Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалейте меня или поддержите. Отец

Пожалейте меня или поддержите. Отец очень плохо себя чувствует. У него онкология. Мама сильно болеет. Очень страшно. Все время о них думаю. И мысли тоже дурацкие: я не умею организовывать похороны..., как я буду одна без них... Волнуюсь, как сын перенесет трагедию, он привязан к деду и очень чувствительный мальчик. Из таких, что внешне как камень, а внутри бури и страсти. Когда представляю себе ... мне так одиноко и горько становится. Как пережить потерю родных? Как поддержать и подготовить ребенка?
08.12.2014 15:56:07,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Сочувствую :( К этому не подготовиться и не подготовить, к сожалению :( Держитесь, ищите поддержку у других родственников, знакомых, друзей, Вам все пригодится :( 10.12.2014 15:27:57, Елена Д.
Думать о тех, кому реально плохо. Не хоронить маму заранее, этак Вы всех похороните...

Похоронами занимается агент.
09.12.2014 13:16:12, в раздумьях
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Жалею Вас изо всех сил. Последние несколько лет в нашей семье тоже были очень сложными. Все, что вы сейчас можете сделать - это начать пить таблеточки какие-нибудь (это обязательно, без этого сложно, особенно откат страшен потом, я мужа уже год вытаскиваю и все никак) и заранее найти-записать все нужные телефоны (участковый, агент, кафе), чтобы потом не метаться. Если папа дома, то лучше наладить контакт с участковым врачом.
Ну и конечно, сделать все, что сейчас может помочь-облегчить-успокоить папу. Чтобы потом не жалеть. И правильно написали вам - живите одним днем, сегодня все нормально - и спасибо.
Ну а пережить рано или поздно придется, и вы и сын с этим обязательно справитесь. Держитесь!
09.12.2014 08:54:42, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Спасибо, всем огромное. Я хотя бы здесь поделилась и полегче стало. Ведь не с кем поговорить об этом. Все в себе. 09.12.2014 08:47:33, Lyubasha74
Вы все же сама сходите к какому-то неврологу-психиатру. У них отработаны схемы медикаментозной поддержки людей в горе. Уравновешенность и душевное здоровье очень помогают близким. 09.12.2014 10:39:55, Etagerka
Лиметт
Держитесь! И пока не думайте о плохом, думайте о текущем моменте и делайте то, что нужно сейчас. 09.12.2014 01:46:02, Лиметт
А я Вам завидую(значит,у вас были и есть теплые и хорошие родители.. 08.12.2014 23:31:28, Ох
Тем, у кого родители не теплые и не любящие как-то легче в подобной ситуации? Типа помирают - и ладно? 09.12.2014 03:52:53, 1637
Прости меня Господи за такие слова, но я считаю, что да, легче. Умирает просто мама, а не друг, утешитель, советчик... Это тоже больно, но не настолько... 10.12.2014 13:34:44, я тоже согласна
я вам сочувствую,
если поможет- живите одним днем
пока ничего не случилось- ребенку можно рассказать в обшиx чертаx...
08.12.2014 21:40:12, elmi
Я вам глубоко сочувствую.Но...держитесь спокойно, не раскисайте, берегите себя, сына, маму. Поговорите с теми, кто недавно хоронил своих родственников для того, чтобы знать, что за чем идет. Сначала вызывают лечащего врача из пол-ки, потом приходит милиция (это если человек дома скончался,милиция сразу же передает (незаконно)своим агентам, они начинают вам звонить, надоедать вам. Заранее посмотрите телефон государственной ритуальной конторы, если нет знакомых, которые хоронили, и у них есть порядочный агент, который берет деньги по тарифу, а не накручивает и не обманывает. Это нормально, заранее подготовиться. А дальше агент все объяснит. Милицейских агентов посылайте лесом и не берите трубку, так делала моя подруга. Дети должны с детства привыкать к смерти близких, потом им будет легче это пережить. Так очень правильно, оказывается.Когда я ходила за своим отцом, хоронила, была абсолютно одна, с маленькой дочкой и после двух тяжелейших операций. Просто взяла себя в руки и сказала ... надо выдержать! А потом уже можно расслабиться, но не сильно, не раскисать, искать точки опоры внутренне,чтоб перенести все трудности. Держитесь, эмоции в кулачок, спрятать глубоко, и только разум и внешняя холодность. Помогает. Пейте афобазол, новопассит, поможет.Держитесь. 08.12.2014 21:28:13, Krosha
Oker
объясните, почему вдруг дети ДОЛЖНЫ привыкать к смерти близких?
Зачем им это нужно???
08.12.2014 23:36:01, Oker
Посмотрите зарубежные книги ,по популярной психологии и /или художественнче -Оскар и розовая дама. Там как -то находят слова ,чтобы говорить о неизбежном-болезни и смерти. В конце концов,через это проходят все,почему не сейчас говориь об этом? 08.12.2014 21:22:24, с других детей
Сочувствую( Но Вы же не одни? Наверняка же есть люди готовые вас поддержать. 08.12.2014 21:16:38, рица
Малейка74
Когда у меня отец умер (тоже онкология), а у мамы во время болезни отца случился инсульт, тоже очень тяжело было. Но у меня мама сильная - смогла и сама себя на ноги поставить и за отцом ухаживала.
Но я для себя решила, прям уговаривала себя, что мой папа уехал в другой город.
В командировку. В длительную.
Глупо может. По детски. Но мне так легче.
Попробуйте @@@@@
08.12.2014 21:10:28, Малейка74
Ольсик
а муж есть?
Понимаю вас, ровно неделю назад мама попала по скорой на операционный стол
Ночь провела в кошмарах и ждала звонка: забирайте... Страшно было!! Те же мысли: похороны не умею и поминки не умею.
Но - слава богу! - мама уже дома, все прошло благополучно + ее оптимизм, воля к жизни.
Но я понимаю как ВАМ тяжело!
08.12.2014 20:46:22, Ольсик
У детей оч гибкая психика. Он переживет. Наверное даже легче чем Вы :( Держитесь! Сейчас похороны организовать не так уж трудно. Глаза бояться, а руки делают. Сейчас есть конторы, которые помогают организовать похороны за не очень большие деньги делают все. Как пережить? Это оч тяжело:( Но такова жизнь. У вас есть сын - он ваша цель в жизни, ему помочь, его вырастить. Думайте о нем. Старайтесь поддержать маму и отца. Помните, что иногда случаются чудеса. Если Вы человек верующий - сходите в церковь. Если нет, попробуйте убедить себя, что такова жизнь и нам ничего не остается кроме как смирится. Оч Вам сочувствую. Пожелаю Вам сил моральных и физических! 08.12.2014 19:04:22, мимо проходила
1. дед мороз вымышленный персонаж
2. ваши родители счастливчики что дожили до внуков а не умерли в младенчестве при тогдашней смертноости
3. в наше время не всем везет тоже

