Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корпоратив

Открою, пожалуй, тему корпоративов ) Сложилась у нас на работе компания, человек 10 из разных отделов. Довольно часто мы по пятницам вместе расслабляемся после работы. Возраст участников - 43 - 45. Чуть больше года назад у меня завязались отношения с одним из мужчин. Мы оба разведены, у каждого по ребенку. Надо сказать, что он всегда проявлял ко мне знаки внимания, но у меня были на тот момент устраивающие меня отношения (распались они не без участия моей компании) Я сразу поставила условие - не афишировать отношения (не хотелось пересудов на работе). В компании, конечно, постепенно все поняли, многие порадовались за нас. Кроме одной дамы. Она, кстати, и привела меня в эту компанию, и у нас с ней не дружба, конечно, была, но очень хорошие отношения.
А теперь как кошка между нами пробежала.
Так вот, эта сотрудница отвечает за организацию корпоратива. И вдруг оказалось, что меня посадили за столик отдельно. Все наши, как всегда, вместе, а мне не хватило места. Более того, не хватило места потому, что за наш столик посадили сотрудницу, которая никогда не была в нашей компании, но "попросилась".
А теперь самое печальное (( Когда я пожаловалась своему мужчине, он сказал: Ну ладно, посидишь с девчонками, я потом к вам подсяду.
Вот сейчас он спит, а я сижу на кухне и меня душит обида...
11.12.2014 01:21:54,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ревнует она:) Сама наверное на этого мужчину глаз давно положила, а он теперь ваш:) Так что не расстраивайтесь. А в ходе корпоратива так и сделаете, как ваш мужчина сказал. Все эти заказанные места ровно на официальную часть. А потом все ходят-бродят. Вот увидите - все будет хорошо! 12.12.2014 23:33:26, мимо проходила
а может с сотрудницей этой поговорить, типа организаторшей? на что она обиделась? сказать ей, что вы вообще-то ее практически подругой считали? Не нежен же ей ваш мужик в самом деле? 12.12.2014 16:08:33, баба на чайник
Ох уж эти корпоративы! Судьбы вершаться на них! Они становятся лакмусовой бумажкой для многих отношений). 12.12.2014 15:23:06, Асисяйчик
Странная Вы женщина! Сами же просили:"не афишировать отношения".
Ваш мужчина честно исполняет Вашу просьбу - а Вы обижаетесь!
Если передумали и решили "афишировать", то так ему и скажите: "Хочу сидеть с тобой за одним столиком! Пересаживайся к нам! Нужно договориться и поменяться с кем-нибудь..." Тогда он осознает Ваше реальное желание и пойдет искать с кем меняться...
11.12.2014 23:32:48, RitaK
Когда-то давным давно я встречалась с одним молодым человеком. Мы недолго встречались и ни до чего серьезного не дошло, но вроде бы что-то начиналось.... И вот как-то утром я шла с тяжелой тяжелой сумкой а он... Он поздоровался и прошел мимо :(. Я тоже сделала определенные выводы :(. НО они оказали ошибочными :). Мой уже (20 лет почти) муж потом сильно жалел что не сообразил тогда предложить помощь :).
Автор, не расстраивайтесь! Просто присмотритесь повнимательнее но крест пока ставить рано...
А корпоративы для узкого круга я организую исключительно сама - поэтому таких проблем как у вас у меня не бывает :). Может и вам стоит попробовать?
11.12.2014 13:26:46, старуха Изергиль
Natalya d'*
в момент Х берете стул, тарелку, и пересаживаесть. Те 10 человек ктр "ваша компания", неужто не подвинутся? 11.12.2014 13:16:19, Natalya d'*
Подвинутся, конечно. Но я так не могу, не хочу навязываться. 11.12.2014 13:50:58, Маринад
Antre
Мне вообще странно, что некая женсЧина в общем коллективе командует мной в новогодний вечер. 11.12.2014 13:25:23, Antre
Зимняя
Поговорите с сотрудницей, которая отвечает за организацию корпоратива. Просто скажите ей, что вам очень хочется пересесть. Не надо ничего про мужчину говорить (тем более все знают) и усложнять, просто скажите что хотите сидеть с такими-то людьми рядом. 11.12.2014 13:07:56, Зимняя
Antre
То есть, вы живёте вместе, а на работе скрываете? Непонятная ситуация для разведённых людей.

