Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поговорить. Пар выпустить.

Ладно, тру, как и обещала. Спасибо за ответы!
10.01.2015 14:49:55,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уверена, это связано с тем, что муж не хочет общения детей с бабушками-дедушками с вашей стороны, причем без его контроля как отца. Считает это вредным, ненужным, ревнует - вам виднее, почему. Встречный вопрос - вы бы отпускали детей с мужем без вас раз в неделю к свекрови? Если нет, то все ваши аргументы могут быть те же, что у мужа по отношению к вашим родителям. 10.01.2015 17:57:39, Shelly
Василиса из сказки
Муж Ваш по мелочи выпендривается. И, в принципе, таких много. Тут главное, что именно это за мелочи. Если это - общение с хорошо относящимися к Вашей семье родителями, то пусть идет лесом со своими претензиями. Но тут ругаться не надо, а надо твердую уверенность в своем мнении по этому поводу иметь.
У моего супруга тоже хобби. Но он в курсе, что я ему большое одолжение делаю, вот так вот отпуская и с детьми оставаясь. Поэтому хочу - во дворе гуляю, хочу - в ТРЦ иду (сейчас не хожу), хочу - в кафе (если деньги есть))). Хотя сам по себе он последние 2 вида развлечений очень не приветствует)), когда мы все вместе.
Вам либо ждать, когда дети вырастут, либо еще что.
Но чую я, что грызет его червячок, и чувствует он себя перед Вашей семьей неудобно. Если бы Вы сидели дома, то это означало бы, что уходит он на хобби или нет - а Вам легко и хорошо, Вы в помощи не нуждаетесь. А то Вы к родителям идете, значит, Вам там легче, то есть, нужда в помощи есть, следовательно, он бросает на лишний день без помощи жену (а у Вас нетривиальная ситуация, с двойней-то), которая в этой помощи нуждается. И это видит не только жена. Это видят и теща с тестем. Он, видать, хочет перед ними выглядеть приличным и достойным мужчиной. А Вы в этом мешаете, так вскрывая, так сказать, неприглядную изнанку.
10.01.2015 17:32:15, Василиса из сказки
Вот ИМХО-так и есть. Только я совсем не хочу, чтобы он не ходил на хобби, я хочу, чтобы потом я имела возможность проводить досуг как я хочу-в его отсутствие не быть одной, а при нем выезжать всем вместе куда-то.
Одна я могу. Но НЕ ХОЧУ. А он хочет видеть, что я могу справиться одна. Ну а куда я денусь, если что? Ну а пока нет этого "что", почему я должна цирк с конями устраивать-не понимаю.
10.01.2015 17:35:02, lovecats
Василиса из сказки
Зачем ему видеть, что Вы одна справиться сможете? Он собирается увезти Вас в далекую избушку в дремучей тайге? Или его с семьей отправляют в командировку на необитаемый остров, и надо тренироваться заранее? 10.01.2015 18:17:01, Василиса из сказки
masyanya белая и пушистая
Мне вообще не понятно зачем мужьям стараться показать , что в избу и коня ?.... Вот зачем? Ну можешь и сиди себе тихонько - придет время и проявишь себя ..... 10.01.2015 18:24:14, masyanya белая и пушистая
МарикаЧ
А еще лучше, пусть мужья себя проявляют:) Не женское это дело - с конями и избами справляться. 12.01.2015 09:39:09, МарикаЧ
masyanya белая и пушистая
"По мнению мужа я могу идти на все 4 стороны, когда он дома, он готов сидеть с детьми и отпускать меня" - что вам мешает пойти к родителям одной и тихо посидеть там вечер? Вас отпускают , но вы не хотите сами! Так почему муж то плохой??? У вас лично куча своих комплексов , а виноват муж .... 10.01.2015 17:14:45, masyanya белая и пушистая
а зачем? если автору приятнее дома с мужем. но вот когда его нет? зачем сидеть непременно дома, а не пойти к родителям? 10.01.2015 17:17:17, Шерлок
masyanya белая и пушистая
пусть сначала попробует начать делать то , что ей разрешают. Готова поспорить на деньги , что мужу и это не понравится . Но тогда у нее хоть аргумент будет , для походов к родителям пока его дома нет . Хотя это дико как-то - искать аргумент для общения с родителями .... 10.01.2015 17:31:44, masyanya белая и пушистая
вот именно - дико. и к чему эти ненужные телодвижения 10.01.2015 17:36:33, Шерлок
masyanya белая и пушистая
это для нас с вами они лишние , а автору без них видно не решить этот вопрос . 10.01.2015 17:40:48, masyanya белая и пушистая
да нет вопроса-то. просто поменьше обращать внимания на какие-то невнятные обиды. вот и все. если мужа считаешь нормальным, вменяемым человеком. сам поймет, что ерунда это полная 10.01.2015 17:45:16, Шерлок
masyanya белая и пушистая
не , не поймет . Если ему это не озвучивать , то ему и в голову не придет об этом задуматься ...ибо зачем лишние телодвижения? 10.01.2015 18:14:00, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
она к ним ходит не "пообщаться", а "чтоб с детьми помогли", когда она ОДНА С ДЕТЬМИ.