4. мы все умрем в итоге
08.12.2014 19:04:11, ладуде
Ольсик
кто из этих красавчиков на фотографии вы? 08.12.2014 20:47:16, Ольсик
[ссылка-1] 08.12.2014 20:59:47, ладуде
пожалею :((((((( бедная вы, бедная...
я потеряла папу достаточно неожиданно, это неверное легче. Зато совсем молодым - 62. А мама ОК, на днях 73. И это безусловно счастье. Но на самом деле все под богом ходим.

Насчет похорон - это сейчас настолько просто, все делают за родственников, отлажено, конвеер такой. Настолько просто, что от этой простоты еще хуже. Отвлечься не на что :(((
08.12.2014 18:54:24, Лось_Анджелес
Поддержите маму, о ней подумайте. У вас обыкновенные эгоистичные мысли. Ребенкам ничего не делается, как ни цинично это звучит, у них эластичная нервная система и такое правильное, настоящее отношение к понятиям жизнь-смерть, что взрослым учиться надо. Вы потеряв родителей останетесь с ребенком и мужем. А мама одна останется, ей намного хуже сейчас и будет хуже. 08.12.2014 17:57:02, Забылавсепароли
arcadia
Говорите с родителя почаще - вспоминайте свое детство, расспрашивайте их как они его помнят. А также об их детстве-молодости, об их родителях и других предках. Можно даже на диктофон записать.
Потери неизбежны. Когда проходит самая острая боль, остается чувство, что не все успел спросить, узнать, не наговорился...
08.12.2014 17:47:43, arcadia
ЛУЧИК
Пережить тяжело. Но время лечит. Вы должны быть опорой маме. Ребенка не готовить.Насчет похорон не волнуйтесь. Я столкнулась в прошлом году,хоронили отца самой близкой подруги. Сейчас все очень отлажено. Вам сами позвонят, предложат свои услуги, все быстро, качественно и не очень дорого, объяснят помогут. У них все отлажено. 08.12.2014 17:19:23, ЛУЧИК
хухра-мухра
Вам надо жить. Это естественный процесс, когда дети переживают своих родителей. Гораздо хуже, когда наоборот. Когда ваши родители уйдут, возможно, в том, лУчшем мире и им тоже будет лучше -не будет боли, не будет страдания. А вы уже взрослая девочка, пора учиться жить самой. Хотя бы ради сына.
Без родителей вам тяжело будет, конечно. Но это жизнь. Если б они вас пережили, им бы было в 100 раз хуже. Что же касается похорон - наверняка у вас есть какие-то родственники, близкие подруги, которым уже пришлось пережить этот опыт. Когда понадобится помощь, обратитесь к ним. И вообще мир не без добрых людей. Когда умерла моя тетя (очень близкий человек, почти вторая мама для меня) - мне очень многие помогли, и физически (ну, там, например,вызвать скорую, вызвать милицию, чтобы констатировать факт смерти, продукты привезти на поминки) и морально тоже поддержали. Даже коллеги. Все не так страшно, поверьте.
08.12.2014 17:00:22, хухра-мухра
КалиНа*
Я сейчас в этом увы (завтра похороны отца). Главное финансы, а остальное вам агенты первыми позвонят - пригласят к себе или приедут к вам и все все все покажут расскажут организуют каталоги дадут

