Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проблемы с сестрой

летом я написала о моих отношениях с сестрой здесь, но ситуация стала еще хуже...
напомню.. сестра с мужем не смогли выплатить кредит банковский, набрали еще кредитов... в итоге дабы не лишиться своего жилья, требовали у меня примерно 5 миллионов рублей на погашение кредитов....

что имеем в итогё полный раздрай с родителями, раздрай с сестрой...
конца и края, увы, не видно...
21.11.2014 21:42:11,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно я молода и ошибаюсь, но людей не переделать((((

Скажите им всем, что деньги вложили в бизнес, на погашение каких-нибудь счетов(кредитов для бизнеса) и у вас сейчас в связи с финансовым кризисом в стране, денег нет и не будет, может они поверят и отстанут от вас?!

Вообще У вас два варианта
1. Дать им деньги и забыть о них, ( они не вернут такой большой долг, им нечем отдавать)
2. Не давать денег вовсе!!!!

Какой вы не выберите вариант, вы всегда будете для них "плохой" (они всегда будут думать, что вы жадная,плохая, им денег не даете, им не помогаете, им просто на вас наплевать, они о себе думают, а что вы думаете, чувствуете, о ваших проблемах, они не думают вовсе)... :-((((((

Мой совет: "Денег не давайте, а то вы им все оплатите, а они еще возьмут кредитов море и опять к вам придут за деньгами, такие люди, их не исправить:-(((((...."
Сочувствую вам, пожалейте себя и своих детей, они вам кровушку еще попьют((((
27.11.2014 00:53:13, зима пришла
хотите жить спокойно, возьмите и переедьте вдругой город, в другую страну и начните жизнь новую спокойную без родствеников. ксожалению в жизни бывает так что близкие становятся врагами чужие ближе близких и родных, мы от свекровки уехали на другой континент, больше не достает. и вам что бы вырваться из этого ада нужно решительный шаг, не важно сестра или кто но если себя так ведут как зло вы им не чем не обязаны... 24.11.2014 23:45:39, такмимо
Orlova Olga
Наши отношения с родственниками зависят от нас самих. Надо просто установить дистанцию. А сестра ведет себя ровно так, насколько ей позволяется. Ни больше ни меньше. 25.11.2014 20:09:47, Orlova Olga
Край и конец зависит от Вас. Или дайте им 5 миллионов (правда, не обещаю, что завтра еще 5 не попросят). Или оч твердо и жестко разъяснила, что у Вас таких денег нет и помочь ничем не можете. 22.11.2014 20:20:30, RitaK
ViktoriyaSan
А вы причем к кредитам сестры и ее проблемам. И как это требует? Вы ей ничего не должны. 22.11.2014 19:43:02, ViktoriyaSan
раз у меня есть необxодимая сумма, сестра xочет ее получить...
все доводы- бесполезны...я очень устала уже :-(
24.11.2014 17:27:42, надоело уже 2
Oker
не соображу, где здесь про отношения с сестрой? 22.11.2014 14:43:34, Oker
у вас много проблем, но не с сестрой - с сестрой это ее собственные проблемы
а примеры ваших - с резистентностью к нападкам, с желанием слыть хорошей девочкой и нежеланием за это платить любую цену, с различанием своих и чужих проблем и так далее :)
22.11.2014 13:32:53, Эпикур
Спасибо Вам! Вы пишите не о моих проблемах, но чётко сформулировали именно мои... 22.11.2014 16:15:32, тоже м.
на здоровье!
в таких проблемах самое приятное - что их не надо решать, чтобы они решились. надо просто перестать волноваться / отрастить дзен / добавить равнодушия
22.11.2014 16:24:06, Эпикур
До рождения позднего ребёнка всё это присутствовало...
Ещё раз спасибо!
22.11.2014 17:11:23, тоже м.
У вас есть 5 миллионов?) 22.11.2014 12:23:49, рица
"тогда мы идем к вам!" ))) 22.11.2014 20:10:35, урааа
)) 22.11.2014 20:43:40, рица
ландыш
охота Вам вникать, кто чего набрал... 21.11.2014 23:35:40, ландыш
чего не видно то? вы что, все вместе живете, что от общения никуда?
живите своей жизнью, не общайтесь и все будет ок.
21.11.2014 23:19:51, хатуль мадан
мы не живем все вместе, но сестра звонит все время, приходит
родители нервничают, прессинг идет со всех сторон....
24.11.2014 17:22:58, надоело уже 2
Тоже сестра... Тоже кредиты. Пока маленький - 40 тыс, но коллекторы (?) пристают к нашим пожилым родителям, т.к. сестра зарегистрирована у них... У сестры ничего нет вообще, никакой собственности, ребенок 6 мес. и нет работы, т.к. некому с ребенком сидеть. Старшего ее ребенка воспитывают бабушка с дедушкой (наши родители), сидеть с маленьким ни психологически, ни физически (работают) не могут. Старшего сестра НЕ содержит, "гражданский" муж, отец второго ребенка без работы.
И что с такими делать? Им же банки дают и дают кредиты, а потом родственников прессуют, чтобы за них платили...
21.11.2014 23:00:06, неважно...
ТанИчка
а юридически коллекторы имеют право приставать к родителям-они поручители? если нет- в прокуратуру 22.11.2014 09:14:16, ТанИчка
Нет, конечно. Никакие не поручители. Знать не знали о кредите.