По теме - плюнула бы и не пошла, на фига мне такая компания.
11.12.2014 12:47:20, Antre
МарикаЧ
Мне как раз понятна.
А если разойдутся? Вот будет Санта-Барбара для коллектива. Лишнее это. До определенного момента.
11.12.2014 12:50:20, МарикаЧ
Antre
Мне кажется, что настоящая Санта-Барбара, когда весь коллектив в курсе, а двое усилено придуриваются. 11.12.2014 13:16:27, Antre
МарикаЧ
Не, это называется "сохранять лицо" :)
То есть "знать" (подозревать, догадываться) можно все, что угодно.
А вот если начать демонстрировать - это уже совсем другой уровень знания.
Разница все-таки есть. И "придуривание" вполне может иметь смысл.
(Это чисто теоретически, без нюансов из темы автора).
11.12.2014 14:06:59, МарикаЧ
Antre
Когда в коллективе подозревают и догадываются, то этому коллективу начальство мало даёт заданий. На работу лучше работать, а не озабочиваться личной жизнью посторонних. 11.12.2014 14:49:40, Antre
МарикаЧ
Как-то Вы преувеличиваете.
Даже закон предусматривает отдых каждый час на 10 минут и обеденный перерыв:)
И коллективы по большей части все-таки работают, а не пашут, как лошади, света белого не видя:)
11.12.2014 15:20:24, МарикаЧ
Antre
Ох, где это вы в России видели, чтобы кто-то укладывался в 10 минут? В нижней теме вон пишут, что сотрудница весь день по телефону и скайпу треплется, и это в рабочее время, что же она делает в свободное? 11.12.2014 16:33:22, Antre
МарикаЧ
Разные фирмы есть. Мы в свое время очень плотно над проектами работали, что не мешало нам быть в курсе некоторых сторон личной жизни коллектива. 11.12.2014 17:05:52, МарикаЧ
Не накручивать себя. Причины такой реакции вашего мужчины могут быть совершенно иные, нежели вы себе раздули.
Идите на корпоратив и развлекайтесь от души.
Кстати, возможно вас отсадили именно потому, что ваши "неуставные" отношения не устраивают руководство. Чтоб не бросалось в глаза всего коллектива.
11.12.2014 11:59:05, Mira
вау
все зло от корпоративов. Никогда на них не хожу.:))

По сути: ерунда, не стоит париться.
11.12.2014 10:48:52, вау
Обычно, я и не хожу )) А тут новое платье, так мне идет )
Пока думаю. Другая компания есть, но настроения нет (
11.12.2014 11:11:33, Маринад
Natalya d'*
пригласите 10 "своих" в другой ресторан и справте отдельно 11.12.2014 13:21:02, Natalya d'*
Отдельно меня тоже звали, но одну. Я отказалась, т. к. посчитала, что это будет не очень порядочно по отношению к моему мужчине. 11.12.2014 13:47:59, Маринад
хухра-мухра
он не такой уж и ваш. Так что нормально будет. 11.12.2014 16:23:49, хухра-мухра
Там не очень интересная компания для меня, если честно ) Боюсь, я там вся изведусь ) А идти, чтобы только его позлить, я не хочу 11.12.2014 16:45:56, Маринад
хухра-мухра
Вы его сможете, кстати, и в общей компании позлить:) Если позволите кому-нибудь другому за вами ухаживать за тем, другим столиком:)
Я так часто делала, правда, у меня на работе ни разу не было мужчины, отношения с которым я бы хотела сохранить - и вообще такого, с кем были бы какие-то отношения:) Т.е. че-та типа того было, но я это отношениями не считала:)
11.12.2014 17:52:27, хухра-мухра
Я без мужского внимания не могу, так что ухаживания точно будут ) Не, скучать я там точно не буду, точнее не дадут )
Да я тут на спорт сейчас сходила, развеселилась. Думаю, нам с мужчиной нужно отдыхать друг от друга, а то мы все вместе и вместе. Я-то еще на спорт хожу, клуб приличный, мужчин много. Иногда, не часто, правда, мы и выбираемся куда-нибудь. Вот летом купаться ездили после зала, сейчас на НГ планируем сходить куда-нибудь, так что мне внимания хватает ) Так что пусть пока тоже попасется с девочками )
11.12.2014 21:32:28, Маринад
вау
а вам-то какой сценарий хотелось бы? Чтобы было что?