Ребенка готовить не надо, я по сыну поняла, что такие потери они переживают по своему, но сами все понимают. Что мне сказал ребенок когда мама умерла - я буду всегда помнить (это было очень по взрослому, а ему было 11 лет) ...

Главное помнить - жизнь продолжается и в ней ОЧЕНЬ много хорошего ...
08.12.2014 16:56:09, КалиНа*
Dnnn
Держитесь!!! очень сочувствую! знакомая после ухода мамы (неожиданного) очень переживала, здоровье стало хуже и за пару мес постарела лет на 10. уже потом говорила, что надо было как-то саму себя поддержать, может и успокоительными. 09.12.2014 09:58:55, Dnnn
КалиНа*
Спасибо. Вот и всё. Я держусь, мой настрой, что дальше будет много много много хорошего 09.12.2014 17:54:27, КалиНа*
Antre
Хосподи, они может ещё проживут не один год, а тут уже интересуетесь похоронами.
Я вам такую мудрость народную скажу, со свадьбой и похоронами всегда добрые люди помогают, так что успокойтесь.
08.12.2014 16:22:50, Antre
Дай то Бог. Это я в депрессию ударилась. Отец мучается. Он устал. Каждый день с надеждой ждешь, что станет полегче, получше. А нет. Вот и мысли такие возникают. Они сами появляются, лучше бы их не было, конечно. 08.12.2014 16:28:00, Lyubasha74
Oker
вспомнилась песня "А не спеши ты нас хоронить, а у нас ещё здесь дела."
Не надо думать о плохом, постарайтесь сейчас облегчить их страдания, побольше быть рядом и т.п.
И ребенка я б заранее ни к чему готовить не стала.
Верю в то, что мысли материальны.
08.12.2014 16:18:57, Oker
<как я буду одна без них>
Ну, Вы маму-то заодно с отцом уж не списывайте. Я так поняла, отцу врачи небольшой срок дают из за запущенной онкологии? А с мамой что? Вы их как-то вместе "хороните", а за маму-то побороться еще, может, можно? Мож, вот этим и займитесь? Облегчайте последние дни отца, лечите маму. Эти хлопоты - очень правильные, отвлекают от дурацких мыслей. Погрузитесь в лечение и уход - и некогда станет себя жалеть, чесслово.
08.12.2014 16:18:19, неважно
Это я уже о будущем задумываюсь (про маму)... Спасибо. Очень конкретно. Я стараюсь, конечно. Только толку мало. 08.12.2014 16:23:56, Lyubasha74
Сочувствую.У вас сильный стресс, начинайте афабазол, будете по-другому воспринимать, меньше эмоций. 09.12.2014 01:47:01, Lika
Обратитесь к психологу или психиатру за поддержкой. Отец давно болеет? У Вас, возможно, просто некоторое "выгорание" уже, если все эти болезни длятся давно. Врач может посоветовать медикаментозную поддержку Вам, чтобы не было таких депрессивных мыслей. Если психолога будете искать, то ищите с "кризисной" специализацией, есть такие, кто помогает родственникам смертельно больных принять и пережить ситуацию. 08.12.2014 16:55:43, неважно
Главное - не позволить себе растеряться. Похороны поможет организовать агент, обзвоните родственников и заранее договоритесь о поддержке в случае чего (найти кафе и договориться о поминках... и т.д.).
Сын перенесет. И вы тоже. Будет тяжело, но вы справитесь.
08.12.2014 16:08:25, Брюзжит Джонс
NLU
Все проходят через это. Самое простое, это организация похорон. Самое сложное осознать, что изменить вы ничего не сможете. 08.12.2014 16:05:24, NLU
усвоить, что смерть - естественный ход вещей. 08.12.2014 16:02:38, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!