот у моей сейчас зависимость, постоянная усталость, бессонница, она может съесть несколько шоколадок в день. БМ видимо чувствовал вину и детям закупались тонны сладостей. И никакие доводы мои на него не действовали. Старшей было 11 лет и у нее не развилось никакой зависимости.
24.01.2015 17:54:14, рица
Ну ладно, про шоколад и аллергиков еще можно согласиться. Под статью "вызывают опухоли" можно подогнать любой продукт :) Но тут разговор не про шоколад, а вообще про сладости! Поэтому я больше согласна с мужем автора, ибо глюкоза действительно нужна для мозга :) 24.01.2015 18:02:08, Грозная Муха
Аня-лэ
1. Те, кто мало едят сладкого или вообще не - у них мозг отключается?
2. Сладкое можно ограниченно (зубной врач сказал - раз в день, не чаще). Питание мозгу нужно круглосуточно. Чем он питается в остальное время, когда глюкоза из шоколадки потрачена?
3. "Сладкое нужно мозгу" - самообман для сладкоежек :) Если попа в кресло помещается, то сойдет. А когда перестает помещаться или проблемы со здоровьем накрывают - приходится смотреть правде в глаза и менять мантру :)
25.01.2015 00:21:22, Аня-лэ
Комаровский пишет, что усвоение cладкого у детей происходит иначе, чем у взрослых. У них углеводы в попу и бока не откладываются (при достаточно активном образе жизни). Дети реально больше двигаются, чем взрослые.
Чем питается мозг - там выше где-то написали - извлекает глюкозу из сложных углеводов. Для толстых это полезно, для худых - однофигственно :)
А насчет третьего пункта не поняла - его придерживаются только сладкоежки или владельцы потенциально больших поп? Вроде я ни к одним, ни к другим не отношусь :)
25.01.2015 09:49:01, Грозная Муха
И всё равно, ограничивать сладкое нужно для здоровья. Диабет, зубы (эмаль), желудок, кожа и проч страдаю если их есть кг круглосуточно.

Зы: автор вам лично с ребенком к психологу - разбираться с установками и причинами поедания сладкого в больших кол-ах.
25.01.2015 14:40:23, Murcha
я сама уже год работаю с психотерапевтом по скайпу, результат есть, единственное о чем жалею - что не дошла до такого раньше. вот только лично не получается - нет в близости\доступности хороших специалистов, мы с ней 3 разных попробовали - нет контакта. 25.01.2015 15:24:09, автор_темы
Нужна, так пусть покупает ребенку фрукты и овощи, там полно глюкозы.У меня дети съедали в день до кг фруктов, пока папа все не испортил. Младшая вообще перестала есть фрукты. 24.01.2015 18:06:54, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!