А когда муж дома, она может пойти в ванной полежать, или в постели с книжечкой, это никак не мешает ей уставать когда его дома нет.
Я вообще считаю что каждой маме близнецов надо по памятнику, это адский труд.
10.01.2015 17:16:34, Natalya d'*
Василиса из сказки
Точно. Только лучше, думаю, не памятником отдавать, а деньгами и отдыхом. Тут с одним-то в меру активным двухлеткой на стенку полезешь. 10.01.2015 18:07:05, Василиса из сказки
Он всегда был таких принципов? Или у него обострение? 10.01.2015 17:07:56, Mira
Не знаю, когда детей не было, он был другим. 10.01.2015 17:21:57, lovecats
Но, как я поняла, это проблема связана именно с детьми. Может он не хочет влияния бабушек и дедушек на воспитание детей?
В любом случае, вам сочувствую. Я б гнула свою линию, пытаясь договариваться и искать компромисс.
10.01.2015 17:33:56, Mira
masyanya белая и пушистая
а я бы просто поставила перед фактом :если ты уезжаешь на свои хотелки , я делаю то, что посчитаю нужным . Захочу к родителям - поеду к родителям . Тебя это не устраивает? Значит остаешься дома - других вариантов нет ! 10.01.2015 17:46:01, masyanya белая и пушистая
А если муж согласится? Автор готова перестать общаться со своими родителями?
И потом, дальше будет спор на тему: я еду на хобби, а ты - это другое. Там разногласия в другом...
10.01.2015 17:52:43, Mira
masyanya белая и пушистая
ну и славно , если согласится! Нам же это и нужно - помогать жене с ребенками :) 10.01.2015 18:05:33, masyanya белая и пушистая
Думаете? Мне показалось, что автор не против хобби мужа. И не против общения с бабушками, тем более, чтоб убить двух зайцев (все отдыхают и бабушки с внуками довольны). 10.01.2015 18:12:38, Mira
masyanya белая и пушистая
ну автор то не против , это да . Но муж то против походов жены к родителям . Значит..... он должен остаться с ней дома :))))) 10.01.2015 18:20:27, masyanya белая и пушистая
Не, ну если автора устраивает, можно предложить. Но, опять же, поход к родителям с детьми не вполне себе хобби, и муж будет спорить.
Мало ли что жена может захотеть (любовника пригласить, например).
10.01.2015 18:31:46, Mira
masyanya белая и пушистая
тут же дело не в хобби , а в том , что автору одной с детьми сложно целый день дома . Поэтому то она и ходит к родителям . Если муж против этих походов , то пусть сам остается дома и помогает жене. 10.01.2015 19:09:27, masyanya белая и пушистая
Интересно , где таких мужей выдают) Сколько знаю историй, то муж скорее уйдет на свое хобби вынеся при этом мозг жене. И ему за это ничего не будет, потому как такие люди очень хорошо знают, что им можно , а что нельзя. Вот и у автора такой, он знает, что ему можно обижаться, можно настаивать на своем и ему за это ничего не будет. 10.01.2015 17:57:55, рица
Я не так хорошо знакома с многими мужьями))) просто зачем предлагать то, к чему сам не готов. Это шантаж какой-то.