Смысл в прокуратуре? Ну не будут их доставать коллекторы, докрутится долг до чего-то ужасного, будет суд, придут судебные приставы и все имущество родителей вывезут (у сестры кроме косметики и тряпок нет ничего).

Потом надо доказывать, что имущество принадлежит родителям, а не сестре. Как бы там тоже ничего, кроме холодильника-стиральной машины-телевизора нет. Но люди-то пожилые, какой для них стресс будет.
23.11.2014 16:21:24, неважно...
Dnnn
опять же - могут и ценные вещи по месту проживания конфисковать и доказывай, что это родителей, а не должника. 23.11.2014 13:31:19, Dnnn
ландыш
а как они попадут в место проживания? 23.11.2014 14:36:56, ландыш
Должно решение суда по почте прийти. А следом за решением суда - уже судебные приставы, которые все описывают и вывозят.

И выписать сестру никуда нельзя - у нее в квартире родителей дети прописаны :(.

Вообще, родители очень озабочены. Они бы даже оплатили бы долг, если бы как-то смогли бы испортить сестре кредитную историю. Просто оплатить не имеет смысла, она тут же пойдет в банк и новый кредит возьмет.
23.11.2014 16:27:17, неважно...
Судебных просто не пускать в квартиру и ничего они сделать не могут. У нас так соседи сделали, год приставы бегали по подъезду.Потом стали к соседям ломиться, никто конечно не открыл. Потом было вот так, звонок по домашнему телефону и - НЕмедленно поднимитесь в квартиру №.. и заставьте их оплатить долг*. Ну посмеялись всем подъездом. Так что пусть родители просто не открывают дверь, никто ничего не сделает. Хотя где-то показывали, что вскрывали при помощи полиции, но кто знает насколько это законно. А банки будут передавать от одного коллекторского агентства к другому, вот так и испортится кредитная история. 23.11.2014 17:33:19, рица
МарикаЧ
А разве кредитная история УЖЕ не испорчена?
На сколько я знаю, стоит один раз платеж пропустить - сразу "пятно на репутации". Или не так?
23.11.2014 17:18:26, МарикаЧ
Нет, по-видимому. Ей дают кредиты, несмотря на то, что уже были просроченные платежи, и не раз. Окончательно портит кредитную историю только решение суда, а судов-то и не было. 23.11.2014 17:25:15, неважно...
Думаю, они ищут сестру по месту постоянной регистрации, чтобы вручить ей документы под роспись 22.11.2014 20:23:21, RitaK
Занимайтесь своими проблемами. Причем тут сестра и ее кредиты? Живите своей жизнью. 21.11.2014 22:17:16, Булочка наст.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!