При этом, не забывая о вводных: "дорогой, никто не должен знать, что мы вместе....
При том, что все и так знают, вы все еще делаете вид, что вы не вместе...
11.12.2014 11:16:46, вау
Он уже давно предложил все всем рассказать, я согласилась. Но как-то само собой получилось, что все сами догадались. Он и успокоился. Больше никаких шагов в этом направлении не делал. 11.12.2014 11:22:59, Маринад
А Вам не кажется, что организатор просто прислушалась к пожеланиям кое-кого? И Вашему "другу" хочется новых впечатлений? 11.12.2014 10:24:32, знаюочемпишу
NLU
Я всегда ставила совершенно противоположные условия: никто не смеет подходить к тебе близко, кроме меня, а ты, милый, поторопись афишировать и регистрировать наши отношения, на роль тайной любовницы я не согласна.
В такие места, где я не могу сесть там, где хочу, я просто не пойду. ( лет с 20 это пора понимать)
11.12.2014 10:16:12, NLU
вау
"В такие места, где я не могу сесть там, где хочу, я просто не пойду. "
кстати, да!!!!
11.12.2014 11:11:18, вау
МарикаЧ
А что такого ужасного в распределении мест заранее? Везде, где есть большое количество празднующих, места заранее распределяются, чтобы не было неразберихи.
На свадьбах это сплошь и рядом. Да и на корпоративах, и на прочих массовых сборищах типа юбилеев.
11.12.2014 11:42:03, МарикаЧ
вау
Ну это понятно. Просто даже если места распределяются заранее, а мне не нравится, я заявлю об этом. На корпоративе легко поменяться местами, у нас все так делают.
А в те компании, где я это не могу сделать или где это не понимают, я просто не хожу, ибо не мои.
11.12.2014 11:48:12, вау
МарикаЧ
Такой контекст понятен. 11.12.2014 11:50:27, МарикаЧ
Я сейчас думаю, как мне будет лучше. Боюсь, если останусь дома, совсем свалюсь в хандру ( 11.12.2014 11:30:46, Маринад
МарикаЧ
Вот это уж точно не повод дома сидеть.
Какая-то тетенька хотела Вам праздник испортить, а Вы и смирились? С какой стати?
11.12.2014 11:47:50, МарикаЧ
Хорошо. Ну представьте: вы работаете вместе, завязываются отношения, еще не понятно, что из этого выйдет. А вы так вот сразу выставите свои отношения напоказ? Это неприлично. А если после первой ночи вы решите, что это вам не подходит? 11.12.2014 10:42:06, Маринад
Елена Д.
а что тут неприличного, если вы оба свободны? тем более, поверьте, те, кто с Вами давно работают все видели уже давно и сразу.. 11.12.2014 14:06:59, Елена Д.
NLU
Я не пойду ночевать к тому, кто мне не подходит. Вот проснется ваш...(точнее - корпоративный) мущинка, скажите ему, что на это сборище вы не идете вместе. Другой раз вы будете сидеть там, где вам (ВАМ) нравится. Не надо ничего бояться. Кто чего боится, то с ним и случится. 11.12.2014 11:31:37, NLU
Я, к сожалению, не обладаю навыками боевого телепата) ) Мне нужно пожить с мужчиной, как минимум месяц, а лучше год, чтобы во всем разобраться. Ну кроме совсем очевидных случаев.
Мужчине я сразу после его слов озвучила свое решение
11.12.2014 11:39:31, Маринад
вау
"честный человек лицо не прячет"... это я откуда-то из детства знаю.