И в ситуации автора спорить вообще бесперспективно. Это касается личных убеждений. Тут лучше договариваться)))
10.01.2015 18:07:51, Mira
Да тут через тему - муж обижается. Не получится просто договориться, потому что автор скорее всего уже много раз ему сказала. Он не понимает. 10.01.2015 18:21:45, рица
У меня похожая ситуация с мужем. У него хобби все дома, а у меня вне дома. Ему не нравится. Мы раньше часто ругались. Постепенно все стало белее менее.
Мы, конечно, друг друга не понимаем, но компромисс есть.
А вариант одному прогнуть другого не очень подходит для семьи, я думаю.
10.01.2015 18:35:13, Mira
Ну вот ругались) У меня другая ситуация была , муж из дома, я дома. Тоже ругались.Перед разводом нашли общее хобби. А автор судя по всему не ругается.Либо боится, либо не умеет. 10.01.2015 18:45:42, рица
Но вы, ругаясь, сумели договориться? Развод ведь был не по причине различий в хобби?
Просто все равно, с чем-то приходится мириться.
10.01.2015 19:02:21, Mira
ну и какая это договоренность если 11 лет ругаться. Просто я поняла , что бесполезно , да и дети к этому времени выросли. Мы ж ругались не потому , что у него хобби вне дома, а потому, что я одна с детьми.Мне не с кем было оставить детей , чтобы была возможность заняться своими интересами.Дети подросли и уже можно было отправить их с папой, а папе это не понравилось. Зато мне понравилось) 10.01.2015 19:23:07, рица
Он не хочет ничьего влияния на детей, это да.Но тут я с ним согласна-и поэтому бабушки не лезут в воспитание. 10.01.2015 17:37:54, lovecats
Вам нужно убедить его, что не влияют.. Дети после этой поездки ведут себя, как обычно же? Если есть влияние бабушек и дедушек, после посещения их детьми обычно заметны некоторые изменения в их поведении.
Вы с ним вместе ездите же к вашим родным?
10.01.2015 17:57:18, Mira
Natalya d'*
почему нельзя на его "не хочу их влияния на детей" заставить по пунктам расписать где и в чем это влияние выражается? то есть я так поняла, всё, что вам надо - убедить его, что влияния нет, есть "помощь как от наемного персонала" 10.01.2015 17:48:53, Natalya d'*
а в сад как же отдали? а у вас какие-то принципиально разные взгляды с бабушками? 10.01.2015 17:39:00, Шерлок
Да, взгляды разные. 10.01.2015 17:44:14, lovecats
они продавливают свои? 10.01.2015 17:46:09, Шерлок
Нет. Но боится, что начнут:) А я знаю, что не начнут, т.к. я против. Там не столько разные взгляды, просто они мягче сильно, а дети у нас порой требуют жестких рамок. 10.01.2015 17:47:38, lovecats
masyanya белая и пушистая
но вы же там с ними , а не просто оставили и ушли . Вы можете контролировать общение , так чего бояться то? 10.01.2015 18:08:55, masyanya белая и пушистая
что же он такой боязливый и недоверчивый 10.01.2015 17:54:46, Шерлок
Причем как-то односторонне боязливый и недоверчивый в свою пользу) 10.01.2015 17:59:49, рица
Natalya d'*
вам всё таки надо поорать. Мужу , на тему "да как ты смеешь так млохо обо мне думать, что я кому то там, пусть даже и маме с папой, позволю продавить свои взгляды там, где у меня есть МОИ? да я их именно что юзаю как бесплатных нянь, всё".
вообщем, такое впечатление, что вы об этом вообще не говорите, вам кажется что это так очевидно, что это не надо проговаривать, а ему, поxоже, надо, и почаще
10.01.2015 17:51:26, Natalya d'*
Так ему не надо, чтобы жена кого-то юзала. Это же для нее, а не для него. Просто человек не хочет, чтобы жене было удобно, хорошо и все. Тут пока ему не сделаешь плохо, он не поймет. Да и тогда может в позу встать. 10.01.2015 18:01:50, рица
Natalya d'*
не, позицию "не хочу их влияния НА МОИХ детей" я тоже понимаю, это другое. 10.01.2015 18:08:52, Natalya d'*
Мне кажется , что там совсем не об этом. Достаточно запретить ему хобби, ну вот как он пытается запретить походы к бабушкам, то он сразу выберет - разрешить. 10.01.2015 18:24:51, рица
да какое там влияние? более мягкаябабушка раз неделю? это не влияние. это смешно 10.01.2015 18:13:00, Шерлок
Некоторые бабушки могут сильно влиять, особенно, если есть регулярность. 10.01.2015 18:36:44, Mira
речь же о конкретных. послушных и мягких 10.01.2015 18:55:26, Шерлок
Вот как раз и о них. Правда, это влияние должно быть заметно. Возможно, автор не замечает, а муж видит. 10.01.2015 19:24:38, Mira
вы мужа разбаловали донельзя, вот и результаты. Построже бы с ним, а? Вопрос, когда и сколько и с кем вы ходите к своим родителям - ни разу не в его компетенции. Как вы справляетесь со своими детьми и чью помощь принимаете - тоже его не касается ни разу. Когда и с кем уходить из своей квартиры - у него нет права "разрешать/запрещать" вам это...

Короче, прочертили бы вы границы своего и его почетче. Только, боюсь, именно с ним это сделать сложно. Тем боле теперь, когда он уже много раз заступает на вашу территория, а вы это съедаете.

не совсем по теме, но не слишком длинно, доходчиво. Может, вам будет полезно почитать
10.01.2015 16:55:34, Лось_Анджелес
Муж у вас тиран, много хочет. Видно привык, что вы прогибаетесь. Я б ему устроила кузькину мать, а не хобби. Самого дома нет, а ты пока по моему плану дома отрабатывай. Я б давно сковородкой дала. Что ж за жизнь получается. 10.01.2015 16:40:27, Angy
Ну, кузькину мать не могу-он сильно мне помогает, это нельзя не признавать. Не только деньгами. 10.01.2015 16:53:03, lovecats
это про мужа написано? 10.01.2015 16:56:18, Шерлок
Да, про мужа. По хозяйству помогает. 10.01.2015 17:00:26, lovecats
он не вам помогает. он просто занимается хозяйстом 10.01.2015 17:03:16, Шерлок
Natalya d'*
в своем доме. И своими детьми (там, где автор думает, что ей "помогают с детьми"). 10.01.2015 17:11:00, Natalya d'*
Автор как раз считает, что так и должно быть. Но редкий мужик считает так же:)) 10.01.2015 17:22:27, lovecats
зачем же пишете об этом, как о каком-то бонусе? и о каких-то мужиках зачем думать. у вас же этот конкретный муж 10.01.2015 17:26:27, Шерлок
Natalya d'*
Логику "посиди дома, когда меня самого дома нет" мне не понять. ТО есть "вместо того чтоб побыть СО МНОЙ ты пошла к родителям, я ревную" - понимаю, "вместо того чтоб сидеть без меня дома" - нет.
Его "другие же сптравляются" - это не причина, ну, пусть еще стиральную машину викинет, да продайте квартиру, переезжайте в деревню, чтоб топить дровами (дрова - не купить, а собственноруцно нарубить).
Ибо другие И ТАК справляются.

Не, не хочет? ибо стиральная машина и кв УЖЕ есть, зачем опглядываться на тех, у кого нет? Так желающие помогать родители тоже УЖЕ есть, нафиг от них отказываться?
У меня вот нет, так я недавно на полном серьезе предлагала подруге (у которой ТАКАЯ мама) "твоя мама не хочет у меня пару недель погостить?"
Няню на 2 недели искать в лом, все эти мониторинги незнакомых теток, но и самой упахиваться (садик был закрыт на рождественские каникулы) тоже не хотелось. Но пришлось.
Вообщем, муж ведет себя как прапорщик в анекдоте [ссылка-1], как до таких людей достучаться, я не знаю. Только что кулаком по голове.
Сама бы я, кстати, не ходила с 2мя детьми к родителям, потому что всё равно устанешь. Сама бы я максимум юзала родителей чтоб побыть с одним ребенком, типа "3 раза в неделю они берут Сашу, я с Владом, 3 раза - Влада, я с Сашей" (я имена не перепутала? по прошлым темам, вроде, помню).
Мне кажтется, детям такое разделение очень на пользу пойдет - побыть вдвоем с мамой, позаниматься чем то без вечного "поделись, отвлекись".