Видимо, проблема в том, что вы видите нечто в ваших отношениях, что дОлжно скрывать.
По мне, так если спишь с человеком, то чего уж тут бояться, что другие узнают? Ведь вы оба свободны и имеете право делать все, что вам заблагорассудится.
11.12.2014 11:10:46, вау
masyanya белая и пушистая
Как на это отреагировали другие члены вашей компании? 11.12.2014 10:02:38, masyanya белая и пушистая
Пока только один отреагировал. Остальные, видимо, считают, что это дело моего мужчины 11.12.2014 10:12:21, Маринад
masyanya белая и пушистая
теперь вы знаете кто ваш друг :) 11.12.2014 10:15:33, masyanya белая и пушистая
Ну насчет второго я и не сомневалась, мы давно дружим и помимо этой компании.
Сейчас выяснилось, что и остальные тоже спрашивали, но сотрудница сказала, что это я сама так пожелала. А я не стала никому ничего обьяснять, в конце концов не в столике дело
11.12.2014 10:27:30, Маринад
Так если Вы не сказали, что Вам не все равно, как кто-то должен догадаться об этом? Пойдите к организатору и скажите, что хотите сидеть вместе, как обычно. Всему интернету сказали, а ей - нет. 11.12.2014 20:56:05, SillyBilly
masyanya белая и пушистая
а вот я бы молчать не стала! Да , дело не в столике , а в том , что она открыто и нагло позволяет себе врать о вас. Это надо пресечь . 11.12.2014 14:39:21, masyanya белая и пушистая
" но сотрудница сказала, что это я сама так пожелала" - а вот это уже вранье. Зачем ей это? Я бы на вашем месте об этом задумалась... Предпочитаю знать как ко мне относятся окружающие и почему... 11.12.2014 13:35:17, старуха Изергиль
МарикаЧ
Вот такие, казалось бы, мелочи показывают, как человек относится к нам на самом деле.
У меня была похожая ситуация, после которой я пересмотрела свои матримониальные планы. В конечном счете, оказалось, что мужчина действительно не слишком дорожил мной и нашими отношениями.
Так что я бы посоветовала Вам получше присмотреться к мужчине. В качестве любовника такой сгодиться, а вот в качестве мужа - надо смотреть и думать.
Не расстраивайтесь! Лучше заранее знать, с кем имеешь дело. Или хотя бы иметь возможность это выяснить:)
11.12.2014 09:12:36, МарикаЧ
Да, вы правы. К сожалению, просто встречаться как с любовником я не смогу, мне хочется заботы и внимания. 11.12.2014 09:36:24, Маринад
Oker
я правильно поняла, что он живет с вами? 11.12.2014 09:45:04, Oker
Я живу у него. Ну за исключением пары дней на неделе, когда я хожу в фитнес-клуб рядом со своим домом 11.12.2014 09:51:59, Маринад
А ребенок ваш где живет? 11.12.2014 10:03:11, Моцарелла
Ребенок уже взрослый, сейчас живет у папы (ближе на учебу ездить) 11.12.2014 10:08:09, Маринад
Oker
вроде, мужчина просто играет по тем правилам, которые ему предложила женщина ;)? 11.12.2014 09:15:54, Oker
МарикаЧ
Мне не очень понятно, что за отношения у автора, и что у нее было в планах.
Но я уверена, что мужчина, когда сильно дорожит женщиной (и отношениями), скажет по-другому, какой бы формат отношений не задала его дама.
11.12.2014 09:31:17, МарикаЧ
Oker
то есть дама говорит мужчине:"шифруемся ото всех", а он идет к организатору и просит посадить эту даму рядом с ним)?