10.01.2015 16:21:10, Natalya d'*
Имена не перепутали:) Дети пока разделения не понимают, но в будущем-это вариант, когда интересы появятся свои у каждого. Пока у нас стадный инстинкт. 10.01.2015 16:55:11, lovecats
Natalya d'*
я имела в виду именно что не ждать пока поймут и появятся, а насаживать, но я б с рождения насаживала этот вариант.
а если один болеет и с ним надо в поликлинику/на массаж, другого всегда тащите? вообще никогда их не разделяли?
10.01.2015 17:13:06, Natalya d'*
Не, когда болеет-это другое. В поликлинику никто не хочет, второй с радостью остается дома. А так-поводов не было разделять. Они болеют обычно вместе. Пару раз, когда болели по одному, второго отвлекали, а первого уводили гулять. 10.01.2015 17:23:51, lovecats
uzon
Наши по отдельности совсем другие. Тихие, спокойные дети, с удовольствием занимаются книжками, развивающими занятиями и лепкой. Вместе-беготня, драки, дележ игрушек, шкоды (порезать шторы, влезть на стул и достать лекарства, нарисовать на обоях или мебели). 10.01.2015 20:13:40, uzon
А как муж общается со своими родителями?
Вы с ними видитесь?
Как принято у него в семье?
Обычно ноги их семьи растут в таких ситуациях.
10.01.2015 16:18:01, Semenova77
У него одна мама и она живет по принципу полного невмешательства. 10.01.2015 16:43:04, lovecats
Natalya d'*
кв ваша? отдать назад родителям, а сами в сьемную. Авось, сразу денег на хобби у мужа не станет. или времени, ибо ему придется вагоны по ночам разгружать.
Советов ВАМ у меня нет, ибо тот что есть, вам не подходит (вы нужен совет "как, не меняя образ уступающей во всем жены, и не ссорясь, получить что я хочу?", а мой совет - сменить образ на "мне пох как у тебя там тюбетейка одета" и не бояться ссор).
И ролик в подарок: [ссылка-1]
10.01.2015 16:55:53, Natalya d'*
:)) 10.01.2015 17:00:56, lovecats
вау
А баночки в шкафу уже в определенном порядке расставляли? Мизогиния, ваш случай, яркие признаки, читайте. 10.01.2015 16:12:51, вау
Аня-лэ
Может он думает, что родители вас против него настраивают. Может не специально, а так, не нравится им что-то, они И говорят. 10.01.2015 16:09:46, Аня-лэ
Ну так о ом и вопрос-что с этим делать. Что не настраивают-он знает, тк они хорошо к нему всегда относились. 10.01.2015 16:56:05, lovecats
Antre
Меня бы такой муж быстро заколебал. Не выношу всякие приказания, а уж которые касаются моих родителей - подавно. Странно, что вы его слушаетесь, бегаете к родным маме и папе в его отсутствие, для меня это другой глобус. 10.01.2015 16:02:10, Antre
Меня всегда настораживало в мужчинах если они "запрещают" своим женам контакт с их семьей (не всегда складывается чтобы семья стала общей, но дочкой ведь от этого быть не перестают. Кроме мужа, мама и папа - самая надежная опора для женщины с детьми). И не менее настораживает если муж "точно знает" как надо делать жене ее часть обязанностей. Не говоря уж о том, что в идеале и они должны быть общими, но покажите мне мужчину, который спокойно примет, если его жена начнет учить "как надо" водить машину, например, или общаться с его друзьями. 10.01.2015 15:46:39, Karramba
вы не любите своих родителей? а они вас и ваших детей? иначе чем можно объяснить, что вы все 10 дней праздников не виделись? 10.01.2015 15:42:12, Шерлок
Почему? Мы были 31 и 1, еще весь январь будем там, потому что у всех ДР сплошняком. Просто дали им от нас отдохнуть. Там еще бабушка старая-инвалид, им развлечений хватает без нашей оравы,хотя нам рады всегда. 10.01.2015 16:58:32, lovecats
значит, я неверно поняла. но это в принципе неважно. я имею в виду ходить когда хочется, без оглядки на мнение мужа, если вам всем это в радость 10.01.2015 17:02:13, Шерлок
Мне самой чаще раза в неделю не хочется. Мы ходим сменить домашнюю обстановку и прабабушку развлечь. Мужу мерещится что мы там "живем". 10.01.2015 17:04:51, lovecats
Natalya d'*
А на работу через пару лет вам можно будет выйти? а детям в садик? а ведь это будет "там живем по 8 часов в день, 40 часов в неделю" 10.01.2015 17:26:30, Natalya d'*
Дети уже в садике, муж сам хотел, и чтоб на работу я ходила, не против. 10.01.2015 17:27:33, lovecats
я про это и говорю. не обращайте внимание и все. может и ему мерещиться всякая ерунда перестанет. 10.01.2015 17:08:32, Шерлок
Да запретить и ему шаг в сторону.Встать в дверях , скалку в руки - Попробуй выйти. Отныне и навсегда мы сидим все вместе дома. Правда если сейчас выяснится, что вы в материальной зависимости от мужа, то тогда только прятаться и хитрить.Потому что раз до сих пор он ничего не понял, то уже и не поймет. 10.01.2015 15:40:42, рица
Свинка
на что у мужа обида на ваших родителей? чего он боится? или чем его в жизни обидели ЕГО родители? 10.01.2015 15:35:17, Свинка
Natalya d'*
я из предидущих тем помню, что там и кв жены, а не мужа. Похоже, это и колебает - что обеспечили жильем, что помогают с детьми, "что мои на их фоне как то не очень смотрятся". 10.01.2015 16:23:09, Natalya d'*
Ну вот мне иногда начинает так казаться... Только без последнего, т.е со своими вряд ли он сравнивает. 10.01.2015 16:59:26, lovecats
Natalya d'*
в деревню, чтоб вода из колодца/топить дровами, нет больше советов :(
Кстати, спросите у него вот что: ссылаясь на меня (есть у меня осна знакомая, живет во Франции) расскажите, что вот во Франции, когда рождаются близнецы или просто 2й (3й и т д) ребенок в семье, от мэрии присылают тетеньку с дипломом (с дипломом, как для работы в яслях) которая 20 часов в неделю будет вам помогать с детьми или по хоз-ву. Вот так гос-во у нас борется за "повышение рождаемости", дает бесплатных помощников (зато мат капитала нет) :)
Такую помощь он бы разрешил принять? Если да, то почему посторонним можно помогать, а своим - нельзя?
Кстати, мат капитал вы получили? А почему не отказались, другие то без него как то справляются....
10.01.2015 17:14:45, Natalya d'*
Классно у вас:) Да мне вообще многое нравится во французском воспитании(прочитала недавно "Франц. дети не плюются едой").
А почему своим нельзя-потому что чужие в семью не лезут, оне работу выполняют, а свои прям так и норовят нашу семью разрушить своей гиперопекой. Смешно, чесслово, если б не было грустно.
10.01.2015 17:26:35, lovecats
Natalya d'*
а это правда, они не как чужие помогают, именно что влияют? тогда я его понимаю, тоже б не терпела.
но: когда я чего то не хочу, я сама это устраняю, то есть "если жена , когда меня вечером нет дома, ходит к бабушке, а я не хочу, чтоб она ходила, я буду по вечерам дома".
10.01.2015 17:40:49, Natalya d'*
Ну они пытались, их приходится(раньше приходилось) сдерживать. Сейчас особо не пытаются. Но они не лезли никогда против нашего согласия, просто слишком много помощи по мелочам пытались навязать.
С последним согласна. Но он не может быть все время дома, ну так и трогал бы меня.
10.01.2015 17:46:38, lovecats
Natalya d'*
может, вам начать рассказывать "как прошел наш день?" в плане "гуляли с дедушкой, Влад упал, дедушка кинулся поднимать, я ему "нет, пусть сам встает" и т п рассказы с упоминанием кучи деталем чтоб он понял что У ВАС ВСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ? ибо вам, как я поняла, именно это надо мужу донести - "я тоже против их влияния, я ни на секунду не расслабляюсь и слежу, чтоб его не было".
Вообщем, вижу у вас то о чем выше написала - "вам кажется что это так очевидно, что это не надо проговаривать, а ему, поxоже, надо, и почаще".
А вот когда проговариваешь, а он за свое, можно начинать бить по голове сковородкой :)
10.01.2015 17:55:46, Natalya d'*

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!