это диагноз, имхо)
11.12.2014 09:44:16, Oker
Другому коллеге ничего не помешало подойти к организатору и попросить оставить меня за их столиком. А мой мужчина остался равнодушным. 11.12.2014 09:59:24, Маринад
вау
привык шифроваться-то:))) 11.12.2014 11:12:35, вау
Oker
так его вы и не просили что-то там не афишировать ;) 11.12.2014 10:19:26, Oker
masyanya белая и пушистая
значит он не "ваш" :( 11.12.2014 10:10:43, masyanya белая и пушистая
Да, Вы правы, пытаюсь свыкнуться с этой мыслью :(( 11.12.2014 10:14:39, Маринад
неужели у него нет никаких достоинств, что этот случай сразу сделал его не вашим? 11.12.2014 10:31:04, е.и.
Ох, не сыпьте соль на рану ((( много у него достоинств, много...
Тут, скорее, я "не его женщина" (
11.12.2014 10:52:09, Маринад
МарикаЧ
Вы не спешите пока с выводами, ни с какими.
Этот эпизод - просто хороший повод попристальнее присмотреться к человеку.
И потом, сегодня "не его", завтра"его". Тут дело такое...
Чаще всего, со временем многое проясняется. Такой эпизод либо остается единственным, либо появляются много новых.
11.12.2014 10:56:20, МарикаЧ
+, может он будет ничего не значить на фоне всех его достоинств, а может будет повторяться и еще новые "сюрпризы" появятся.

все же не стоит торопиться с выводами.
11.12.2014 11:11:18, е.и.
МарикаЧ
Автор говорит, что они уже не шифруются.
И, таки да, иногда мужчина должен сказать: Какое шифрование?! Это МОЯ женщина, я с ней!
Почему-то мне кажется, что автор не обиделась бы на такие слова:)
11.12.2014 09:51:27, МарикаЧ
Именно. Мои предыдущие отношения были именно такими 11.12.2014 09:38:06, Маринад
Елена Д.
высокие отношения :) одному пофигу на Ваши обиды, а Вы - заморачиваетесь рассадкой за столами.. да через полчаса все будут сидеть где попало и кто с кем хочет :) 11.12.2014 07:48:04, Елена Д.
Эники-бэники
Прямо как в американской хай скул у вас отношения :)) Вы там все в детство впали? :)
Плюньте и развлекайтесь так, чтобы вам все завидовали!
11.12.2014 02:49:52, Эники-бэники
Это само собой, свой столик я уже сама организовала, пользуясь возможностью, с приятными мне людьми, о чем и сказала мужчине ) Но потеря места в компании меня не сильно беспокоит, а вот поведение мужчины в этой ситуации меня очень задело 11.12.2014 07:39:05, Маринад
не вижу ничего ужасного в его поведении, мужчины иногда вот такие непонятливые, мой муж точно такой же,при этом очень заботливый и внимаетльный муж и отец, но он так же поступил бы, ну еслиб я надула губки и сказала. то он бы нашел вариант пересадить.
но т.к. мы оба не замороченые люди, то спокойно к этому отнеслись бы и в итоге.

я бы не стала ставить "диагнозы" мужику из за такой фигни, это совсем не показатель его отношения к вам и его хорошести по жизни))

з.ы. вроде взрослые люди, а как школьники из за фигни .....
не , ну нам, теткам, всегда охота, чтоб ради нас горы сворачивали, замки строили, драконов убивали, иначе мужик-не мужик вовсе...
реальность иная))
11.12.2014 10:15:06, е.и.
МарикаЧ
Реальность не иная, а у каждого своя.
Кому-то нравятся мужчины, которым нужно подсказывать, как нужно себя вести. Кому-то нужно, чтобы мужчина сам включал мозг и думал над ситуацией.
И каждый по-своему прав.
11.12.2014 10:24:27, МарикаЧ
Liusia (просто Люся)
Ну да, а кому-то нравится, когда все вокруг угадывают его мысли, особенно тогда, когда он говорит одно, а думает другое 11.12.2014 10:31:13, Liusia (просто Люся)
МарикаЧ
Что тут такого необыкновенного нужно угадывать, если человека лишили привычной сложившийся компании? И при этом недовольство было напрямую озвучено? 11.12.2014 10:33:39, МарикаЧ
Liusia (просто Люся)
Честно скажу, я человек в этом смысле очень недогадливый. Если бы мне до этого четко озвучили, что мы с неким персонажем не афишируем свои отношения, а по русски говоря - скрываем, то что я еще могла бы ответить в ситуации автора на ее недовольство? Тем более что вся ситуация вообще какой-то один большой детский сад: сложившаяся компания на работе, не за тот столик посадили... 11.12.2014 11:26:56, Liusia (просто Люся)
Oker
да как ее лишили-то)?
неужели места на корпоративе жестко закрепляются за сотрудниками???
11.12.2014 10:44:11, Oker
Конечно, учитывались пожелания сотрудников. Все свои пожелания озвучили. Составили списки. А потом случайно выяснилось, что меня заменили 11.12.2014 11:01:13, Маринад
Oker
вот не стала бы я мужчину привлекать к этим бабским разборкам.
На сколько человек столики? Если вам та дама сказала, мол, вы не с нами, вы сами не могли ей озвучить, что будете сидеть только рядом с Петей ?
11.12.2014 11:07:47, Oker
МарикаЧ
В теме написано, что ее распределили за другой столик. Жестко - не жестко, но каждый все-таки ест из своей тарелки:) И если нужно сесть за другой стол, то кого-то надо из-за этого стола попросить.
Несомненно, можно потом общаться с кем угодно. Но все-таки людям, которые живут вместе, логично и за столом сидеть вместе.
11.12.2014 10:53:13, МарикаЧ
Oker
так вот мужчина и сказал "потом подсяду" :)
вообще имхо ничего логичного в этом сидении рядом нет :)
у нас, например, даже официальные супруги редко рядом сидят)
тут больше вопрос компании, конечно.
и "столик" на 10-х я с трудом могу представить)
11.12.2014 11:04:48, Oker
МарикаЧ
Что значит "потом пересяду"? Кого-то прогонит что ли? Скажет Васе - иди лесом, я тут сидеть буду?
Мне сложно представить себя с моим мужчиной за разными столами. Для чего? Это мода сейчас такая что ли?
Я видела столики и на бОльшее количество людей. В большой компании ( у мужа курс так собирается).
11.12.2014 11:45:41, МарикаЧ
Oker
возьмет стул и подсядет)
просто корпоратив - это не то место, где все по парам)
11.12.2014 11:51:19, Oker
МарикаЧ
Во-первых, это крайне неудобно - когда кто-то влезает со своим подсаживанием:)
Во вторых, (по крайней мере там, где я была) постоянно что-то меняют на столе: приносят другой вид закуски, горячее, десерт. И в это время все-таки удобнее сидеть за столом:)
То есть можно-то все, но крайне неудобно.
Что касается, кто в каких парах на корпоративе... У нас те, кто вместе (муж и жена или просто встречаются) как-то вместе и были. Кому что нравится.
11.12.2014 12:39:15, МарикаЧ
А какие у него варианты? Договориться с той дамой, чтобы она вернула вам место за столиком? Или пересесть за ваш столик? При условии, что вы не хотите "афишировать отношения"?

Дама ревнует?
11.12.2014 08:27:09, Моцарелла
МарикаЧ
Мужчина при желании море вариантов найдет. Главное, хотеть их найти. 11.12.2014 09:13:24, МарикаЧ
Да любой вариант! В близком кругу о нас давно все все знают.
За меня заступился другой, но я уже сама себе все организовала за другим столиком.
11.12.2014 09:10:42, Маринад
Ему даже договариваться не придется. Как скажет, так и будет, если захочет.
За меня заступился другой, но я уже сама себе все организовала за другим столиком.
11.12.2014 08:51:41, Маринад
Oker
что значит "заступился" :)? 11.12.2014 09:16:50, Oker
masyanya белая и пушистая
Знаете , если бы я узнала , что одного члена "нашей" компании кто-то вдруг заменил на непонятно кого , я бы очень поинтересовалась "с какого такого перепугу ?" и очень бы возмутилась . 11.12.2014 10:06:50, masyanya белая и пушистая
МарикаЧ
+1 11.12.2014 10:21:36, МарикаЧ
Oker
если честно, я не поняла, как произошла эта замена 11.12.2014 10:20:31, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!